Eneritz Martiarena Arocena

Lugar nacimiento:
Hondarribia
Fecha nacimiento:
04-06-2002
Temporadas:
4
Regatas:
80
Cto. España:
0
Conchas:
6
Autonomicos:
4
Provinciales:
3
Euskotren:
25
ETE:
15

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2021 HONDARRIBIA A.E. SF 0 26 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 4 15:35.15
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 3 15:41.48
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 4 14:42.03
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 5 12:00.53
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 3 11:38.50
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 4 11:03.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña Euskotren
4 11:25.88
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña Euskotren
4 11:09.32
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia Euskotren
3 10:59.22
Bandera Edinor
2021-07-11 Zierbena Euskotren
4 10:49.66
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2021-07-17 Orio Euskotren
2 10:55.26
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo Euskotren
2 10:47.74
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 5 10:38.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales Euskotren
4 11:30.84
Bandera Euskotren
2021-07-25 Lekeitio Euskotren
4 10:55.36
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2021-07-31 Bilbao Euskotren
4 10:31.24
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi Euskotren
4 13:07.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz Euskotren
4 11:06.62
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz Euskotren
3 10:51.00
Bandera Txingudi
2021-08-22 Hondarribia Euskotren-NP
4 10:43.32
Bandera Aste Nagusia
2021-08-29 Donostia 2 11:20
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 3 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 4 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 5 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
3 11:38.52
Play off Liga Euskotren
2021-09-19 Portugalete Euskotren-P
2 10:32.98
2022 HONDARRIBIA A.E. SF 11 27 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 4 13:54.9
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 3 14:58.69
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 6 14:59.75
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 8 11:52.30
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:07.98
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 7 10:42.45
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 4 10:48.12
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 6 10:44.64
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
1 11:21.62
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ETE
4 11:50.56
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
1 12:23.54
Bandera ETE
2022-07-02 Castro Urdiales ETE
2 11:43.58
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ETE
3 11:13.99
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ETE
1 10:53.44
Bandera Marina de Cudeyo
2022-07-16 Pedreña ETE
1 11:32.96
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
3 11:02.67
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 3 11:20.88
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ETE
1 11:09.61
Bandera de Ondarroa (ETE)
2022-08-06 Ondarroa ETE
1 10:55.40
Bandera Txingudi
2022-08-07 Hondarribia ETE
1 11:14.45
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
1 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
1 11:19.26
Bandera de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ETE
2 10:52.51
Bandera de Erandio
2022-08-28 Erandio ETE
1 10:48.40
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 6 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 3 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 5 10:36.80
2023 HONDARRIBIA A.E. SF 0 23 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 3 13:30.61
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 2 15:02.18
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 4 14:39.00
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 5 14:39.45
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 6 15:45.95
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 4 10:49.55
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 5 10:47.03
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
5 11:58.08
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia Euskotren
5 10:44.90
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
5 11:14.27
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2023-07-15 Bilbao Euskotren
4 10:24.20
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
4 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
5 11:23.06
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi Euskotren
4 12:51.08
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
5 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
5 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
5 10:49.40
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
6 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz Euskotren
5 11:07.22
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
5 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 5 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 6 10:37.64
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 5 10:23.32
2024 HONDARRIBIA A.E. SF 1 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2024-02-04 Sestao 1 15:14.97
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 5 16:01.75
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 6 10:38.98
Memorial Jon Sasieta
2024-03-24 Deusto 2 21:31.94

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SF 80 10.º