Jon Torres Gutiérrez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
26-09-1989
Temporadas:
12
Regatas:
167
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
2
Provinciales:
3
ACT:
2
ARC1:
8
ARC2:
106

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2009 HIBAIKA SM 0 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
12 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
10 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 Donostia ARC2
10 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
7 21:34.32
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
9 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
9 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
8 22:15.45
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
7 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
9 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
8 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
9 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
8 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
7 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
5 24:24.12
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 23 21:19.84
2010 HIBAIKA SM 0 19 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 17 23:28.38
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
9 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
11 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
7 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
11 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
3 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
8 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
9 22:00.04
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
11 21:01.64
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
8 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
8 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
7 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
13 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
7 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
9 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
8 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
9 21:43.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 23 20:57.60
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
8 20:48.70
2011 HIBAIKA SM 0 18 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 36 22:11.04
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2011-06-18 Luanco ARC2
8 21:54.00
Bandera de Iberia
2011-06-25 Sestao ARC2
9 20:38.98
Bandera de Elantxobe
2011-06-26 Elantxobe ARC2
6 21:28.48
Bandera de San Juan de Luz
2011-07-03 Saint Jean de Luz ARC2
10 20:24.68
Bandera Ciudad de Avilés
2011-07-09 Avilés ARC2
12 19:59.14
Bandera Donostiarra B
2011-07-16 Donostia ARC2
10 21:23.35
Bandera Areetako
2011-07-23 Las Arenas ARC2
11 20:19.26
Bandera de Hibaika
2011-07-24 Pasai San Pedro ARC2
10 21:01.26
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2011-07-30 San Juan ARC2
10 20:29.36
Bandera Cofradía de San Pedro
2011-07-31 Pasai Antxo ARC2
11 20:16.00
Bandera de Ondarroa
2011-08-06 Ondarroa ARC2
6 22:25.24
Bandera de Getaria
2011-08-07 Getaria ARC2
7 20:39.11
Bandera de Castro Urdiales
2011-08-15 Castro Urdiales ARC2
10 20:44.84
Bandera del Asón
2011-08-21 Colindres ARC2
10 20:47.28
Bandera de Erandio
2011-08-27 Erandio ARC2
9 20:49.34
Bandera de Mundaka
2011-08-28 Mundaka ARC2
6 21:03.37
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 24 19:32.88
2012 HIBAIKA SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
12 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
12 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
11 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
13 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
13 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
13 20:51.94
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
13 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
12 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
12 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
13 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
12 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
12 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
13 21:57.08
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 24 23:16.70
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
14 21:09.64
2013 HIBAIKA SM 0 18 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 23 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 16 21:09.18
Bandera de San Juan de Luz
2013-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
5 21:55.20
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
8 21:05.72
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
7 20:55.08
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
7 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
8 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
8 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
8 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
5 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
5 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
8 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
5 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
10 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
6 21:10.36
Bandera de Santander
2013-08-25 Santander ARC2
6 20:51.72
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 24 21:30.86
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
10 20:57.60
2014 HIBAIKA SM 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 23 21:07.90
Bandera Areetako
2014-07-05 Getxo ARC2
10 20:59.02
Santurtziko Harrobia
2014-07-06 Santurtzi ARC2
5 21:37.11
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
12 23:13.40
Bandera de Errenteria
2014-07-13 Pasaia ARC2
9 20:46.93
Bandera de Plentzia
2014-07-20 Plentzia ARC2
10 25:12.88
Bandera Portu Zaharra
2014-07-26 Getxo ARC2
6 21:25.06
Bandera Promoción de Zumaia
2014-07-27 Zumaia ARC2
4 20:56.86
Bandera de Mundaka
2014-08-02 Mundaka ARC2
6 21:03.26
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2014-08-09 Bermeo ARC2
9 22:10.81
Bandera de Castro Urdiales
2014-08-10 Castro Urdiales ARC2
5 21:09.85
Bandera Zarautz AE
2014-08-15 Zarautz ARC2
2 21:50.79
Bandera Villa de Bilbao
2014-08-17 Bilbao ARC2
6 20:36.82
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2014-08-23 Hondarribia ARC2
5 20:24.37
Bandera del Asón
2014-08-24 Colindres ARC2
5 21:13.24
Bandera de Erandio
Play off ARC
2014-08-30 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
7 20:17.50
Bandera de Santander
2014-08-31 Santander ARC2-NP
8 21:20.17
2015 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 7 20:39.78
2015 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 2 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 9 22:33.55
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 12 21:36.82
2016 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 6 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 3 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 3 20:27.37
Bandera Iberdrola
2016-06-25 San Juan 4 19:51.06
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 3 20:28.68
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
4 19:43.88
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
7 20:10.90
2017 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 3 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 16 20:46.55
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 14 22:06.66
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 12 21:56.81
2020 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 19 21:08.63
2020 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 11 20:36.25
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 15 19:10.50
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
6 20:09.98
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
2 20:16.80
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 3 20:46.02
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
5 20:14.71
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
4 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
12 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
7 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
5 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
8 21:03.98
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 16 19:45.18
2022 HIBAIKA SM 0 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 14 18:24.4
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 13 19:27.45
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 22 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 17 21:09.60
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 8 21:30.35
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 23 19:30.96
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 16 20:24.26
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 10 19:59.52
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ARC2
5 22:03.85
Bandera de Mutriku Yurrita
2022-07-02 Mutriku ARC2
4 21:52.87
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ARC2
5 20:54.31
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ARC2
3 21:19.81
Bandera de Trintxerpe
2022-07-23 San Juan ARC2
5 21:05.13
Gran Premio Ayto. de Astillero
2022-07-30 El Astillero ARC2
3 21:33.07
Bandera de Ondarroa (ARC)
2022-08-06 Ondarroa ARC2
4 20:37.03
Bandera de Errenteria
2022-08-07 Errenteria ARC2
2 20:07.45
Bandera de Santoña
2022-08-20 Santoña ARC2
3 21:01.21
Play off ARC
Bandera del Asón
2022-08-27 Colindres ARC1-P
5 21:02.44
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 23 19:43.72
2023 HIBAIKA SM 0 21 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 18 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 26 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 17 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 16 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 25 20:57.82
Descenso del Asón
2023-04-06 Colindres 4 20:04.19
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 14 21:05.43
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 10 20:06.21
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 16 20:17.34
Bandera de Mutriku Yurrita
2023-06-24 Mutriku ARC2
3 20:54.60
Bandera Fegemu
2023-07-01 San Juan ARC2
4 22:32.76
Bandera Donostiarra B
2023-07-08 Donostia ARC2
3 21:50.83
Bandera Orio Kanpina
2023-07-15 Orio ARC2
5 20:46.73
Bandera de Portugalete
2023-07-16 Portugalete ARC2
5 20:27.78
Gran Premio Ayto. de Astillero
2023-07-23 El Astillero ARC2
4 20:15.25
Bandera de Ondarroa (ARC)
2023-08-05 Ondarroa ARC2
6 21:06.37
Bandera de Hondarribia AE
2023-08-06 Hondarribia ARC2
5 21:34.52
Bandera de Errenteria
2023-08-12 Pasaia ARC2
4 20:51.39
Bandera Promoción de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC2
4 20:54.23
Play off ARC
Bandera del Asón
2023-08-26 Colindres ARC1-P
5 20:33.85
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 23 20:01.80

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HIBAIKA SM 142 3.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 19 126.º
P.D. KOXTAPE A.E. B SM 6 117.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.