Gontzal Piñel Arribas

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
9
Regatas:
99
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
3
Provinciales:
6
ARC1:
56
ARC2:
9

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2008 C.R. GETXO SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 7 21:12.72
2009 ISUNTZA A.E. SM 0 5 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2009-03-19 Deusto 4 21:18.80
Bandera Donostiarra
2009-06-27 Donostia ARC1
2 22:01.16
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 5 21:08.92
Bandera de Pasaia
2009-07-26 San Juan ARC1
4 21:06.64
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
5 21:52.51
2010 ISUNTZA A.E. SM 0 6 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2010-03-27 Pasai San Pedro 8 19:57.22
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 6 23:28.38
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
5 20:20.54
Bandera de Santurce
2010-07-17 Santurtzi ARC1
3 20:55.56
Bandera El Correo
2010-07-25 Lekeitio ARC1
3 20:58.31
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
4 21:39.41
2011 ISUNTZA A.E. SM 1 10 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
3 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 4 25:17.39
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
1 26:49.64
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 5 21:33.89
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
4 21:46.38
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
3 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
4 23:34.06
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
3 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
2 21:42.93
Bandera de Lekeitio
2011-09-02 Lekeitio 2 20:58.12
2013 ISUNTZA A.E. SM 3 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 9 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 12 25:01.06
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 1 21:09.18
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
2 22:07.55
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
3 20:45.90
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
3 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 7 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
2 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
1 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
1 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
2 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
2 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
7 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
2 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 12 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
5 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
2 19:48.32
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 14 19:19.90
2014 ISUNTZA A.E. SM 4 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 16 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 7 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 7 21:01.55
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 9 22:41.10
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
1 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
3 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
5 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
3 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
6 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
1 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
3 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
1 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
2 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
1 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
3 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 13 20:47.78
Bandera Nocturna de Bilbao
2014-12-13 Bilbao 4 18:16.24
2015 ISUNTZA A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 4 21:11.89
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 9 21:05.58
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
5 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
2 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
5 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
5 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 Donostia ARC1
5 22:10.02
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 4 21:57.30
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
3 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
5 20:59.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 6 20:39.78
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
3 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
3 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
4 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
4 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
10 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
4 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
2 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 12 21:18.98
2016 ISUNTZA A.E. SM 0 10 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 6 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 11 22:10.08
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
5 20:33.80
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria ARC1
6 20:44.37
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 4 23:00.52
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 7 19:45.51
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
3 21:38.39
Bandera de Pasaia
2016-08-07 San Juan ARC1
4 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:51.47
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
3 20:36.78
2020 MUTRIKU SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 16 18:44.70
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 31 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 21 21:08.63
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2020-07-11 Pasaia ARC2
4 20:52.98
Bandera Ekolo (ARC2)
2020-07-19 Getaria ARC2
7 20:44.62
Bandera de Mutriku Yurrita
2020-07-25 Getaria ARC2
6 20:53.36
Bandera 700 Ayuntamiento de Errenteria
2020-07-26 Pasaia ARC2
6 20:46.94
Bandera Zarautz AE
2020-08-08 Getaria ARC2
3 20:50.41
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Getxo ARC2
5 21:20.02
Bandera de Santander (ARC2)
2020-08-15 Santander ARC2
6 23:34.50
Bandera Portu Zaharra (ARC2)
2020-08-22 Getxo ARC2
6 22:16.66
Bandera Antton Bilbao
2020-08-23 Bilbao ARC2
6 21:47.14

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. GETXO SM 1 139.º
ISUNTZA A.E. SM 86 29.º
MUTRIKU SM 12 58.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. GETXO - Descenso de Hondarribia 2008 C.R. GETXO - Descenso de Orio 2008 C.R. GETXO - Gran Premio San José (Astillero) 2008 C.R. GETXO - Bandera Ayuntamiento de Gozón 2008 C.R. GETXO - Bandera Estilora 2008 C.R. GETXO - Bandera de la Maruca 2008 C.R. GETXO - Bandera de San Juan de Luz 2008 C.R. GETXO - Bandera Areetako 2008 C.R. GETXO - Bandera de Trintxerpe 2008 C.R. GETXO - Bandera Bixigu Eguna 2008 C.R. GETXO - Bandera de Santander 2008 C.R. GETXO - Bandera de Hibaika 2008 C.R. GETXO - Bandera Portu Zaharra 2008 C.R. GETXO - Gran Premio Ayto. de Astillero 2008 C.R. GETXO - Bandera Villa de Bilbao 2008 C.R. GETXO - Bandera del Asón 2008 C.R. GETXO - Bandera de Erandio 2008 C.R. GETXO - Bandera de San Vicente (antigua) 2008 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2009 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 ISUNTZA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2011 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2013 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2015 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 MUTRIKU - Descenso de Hondarribia 2020