Benigno Lojo Lojo

Lugar nacimiento:
Boiro
Fecha nacimiento:
06-03-1982
Temporadas:
21
Regatas:
349
Cto. España:
2
Conchas:
16
Autonomicos:
10
Provinciales:
0
ACT:
275

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2003 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 20 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
8 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
2 20:35.74
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
12 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 San Juan ACT
5 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
3 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
2 20:41.79
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
5 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
2 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
8 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
5 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
5 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 El Astillero ACT
6 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 6 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 7 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 7 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
6 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
6 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
5 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
6 20:10.60
2004 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 14 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
3 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
4 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
5 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
6 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
4 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
3 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
1 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
5 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
9 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
8 20:36.22
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
4 19:12.99
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
2 19:51.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
11 18:17.19
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
3 19:32.58
2005 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
10 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
3 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
11 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
7 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
5 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
5 20:13.48
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
7 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
7 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
9 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
5 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
9 19:50.02
Bandera Xunta de Galicia
2005-08-14 Ferrol 1 20:32.62
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 4 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
6 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
9 20:31.45
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
6 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
6 20:04.74
2006 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 22 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
5 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
6 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
8 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
7 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
7 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
8 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
6 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
5 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
5 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
4 19:59.24
Bandera Xunta de Galicia
2006-08-13 Meira 1 19:18.95
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
7 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
8 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
10 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
9 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 Donostia 7 19:50.40
Bandera de La Concha
2006-09-03 Donostia 7 19:55.82
Bandera de La Concha
2006-09-10 Donostia 7 20:00.50
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
7 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
4 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
6 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
8 19:42.02
2007 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 16 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
7 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
10 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
12 20:24.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
12 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
10 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
9 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
8 20:12.36
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
8 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
5 20:23.88
Bandera Concello de O Grove
2007-08-12 O Grove 1 18:56.71
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
8 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
4 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
6 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
9 20:12.72
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
7 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
11 20:49.69
2008 C.R. RIANXO SM 0 1 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 19 20:33.88
2009 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 18 21:19.84
2011 S.D.R. PEDREÑA SM 2 26 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña Excelente
2011-02-05 Santoña 1 25:37.96
Bandera Hipercor
2011-06-12 Santander 1 19:52.29
Bandera Sotileza
2011-06-15 Santander 2 21:02.64
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
8 20:30.26
Bandera Bansander
2011-06-29 Santander 3 21:10.95
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
3 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
9 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
9 19:56.64
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
3 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
4 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
6 20:11.28
Campeonato de Cantabria
2011-07-28 Castro Urdiales 2 20:13.21
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
6 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
2 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-06 Castro Urdiales 4 21:57.38
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
7 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
4 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
7 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
4 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
4 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
4 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 7 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 3 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 5 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
6 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
8 19:51.64
2012 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2012-06-10 Santander 2 21:30.50
Bandera Sotileza
2012-06-16 Santander 2 19:54.56
Bandera Hipercor
2012-06-17 Santander 2 22:10.00
Bandera Bansander
2012-06-22 Santander 1 20:00.40
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
10 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 El Astillero ACT
8 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
7 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
10 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
9 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
3 19:23.90
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
8 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
10 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 San Juan ACT
10 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
9 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
6 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
6 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
9 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
7 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
7 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
12 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 13 23:16.70
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
7 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
5 19:20.10
2013 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 3 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 13 21:30.86
Play off ACT
2013-09-14 Bermeo ACT-P
2 21:11.98
Play off ACT
2013-09-15 Portugalete ACT-P
4 19:48.32
2014 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 23 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
9 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
8 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
8 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
4 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
10 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
4 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
6 19:55.28
Bandera Xunta de Galicia
2014-07-23 Vilaxoán 1 19:30.77
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
5 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
11 19:55.78
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
4 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
3 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
7 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
7 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
5 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
9 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
5 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
9 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 5 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 7 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 6 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
3 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
2 19:36.34
2015 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
6 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
2 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
6 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
5 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia ACT
5 20:32.96
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
9 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
9 19:54.70
Bandera Xunta de Galicia
2015-07-22 Vilaxoán 1 19:41.24
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
8 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
3 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
9 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
6 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
6 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
6 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
5 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
5 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
7 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
5 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 9 21:18.98
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
5 19:48.20
2016 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 19 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
8 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
5 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
5 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
11 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
8 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
9 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
4 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
9 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
3 20:24.16
Bandera Xunta de Galicia
2016-07-25 Meira 1 19:26.44
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
10 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
8 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
8 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
6 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
9 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
5 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
10 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 10 22:07.40
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
7 22:03.86
2017 C.R. CABO DA CRUZ SM 2 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2017-01-15 Bueu 1 22:29.59
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2017-02-12 Boiro 1 24:20.48
Trofeo de A Lanzada
2017-04-09 O Grove 2 21:11.35
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
11 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
6 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
8 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
9 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
12 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
4 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
6 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
7 20:28.34
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
10 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
9 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
9 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
10 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
12 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
7 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
9 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
7 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 9 21:50.46
2018 C.R. CABO DA CRUZ SM 3 21 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2018-04-08 O Grove 1 24:47.90
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
7 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
7 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
5 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
7 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
8 22:16.80
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
5 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
7 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
4 19:54.20
Bandera Xunta de Galicia
2018-07-25 Meira 1 20:13.67
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
7 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
4 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
6 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
1 19:45.86
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
11 20:33.18
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
3 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 5 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 4 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 6 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
4 20:57.26
Bandera de El Corte Inglés
2018-09-16 Portugalete ACT
4 19:55.64
2019 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
9 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
9 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
7 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
6 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
7 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
11 20:33.86
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
9 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
7 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
8 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
8 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 9 20:15.38
2020 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
6 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
8 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
5 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
7 19:43.92
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
6 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
8 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
7 20:06.14
Bandera Xunta de Galicia
2020-07-30 Meira 1 19:31.46
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
7 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
6 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
2 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
8 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
12 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
11 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
6 19:34.94
Bandera Concello de Boiro
2020-08-30 Boiro ACT
5 19:44.85
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 6 19:45.18
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 7 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 7 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
6 19:54.98
Bandera de El Corte Inglés
2020-09-20 Portugalete ACT
8 19:15.78
2021 C.R. CABO DA CRUZ SM 1 23 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
5 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
12 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
7 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
6 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
7 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
9 19:58.20
Bandera Xunta de Galicia
2021-07-21 Meira 1 19:37.26
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
5 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
7 20:37.96
Bandera de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ACT
7 19:21.74
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
9 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
8 19:59.90
Bandera Concello de Boiro
2021-08-08 Boiro ACT
9 19:21.44
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
9 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
10 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
7 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
10 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
4 19:56.94
Bandera Concello de Moaña
2021-08-29 Moaña ACT
11 19:31.00
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 4 20:23.68
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 7 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 7 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
8 21:25.78
2022 C.R. CABO DA CRUZ B SM 1 2 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2022-01-16 Bueu 19 20:19.41
Contrarreloj de Cabo da Cruz
2022-02-20 Boiro 1 19:52.55
2022 C.R. CABO DA CRUZ SM 4 25 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Contrarreloj de Meira
2022-04-03 Meira 1 20:37.11
Contrarreloj de Ares
2022-06-12 Ares 1 21:36
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
8 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
8 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
12 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
12 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
8 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
12 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
7 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
9 20:01.61
Bandera Xunta de Galicia
2022-07-25 Meira 1 19:58.92
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
6 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
7 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
8 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
8 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
2 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
10 20:30.74
Bandera Diputación de La Coruña
2022-08-15 Ferrol 1 20:07.29
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
9 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
10 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
5 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
6 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 8 19:43.72
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
7 20:27.32
Bandera de El Corte Inglés
2022-09-18 Portugalete ACT
8 19:22.64
2023 C.R. CABO DA CRUZ B SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Miguel Fernández Lores
2023-01-29 O Grove 3 21:27.10
2023 C.R. CABO DA CRUZ SM 0 19 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
10 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
5 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
3 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
6 19:26.92
Bandera de Sestao
2023-07-22 Sestao ACT
5 19:55.26
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
8 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
7 20:35.32
Bandera de Santurce
2023-07-30 Santurtzi ACT
8 19:23.20
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
7 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
9 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
6 19:39.68
Bandera Concello de Boiro
2023-08-13 Boiro ACT
2 19:30.92
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
7 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
7 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
4 20:29.96
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 6 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 6 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
7 19:31.18
Bandera de El Corte Inglés
2023-09-17 Portugalete ACT
5 19:22.18
2024 C.R. CABO DA CRUZ B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Pepe O Ruso
2024-01-14 Bueu 11 20:20.40

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CABO DA CRUZ SM 295 1.º
C.R. CABO DA CRUZ B SM 4 50.º
C.R. RIANXO SM 1 88.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 23 104.º
S.D.R. PEDREÑA SM 26 90.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2003 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Meira 2003 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2003 C.R. CABO DA CRUZ - Clasificatoria Liga ACT 2003 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo Fiesta de San Pedro (Muros) 2003 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Regata de Nadal (O Grove) 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Descenso de Perillo 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Cangas 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Campeonato de España 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Clasificatoria de La Concha 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de La Concha 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de La Concha 2004 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Meira 2005 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2005 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2005 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Ciudad de Ferrol 2005 C.R. CABO DA CRUZ - Clasificatoria de La Concha 2005 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2006 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2006 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2006 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2007 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2007 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2007 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2007 C.R. CABO DA CRUZ - Clasificatoria de La Concha 2007 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Centenario Voz de Avilés 2007 C.R. CABO DA CRUZ - Descenso de Coruxo 2007 C.R. RIANXO - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Ares 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Oleiros 2008 C.R. RIANXO - Memorial Paco Fenosa 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Pobra 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Rianxo 2008 C.R. RIANXO - Bandera El Corte Inglés 2008 C.R. RIANXO - Bandera Princesa de Asturias 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de O Grove 2008 C.R. RIANXO - Bandera Xunta de Galicia 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Poio 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Muros 2008 C.R. RIANXO - Bandera Teresa Herrera 2008 C.R. RIANXO - Bandera Teresa Herrera 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Vilagarcía 2008 C.R. RIANXO - Bandera Diputación de La Coruña 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Pontevedra 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Vigo 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Cangas 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Moaña 2008 C.R. RIANXO - Bandera Concello de Redondela 2008 C.R. RIANXO - Bandera Ciudad de Ferrol 2008 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Muros 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Ares 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Cangas 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Boiro 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Pobra 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Rianxo 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Poio 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Cofradía de Pescadores de San Telmo 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de O Grove 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Redondela 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Oleiros 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Ciudad de Ferrol 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Vilagarcía 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Vigo 2009 C.R. CABO DA CRUZ - Descenso de Coruxo 2009 S.D.R. PEDREÑA - Descenso del Asón 2011 S.D.R. PEDREÑA - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 S.D.R. PEDREÑA - Gran Premio San José (Astillero) 2011 S.D.R. PEDREÑA - Campeonato de España 2011 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Sprint de Astillero 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bilbao 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 S.D.R. CASTRO URDIALES - Test de San Pedro 2012 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Caritas 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Presentación LGT A 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Nauta Sanxenxo (LGT) 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de O Grove 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Chapela 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de O Grove 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Ciudad de Ferrol 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera A Mariña 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Vilagarcía 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Reganosa 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Moaña 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Concello de Boiro 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2013 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Caritas 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Trofeo de A Lanzada 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2014 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2015 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Rianxo 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Teresa Herrera 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2016 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera de Ares 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Jesús Tenorio 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2018 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2019 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2019 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2019 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2019 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2019 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Muros de San Pedro 2020 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2021 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2021 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2021 C.R. CABO DA CRUZ B - Memorial Paco Fenosa 2022 C.R. CABO DA CRUZ B - Contrarreloj de Meira 2022 C.R. CABO DA CRUZ B - Contrarreloj de Mera 2022 C.R. CABO DA CRUZ B - Contrarreloj de Ares 2022 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2022 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2022 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2022 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Mera 2022 C.R. CABO DA CRUZ B - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2023 C.R. CABO DA CRUZ B - Memorial Paco Fenosa 2023 C.R. CABO DA CRUZ B - Memorial Miguel Fernández Lores 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Pepe O Ruso 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Paco Fenosa 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Diputación de La Coruña 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Bandera Xunta de Galicia 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Clasificatoria de La Concha 2023 C.R. CABO DA CRUZ - Memorial Miguel Fernández Lores 2023 C.R. CABO DA CRUZ B - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2024