Iñigo Aldai Peron

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
11-01-1979
Temporadas:
9
Regatas:
96
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
1
Provinciales:
5
ACT:
32
Vasca B:
9
Vasca A:
3
Federativa A:
3
Vizcaina:
11

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 BERMEO SM 0 12 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 10 31:27.34
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 10 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 16 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 7 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 9 21:56.08
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 4 20:54.10
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 9 21:07.90
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 6 21:32.05
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 9 19:26.31
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 7 20:28.48
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 12 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
13 21:39.12
1999 URDAIBAI A.E. B SM 0 4 7
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 9 18:36.23
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
11 24:43.83
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
7 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
9 17:33.63
1999 URDAIBAI A.E. SM 7 13 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
1 21:08.99
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
1 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
1 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 1 20:57.17
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
1 20:27.74
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
2 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
1 20:55.39
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 7 20:42:10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
1 23:54.57
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 3 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 4 20:13.63
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
2 20:42.12
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 4 20:16.75
2000 URDAIBAI A.E. SM 2 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
2000-03-19 Deusto 4 24:07.20
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 6 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 2 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 11 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 14 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
1 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
5 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
1 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
2 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
15 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 4 21:28.45
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
4 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
3 21:18.79
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
9 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 4 20:54.38
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 2 20:28.43
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 9 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
2 22:09.83
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 6 22:22.13
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
6 21:17.17
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
11 20:16.61
2004 ARKOTE A.T. SM 4 7 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 4 21:07.79
Bandera Promoción de Hondarribia
2004-08-01 Hondarribia Federativa A
1 20:26.80
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 2 21:41.17
Bandera de Zumaia
2004-08-22 Zumaia Federativa A
1 20:19.22
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
1 20:45.00
Play off ACT
2004-09-25 Portugalete ACT-P
2 19:53.46
Play off ACT
2004-09-26 Laredo ACT-P
1 19:49.01
2006 URDAIBAI A.E. SM 1 6 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
10 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
12 20:00.19
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
1 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
9 21:22.87
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
8 21:20.68
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
7 22:32.92
2010 URDAIBAI A.E. SM 1 6 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 1 23:28.38
Bandera Telefónica
2010-07-04 San Sebastián ACT
4 20:28.44
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
8 19:09.25
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
5 20:10.12
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
2 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 8 19:56.33
2011 URDAIBAI A.E. SM 1 11 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
6 20:12.94
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
2 21:03.08
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
3 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
12 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
3 21:04.23
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
2 20:00.74
Bandera Iberdrola
2011-08-21 Pasai Donibane ACT
1 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
8 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
2 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 5 19:32.88
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
2 19:51.64
2012 URDAIBAI A.E. SM 0 10 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
5 20:18.24
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
3 20:27.05
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
3 19:54.46
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
4 19:47.90
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
3 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
4 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
4 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
5 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:37.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
3 20:48.34
2013 URDAIBAI A.E. SM 0 6 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 2 21:23.02
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 5 05:05.66
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
7 20:16.76
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 3 21:41.14
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
2 20:00.48
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
2 19:53.72

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 7 153.º
BERMEO SM 12 12.º
URDAIBAI A.E. SM 73 37.º
URDAIBAI A.E. B SM 4 73.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

BERMEO - Descenso de San Sebastián 1998 BERMEO - Bandera Batera 1998 BERMEO - Bandera Villa de Bilbao 1998 BERMEO - Bandera de Lekeitio 1998 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera El Correo 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera BBK 1999 URDAIBAI A.E. - Bandera Jostallu 2000 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Promoción de Mutriku 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de Santurce 2000 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 URDAIBAI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2004 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Santurce 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 2004 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Petronor 2004 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 2004 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mundaka 2006 URDAIBAI A.E. - Bandera de Elantxobe 2006 URDAIBAI A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 URDAIBAI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2006 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 URDAIBAI A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2011 URDAIBAI A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2011 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2012 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2012 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2012 URDAIBAI A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 URDAIBAI A.E. - Descenso de Orio 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de la Korrika 2013 URDAIBAI A.E. - Bandera de Mutriku 2013