Javier Martínez Prada

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
17
Regatas:
306
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
15
Provinciales:
0
ARC1:
91
ARC2:
93

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 9 24:57.29
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 8 20:51.33
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 9 20:23.06
2000 C.R. COLINDRES SM 0 2 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 7 21:03.14
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 7 20:17.00
2008 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2008-06-07 Santander 9 20:16.48
Bandera Sotileza
2008-06-14 Santander 9 21:09.82
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 7 20:48.06
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 7 20:35.23
2009 S.D. SANTOÑA C.R. SM 3 23 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2009-01-18 Sestao 16 21:29.85
Descenso de Santoña Excelente
2009-02-01 Santoña 7 18:51.68
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2009-02-08 Luanco 1 22:31.42
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 33 21:37.59
Gran Premio San José (Astillero)
2009-04-05 El Astillero 8 23:24.65
Bandera Caja Cantabria
2009-06-06 Santander 7 21:10.69
Bandera Sotileza
2009-06-13 Santander 3 20:34.71
Bandera Hipercor
2009-06-14 Santander 7 20:16.05
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2009-06-20 Luanco ARC2
10 23:44.17
Bandera de Mundaka
2009-06-21 Mundaka ARC2
2 22:30.58
Bandera Donostiarra B
2009-06-28 Donostia ARC2
8 22:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2009-07-05 Saint Jean de Luz ARC2
6 21:34.32
Bandera de Trintxerpe
2009-07-12 Pasai Antxo ARC2
3 20:23.16
Bandera de Hibaika
2009-07-25 Pasai San Pedro ARC2
4 21:57.11
Bandera de Santander
2009-07-26 Santander ARC2
2 22:15.45
Campeonato de Cantabria
2009-07-29 Santander 6 20:22.66
Bandera Portu Zaharra
2009-08-01 Getxo ARC2
4 23:35.72
Bandera Promoción de Zumaia
2009-08-02 Zumaia ARC2
2 22:51.22
Bandera Areetako
2009-08-15 Las Arenas ARC2
2 22:11.86
Bandera Villa de Bilbao
2009-08-16 Bilbao ARC2
4 21:50.57
Bandera del Asón
2009-08-22 Colindres ARC2
1 22:20.48
Bandera de Erandio
2009-08-29 Erandio ARC2
5 21:29.79
Bandera de Santoña
2009-08-30 Santoña ARC2
1 24:24.12
2010 S.D. SANTOÑA C.R. SM 7 27 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2010-01-24 Sestao 22 25:30.61
Descenso de Santoña Excelente
2010-01-31 Santoña 6 28:46.90
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2010-02-07 Luanco 3 28:49.79
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2010-03-14 Castro Urdiales 12 26:20.08
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 El Astillero 8 14:34.33
Bandera Sotileza
2010-06-09 Santander 4 20:56.28
Bandera Caja Cantabria
2010-06-12 Santander 6 20:19.35
Bandera Hipercor
2010-06-13 Santander 3 Desc.
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2010-06-20 Luanco ARC2
4 23:51.79
Bandera de Mundaka
2010-06-27 Mundaka ARC2
4 22:27.11
Bandera de San Juan de Luz
2010-07-04 Saint Jean de Luz ARC2
8 22:39.46
Bandera Areetako
2010-07-10 Las Arenas ARC2
16 21:23.26
Bandera Promoción de San Pedro
2010-07-11 Pasai San Pedro ARC2
1 21:23.90
Bandera Donostiarra B
2010-07-17 Donostia ARC2
7 22:33.87
Bandera de Hibaika
2010-07-18 Pasai San Pedro ARC2
1 22:00.04
Campeonato de Cantabria
2010-07-28 Castro Urdiales 5 21:03.42
Bandera Promoción de Zumaia
2010-07-31 Zumaia ARC2
4 21:53.24
Bandera Ciudad de Avilés
2010-08-01 Avilés ARC2
1 20:59.72
Bandera de Ondarroa
2010-08-07 Ondarroa ARC2
2 21:29.75
Bandera de Getaria
2010-08-08 Getaria ARC2
1 22:05.79
Bandera Zarautz AE
2010-08-14 Zarautz ARC2
9 23:20.44
Bandera de Castro Urdiales
2010-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 22:56.04
Bandera de Erandio
2010-08-21 Erandio ARC2
3 21:38.06
Bandera del Asón
2010-08-28 Colindres ARC2
2 21:34.84
Bandera de Santoña
2010-08-29 Santoña ARC2
1 21:43.64
Bandera de Portugalete
Play off ARC
2010-09-04 Portugalete ARC2-NP
ARC1-P
3 20:48.70
Play off ARC
2010-09-05 Zumaia ARC1-P
1 23:58.54
2011 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2011-02-05 Santoña 4 25:37.96
Bandera Virgen del Socorro (Luanco)
2011-02-13 Luanco 4 26:49.79
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 29 22:11.04
Descenso del Asón
2011-03-05 Colindres 9 18:26.00
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2011-03-13 Castro Urdiales 9 24:25.37
Bandera Caja Cantabria
2011-06-11 Santander 6 20:18.42
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 6 19:52.29
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 4 21:02.64
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
10 20:52.06
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 5 21:10.95
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
7 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
6 21:24.55
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
7 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
8 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
9 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
7 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
11 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
9 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
9 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
6 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
7 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
10 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
3 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 21 19:32.88
2012 S.D. SANTOÑA C.R. SM 1 17 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2012-01-15 Santoña 1 1:39.53
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 15 20:54.76
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 4 21:30.50
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 5 22:10.00
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
12 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
11 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
9 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
10 20:48.40
Campeonato de Cantabria
2012-07-25 Castro Urdiales 7 20:36.13
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
7 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
9 20:22.48
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
9 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
9 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
9 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
9 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
8 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 23 23:16.70
2013 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 19 22:01.50
Bandera Hipercor
2013-06-09 Santander 5 21:13.61
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 6 21:09.18
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
9 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
7 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
9 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
10 21:32.47
Bandera Sotileza
2013-07-16 Santander 4 19:22.14
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
7 21:28.12
Campeonato de Cantabria
2013-07-25 Castro Urdiales 3 21:36.16
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
8 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
11 22:28.47
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
7 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
7 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
3 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
11 20:19.08
2014 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 17 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Sotileza
2014-06-08 Santander 3 21:03.58
Bandera Bansander
2014-06-13 Santander 3 21:29.17
Bandera Hipercor
2014-06-15 Santander 3 21:34.21
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
8 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
12 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
9 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
9 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
7 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
10 20:30.91
Campeonato de Cantabria
2014-07-30 Santander 3 23:29.19
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
9 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
5 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
10 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
9 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
7 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
9 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 23 20:47.78
2015 S.D.R. CASTREÑA SM 6 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 6 21:57.81
Bandera Bansander
2015-06-12 Santander 3 21:23.24
Bandera Hipercor
2015-06-14 Santander 3 21:29.43
Bandera Sotileza
2015-06-17 Santander 2 22:58.17
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
1 22:41.64
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
1 21:39.89
Bandera de Plentzia
2015-07-18 Plentzia ARC2
3 21:25.47
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
1 21:01.44
Campeonato de Cantabria
2015-07-21 Santander 3 21:43.16
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
1 22:21.11
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
2 20:46.39
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
2 20:49.80
Bandera de Mundaka
2015-08-09 Mundaka ARC2
1 21:21.97
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 21:28.01
Bandera del Asón
2015-08-22 Colindres ARC2
2 20:46.00
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2015-08-23 Hondarribia ARC2
2 21:30.74
Play off ARC
2015-08-29 Erandio ARC1-P
2 21:29.60
Play off ARC
2015-08-30 Hondarribia ARC1-P
1 22:12.08
2016 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2016-12-17 Santander 2 20:15.18
2016 C.R. IBERIA SM 0 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 14 21:07.95
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 23 20:27.37
Bandera de San Juan de Luz
2016-06-25 Saint Jean de Luz ARC2-NP
7 21:38.74
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
14 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
11 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
10 21:27.24
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
11 21:14.70
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
9 21:02.38
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
7 20:17.24
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
6 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
10 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
11 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
11 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
11 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
10 21:22.13
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
14 20:55.88
2017 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 24 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 6 23:51.26
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2017-03-05 Castro Urdiales 12 24:44.49
Descenso del Asón
2017-03-11 Colindres 2 21:59.04
Gran Premio San José (Astillero)
2017-03-18 El Astillero 6 16:37.27
Bandera Sotileza
2017-05-14 Santander 3 19:50.57
Bandera Bansander
2017-06-06 Santander 4 22:02.08
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 17 23:26.32
Bandera de Erandio
2017-06-18 Erandio ARC2
12 21:28.30
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint Jean de Luz ARC2
12 22:07.60
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
4 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
3 22:11.38
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
5 21:02.69
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 Donostia ARC2
10 23:27.63
Bandera de Camargo
2017-07-09 Camargo ARC2
7 20:32.54
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
3 21:38.69
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
4 21:51.51
Campeonato de Cantabria
2017-08-02 Castro Urdiales 3 21:13.32
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan ARC2
5 21:11.31
Bandera de Mundaka
2017-08-12 Mundaka ARC2
4 21:27.89
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
9 21:24.27
Bandera de Santoña
2017-08-15 Santoña ARC2
5 21:34.62
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
5 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
4 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
6 20:51.48
2018 S.D. SANTOÑA C.R. SM 2 25 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso del Asón
2018-03-03 Colindres 9 20:39.24
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2018-03-11 Castro Urdiales 12 22:06.37
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 8 20:40.18
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 19 21:25.17
Campeonato de Cantabria de larga distancia
Travesía de Santoña
2018-04-07 Santoña 4 26:54.56
Bandera Sotileza
2018-06-10 Santander 3 18:21.78
Bandera Bansander
2018-06-15 Santander 3 19:17.57
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
5 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
3 21:07.75
Campeonato de Cantabria
2018-06-30 Castro Urdiales 4 21:05.61
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
3 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 Donostia ARC2
3 21:15.19
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
2 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
2 21:37.89
Bandera Hipercor
2018-07-25 Santander 4 19:09.46
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
3 21:13.80
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
4 20:30.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
2 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
3 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
2 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
7 21:13.77
Play off ARC
Bandera del Asón
2018-08-25 Colindres ARC1-P
1 20:39.84
Play off ARC
2018-08-26 San Juan ARC1-P
1 20:43.54
Bandera de Santander
2018-12-22 Santander 8 17:16.09
2019 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 27 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 21 23:47.01
Gran Premio San José (Astillero)
2019-03-16 El Astillero 9 17:42.14
Travesía de Santoña
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2019-03-23 Santoña 5 24:21.08
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 7 20:15.63
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 12 19:28.52
Bandera Sotileza
2019-06-09 Santander 5 20:16.42
Bandera Bansander
2019-06-14 Santander 2 18:59.93
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
10 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
9 20:55.70
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
10 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
8 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
8 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
10 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
11 21:03.18
Bandera Hipercor
2019-07-23 Santander 4 20:03.89
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
11 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
9 20:16.38
Campeonato de Cantabria
2019-07-31 Castro Urdiales 5 21:53.71
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
8 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
9 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
9 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
10 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
9 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
10 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
12 20:23.42
Play off ARC
2019-08-25 Castro Urdiales ARC1-P
2 20:18.80
Play off ARC
2019-08-31 Orio ARC1-P
2 20:04.94
2020 S.D.R. ASTILLERO SM 0 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2020-03-01 Castro Urdiales 7 24:00.36
Descenso del Asón
2020-03-07 Colindres 5 20:48.63
Bandera Bansander
2020-07-03 Santander 3 19:43.22
Bandera Sotileza
2020-07-05 Santander 4 17:57.88
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
12 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
10 20:21.77
Campeonato de Cantabria
Bandera de Camargo
2020-07-23 Camargo 3 19:56.52
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
12 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
7 20:29.13
Bandera Hipercor
2020-07-28 Santander 2 19:49.39
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 2 20:46.02
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
9 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
7 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
12 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
6 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
9 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
8 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
9 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
9 21:03.32
2021 S.D.R. ASTILLERO SM 0 21 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-02-27 Camargo 2 22:27.67
Descenso de Traineras Bahía Camargo
2021-03-07 Camargo 2 22:01.08
Bandera Bansander
2021-06-11 Santander 2 19:44.86
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
10 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
12 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
12 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
10 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
13 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
11 19:45.47
Campeonato de Cantabria
2021-07-12 Camargo 4 20:16.72
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
11 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
10 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
9 20:40.55
Bandera de Santander
2021-07-25 Santander 2 22:15.86
Bandera Hipercor
2021-07-28 Santander 4 19:44.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
11 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
11 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
11 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
13 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
13 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
13 20:05.18
2022 S.D. SANTOÑA C.R. SM 0 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 15 23:55.94
Descenso del Asón
2022-04-02 Colindres 9 20:04.42
Campeonato de Cantabria de larga distancia
2022-04-09 Santoña 5 24:39.54
Bandera Sotileza
2022-06-05 Santander 5 19:28.01
Bandera Bansander
2022-06-10 Santander 5 19:25.03
Bandera de Suances
2022-06-12 Suances 4 22:26.23
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ARC2
7 22:03.85
Bandera de Mutriku Yurrita
2022-07-02 Mutriku ARC2
7 21:52.87
Bandera Donostiarra B
2022-07-03 Donostia ARC2
7 22:15.34
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ARC2
7 20:54.31
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ARC2
6 21:19.81
Bandera de Laredo
2022-07-17 Laredo 3 22:49.66
Bandera de Trintxerpe
2022-07-23 San Juan ARC2
7 21:05.13
Bandera de Santander
2022-07-24 Santander 7 21:03.80
Bandera Hipercor
2022-07-28 Santander 6 19:21.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2022-07-30 El Astillero ARC2
6 21:33.07
Campeonato de Cantabria
2022-07-31 Camargo 5 21:10.70
Bandera de Ondarroa (ARC)
2022-08-06 Ondarroa ARC2
7 20:37.03
Bandera de Errenteria
2022-08-07 Errenteria ARC2
7 20:07.45
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2022-08-13 Castro Urdiales ARC2
7 21:24.42
Bandera de Santoña
2022-08-20 Santoña ARC2
6 21:01.21
Play off ARC
Bandera del Asón
2022-08-27 Colindres ARC1-P
8 21:02.44

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. COLINDRES SM 2 204.º
C.R. IBERIA SM 16 26.º
S.D. SANTOÑA C.R. SM 230 1.º
S.D.R. ASTILLERO SM 40 95.º
S.D.R. CASTREÑA SM 18 72.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.