Javier Cañoto de la Torre

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
01-09-1972
Temporadas:
15
Regatas:
227
Cto. España:
0
Conchas:
4
Autonomicos:
4
Provinciales:
15
ARC1:
28
Vasca A:
10
Vasca B:
12
Federativa A:
3
Vizcaina:
15
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1991 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 3 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
1991-08-24 Santander 2 20:45.03
Bandera de Santander
1991-08-25 Santander 3 20:40.56
Bandera de Bermeo
1991-09-16 Bermeo 2 20:53.26
1992 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 24 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1992-06-27 Elantxobe 3 20:38.75
Bandera Petronor
1992-07-04 Zierbena 5 25:29.53
Bandera Petronor
1992-07-05 Zierbena 3 24:41.13
Bandera El Corte Inglés
1992-07-12 Vigo 3 21:48.94
Gran Premio Ayto. de Astillero
1992-07-18 El Astillero 2 21:14.81
Bandera El Correo
1992-07-25 Lekeitio 5 21:08.95
Bandera Diputación de Vizcaya
1992-07-26 Plentzia 7 20:56.09
Bandera Teresa Herrera
1992-08-01 A Coruña 1 22:14.44
Bandera Teresa Herrera
1992-08-02 A Coruña 2 21:39.04
Campeonato de Vizcaya
1992-08-04 Santurtzi 3 22:07.44
Campeonato de Vizcaya
1992-08-05 Santurtzi 2 21:43.49
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-14 Castro Urdiales 2 21:20.72
Bandera de Castro Urdiales
1992-08-15 Castro Urdiales 4 20:07.03
Bandera de Santander
1992-08-22 Santander 1 20:44.55
Bandera de Santander
1992-08-23 Santander 2 20:22.62
Bandera de Erandio
1992-08-27 Erandio 3 20:40.69
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 Donostia 7 22:03.20
Bandera de La Concha
1992-09-06 Donostia 8 19:50.81
Bandera de La Concha
1992-09-13 Donostia 8 20:20.30
Bandera de Bermeo
1992-09-16 Bermeo 6 22:01.12
Bandera BBK
1992-09-19 Portugalete 3 20:43.93
Bandera BBK
1992-09-20 Portugalete 4 20:56.30
Bandera de El Corte Inglés
1992-09-26 Portugalete 6 23:27.00
Bandera de El Corte Inglés
1992-09-27 Portugalete 7 21:25.65
1993 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 23 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1993-06-26 Elantxobe 3 19:43.20
Bandera Petronor
1993-07-03 Zierbena 5 21:32.64
Bandera Petronor
1993-07-04 Zierbena 5 20:54.22
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 4 18:25.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
6 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 5 20:32.94
Gran Premio Ayto. de Astillero
1993-07-24 El Astillero 3 21:02.35
Bandera El Correo
1993-07-25 Lekeitio 4 23:05.96
Bandera Diputación de Vizcaya
1993-07-31 Plentzia 5 21:32.84
Campeonato de Vizcaya
1993-08-04 Santurtzi 2 21:14.12
Bandera Teresa Herrera
1993-08-14 A Coruña 1 23:37.11
Bandera Teresa Herrera
1993-08-15 A Coruña 3 21:42.34
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 6 20:28.92
Bandera de Erandio
1993-08-25 Erandio 2 20:04.60
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 4 20:51.46
Bandera de Santander
1993-08-29 Santander 5 20:42.13
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 5 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 Donostia 7 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 Donostia 7 21:52.07
Bandera de Bermeo
1993-09-16 Bermeo 9 21:24.89
Bandera BBK
1993-09-18 Portugalete 8 20:31.45
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-25 Portugalete 5 21:08.75
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-26 Portugalete 5 21:19.26
1994 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 17 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1994-07-03 Elantxobe 10 22:02.79
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 11 20:34.05
Bandera de Portugalete
1994-07-24 Portugalete 4 21:14.84
Bandera El Correo
1994-07-25 Lekeitio 4 22:06.01
Bandera Diputación de Vizcaya
1994-07-27 Getxo 5 22:38.72
Bandera de Getxo
1994-07-30 Getxo 6 22:30.96
Bandera Diputación de Vizcaya
1994-07-31 Plentzia 8 21:30.88
Bandera de Ondarroa
1994-08-07 Ondarroa 3 23:12.36
Campeonato de Vizcaya
1994-08-10 Santurtzi 3 21:29.11
Bandera de Castro Urdiales
1994-08-15 Castro Urdiales 2 21:23.68
Bandera Petronor
1994-08-21 Zierbena 6 21:07.40
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 3 20:32.64
Bandera de Santander
1994-08-28 Santander 3 20:06.67
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 Donostia 11 20:56.17
Bandera de Bermeo
1994-09-16 Bermeo 6 24:10.80
Bandera BBK
1994-09-17 Portugalete 8 21:50.12
Bandera BBK
1994-09-18 Portugalete 7 21:12.09
1995 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 26 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1995-02-04 Orio 3 28:28.28
Descenso del Bidasoa
1995-03-04 Irun 4 23:20.61
Descenso de Deusto
1995-03-18 Deusto 1 23:46.74
Descenso de Donibaneko
1995-04-23 San Juan 4 23:10.22
Bandera de la Ibilaldia
1995-06-04 Santurtzi 2 26:20.97
Bandera de Elantxobe
1995-06-25 Elantxobe 8 21:53.61
Bandera Areetako
1995-07-01 Las Arenas 8 21:18.98
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 15 21:06.51
Bandera de Getxo
1995-07-30 Getxo Vasca B
11 22:22.35
Bandera El Correo
1995-08-05 Lekeitio 9 19:48.71
Campeonato de Vizcaya
1995-08-11 Santurtzi 6 21:31.01
Campeonato de Euskadi
1995-08-12 Donostia 10 21:59.38
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 6 20:35.10
Bandera de Ondarroa
1995-08-19 Ondarroa 5 24:28.30
Bandera de Portugalete
1995-08-20 Portugalete 6 21:08.82
Bandera Villa de Bilbao
1995-08-24 Bilbao 9 19:53.96
Bandera Petronor
1995-08-26 Zierbena 5 22:05.59
Bandera de Santurce
1995-08-27 Santurtzi Vasca A
11 22:04.54
Bandera de Lekeitio
1995-09-02 Lekeitio 7 22:28.63
Bandera de Erandio
1995-09-09 Erandio 5 20:53.04
Bandera de Sestao
1995-09-13 Sestao 8 20:56.25
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
12 26:46.14
Bandera BBK
1995-09-16 Portugalete 9 21:19.56
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 10 20:56.17
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-23 Portugalete 8 19:52.86
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-24 Portugalete 6 19:52.10
1996 SANTURTZI A.E. SM 1 8 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1996-03-24 Deusto 1 22:09.51
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 5 22:03.71
Campeonato de Euskadi
1996-08-10 Lekeitio 7 22:45.27
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 5 21:35.57
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 2 20:43.59
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 2 21:18.58
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 6 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 6 20:02.70
1997 SANTURTZI A.E. SM 0 18 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
10 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 4 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 5 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 6 22:24.53
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 2 22:17.93
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 7 21:09.65
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 3 21:16.96
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 5 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
11 21:23.16
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 3 21:19.03
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 3 22:22.48
Bandera de Santoña
1997-09-11 Santoña 7 22:05.33
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
6 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
12 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 6 20:47.08
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 11 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 6 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 6 20:37.11
1998 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1998-02-22 Orio 2 25:42.48
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 5 21:54.42
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 4 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 6 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 4 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 7 21:56.08
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 4 20:41.32
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 9 21:13.07
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
7 20:02.36
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 5 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 6 21:00.35
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
11 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
9 20:14.79
Bandera Villa de Bilbao
1998-08-20 Bilbao 5 20:02.66
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 7 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 5 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
12 19:51.87
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
15 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 12 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 7 21:32.54
1999 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
6 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
6 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
5 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
8 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
8 20:36.35
Bandera El Correo
1999-07-25 Lekeitio 9 20:47.79
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
9 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 7 20:57.17
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
9 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
8 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
10 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
7 20:55.39
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
6 23:54.57
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
9 20:42.12
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 9 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 10 21:23.98
2000 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 17 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 9 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 7 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 26 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 18 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
4 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
10 21:38.71
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
6 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
9 25:00.34
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
8 21:04.02
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 7 21:45.00
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
6 21:18.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
8 20:37.56
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 8 20:54.38
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 5 20:26.04
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
6 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
4 21:17.17
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 12 20:52.63
2002 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 9 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 8 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 6 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 11 22:21.82
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
2 21:21.80
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 4 21:07.00
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 El Astillero Vasca B
2 20:56.23
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
4 21:38.82
Bandera Petronor
2002-08-24 Zierbena Vasca A
11 20:16.93
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 15 21:27.66
2004 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 6 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 8 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 3 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
1 20:38.54
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 8 21:41.17
Bandera Petronor
2004-08-21 Zierbena Federativa A
3 21:23.51
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
4 20:45.00
2006 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 1 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 5 25:08.01
2010 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 7 23:28.38
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
6 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
1 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
3 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
3 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
4 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
5 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
4 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 3 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
4 20:58.31
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 6 19:56.33
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
4 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
4 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
2 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
2 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
3 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
1 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 18 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 2 20:13.03
2011 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 8 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 1 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
2 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
2 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
2 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 6 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
2 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
2 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
2 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
3 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
3 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
5 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
1 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
3 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
2 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
3 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
7 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 14 19:32.88
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
2 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
2 20:50.58

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
SANTURTZI A.E. SM 26 104.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 201 4.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1992 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1997 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Deusto 1998 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Deusto 1999 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2000 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera IMD Santurce 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Portugalete 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Erandio 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Iberia 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria ARC 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Elantxobe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Camargo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santander 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera El Correo 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Ondarroa 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Petronor 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pontejos 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2011