Benito David San Martín Piñeiro

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
22-11-1974
Temporadas:
19
Regatas:
286
Cto. España:
4
Conchas:
11
Autonomicos:
6
Provinciales:
20
ACT:
60
ARC1:
12
Vasca B:
10
Vasca A:
14
Federativa A:
9
Federativa B:
3
Vizcaina:
13
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1993 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
1993-07-03 Zierbena 5 21:32.64
Bandera Petronor
1993-07-04 Zierbena 5 20:54.22
Bandera de Fortuna
1993-07-11 Donostia 4 18:25.98
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
6 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 5 20:32.94
Gran Premio Ayto. de Astillero
1993-07-24 El Astillero 3 21:02.35
Bandera El Correo
1993-07-25 Lekeitio 4 23:05.96
Bandera Diputación de Vizcaya
1993-07-31 Plentzia 5 21:32.84
Campeonato de Vizcaya
1993-08-04 Santurtzi 2 21:14.12
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 6 20:28.92
Bandera de Erandio
1993-08-25 Erandio 2 20:04.60
Bandera de Santander
1993-08-28 Santander 4 20:51.46
Bandera de Santander
1993-08-29 Santander 5 20:42.13
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 Donostia 5 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 Donostia 7 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 Donostia 7 21:52.07
Bandera de Bermeo
1993-09-16 Bermeo 9 21:24.89
Bandera BBK
1993-09-18 Portugalete 8 20:31.45
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-25 Portugalete 5 21:08.75
Bandera de El Corte Inglés
1993-09-26 Portugalete 5 21:19.26
1995 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1995-02-04 Orio 3 28:28.28
Descenso de Deusto
1995-03-18 Deusto 1 23:46.74
Descenso de Donibaneko
1995-04-23 San Juan 4 23:10.22
Bandera de la Ibilaldia
1995-06-04 Santurtzi 2 26:20.97
Bandera de Elantxobe
1995-06-25 Elantxobe 8 21:53.61
Bandera Areetako
1995-07-01 Las Arenas 8 21:18.98
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 15 21:06.51
Bandera de Getxo
1995-07-30 Getxo Vasca B
11 22:22.35
Bandera El Correo
1995-08-05 Lekeitio 9 19:48.71
Campeonato de Vizcaya
1995-08-11 Santurtzi 6 21:31.01
Campeonato de Euskadi
1995-08-12 Donostia 10 21:59.38
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 6 20:35.10
Bandera de Portugalete
1995-08-20 Portugalete 6 21:08.82
Bandera Villa de Bilbao
1995-08-24 Bilbao 9 19:53.96
Bandera Petronor
1995-08-26 Zierbena 5 22:05.59
Bandera de Santurce
1995-08-27 Santurtzi Vasca A
11 22:04.54
Bandera de Erandio
1995-09-09 Erandio 5 20:53.04
Bandera de Sestao
1995-09-13 Sestao 8 20:56.25
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
12 26:46.14
Bandera BBK
1995-09-16 Portugalete 9 21:19.56
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 10 20:56.17
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-23 Portugalete 8 19:52.86
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-24 Portugalete 6 19:52.10
1996 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 16 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1996-03-24 Deusto 8 22:09.51
Bandera de Elantxobe
1996-06-30 Elantxobe 13 22:22.98
Bandera de Trintxerpe
1996-07-07 Pasai Trintxerpe 11 21:31.00
Bandera Cofradía de San Pedro
1996-07-13 Pasai San Pedro 18 22:26.18
Bandera de Plentzia
1996-07-14 Plentzia 9 24:03.66
Clasificatoria Liga Vasca
Bandera Areetako
1996-07-20 Las Arenas 12 21:32.90
Bandera El Correo
1996-07-25 Lekeitio 10 21:24.33
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 13 22:03.71
Campeonato de Vizcaya
1996-08-07 Elantxobe 9 23:06.31
Bandera de Castro Urdiales
1996-08-15 Castro Urdiales 3 22:55.91
Bandera de Portugalete
1996-08-18 Portugalete 11 21:03.13
Bandera Petronor
1996-08-24 Zierbena 3 23:34.31
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
13 21:16.68
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 11 20:43.59
Bandera de San Juan de Luz
1996-09-15 Saint Jean de Luz 9 21:54.05
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
15 21:54.32
1997 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Deusto
1997-03-23 Deusto 5 24:07.76
Descenso de Portugalete
1997-04-06 Portugalete 5 Ret.
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 5 22:20.78
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 5 22:02.67
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
12 22:19.92
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 6 21:15.96
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 9 21:40.12
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 12 22:24.53
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 3 22:06.84
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 8 21:09.65
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 2 21:16.96
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 4 21:17.47
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
10 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 8 17:23.12
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 10 22:22.48
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 13 20:34.84
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
4 21:02.31
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 10 20:33.14
1998 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 21 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1998-02-22 Orio 2 25:42.48
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 5 21:54.42
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 4 21:14.12
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 6 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 4 20:41.86
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 7 21:56.08
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 4 20:41.32
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 9 21:13.07
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
7 20:02.36
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 5 21:07.90
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 6 21:00.35
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
12 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
11 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
9 20:14.79
Bandera Villa de Bilbao
1998-08-20 Bilbao 5 20:02.66
Bandera Petronor
1998-08-23 Zierbena 7 20:41.76
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 5 20:28.48
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
12 19:51.87
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
15 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 12 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 7 21:32.54
1999 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 13 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
6 24:43.83
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
6 21:08.99
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
5 22:13.47
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
8 17:33.63
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
8 20:36.35
Bandera El Correo
1999-07-25 Lekeitio 9 20:47.79
Bandera de Getxo
1999-07-31 Getxo Vizcaina
9 21:00.76
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 7 20:57.17
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
9 20:27.74
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
7 20:55.39
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
7 21:40.19
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
6 20:25.81
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 9 20:49.70
2000 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 9 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 7 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 26 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 18 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
4 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
10 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
16 20:26.62
Bandera Flavióbriga
2000-07-23 Castro Urdiales Vasca A
12 21:16.78
Bandera de Koxtape
2000-07-25 San Juan Vasca B
6 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
9 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 7 21:28.45
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 7 21:45.00
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
6 21:18.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
8 20:37.56
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 8 20:54.38
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 5 20:26.04
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
6 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
4 21:17.17
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 12 20:52.63
2002 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 8 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 8 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 6 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 11 22:21.82
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
2 21:21.80
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 4 21:07.00
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
4 21:38.82
Bandera Petronor
2002-08-24 Zierbena Vasca A
11 20:16.93
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 15 21:27.66
2003 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 9 18:47.59
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 7 20:36.00
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 6 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
7 20:40.49
Bandera de Pontejos
2003-08-02 Pontejos Federativa B
1 Desc.
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 8 21:12.31
Bandera del Asón
2003-08-22 Colindres Federativa B
1 23:20.14
Bandera Petronor
2003-08-23 Zierbena Federativa A
9 20:31.94
Bandera de Santoña
2003-09-06 Santoña Federativa B
4 21:02.50
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 6 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 6 20:52.46
2004 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 6 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 8 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 3 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
1 20:38.54
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 8 21:41.17
Bandera Petronor
2004-08-21 Zierbena Federativa A
3 21:23.51
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
4 20:45.00
2005 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 8 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2005-06-26 Elantxobe 4 22:14.49
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
7 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
3 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
3 19:42.03
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 5 23:16.16
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
3 20:17.14
Bandera de Lekeitio
2005-09-03 Lekeitio 7 21:46.91
Trofeo Milenium
2005-09-17 Portugalete 2 21:50.46
2007 KAIKU A.E. SM 0 2 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 2 20:41.22
Bandera de Lekeitio
2007-09-01 Lekeitio 5 21:31.89
2008 KAIKU A.E. SM 1 5 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2008-03-16 Deusto 1 20:38.61
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 4 20:40.90
Campeonato de Vizcaya
2008-07-24 Lekeitio 2 21:12.72
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 9 20:33.88
Bandera de Santoña
2008-09-06 Santoña 2 20:35.23
2009 KAIKU A.E. SM 6 17 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 14 20:54.34
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
10 21:16.56
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
6 20:29.16
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 1 21:08.92
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
8 20:51.31
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
10 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 1 20:55.14
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 1 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
7 21:10.44
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
5 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
10 20:27.60
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
6 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 1 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 1 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 1 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
7 20:38.89
2010 KAIKU A.E. SM 5 20 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 5 23:28.38
Bandera Sprint Fundación Gizakia
2010-06-20 Portugalete 3 1:47.60
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
6 19:28.60
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
5 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
6 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
8 20:20.39
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 1 21:51.28
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
5 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 1 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
7 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
8 19:26.68
Campeonato de España
2010-08-07 Pedreña 1 21:01.04
Campeonato de España
2010-08-08 Pedreña 1 20:50.48
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
4 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
5 19:49.16
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
6 19:45.40
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
6 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 3 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 1 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 3 19:28.16
2011 KAIKU A.E. SM 11 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 2 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 2 20:49.90
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
1 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
4 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
1 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
4 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
7 19:54.14
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 1 25:17.39
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
1 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
3 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
1 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
3 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 2 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
1 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
5 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
1 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
1 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
1 20:14.78
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
1 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 2 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 2 23:00.46
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
1 19:51.64
2012 KAIKU A.E. SM 8 14 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 13 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
3 20:18.24
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
3 20:05.83
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
6 19:23.90
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
2 19:47.90
Campeonato de Vizcaya
2012-07-25 Lekeitio 1 21:26.57
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
1 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 1 20:08.54
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
1 19:57.68
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
1 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 1 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 1 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 1 20:00.46
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
2 19:20.10
2013 ZIERBENAKO A.K.E. SM 9 18 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2013-03-24 Deusto 3 21:23.02
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 9 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
1 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
1 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
2 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
3 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
1 21:28.12
Campeonato de Vizcaya
2013-07-25 Lekeitio 5 21:41.14
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
1 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
2 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
3 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
1 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
1 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
2 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
1 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 10 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
1 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
1 19:48.32
2014 KAIKU A.E. SM 5 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 6 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 5 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
3 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
4 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
4 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
9 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
1 20:35.94
Campeonato de Vizcaya
2014-07-16 Lekeitio 2 21:03.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
2 19:48.92
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
2 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
3 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 5 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 2 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
3 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
5 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
1 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
10 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
4 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
2 19:22.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
2 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
1 19:36.34

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 105 17.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 181 7.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Algorta-Getxo 1993 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Vizcaya 1995 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 1996 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Portugalete 1996 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Deusto 1998 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Deusto 1999 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2000 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera IMD Santurce 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Portugalete 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Erandio 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Iberia 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Erandio 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Kaiku 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pasaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2007 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2007 KAIKU A.E. - Descenso Homenaje M. Ángel Agudo 2007 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 KAIKU A.E. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Mundaka 2007 KAIKU A.E. - Bandera de El Rasillo 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Camargo 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Santander 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 2007 KAIKU A.E. - Bandera El Correo 2007 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 2007 KAIKU A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2007 KAIKU A.E. - Bandera ARC 2007 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 2007 KAIKU A.E. - Bandera de Pontejos 2007 KAIKU A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 KAIKU A.E. - Descenso de Plentzia 2008 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Portugalete 2008 KAIKU A.E. - Bandera Ambilamp 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Elantxobe 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Sestao 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Santurce 2008 KAIKU A.E. - Bandera Avelino Ibañez 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Pasaia 2008 KAIKU A.E. - Bandera El Correo 2008 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Ondarroa 2008 KAIKU A.E. - Bandera Donostiarra 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Castro Urdiales 2008 KAIKU A.E. - Bandera de Camargo 2008 KAIKU A.E. - Bandera Petronor 2008 KAIKU A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2008 KAIKU A.E. - Play off ARC-LGT 2008 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2009 KAIKU A.E. - Descenso de Orio 2009 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2009 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2009 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2010 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 KAIKU A.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2010 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 KAIKU A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2011 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2011 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2012 KAIKU A.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2012 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2013 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2014 KAIKU A.E. - Campeonato de España 2014