Jesús Constantino Fernández Bedia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
08-09-1967
Temporadas:
31
Regatas:
200
Cto. España:
12
Conchas:
0
Autonomicos:
4
Provinciales:
0
LGTA:
8
LGTB:
15
ARC2:
55
Vasca B:
2
Federativa B:
1
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1986 C.M. CASTROPOL SM 1 6 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1986-07-26 El Astillero 6 21:30.38
Gran Premio Seat
1986-07-27 Santoña 7 22:42.34
Campeonato de Asturias
1986-08-02 Luanco 1 18:21.87
Bandera Princesa de Asturias
1986-08-10 Castropol 4 22:27.26
Bandera Villa de Bilbao
1986-08-21 Bilbao 13 21:26.31
Campeonato de España
1986-08-24 Santander 7 20:05.91
1987 C.M. CASTROPOL SM 1 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Virgen del Carmen (Luanco)
1987-07-12 Luanco 1 23:17.68
Gran Premio Ayto. de Astillero
1987-07-25 El Astillero 5 21:24.75
Bandera Princesa de Asturias
Campeonato de Asturias
1987-08-09 Castropol 5 21:46.71
1988 C.M. CASTROPOL SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Princesa de Asturias
Campeonato de Asturias
1988-07-29 Castropol 5 22:20.39
1989 C.M. CASTROPOL SM 1 6 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Ríos Berrazueta
1989-08-15 Santander 2 22:42.25
Bandera de Santander
1989-08-26 Santander 3 20:00.27
Bandera de Santander
Copa del Rey
1989-08-27 Santander 2 19:41.99
Bandera de Lekeitio
1989-09-02 Lekeitio 1 25:17.40
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 2 21:48.91
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 3 20:09.57
1990 C.M. CASTROPOL SM 0 11 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
1990-06-30 Boiro 2 22:03.98
Bandera El Corte Inglés
1990-07-08 Vigo 8 22:19.76
Bandera Petronor
1990-07-15 Zierbena 7 21:13.73
Bandera de Camargo
1990-07-22 Camargo 2 19:59.09
Bandera Princesa de Asturias
1990-08-05 Castropol 2 22:19.25
Campeonato de España
1990-08-19 Castropol 6 22:04.99
Bandera de Santander
1990-08-26 Santander 7 21:42.29
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 Donostia 12 21:29.73
Gran Premio Diputación de Cantabria
1990-09-06 Santander 4 19:57.03
Gran Premio Diputación de Cantabria
Copa del Rey
1990-09-07 Santander 4 19:56.65
Bandera de Erandio
1990-09-08 Erandio 3 20:39.32
1991 C.M. CASTROPOL SM 2 6 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1991-07-21 Camargo 5 20:30.41
Gran Premio Ayto. de Astillero
1991-07-27 El Astillero 2 20:54.86
Bandera Helados Miko
1991-08-04 Donostia 4 20:31.87
Bandera Sprint Urki
1991-08-04 Donostia 1 1:50.25
Bandera Concello de O Grove
1991-08-15 O Grove 1 20:54.91
Bandera de Santander
1991-08-25 Santander 4 20:40.56
1993 C.M. CASTROPOL SM 0 11 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Oleiros
1993-07-10 Perillo 4 20:51.07
Bandera El Corte Inglés
1993-07-11 Vigo 6 21:34.94
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
13 21:29.86
Bandera de Portugalete
1993-07-24 Portugalete 5 21:58.95
Bandera de Camargo
1993-07-25 Camargo 4 20:47.33
Bandera Princesa de Asturias
1993-08-01 Castropol 3 22:16.47
Bandera Teresa Herrera
1993-08-15 A Coruña 8 21:42.34
Campeonato de España
1993-08-23 Meira 7 20:33.29
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 6 20:51.46
Bandera de Santander
1993-08-29 Santander 3 20:42.13
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 12 20:29.93
1994 C.M. CASTROPOL SM 2 6 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Princesa de Asturias
1994-07-23 Castropol 1 22:04.19
Bandera de Camargo
1994-07-25 Camargo Vasca B
6 20:17.79
Campeonato de España
1994-08-21 Castropol 4 21:01.25
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 5 20:32.64
Bandera de Santander
1994-08-28 Santander 1 20:06.67
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 14 20:56.17
1995 C.M. CASTROPOL SM 2 5 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 1 20:35.10
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 4 20:19.74
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 1 21:28.91
Bandera de Santander
1995-08-27 Santander 2 20:10.61
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 Donostia 9 23:01.74
1996 C.M. CASTROPOL SM 2 8 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1996-07-21 Camargo 1 20:27.61
Bandera Princesa de Asturias
1996-07-28 Castropol 4 21:57.42
Bandera Teresa Herrera
1996-08-03 A Coruña 4 21:13.52
Bandera Teresa Herrera
1996-08-04 A Coruña 3 20:41.30
Campeonato de Asturias
1996-08-11 Tapia de Casariego 1 22:18
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 3 21:10.04
Bandera de Villa de Avilés
1996-08-25 Avilés 2 18:13.96
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 Donostia 14 21:36.61
1997 C.M. CASTROPOL SM 0 6 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Princesa de Asturias
1997-08-02 Castropol 6 22:45.45
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 4 21:16.96
Campeonato de España
1997-08-24 Meira 5 19:56.20
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 4 22:22.04
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 2 20:21.67
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 15 20:34.84
1998 C.M. CASTROPOL SM 0 5 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Princesa de Asturias
1998-07-25 Castropol 2 21:16.87
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 7 21:15.34
Bandera de Santander
1998-08-29 Santander 2 21:36.93
Bandera de Santander
1998-08-30 Santander 2 20:39.94
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 19 22:27.45
1999 C.M. CASTROPOL SM 3 3 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Oleiros
1999-07-25 Perillo 1 18:07.10
Bandera Princesa de Asturias
1999-07-31 Castropol 1 21:55.31
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
1 20:10.01
2000 C.M. CASTROPOL SM 0 3 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Princesa de Asturias
2000-07-29 Castropol 5 22:09.98
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 7 20:18.83
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 6 20:28.43
2001 C.M. CASTROPOL SM 1 2 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Festival Intercéltico (Avilés)
2001-07-29 Avilés 1 15:35.17
Campeonato de España
2001-08-19 Vigo 7 22:17.43
2002 C.M. CASTROPOL SM 1 4 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Princesa de Asturias
2002-07-25 Castropol 4 22:05.20
Bandera Festival Intercéltico (Avilés)
2002-07-28 Avilés 1 17:54
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 7 20:14.18
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 17 21:27.66
2003 C.M. CASTROPOL SM 0 3 8
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pontejos
2003-08-02 Pontejos Federativa B
8 Desc.
Bandera Princesa de Asturias
2003-08-03 Castropol 6 21:46.90
Campeonato de España
Bandera Hipercor
2003-08-24 Santander 8 22:51.87
2005 C.M. CASTROPOL SM 0 3 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Navia
2005-03-13 Navia 4 17:55.09
Bandera Concello de O Grove
2005-06-26 O Grove LGTA
15 19:34.02
Bandera Concello de Poio
2005-07-23 Poio LGTA
14 18:55.75
2006 C.M. CASTROPOL SM 0 1 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Gijón
2006-09-02 Gijón 4 16:59.22
2007 C.N. LUANCO SM 1 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Navia
2007-03-17 Navia 6 20:57.14
Bandera Festival Intercéltico (Avilés)
2007-07-21 Avilés 1 20:07.76
Bandera Centenario Voz de Avilés
2007-09-01 Avilés 5 24:01.00
2008 C.N. LUANCO SM 1 15 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2008-02-02 Luanco 1 24:00.77
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 35 21:19.31
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2008-06-21 Luanco ARC2
11 21:42.68
Bandera Estilora
2008-06-29 Orio ARC2
9 21:48.58
Bandera de la Maruca
2008-07-05 Santander ARC2
9 23:34.21
Bandera Areetako
2008-07-12 Las Arenas ARC2
10 22:53.89
Bandera de Trintxerpe
2008-07-13 Pasai Antxo ARC2
11 22:01.55
Bandera Bixigu Eguna
2008-07-19 Orio ARC2
10 21:49.35
Bandera de Santander
2008-07-20 Santander ARC2
10 21:34.41
Bandera de Hibaika
2008-07-27 Pasai San Pedro ARC2
10 23:35.52
Gran Premio Ayto. de Astillero
2008-08-15 El Astillero ARC2
10 21:18.16
Bandera Villa de Bilbao
2008-08-17 Bilbao ARC2
11 22:03.86
Bandera del Asón
2008-08-23 Colindres ARC2
9 21:42.80
Bandera de Erandio
2008-08-30 Erandio ARC2-NP
8 23:30.80
Bandera de San Vicente (antigua)
2008-08-31 San Vicente ARC2-NP
9 22:23.06
2009 C.N. LUANCO SM 0 19 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 11 18:51.68
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2009-02-08 Luanco 2 22:31.42
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 35 21:37.59
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
9 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
12 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 Donostia ARC2
9 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
10 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
11 20:23.16
Bandera Ciudad de Avilés
2009-07-19 Avilés ARC2
11 20:59.76
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
12 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
10 22:15.45
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
11 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
10 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
10 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
13 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
11 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
12 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
13 24:24.12
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 24 21:19.84
2010 C.N. LUANCO SM 0 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 8 28:46.90
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2010-02-07 Luanco 2 28:49.79
Descenso de Navia
2010-03-14 Navia 7 20:54.00
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
13 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
8 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
15 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
7 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
14 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
13 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
16 22:00.04
Bandera de Santander
2010-07-25 Santander ARC2
10 21:01.64
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
15 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
11 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
13 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
14 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
10 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
16 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
12 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
15 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
13 21:43.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 24 20:57.60
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
16 20:48.70
2012 C.N. LUANCO SM 0 13 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
11 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
13 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
12 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
11 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
11 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
10 20:51.94
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
11 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
10 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
6 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
11 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
13 21:11.61
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
12 21:57.08
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
10 21:09.64
2014 C.M. CASTROPOL SM 0 3 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2014-02-16 Boiro 20 20:29.17
Gran Premio San José (Astillero)
2014-03-22 El Astillero 11 20:18.53
Trofeo de A Lanzada
2014-04-06 Piedras Negras 18 22:46.95
2016 C.M. CASTROPOL B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2016-12-18 O Grove 25 22:22.81
2018 C.M. CASTROPOL SM 0 5 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bahía de Mera
2018-06-23 Mera LGTA
11 20:21.23
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2018-06-30 O Grove LGTA
11 20:28.85
Bandera Concello de Vilagarcía
2018-07-07 Vilaxoán LGTA
11 19:58.85
Bandera Concello de Vigo
2018-07-08 Coruxo LGTA
8 20:40.65
Bandera Concello de Pobra
2018-07-14 A Pobra do Caramiñal LGTA
12 20:09.17
2020 C.M. CASTROPOL SM 0 4 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2020-02-02 Boiro 19 21:03.09
Bandera de Chapela
2020-07-19 Chapela LGTB
3 20:21.78
Bandera Concello de Redondela
2020-07-25 Redondela LGTB
4 21:39.81
Bandera Concello de Redondela
2020-07-26 Redondela LGTB
3 20:51.24
2021 C.M. CASTROPOL SM 0 12 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Mera
2021-06-06 Mera 18 21:08.06
Bandera Concello de Vigo
2021-07-03 Vigo LGTB
9 21:50.97
Bandera Concello de Cangas
2021-07-04 Cangas de Morrazo LGTB
9 20:16.27
Bandera Ciudad de Narón
2021-07-10 Narón LGTB
8 21:12.21
Bandera Concello de Redondela
2021-07-17 Redondela LGTB
10 21:07.47
Bandera Concello de Mugardos
2021-07-18 Mugardos LGTB
10 21:08.02
Bandera Ciudad de Ferrol
2021-07-24 Ferrol LGTB
6 21:00.29
Bandera Concello de Cedeira
2021-08-07 Cedeira LGTB
6 21:51.13
Bandera Princesa de Asturias
2021-08-08 Castropol LGTB
3 21:05.98
Bandera Camiño do Barbanza a Orixe
2021-08-14 A Pobra do Caramiñal LGTB
7 21:15.09
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2021-08-21 Meira LGTB
9 21:17.14
Bandera Teresa Herrera
2021-08-28 A Coruña LGTA
16 21:24.20
2022 C.M. CASTROPOL SM 2 3 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2022-01-16 Bueu 7 20:19.41
Bandera Illa do Samertolameu-Fandicosta
2022-08-13 Meira LGTB
1 21:47.78
Bandera Muros de San Pedro
2022-08-20 Muros LGTB
1 22:27.91
2022 C.M. CASTROPOL SF 0 1 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Mera
2022-04-10 Mera 4 23:27.41
2022 C.M. CASTROPOL M 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2022-02-20 Boiro 5 22:44.62
2023 C.M. CASTROPOL SM 0 3 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Paco Fenosa
2023-03-05 Chapela 7 19:39.99
Gran Premio San José (Astillero)
2023-03-11 El Astillero 2 16:51.05
Sprint de Astillero
2023-03-11 El Astillero 2 1:27.53
2023 C.M. CASTROPOL B SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2023-01-15 Bueu 16 20:25.47
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-12-10 O Grove 10 21:30.01

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.M. CASTROPOL SM 123 5.º
C.M. CASTROPOL B SM 3 7.º
C.N. LUANCO SM 72 6.º
C.M. CASTROPOL M 1 22.º
C.M. CASTROPOL SF 1 29.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 1991-10-30 al 1992-10-30 C.M. CASTROPOL (SM) 4 15
Del 1994-10-30 al 1997-10-30 C.M. CASTROPOL (SM) 5 40
Del 1999-10-30 al 2000-10-30 C.M. CASTROPOL (SM) 1 12
Del 2001-10-30 al 2004-10-30 C.M. CASTROPOL (SM) 3 17
Del 2008-10-30 al 2010-10-30 C.N. LUANCO (SM) 0 42
Del 2019-10-30 al 2021-10-30 C.M. CASTROPOL (SM) 0 18

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.M. CASTROPOL - Trofeo Virgen del Carmen (Luanco) 1986 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1986 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Vigo 1986 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1986 C.M. CASTROPOL - Trofeo Concello de Pontecesures 1989 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Moaña 1989 C.M. CASTROPOL - Trofeo Fiesta del Carmen (Cabo da Cruz) 1989 C.M. CASTROPOL - Bandera Ayuntamiento de Gozón 1989 C.M. CASTROPOL - Campeonato de Asturias 1989 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 1989 C.M. CASTROPOL - Bandera de Orio 1989 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1989 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1989 C.M. CASTROPOL - Clasificatoria de La Concha 1989 C.M. CASTROPOL - Bandera Petronor 1990 C.M. CASTROPOL - Bandera Villa de Llanes 1990 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1990 C.M. CASTROPOL - Bandera de Santander 1990 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 1991 C.M. CASTROPOL - Bandera Villa de Llanes 1991 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1991 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1991 C.M. CASTROPOL - Bandera de Santander 1991 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1993 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1993 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Boiro 1994 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1994 C.M. CASTROPOL - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 1994 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Bueu 1994 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1994 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1994 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1994 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Cangas 1994 C.M. CASTROPOL - Bandera Areetako 1995 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1995 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1995 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 1995 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 1995 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1995 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1995 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1995 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Redondela 1996 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1996 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1996 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 1996 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1997 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 1997 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1997 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1997 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1997 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Boiro 1998 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1998 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1998 C.M. CASTROPOL - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 1998 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 1998 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1998 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1998 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1998 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Boiro 1999 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Moaña 1999 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1999 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 1999 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1999 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 1999 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1999 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 1999 C.M. CASTROPOL - Clasificatoria de La Concha 1999 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Boiro 2000 C.M. CASTROPOL - Trofeo Fiesta del Carmen (O Grove) 2000 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 2000 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Vigo 2000 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 2000 C.M. CASTROPOL - Bandera Villa de Llanes 2000 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 2000 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 2000 C.M. CASTROPOL - Clasificatoria de La Concha 2000 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Moaña 2001 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 2001 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 2001 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 2001 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 2001 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 2001 C.M. CASTROPOL - Trofeo del Día de Asturias 2001 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Boiro 2002 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Moaña 2002 C.M. CASTROPOL - Campeonato de Asturias 2002 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 2002 C.M. CASTROPOL - Trofeo del Día de Asturias 2002 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Bueu 2003 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 2003 C.M. CASTROPOL - Bandera Festival Intercéltico (Avilés) 2003 C.M. CASTROPOL - Campeonato de Asturias 2003 C.M. CASTROPOL - Campeonato de España 2003 C.M. CASTROPOL - Bandera Fiesta de Candás 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Redondela 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Pereira 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Moaña 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Ciudad de Ferrol 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Pontevedra 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Vigo 2005 C.M. CASTROPOL - Bandera Centenario Sevilla FC 2005 C.M. CASTROPOL - Descenso de Navia 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Redondela 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de O Grove 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera El Corte Inglés 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Cangas 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Moaña 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Muros 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Poio 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Princesa de Asturias 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Vigo 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Teresa Herrera 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Pontevedra 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Ciudad de Ferrol 2006 C.M. CASTROPOL - Bandera Concello de Oleiros 2006 C.N. LUANCO - Descenso de Navia 2008 C.N. LUANCO - Trofeo Jornadas Gastronómicas 2008 C.N. LUANCO - Bandera de San Juan de Luz 2008 C.N. LUANCO - Bandera Festival Intercéltico (Avilés) 2008 C.N. LUANCO - Bandera Portu Zaharra 2008 C.N. LUANCO - Bandera Princesa de Asturias 2009 C.N. LUANCO - Gran Premio San José (Astillero) 2012 C.N. LUANCO - Bandera de San Vicente 2012 C.M. CASTROPOL - Bandera de San Vicente 2014 C.M. CASTROPOL - Contrarreloj de Santa Cristina (Perillo) 2018 C.M. CASTROPOL - Trofeo Ciudad de Narón 2020 C.M. CASTROPOL - Contrarreloj de Ares 2022