Iker Agirresarobe Urdanpilleta

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
24-09-1976
Temporadas:
18
Regatas:
244
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
4
Provinciales:
12
ARC1:
84
Vasca B:
12
Vasca A:
9
Federativa A:
6
Federativa B:
7
Vizcaina:
14

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1995 SANTURTZI A.E. SM 0 2 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getaria (antigua)
1995-06-11 Getaria 5 22:05.39
Bandera de Hernani
1995-06-17 Donostia 9 14:17.75
1996 SANTURTZI A.E. SM 1 2 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 5 22:47.93
Descenso de Deusto
1996-03-24 Deusto 1 22:09.51
1997 SANTURTZI A.E. SM 0 3 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 2 22:17.93
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
9 20:09.56
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 6 20:47.08
1998 SANTURTZI A.E. SM 1 23 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 3 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 9 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 2 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 6 21:56.08
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 7 21:13.07
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
11 20:02.36
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 2 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 2 21:00.35
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
10 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
8 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:14.79
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 6 23:25.00
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 6 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 1 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
9 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 14 22:27.45
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 10 21:12.48
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 15 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
6 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 3 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 3 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 4 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 5 21:08.14
1999 SANTURTZI A.E. SM 2 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
4 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
3 20:36.35
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
3 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 3 20:57.17
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 5 19:51.66
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
3 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
2 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
3 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
2 20:55.39
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
2 21:40.19
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
1 20:25.81
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 4 20:49.70
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 13 20:42.10
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
4 23:54.57
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 3 20:23.06
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
1 20:42.12
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 6 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 6 21:23.98
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 6 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 3 20:16.75
1999 SANTURTZI A.E. B SM 0 3 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Araba Euskaraz
1999-06-20 La Puebla de Labarka 4 11:37.90
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
9 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
10 22:13.47
2000 SANTURTZI A.E. SM 4 25 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Jostallu
2000-02-05 Irun 9 21:41.45
Descenso de Deusto
2000-03-19 Deusto 2 24:07.20
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 3 21:06.27
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 8 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 11 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 16 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 19 21:25.09
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
3 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
11 20:26.62
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
4 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
7 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
1 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 5 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 El Astillero Vasca B
2 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
1 18:42.58
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 1 21:45.00
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
2 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 Donostia Vasca B
2 22:13.45
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 6 20:54.38
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 2 20:26.04
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
5 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
1 21:17.17
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 5 19:31.60
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 8 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 9 20:47.15
2001 SANTURTZI A.E. SM 1 11 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 6 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 5 21:39.74
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
12 22:59.86
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 3 21:26.56
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
2 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 12 22:22.02
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
3 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 1 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 3 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 7 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 5 20:11.82
2002 SANTURTZI A.E. SM 1 6 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 7 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 1 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 7 22:21.82
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
10 21:51.57
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 7 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 7 19:40.74
2005 SANTURTZI A.E. SM 4 22 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2005-02-26 Orio 22 20:25.95
Memorial Jon Sasieta
2005-03-20 Deusto 8 25:25.91
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 6 22:42.41
Clasificatoria Liga Federativa
2005-07-02 Ondarroa 10 21:13.51
Bandera de Santurce
2005-07-09 Santurtzi Federativa B
2 21:49.00
Bandera Cofradía de San Pedro
2005-07-17 Pasai San Pedro Federativa A
8 21:30.10
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
8 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
6 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
10 19:42.03
Bandera Promoción de Hondarribia
2005-08-07 Hondarribia Federativa B
1 22:12.95
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 2 23:16.16
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 6 20:21.28
Bandera Promoción de Zarautz
2005-08-15 Zarautz Federativa A
10 21:25.88
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
5 24:53.22
Bandera Villa de Bilbao
2005-08-25 Bilbao Federativa B
1 20:55.43
Bandera del Asón
2005-08-27 Colindres Federativa B
2 20:54.36
Bandera de Erandio
2005-08-28 Lutxana Federativa B
2 21:11.31
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 14 19:55.38
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 6 21:46.91
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
5 21:43.85
Bandera Areetako
2005-09-10 Las Arenas Federativa B
1 21:02.15
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 1 21:50.46
2006 SANTURTZI A.E. SM 1 10 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 20 23:32.69
Clasificatoria ARC
2006-06-10 Pasai San Pedro 7 20:42.54
Clasificatoria ARC
2006-06-11 Pasai San Pedro 1 21:11.46
Bandera de El Rasillo
2006-06-25 El Rasillo 9 17:57.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2006-07-09 Pasai San Pedro ARC1
4 24:39.12
Bandera de Santurce
2006-07-15 Santurtzi ARC1
3 20:32.26
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 6 25:08.01
Bandera Promoción de Hondarribia
2006-08-12 Hondarribia ARC1
8 21:25.99
Bandera Petronor
2006-08-26 Zierbena ARC1
9 22:15.13
Bandera de Pontejos
2006-08-27 Pontejos ARC1
5 19:54.71
2007 SANTURTZI A.E. SM 0 3 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ondarroa
2007-08-04 Ondarroa ARC1
12 19:33.78
Bandera Promoción de Hondarribia
2007-08-05 Hondarribia ARC1
10 20:48.42
Bandera Petronor
2007-08-25 Zierbena ARC1
7 23:12.18
2010 SANTURTZI A.E. SM 4 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Donostiarra
2010-06-26 Donostia ARC1
2 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
4 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
5 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
2 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
2 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
1 20:55.56
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
1 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 5 21:51.28
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
1 20:58.31
Bandera Portu Zaharra
2010-08-01 Getxo ARC1
3 20:21.14
Bandera de Plentzia
2010-08-07 Plentzia ARC1
3 20:56.53
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
3 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
3 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
1 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
3 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 15 20:57.60
Play off ACT
2010-09-18 Bermeo ACT-P
4 20:43.82
Play off ACT
2010-09-19 Portugalete ACT-P
4 19:35.82
2011 SANTURTZI A.E. SM 1 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 11 22:11.04
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2011-03-13 Castro Urdiales 6 24:25.37
Descenso de San Pedro
2011-03-26 Pasai San Pedro 7 19:52.01
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 5 22:23.81
Test Primavera Onda Cero
2011-05-29 Bilbao 2 21:30.23
Bandera de Mutriku
2011-06-04 Mutriku 10 21:56.31
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 4 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
3 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
5 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
4 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 3 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
4 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
7 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
5 22:03.87
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 7 21:33.89
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
1 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
7 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
2 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
12 23:34.06
2013 SANTURTZI A.E. SM 3 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 9 22:55.99
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2013-03-10 Castro Urdiales 5 24:08.07
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 4 21:23.02
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 10 23:03.42
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 7 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 3 21:09.18
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
3 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
6 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
1 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
1 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
2 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 4 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
4 21:05.99
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 8 20:17.15
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
3 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
2 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
4 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
4 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
1 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
3 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 18 21:30.86
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 6 19:19.90
2014 SANTURTZI A.E. SM 0 20 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 7 23:37.06
Descenso del Asón
2014-03-01 Colindres 7 22:08.07
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2014-03-16 Castro Urdiales 9 24:34.88
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 3 21:09.02
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 12 22:56.11
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 19 22:41.10
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
10 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
6 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
6 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
10 21:54.20
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 10 21:03.38
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
9 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
9 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
10 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
7 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
6 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
10 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
8 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 22 20:47.78
2015 SANTURTZI A.E. SM 0 13 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 14 22:40.37
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 5 21:11.89
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
9 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
8 21:32.56
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
8 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
10 22:10.02
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
9 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
9 20:59.70
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
10 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
10 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
10 21:40.51
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
10 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
9 20:47.38
2016 SANTURTZI A.E. SM 1 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 8 21:07.95
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 14 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
9 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
9 21:26.02
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
8 20:44.37
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
10 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 Donostia ARC1
10 21:22.42
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
10 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
8 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
7 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
10 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
9 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
10 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
10 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
10 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
8 21:49.83
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
1 20:55.88
Play off ARC
2016-08-28 Plentzia ARC1-P
2 21:29.66
2017 SANTURTZI A.E. SM 0 4 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
2 19:46.42
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 8 21:24.10
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
2 21:15.81
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
4 20:47.85

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
SANTURTZI A.E. SM 241 2.º
SANTURTZI A.E. B SM 3 72.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

SANTURTZI A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Deusto 1995 SANTURTZI A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de la Ibilaldia 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Areetako 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1995 SANTURTZI A.E. - Bandera de Elantxobe 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Portugalete 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 1996 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Sestao 1996 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 1997 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 1999 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 1999 SANTURTZI A.E. B - Bandera Araba Euskaraz 1999 SANTURTZI A.E. B - Bandera de Pontejos 1999 SANTURTZI A.E. B - Bandera de Bayona 1999 SANTURTZI A.E. - Bandera Jostallu 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2000 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 SANTURTZI A.E. - Bandera de Erandio 2000 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santurce 2001 SANTURTZI A.E. - Gran Premio Aguas Insalus 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2001 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2001 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Plentzia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera IMD Santurce 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Telefónica 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getxo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zarautz 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Zumaia 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera Petronor 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Orio 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera de Bermeo 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Bandera BBK 2002 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 SANTURTZI A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2006 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2006 SANTURTZI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mundaka 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Trintxerpe 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Camargo 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Santander 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Ondarroa 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2006 SANTURTZI A.E. - Bandera El Correo 2007 SANTURTZI A.E. - Bandera ARC 2007 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 SANTURTZI A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 SANTURTZI A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2010 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2010 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 SANTURTZI A.E. - Descenso del Asón 2015 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2015 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2015 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2016 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2016 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Pedro 2017