Beñat Astelarra Garaizar

Lugar nacimiento:
Plentzia
Fecha nacimiento:
04-01-1978
Temporadas:
15
Regatas:
242
Cto. España:
4
Conchas:
3
Autonomicos:
2
Provinciales:
7
ACT:
103
ARC1:
30
Vasca B:
6
Vasca A:
7
Vizcaina:
16

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 ARKOTE A.T. SM 0 20 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 3 22:20.78
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 2 22:02.67
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
5 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 5 21:15.96
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 5 22:24.53
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
9 21:17.79
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 2 21:09.65
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
8 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
9 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
8 20:09.56
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 3 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
7 21:23.16
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
6 21:06.90
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 2 22:22.48
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 14 20:34.84
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
2 21:02.31
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
14 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 6 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 7 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 8 20:37.11
1998 ARKOTE A.T. SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 9 21:54.42
1999 ARKOTE A.T. SM 1 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
9 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
4 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
6 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
5 17:33.63
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 4 22:23.02
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
7 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
4 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
7 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
6 20:55.39
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
5 21:40.19
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
4 20:25.81
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
3 23:54.57
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 1 20:23.06
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
6 20:42.12
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 5 20:13.19
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 6 20:16.75
2000 ARKOTE A.T. SM 0 12 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 5 23:42.21
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
2 19:33.32
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
14 20:26.62
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
2 20:55.17
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
9 21:16.70
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
2 25:00.34
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
2 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
4 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 Donostia Vasca B
8 22:13.45
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 3 20:54.38
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 14 21:01.12
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 3 19:31.60
2010 KAIKU A.E. SM 0 17 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 5 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
6 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
10 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
5 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
8 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
11 20:10.12
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
11 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
5 19:23.02
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
8 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
4 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
11 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
10 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:45.64
2011 KAIKU A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 14 22:23.81
2011 KAIKU A.E. SM 1 10 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
7 19:54.14
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
3 20:10.16
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
3 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
5 20:19.44
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
2 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
6 21:08.04
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 4 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
5 20:24.10
2012 KAIKU A.E. SM 3 9 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Nocturna de Bilbao
2012-02-11 Bilbao 2 22:50.42
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 22:27.28
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
1 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
2 20:27.05
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
2 19:47.90
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
5 19:30.16
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
3 20:37.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
1 20:48.34
2014 URDAIBAI A.E. B SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 21 21:01.55
2014 URDAIBAI A.E. SM 3 10 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 3 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 1 21:09.02
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
2 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
2 19:55.84
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
9 19:48.92
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
1 19:55.78
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 1 22:31.46
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
4 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
4 20:45.12
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
2 19:52.88
2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 1 38
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 2 20:11.06
2015 URDAIBAI A.E. SM 2 11 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 7 22:33.55
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 9 21:11.89
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
9 19:56.56
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
2 20:32.96
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
2 19:54.70
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
4 19:48.14
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
2 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
3 17:54.00
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
1 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 1 21:18.98
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
2 19:48.20
2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 1 5 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2015-01-25 Sestao 3 22:40.37
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2015-03-01 Castro Urdiales 4 23:56.43
Gran Premio San José (Astillero)
2015-03-21 El Astillero 2 19:13.21
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 2 22:00
Descenso de San Nicolás
2015-12-20 Portugalete 1 19:20.80
2016 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 1 27 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2016-03-06 Bilbao 3 30:28.65
Gran Premio San José (Astillero)
2016-03-12 El Astillero 3 17:26.38
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 1 21:07.95
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 2 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 7 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
10 19:39.10
Bandera Iberdrola
2016-06-25 San Juan 5 19:51.06
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
11 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
10 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
12 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
7 20:31.92
Campeonato de Vizcaya
2016-07-13 Lekeitio 5 23:00.52
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
11 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
9 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
12 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
12 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
12 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
12 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
11 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
9 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
10 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
11 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
11 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
12 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 12 22:07.40
Play off ACT
2016-09-17 Bermeo ACT-P
4 22:40.14
Play off ACT
2016-09-18 Portugalete ACT-P
4 20:19.53
2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 1 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 15 20:46.55
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 8 21:32.27
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 13 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 9 23:26.32
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
10 20:56.07
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
10 20:32.17
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
9 22:22.2
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
10 19:46.42
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
9 22:59.06
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
10 20:30.04
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 9 21:24.10
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
8 20:37.54
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
11 21:17.59
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
11 21:15.81
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
10 22:03.05
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
7 21:21.2
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
10 20:47.85
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
11 21:10.73
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
11 22:01.59
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
9 20:26.86
Play off ARC
2017-09-02 Donostia ARC1-P
1 21:08.14
Play off ARC
2017-09-03 Portugalete ARC1-P
4 20:32.92
2018 SANTURTZI A.E. SM 0 17 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 2 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
3 19:45.66
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
6 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
5 21:11.32
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 5 20:25.57
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
6 19:59.04
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
5 20:08.52
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
4 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
11 19:52.20
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
8 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
7 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
5 20:31.92
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
6 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 7 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 3 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 8 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
6 20:57.26
2019 SANTURTZI A.E. SM 5 18 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 23:47.01
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 1 20:40.32
Descenso del Asón
2019-04-06 Colindres 1 20:15.63
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
7 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
4 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
1 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
2 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
5 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
3 20:21.36
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
3 19:42.94
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 3 20:15.91
Campeonato de España
2019-08-03 Meira 2 20:09.76
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
3 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
3 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
1 20:06.66
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 3 20:15.38
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
6 19:09.34
2019 SANTURTZI A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 13 19:58.72
2021 ARKOTE A.T. SM 0 23 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 11 20:25.42
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 11 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 8 21:25.08
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 7 21:49.73
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
2 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
8 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
7 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
6 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
4 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
3 19:45.47
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 5 20:53.93
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
4 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
4 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
5 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 4 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 4 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
4 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
4 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
4 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
3 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
3 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 17 20:23.68
2023 SANTURTZI A.E. SM 0 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 17 20:57.82
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
12 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
11 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
8 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
10 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
7 20:34.60
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
11 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
10 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
9 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
12 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
12 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
12 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
10 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
9 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
9 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
10 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
10 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
10 21:51.12
Play off ACT
2023-09-16 Bermeo ACT-P
5 20:12.40
Play off ACT
2023-09-17 Portugalete ACT-P
3 19:59.76

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 72 25.º
KAIKU A.E. SM 36 63.º
KAIKU A.E. B SM 1 100.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 55 50.º
SANTURTZI A.E. SM 55 51.º
SANTURTZI A.E. B SM 1 109.º
URDAIBAI A.E. SM 21 85.º
URDAIBAI A.E. B SM 1 104.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 1997 ARKOTE A.T. - Bandera de Fortuna 1997 ARKOTE A.T. - Descenso de Deusto 1998 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 1998 ARKOTE A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1998 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 1998 ARKOTE A.T. - Descenso de Deusto 1999 ARKOTE A.T. - Bandera Batera 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2000 ARKOTE A.T. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 ARKOTE A.T. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 ARKOTE A.T. - Campeonato de Vizcaya 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de Erandio 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de El Corte Inglés 2000 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 KAIKU A.E. B - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 URDAIBAI A.E. B - Memorial Julián Enrique 2014 URDAIBAI A.E. B - Descenso de Orio 2014 URDAIBAI A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 URDAIBAI A.E. B - Bandera Antiguako Ama 2014 URDAIBAI A.E. - Descenso de San Pedro 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2014 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Hondarribia 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de Mutriku 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Antiguako Ama 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera Iberdrola 2014 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Campeonato de España 2014 URDAIBAI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 URDAIBAI A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 URDAIBAI A.E. - Sprint de Astillero 2015 URDAIBAI A.E. - Bandera Iberdrola 2015 URDAIBAI A.E. - Campeonato de España 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de Orio 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso del Asón 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Sprint de Astillero 2015 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2016 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Sprint de Astillero 2016 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Nicolás 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Memorial Julián Enrique 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2017 C.R. SAN NICOLÁS A.T. - Descenso de San Pedro 2017 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera de Mutriku 2018 SANTURTZI A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2019 SANTURTZI A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 SANTURTZI A.E. - Memorial Aurora Trueba 2023 SANTURTZI A.E. - Descenso de San Nicolás 2023 SANTURTZI A.E. - Memorial Julián Enrique 2023 SANTURTZI A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2023 SANTURTZI A.E. - Descenso de Orio 2023 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Vizcaya 2023 SANTURTZI A.E. - Bandera de Lekeitio 2023 SANTURTZI A.E. - Campeonato de Euskadi 2023 SANTURTZI A.E. - Clasificatoria de La Concha 2023