Nerea Itxaso Txapartegi

Lugar nacimiento:
Donostia
Fecha nacimiento:
04-01-2001
Temporadas:
6
Regatas:
138
Cto. España:
0
Conchas:
9
Autonomicos:
5
Provinciales:
5
Euskotren:
58
ETE:
13

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2018 HONDARRIBIA A.E. SF 1 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2018-03-17 El Astillero 1 19:18.71
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 3 06:15.48
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 3 2:09.68
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 5 11:03.57
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 3 11:03.30
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ETE-NP
5 11:10.61
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ETE-NP
4 15:05.73
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2018-06-30 Sestao Euskotren
3 11:06.4
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena Euskotren
4 10:42.7
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña Euskotren
3 11:38.81
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña Euskotren
3 12:01.48
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia Euskotren
4 11:00.74
Bandera CaixaBank
Bandera de Castro Urdiales
2018-07-15 Castro Urdiales Euskotren
4 11:06.02
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2018-07-21 Pasaia Euskotren
4 10:43.44
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo Euskotren
4 11:10.94
Bandera Euskotren
2018-07-29 Santurtzi Euskotren
4 10:38.12
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa Euskotren
4 10:56.27
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz Euskotren
4 11:08.26
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz Euskotren
4 11:14.22
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 9 11:17.02
Play off Liga Euskotren
2018-09-15 Bermeo Euskotren-P
2 11:53.78
Play off Liga Euskotren
2018-09-16 Portugalete Euskotren-P
2 11:08.00
2019 HONDARRIBIA A.E. SF 3 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 2 18:05.60
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 5 17:44
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 3 14:55.66
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 13:29.12
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 4 15:22.94
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 5 10:53.86
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 8 10:48.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 2 11:51.00
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander Euskotren
4 10:43.14
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio Euskotren
4 10:52.06
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña Euskotren
3 10:56.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña Euskotren
4 11:16.68
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia Euskotren
4 11:24.66
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales Euskotren
3 11:35.06
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 2 11:47.88
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2019-07-20 Orio Euskotren
4 11:04.67
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-21 Sestao Euskotren
3 10:40.66
Bandera Euskotren
2019-07-27 Santurtzi Euskotren
3 13:26.88
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo Euskotren
4 10:47.66
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 10:56.18
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa Euskotren
3 11:03.30
Bandera Mapfre
Bandera Txingudi
2019-08-11 Hondarribia Euskotren
4 10:57.68
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz Euskotren
4 10:51.86
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz Euskotren
4 11:31.18
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 5 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 5 10:43.34
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 2 10:45.14
Play off Liga Euskotren
2019-09-14 Bermeo Euskotren-P
1 11:07.85
Play off Liga Euskotren
2019-09-15 Portugalete Euskotren-P
1 10:49.18
2020 HONDARRIBIA A.E. SF 3 20 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 4 14:08.24
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 3 12:01.15
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña Euskotren
3 11:12.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña Euskotren
3 11:29.26
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia Euskotren
3 11:34.12
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena Euskotren
4 10:50.44
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 6 11:27.10
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo Euskotren
4 10:53.10
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2020-07-19 Orio Euskotren
3 10:51.74
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2020-07-25 Bilbao Euskotren
3 10:44.84
Bandera Txingudi
2020-08-08 Hondarribia Euskotren
4 10:46.70
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa Euskotren
4 10:48.07
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz Euskotren
4 11:21.70
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz Euskotren
4 10:39.36
Bandera Aste Nagusia
2020-08-26 Donostia 1 10:03.72
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 5 11:08.82
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 5 11:10.26
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 10:49.54
Play off Liga Euskotren
2020-09-19 Bermeo Euskotren-P
1 11:36.36
Play off Liga Euskotren
2020-09-20 Portugalete Euskotren-P
1 10:31.86
2021 HONDARRIBIA A.E. SF 0 24 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 4 15:35.15
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 3 15:41.48
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 4 14:42.03
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 3 11:38.50
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 4 11:03.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña Euskotren
4 11:09.32
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia Euskotren
3 10:59.22
Bandera Edinor
2021-07-11 Zierbena Euskotren
4 10:49.66
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2021-07-17 Orio Euskotren
2 10:55.26
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo Euskotren
2 10:47.74
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 5 10:38.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales Euskotren
4 11:30.84
Bandera Euskotren
2021-07-25 Lekeitio Euskotren
4 10:55.36
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2021-07-31 Bilbao Euskotren
4 10:31.24
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi Euskotren
4 13:07.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz Euskotren
4 11:06.62
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz Euskotren
3 10:51.00
Bandera Txingudi
2021-08-22 Hondarribia Euskotren-NP
4 10:43.32
Bandera Aste Nagusia
2021-08-29 Donostia 2 11:20
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 3 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 4 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 5 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
3 11:38.52
Play off Liga Euskotren
2021-09-19 Portugalete Euskotren-P
2 10:32.98
2022 HONDARRIBIA A.E. SF 11 25 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 4 13:54.9
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 3 14:58.69
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 6 14:59.75
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 8 11:52.30
Memorial Jon Sasieta
2022-03-19 Bilbao 1 21:07.98
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 7 10:42.45
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 4 10:48.12
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 6 10:44.64
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
1 11:21.62
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ETE
4 11:50.56
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
1 12:23.54
Bandera de Portugalete
2022-07-09 Portugalete ETE
3 11:13.99
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ETE
1 10:53.44
Bandera Marina de Cudeyo
2022-07-16 Pedreña ETE
1 11:32.96
Bandera de Errenteria
2022-07-23 Errenteria ETE
3 11:02.67
Campeonato de Euskadi
2022-07-25 Lekeitio 3 11:20.88
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ETE
1 11:09.61
Bandera de Ondarroa (ETE)
2022-08-06 Ondarroa ETE
1 10:55.40
Bandera Txingudi
2022-08-07 Hondarribia ETE
1 11:14.45
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
1 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
1 11:19.26
Bandera de Erandio
2022-08-28 Erandio ETE
1 10:48.40
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 6 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 3 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 5 10:36.80
2023 HONDARRIBIA A.E. SF 0 18 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 3 13:30.61
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 2 15:02.18
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 4 14:39.00
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 5 14:39.45
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 4 10:49.55
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 5 10:47.03
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña Euskotren
5 11:58.08
Bandera Edinor
2023-07-09 Zierbena Euskotren
5 11:14.27
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2023-07-15 Bilbao Euskotren
4 10:24.20
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2023-07-16 Orio Euskotren
4 11:16.60
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo Euskotren
5 11:23.06
Bandera Txingudi
2023-08-05 Hondarribia Euskotren
5 10:48.62
Bandera Euskotren
2023-08-06 Lekeitio Euskotren
5 11:45.90
Bandera Aqualia
2023-08-12 Moaña Euskotren
5 10:49.40
Bandera Rianxeira
2023-08-13 Boiro Euskotren
6 10:24.08
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz Euskotren
5 10:45.96
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 5 12:23.24
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 6 10:37.64

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SF 138 2.º