Aimar Zatika Amorebieta

Lugar nacimiento:
Ispaster
Fecha nacimiento:
19-05-2003
Temporadas:
4
Regatas:
40
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
1
ACT:
18
ARC2:
6

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2020 MUTRIKU SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 16 18:44.70
2021 MUTRIKU SM 1 7 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2021-03-19 Bilbao 10 22:18.08
Bandera de Elantxobe
2021-06-27 Elantxobe ARC2
2 21:41.45
Bandera Donostiarra B
2021-07-10 Donostia ARC2
7 21:13.09
Bandera Promoción de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ARC2
6 20:25.36
Bandera de Trintxerpe
2021-08-07 Pasai Trintxerpe ARC2
1 21:17.16
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ARC2
4 21:12.14
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2021-08-21 Hondarribia ARC2
7 20:53.66
2022 ISUNTZA A.E. SM 1 11 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 4 18:24.4
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 4 19:27.45
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 4 21:30.35
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 5 19:56.03
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
11 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
7 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
8 19:35.88
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
12 20:01.61
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
10 19:51.30
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
6 20:26.50
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
1 20:59.78
2022 ISUNTZA A.E. MUTRIKU SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 19 21:09.60
2023 ISUNTZA A.E. SM 1 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 3 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 7 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 9 19:56.30
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 9 20:57.82
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 3 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 5 20:17.34
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
8 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
6 20:10.42
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
6 20:34.60
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
7 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
10 20:35.32
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
10 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
6 21:02.49
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
11 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
8 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
6 19:58.56
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
9 21:51.12
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 8 20:01.80
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
8 19:31.18
Bandera del Gallo
2023-12-16 Portugalete 1 9:07

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ISUNTZA A.E. SM 31 60.º
MUTRIKU SM 8 70.º
ISUNTZA A.E. - MUTRIKU SM 1 9.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.