Jon Intxaurtieta Hernández

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
14
Regatas:
258
Cto. España:
2
Conchas:
0
Autonomicos:
3
Provinciales:
10
ARC1:
105
ARC2:
67

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2011 ARKOTE A.T. SM 0 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 10 25:17.39
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
11 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
12 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
10 23:30.94
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
11 23:34.06
2012 ARKOTE A.T. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 10 22:50.42
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 18 22:27.28
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
9 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
8 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
3 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
3 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
6 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
5 20:51.94
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 9 21:26.57
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
3 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
8 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
5 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
5 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
6 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
8 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
8 21:09.64
2013 ARKOTE A.T. SM 0 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 30 22:01.50
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 12 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 15 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 9 21:09.18
Bandera de San Juan de Luz
2013-07-06 Saint Jean de Luz ARC2
6 21:55.20
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2013-07-13 Luanco ARC2
4 21:05.72
Bandera de Errenteria
2013-07-21 Pasaia ARC2
3 20:55.08
Bandera Portu Zaharra
2013-07-27 Getxo ARC2
4 21:52.11
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
2 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
2 22:24.00
Bandera Areetako
2013-08-04 Getxo ARC2
5 20:33.42
Bandera de Mundaka
2013-08-10 Mundaka ARC2
6 21:36.95
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
6 21:19.42
Bandera de Castro Urdiales
2013-08-15 Castro Urdiales ARC2
5 22:13.25
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
7 20:45.81
Bandera Villa de Bilbao
2013-08-18 Bilbao ARC2
4 21:05.12
Bandera del Asón
2013-08-24 Colindres ARC2
5 21:10.36
Bandera de Santander
2013-08-25 Santander ARC2
3 20:51.72
Bandera de Erandio
Play off ARC
2013-08-31 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
5 20:57.60
2014 ARKOTE A.T. SM 0 22 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 12 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 12 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 14 22:41.10
Bandera Areetako
2014-07-05 Getxo ARC2
4 20:59.02
Santurtziko Harrobia
2014-07-06 Santurtzi ARC2
7 21:37.11
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
2 23:13.40
Bandera de Errenteria
2014-07-13 Pasaia ARC2
4 20:46.93
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 9 21:03.38
Bandera de Plentzia
2014-07-20 Plentzia ARC2
9 25:12.88
Bandera Portu Zaharra
2014-07-26 Getxo ARC2
4 21:25.06
Bandera Promoción de Zumaia
2014-07-27 Zumaia ARC2
3 20:56.86
Bandera de Mundaka
2014-08-02 Mundaka ARC2
3 21:03.26
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2014-08-09 Bermeo ARC2
34 22:10.81
Bandera de Castro Urdiales
2014-08-10 Castro Urdiales ARC2
3 21:09.85
Bandera Zarautz AE
2014-08-15 Zarautz ARC2
5 21:50.79
Bandera Villa de Bilbao
2014-08-17 Bilbao ARC2
4 20:36.82
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2014-08-23 Hondarribia ARC2
3 20:24.37
Bandera del Asón
2014-08-24 Colindres ARC2
4 21:13.24
Bandera de Erandio
Play off ARC
2014-08-30 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
2 20:17.50
Bandera de Santander
2014-08-31 Santander ARC2-NP
5 21:20.17
Play off ARC
2014-09-06 Zarautz ARC1-P
3 21:25.62
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 3 18:16.24
2015 ARKOTE A.T. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 33 22:33.55
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 6 21:11.89
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 18 21:05.58
Bandera de Iberia
2015-07-05 Sestao ARC2
3 20:24.26
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
5 22:41.64
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
10 21:39.89
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 8 21:57.30
Bandera de Plentzia
2015-07-18 Plentzia ARC2
5 21:25.47
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
4 21:01.44
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
4 22:21.11
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
3 20:46.39
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
4 20:49.80
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2015-08-08 Bermeo ARC2
4 21:48.01
Bandera de Mundaka
2015-08-09 Mundaka ARC2
5 21:21.97
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 21:28.01
Bandera del Asón
2015-08-22 Colindres ARC2
5 20:46.00
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2015-08-23 Hondarribia ARC2
3 21:30.74
Bandera de Erandio
2015-08-30 Erandio ARC2-NP
3 21:08.76
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 4 22:00
2016 ARKOTE A.T. SM 4 21 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2016-03-06 Bilbao 6 30:28.65
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 7 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 14 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 10 20:27.37
Bandera de San Juan de Luz
2016-06-25 Saint Jean de Luz ARC2-NP
1 21:38.74
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
2 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
5 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
2 21:27.24
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 8 23:00.52
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
2 21:14.70
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
2 21:02.38
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
2 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
2 20:17.24
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
5 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
1 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
2 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
2 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
1 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
5 21:22.13
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
2 20:55.88
Play off ARC
2016-08-28 Plentzia ARC1-P
1 21:29.66
2017 ARKOTE A.T. SM 0 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 10 21:32.27
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 15 21:56.81
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 16 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 14 23:26.32
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
11 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
9 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
10 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
9 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
10 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
7 20:30.04
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 7 21:24.10
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
9 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
10 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
9 21:15.81
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
9 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
11 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
6 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
10 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
9 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
7 20:26.86
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 23 21:50.46
2018 ARKOTE A.T. SM 0 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 19 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 8 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 15 20:45.74
Bandera de Mutriku
2018-06-02 Mutriku 12 19:56.40
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 12 20:07.87
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
9 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
8 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
8 20:5.35
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
11 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
7 20:32.03
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 8 20:25.57
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
8 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
8 20:27.44
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
7 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
10 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
9 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
7 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
9 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
9 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
8 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
7 20:02.52
2019 ARKOTE A.T. SM 0 22 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 7 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 9 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 10 19:29.78
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 13 21:44.54
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
4 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
5 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
9 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
2 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
7 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
7 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
4 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
6 21:03.18
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
7 20:16.38
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
6 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
11 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
8 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
6 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
6 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
8 20:23.42
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 21 20:15.38
2020 ARKOTE A.T. SM 0 14 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 11 19:10.50
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
5 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
4 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
4 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
6 20:29.13
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 4 20:46.02
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
4 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
5 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
5 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
3 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
11 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
4 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
6 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
6 21:03.32
2021 ARKOTE A.T. SM 0 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 11 20:25.42
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 9 21:04.21
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 11 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 8 21:25.08
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 7 21:49.73
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
2 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
8 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
7 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
6 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
4 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
3 19:45.47
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 5 20:53.93
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
4 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
4 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
5 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 4 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 4 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
4 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
4 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
4 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
3 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
3 20:05.18
Test de Getaria
2021-08-28 Getaria 3 21:30
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 17 20:23.68
2022 ARKOTE A.T. SM 4 24 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 6 18:24.4
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 5 19:27.45
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 10 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 7 21:09.60
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 8 23:55.94
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 11 19:30.96
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 8 20:24.26
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 13 19:56.03
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 7 20:45.84
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
1 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
1 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
3 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
10 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
1 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
4 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
3 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
3 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
2 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
5 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
7 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
4 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
1 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 17 19:43.72
2023 ARKOTE A.T. SM 2 24 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 10 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 13 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 12 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 14 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 10 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 13 21:05.43
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 7 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 10 20:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
7 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
3 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
3 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
2 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
4 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
2 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
1 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
3 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
2 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
2 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
2 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
1 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
2 20:22.83
Bandera de Santoña
2023-08-27 Santoña 2 20:59.97
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 11 20:01.80
2024 ARKOTE A.T. SM 0 4 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 8 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 14 19:34.14
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 5 20:16.34
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 9 20:05.91

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 258 1.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2011 ARKOTE A.T. - Descenso del Asón 2011 ARKOTE A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 ARKOTE A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2011 ARKOTE A.T. - Test Primavera Onda Cero 2011 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2011 ARKOTE A.T. - Test de Orio 2011 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2012 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2012 ARKOTE A.T. - Bandera Antiguako Ama 2012 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2012 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2013 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2013 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2013 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2014 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2014 ARKOTE A.T. - Descenso del Asón 2014 ARKOTE A.T. - Descenso de San Pedro 2014 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2014 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2014 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2015 ARKOTE A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ARKOTE A.T. - Descenso del Asón 2015 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2015 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2015 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2016 ARKOTE A.T. - Descenso del Asón 2016 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2016 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2017 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2017 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2017 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2018 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2018 ARKOTE A.T. - Descenso del Asón 2018 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2019 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2019 ARKOTE A.T. - Descenso de Hondarribia 2019 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2019 ARKOTE A.T. - Bandera Antiguako Ama 2019 ARKOTE A.T. - Campeonato de Vizcaya 2019 ARKOTE A.T. - Descenso de Hondarribia 2020 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 ARKOTE A.T. - Descenso de San Pedro 2020 ARKOTE A.T. - Campeonato de Vizcaya 2020