Inge Ugarte Gartziaindia

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
7
Regatas:
64
Cto. España:
0
Conchas:
7
Autonomicos:
1
Provinciales:
2
ETE:
38
ARC2:
2
LGT:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 0 2 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 5 11:13.90
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 5 11:12.58
2017 HIBAIKA SF 1 4 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 2 16:09.86
Bandera de Bilbao
2017-06-17 Bilbao LGT
2 10:54.10
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 2 11:06.66
Bandera de Iparragirre
2017-08-15 Hernani LGT
1 11:13.16
2017 HIBAIKA SM 0 1 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 23 20:46.55
2018 HIBAIKA SF 2 9 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 6 11:03.30
Bandera Donostiarra
2018-07-08 Donostia ETE
3 11:23.68
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ETE
4 12:02.25
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ETE
3 12:19.99
Bandera Txingudi
2018-08-11 Hondarribia ETE
1 11:13.70
Bandera de Ondarroa (ETE)
2018-08-12 Ondarroa ETE
2 11:20.81
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ETE
1 11:23.81
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 5 10:47.64
2019 HIBAIKA SF 3 11 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 3 15:22.94
Bandera Igartza
2019-06-15 San Juan ETE
1 11:10.98
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ETE
1 11:30.25
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ETE
2 11:31.90
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ETE
3 11:23.94
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 3 10:56.18
Bandera de Zumaia
2019-08-10 Zumaia ETE
2 11:28.14
Bandera de Ondarroa (ETE)
2019-08-11 Ondarroa ETE
1 11:23.44
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 3 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 3 10:43.34
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 5 10:45.14
2020 HIBAIKA SM 0 2 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
2020-08-09 Getxo ARC2
8 21:20.02
Bandera Marina de Cudeyo
2020-08-16 Pedreña ARC2
8 22:46.34
2020 HIBAIKA SF 1 12 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Tolosaldea
2020-07-11 San Juan ETE
5 10:56.74
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ETE
2 10:50.57
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 1 10:57.78
Bandera de Ondarroa (ETE)
2020-08-08 Getaria ETE
5 10:55.15
Bandera ETE
2020-08-15 Santander ETE
3 11:28.83
Bandera de Bilbao
2020-08-22 Getxo ETE
2 10:55.05
Bandera de Erandio
2020-08-23 Getxo ETE
3 11:12.53
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ETE
2 11:50.54
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ETE
4 12:02.96
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 7 11:08.82
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 6 10:49.54
Play off Liga Euskotren
2020-09-19 Bermeo Euskotren-P
3 11:36.36
2021 HIBAIKA SF 1 12 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ETE
3 10:38.63
Bandera de Pasaia
2021-06-27 San Juan ETE
3 11:02.47
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ETE
2 10:55.40
Bandera Promoción Donostiarra
2021-07-10 Donostia ETE
3 10:57.80
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ETE
2 10:51.41
Bandera de Errenteria
2021-08-01 Errenteria ETE
1 11:36.39
Bandera de Ondarroa (ETE)
2021-08-07 Ondarroa ETE
3 11:15.27
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ETE
2 10:59.63
Bandera de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ETE
3 10:43.40
Bandera de Erandio
2021-08-28 Erandio ETE
3 10:54.17
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 6 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 7 10:33.56
2022 HIBAIKA SF 3 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 1 13:54.9
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ETE
2 11:50.56
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
2 12:23.54
Bandera ETE
2022-07-02 Castro Urdiales ETE
1 11:43.58
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ETE
3 10:53.44
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
1 11:02.67
Bandera de Ondarroa (ETE)
2022-08-06 Ondarroa ETE
2 10:55.40
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
2 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
2 11:19.26
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 4 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 6 10:36.80

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SF 2 61.º
HIBAIKA SM 3 184.º
HIBAIKA SF 59 20.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de San Pedro 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Mutriku 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Txingudi 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Iberdrola 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Bilbao 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Orio 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Hibaika 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Zumaia 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Ondarroa 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de San Pedro 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Zarautz AE 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Colindres 2016 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Hibaika 2016 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2017 HIBAIKA - Bandera de Lekeitio 2017 HIBAIKA - Bandera de Portugalete 2017 HIBAIKA - Bandera de Donosti Arraun 2017 HIBAIKA - Bandera de Castro Urdiales 2017 HIBAIKA - Bandera de Pasaia 2017 HIBAIKA - Bandera de Ondarroa 2017 HIBAIKA - Bandera DYA 2017 HIBAIKA - Descenso de San Nicolás 2017 HIBAIKA - Descenso del Asón 2017 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2017 HIBAIKA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 HIBAIKA - Bandera de Añarbe 2018 HIBAIKA - Bandera de Añarbe 2018 HIBAIKA - Bandera de Portugalete 2018 HIBAIKA - Bandera de San Juan de Luz 2018 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2018 HIBAIKA - Memorial Julián Enrique 2019 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2019 HIBAIKA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2019 HIBAIKA - Bandera Antiguako Ama 2019 HIBAIKA - Bandera de Lekeitio 2019 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2019 HIBAIKA - Bandera Aste Nagusia 2019 HIBAIKA - Descenso de San Nicolás 2020 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2020 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2020 HIBAIKA - Descenso de Orio 2020 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2020 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2020 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2021 HIBAIKA - Descenso de Orio 2021 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2021 HIBAIKA - Bandera de Lekeitio 2021 HIBAIKA - Bandera Antiguako Ama 2021 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2021 HIBAIKA - Bandera Aste Nagusia 2021 HIBAIKA - Descenso de Hondarribia 2022 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2022 HIBAIKA - Bandera de Lekeitio 2022 HIBAIKA - Campeonato de Guipúzcoa 2022 HIBAIKA - Campeonato de Euskadi 2022 HIBAIKA - Bandera Aste Nagusia 2022