Asier Puertas Orbañanos

Lugar nacimiento:
Orio
Fecha nacimiento:
15-07-1975
Temporadas:
24
Regatas:
476
Cto. España:
17
Conchas:
37
Autonomicos:
21
Provinciales:
16
ACT:
217
ARC1:
10
ARC2:
12
Vasca A:
36
Vizcaina:
3

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1994 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 2 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 7 20:19.30
Bandera de San Juan de Luz
1994-09-18 Saint-Jean-de-Luz 3 21:24.64
1994 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 4 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
5 21:12.32
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 12 20:33.21
Bandera Petronor
1994-08-21 Zierbena 1 21:07.40
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 1 20:22.38
1995 C.R.O. ORIO A.E. SM 14 17 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 1 19:44.15
Bandera de Biarritz
1995-07-23 Biarritz 1 21:11.94
Bandera El Correo
1995-08-05 Lekeitio 1 19:48.71
Campeonato de Euskadi
1995-08-12 San Sebastián 2 21:59.38
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 San Sebastián 1 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:43.87
Campeonato de España
1995-08-19 Santander 4 20:03.36
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 1 20:19.74
Bandera Villa de Bilbao
1995-08-24 Bilbao 1 19:53.96
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 1 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 San Sebastián 3 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 San Sebastián 1 19:32.79
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 1 21:04.83
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
1 26:46.14
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 1 20:56.17
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-23 Portugalete 1 19:52.86
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-24 Portugalete 1 19:52.10
1996 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 13 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Ondarroa
1996-07-30 Ondarroa Vasca A
1 19:40.16
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 2 21:35.57
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:36.74
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 2 19:52.96
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
1 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 San Sebastián 4 21:36.61
Bandera de La Concha
1996-09-01 San Sebastián 1 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 San Sebastián 3 19:54.93
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 1 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 1 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 1 20:02.70
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 16 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 1 21:23.65
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
1 22:19.92
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 1 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 1 21:43.16
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 1 22:24.53
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
2 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 2 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-09 Getaria 1 19:48.38
Campeonato de Euskadi
1997-08-10 Getaria 1 19:41.22
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
1 20:31.42
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
2 20:09.56
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
1 21:23.16
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 2 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
1 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 1 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 San Sebastián 1 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 San Sebastián 3 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:12.14
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 1 20:33.14
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 1 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 1 20:37.11
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 18 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 1 21:14.12
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 1 15:35.27
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 1 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
2 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 1 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 1 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
1 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:14.79
Campeonato de España
1998-08-22 Luanco 1 20:54.58
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 1 21:15.34
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 1 24:13.66
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
2 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 1 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 San Sebastián 1 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 San Sebastián 1 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 1 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 1 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 1 21:08.14
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 5 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 1 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
12 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
6 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
3 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 1 20:42.24
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 1 19:51.66
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 1 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 1 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
1 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 1 20:42:10
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 2 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 1 20:13.63
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 2 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 1 21:23.98
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 1 20:13.19
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 13 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 1 21:45.82
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 6 21:06.73
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 3 22:44.90
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
8 22:59.86
Gran Premio Aguas Insalus
2001-07-22 San Sebastián 2 20:57.82
Bandera El Correo
2001-07-25 Lekeitio Vasca A
1 20:02.24
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
1 21:47.41
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 1 20:30.86
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 1 20:23.54
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:56.85
Bandera de Zarautz
2001-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:29.23
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
1 20:14.31
Bandera de Zumaia
2001-08-19 Zumaia Vasca A
1 20:41.46
Bandera de Orio
2001-08-26 Orio Vasca A
1 20:29.02
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 1 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 1 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 4 21:40.66
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
1 Desc.
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 3 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 2 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 1 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 2 20:11.82
2002 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 1 21:56.75
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 1 20:35.62
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 1 20:43.13
Bandera de Zarautz
Campeonato de Euskadi
2002-08-14 Zarautz 1 19:56.79
Bandera de Zarautz
2002-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:25.35
Bandera de Zumaia
2002-08-18 Zumaia Vasca A
1 20:18.21
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 4 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 San Sebastián 4 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 San Sebastián 7 20:07.94
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
5 20:51.29
Bandera BBK
2002-09-14 Portugalete 1 21:06.70
Bandera BBK
2002-09-15 Portugalete 2 20:39.16
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 3 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 2 19:40.74
2003 HONDARRIBIA A.E. SM 1 23 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 10 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
9 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
5 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
6 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
10 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
4 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
7 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
10 20:41.79
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 San Sebastián 2 20:26.91
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
9 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
1 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
6 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
9 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
7 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
5 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 7 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 San Sebastián 5 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 San Sebastián 5 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
7 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
3 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
4 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
7 20:10.60
2004 HONDARRIBIA A.E. SM 4 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
5 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
2 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
7 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
2 20:16.56
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
4 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
7 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
2 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
3 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
2 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
2 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
2 19:12.99
Campeonato de Guipúzcoa
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2004-08-11 San Sebastián 1 19:29.89
Campeonato de Euskadi
2004-08-14 Lekeitio 1 20:28.82
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 3 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
1 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
3 19:51.99
Clasificatoria de La Concha
2004-09-02 San Sebastián 4 20:03.62
Bandera de La Concha
2004-09-05 San Sebastián 3 19:55.92
Bandera de La Concha
2004-09-12 San Sebastián 4 19:58.15
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
3 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
3 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
1 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
4 19:32.58
2005 HONDARRIBIA A.E. SM 7 25 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 1 22:42.41
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
5 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
1 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
2 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
1 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
1 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
2 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
1 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
2 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
5 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
2 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
3 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
3 19:50.02
Campeonato de Guipúzcoa
2005-08-11 Mutriku 1 22:05.54
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 1 20:21.28
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
2 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
2 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 San Sebastián 2 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 San Sebastián 3 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 2 23:04.28
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
4 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
2 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
5 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
4 20:04.74
Trofeo Lekeitio
2005-10-01 Lekeitio 3 21:48.36
2006 HONDARRIBIA A.E. SM 10 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
1 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
1 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
1 20:00.19
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
2 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
5 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
1 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
3 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
2 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
3 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
1 19:59.24
Campeonato de Guipúzcoa
2006-08-08 Getaria 1 21:11.44
Campeonato de Euskadi
2006-08-13 Plentzia 1 21:15.36
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
2 21:07.44
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
2 20:14.82
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
1 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
7 20:08.65
Clasificatoria de La Concha
2006-08-31 San Sebastián 8 19:50.40
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
2 21:20.68
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
2 20:40.33
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
1 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
1 19:42.02
2007 HONDARRIBIA A.E. SM 2 26 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
8 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
8 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
4 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
3 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
2 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
2 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
4 20:57.85
Campeonato de Guipúzcoa
2007-07-25 San Sebastián 4 20:19.04
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
6 20:12.36
Campeonato de Euskadi
2007-07-31 Saint-Jean-de-Luz 3 19:57.91
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
4 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
2 20:23.88
Campeonato de España
2007-08-11 Pedreña 2 21:07.06
Campeonato de España
2007-08-12 Pedreña 2 20:06.62
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 3 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
6 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
2 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
5 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
2 20:12.72
Clasificatoria de La Concha
2007-08-30 San Sebastián 1 21:54.68
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 3 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 4 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
1 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
7 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
2 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
3 19:20.30
2008 HONDARRIBIA A.E. SM 0 29 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 4 21:19.31
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 4 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 8 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
3 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
10 20:26.60
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
10 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
9 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 San Sebastián ACT
7 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
11 20:22.02
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
4 20:52.14
Campeonato de Guipúzcoa
2008-07-23 San Sebastián 3 20:04.64
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
11 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Riveira ACT
6 20:21.87
Campeonato de Euskadi
2008-07-31 Lekeitio 3 20:35.23
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
7 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
6 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-09 Castro Urdiales 3 22:21.04
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 3 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
7 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
4 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
5 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
11 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
5 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
4 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 San Sebastián 6 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 San Sebastián 5 20:15.76
Bandera de La Concha
2008-09-14 San Sebastián 6 19:27.58
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
5 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
4 19:33.12
2009 HONDARRIBIA A.E. SM 0 26 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 6 20:32.43
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 3 20:54.34
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
3 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
3 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
5 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
3 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
2 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
7 20:14.41
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 2 19:45.49
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
4 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
4 20:41.32
Campeonato de Euskadi
2009-07-31 Hondarribia 2 20:55.14
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
5 20:30.23
Campeonato de España
2009-08-08 Vilaxoán 3 22:18.35
Campeonato de España
2009-08-09 Vilaxoán 4 21:09.74
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
6 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
4 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
3 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
5 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
5 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
2 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 7 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 San Sebastián 4 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 San Sebastián 3 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
3 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
2 19:19.64
2011 HONDARRIBIA A.E. SM 4 26 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 4 22:11.04
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
2 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
2 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
7 20:12.94
Bandera Concello de Moaña
2011-07-09 Moaña ACT
10 19:56.64
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
1 19:54.14
Campeonato de Guipúzcoa
2011-07-13 San Sebastián 1 23:27.08
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
5 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
5 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
5 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
1 20:00.36
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 3 21:33.89
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
2 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
4 20:19.44
Campeonato de España
2011-08-07 Castro Urdiales 3 20:33.11
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
4 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
2 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
3 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 Pasai Donibane ACT
3 19:59.02
Bandera de Orio
2011-08-27 Orio ACT
3 21:08.04
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
5 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 4 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 San Sebastián 6 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 San Sebastián 2 20:40.42
Bandera de Bermeo
2011-09-17 Bermeo ACT
1 20:24.10
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
3 19:51.64
2012 HONDARRIBIA A.E. SM 8 24 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
1 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 Astillero ACT
4 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
1 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
1 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
4 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
2 19:23.90
Campeonato de Guipúzcoa
2012-07-18 San Sebastián 1 22:13.25
Bandera Ribamontán al Mar - Dynasol
2012-07-21 Loredo ACT
3 20:36.50
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2012-07-22 Pasai San Pedro ACT
1 19:47.90
Bandera Iberdrola
2012-07-28 Pasai Donibane ACT
3 20:23.80
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
6 19:51.58
Campeonato de Euskadi
2012-07-31 Orio 3 20:08.54
Campeonato de España
2012-08-05 Castro Urdiales 1 21:04.79
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
1 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
2 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
2 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
9 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
4 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
2 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 3 23:16.70
Bandera de La Concha
2012-09-02 San Sebastián 4 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 San Sebastián 4 20:00.46
Bandera de Bermeo
2012-09-15 Bermeo ACT
2 20:48.34
Bandera de El Corte Inglés
2012-09-16 Portugalete ACT
1 19:20.10
2013 HONDARRIBIA A.E. SM 2 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 3 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
4 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 6 05:05.66
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
8 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
10 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
6 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
2 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
5 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 San Sebastián ACT
1 21:40.28
Bandera Iberdrola
2013-07-20 Pasai Donibane ACT
3 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
1 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
7 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
8 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 4 20:17.15
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
6 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
3 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
2 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
4 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
4 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
7 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 San Sebastián 5 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 San Sebastián 2 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 San Sebastián 2 19:23.14
Bandera de Bermeo
2013-09-14 Bermeo ACT
2 20:28.16
Bandera de El Corte Inglés
2013-09-15 Portugalete ACT
5 19:53.72
2014 HONDARRIBIA A.E. SM 8 25 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 2 21:07.90
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 1 21:01.55
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
5 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
3 21:53.14
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2014-07-06 Bueu ACT
3 20:21.94
Gran Premio Dynasol
2014-07-12 Pedreña ACT
1 19:55.84
Bandera Eusko Label
2014-07-13 San Sebastián ACT
2 20:35.94
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
1 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
3 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
1 19:51.07
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena ACT
2 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 2 20:10.54
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
1 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
2 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
3 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
4 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
1 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
2 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
3 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
1 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 3 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 San Sebastián 3 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 San Sebastián 2 19:37.14
Bandera de Bermeo
2014-09-20 Bermeo ACT
1 19:29.82
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
5 19:36.34
2015 HONDARRIBIA A.E. SM 14 22 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 1 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 1 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
1 19:44.46
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
2 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
1 19:40.66
Bandera Eusko Label
2015-07-12 San Sebastián ACT
3 20:32.96
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 San Sebastián 1 20:03.86
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
1 19:46.36
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 2 20:39.78
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
1 19:48.14
Campeonato de España
2015-08-01 Castro Urdiales 3 22:17.48
Campeonato de España
2015-08-02 Castro Urdiales 3 20:20.35
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
1 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
1 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
1 17:54.00
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
1 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
1 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
2 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 2 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 San Sebastián 1 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 San Sebastián 2 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
1 20:26.92
2016 HONDARRIBIA A.E. SM 10 18 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 1 20:27.37
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 Astillero ACT
1 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
4 20:02.30
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
1 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 San Sebastián ACT
1 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
1 19:57.52
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
4 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
2 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 1 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 Pasai Donibane ACT
1 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
1 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-06 Castro Urdiales 4 20:41.12
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
2 20:22.68
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
1 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
2 20:38.84
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 1 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 San Sebastián 2 19:49.14
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
2 22:03.86
2018 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 20 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 17 20:07.87
Bandera Promoción de Bermeo
2018-06-17 Bermeo ARC2
7 21:16.15
Bandera de Elantxobe
2018-06-24 Elantxobe ARC2
6 21:07.75
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
9 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 San Sebastián ARC2
6 21:15.19
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
6 20:21.07
Bandera Orio Kanpina
2018-07-21 Orio ARC2
6 21:37.89
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
4 21:13.80
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2018-08-11 Hondarribia ARC2
5 21:02.54
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
8 20:33.62
Bandera de Castro Urdiales
2018-08-15 Castro Urdiales ARC2
2 22:40.47
Bandera de Laredo
2018-08-18 Laredo ARC2
6 20:35.51
Bandera de Santoña
2018-08-19 Santoña ARC2
4 21:13.77
2019 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 1 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 20 19:29.78
2023 ZARAUTZ A.E. SM 0 16 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 14 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 15 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 12 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 14 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 11 21:05.43
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 13 20:17.34
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
7 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
7 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
7 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
5 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
6 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
6 20:11.17
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
4 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
9 20:00.05
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
6 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
5 20:22.83

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 129 39.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 2 204.º
HONDARRIBIA A.E. SM 314 5.º
HONDARRIBIA A.E. B SM 15 112.º
ZARAUTZ A.E. SM 16 116.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2020-10-30 al 2021-10-30 ZARAUTZ A.E. (SM) 0 26

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera Araba Euskaraz 1994 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de Erandio 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Biarritz 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Areetako 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Urumea 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2003 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2003 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2003 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2004 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2004 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2005 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 HONDARRIBIA A.E. - Trofeo Ciudad de Sevilla 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2007 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Jon Sasieta 2007 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2009 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2009 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2011 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2011 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2011 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bilbao 2012 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2012 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 HONDARRIBIA A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2013 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2013 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de la Korrika 2013 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2013 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2014 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2014 HONDARRIBIA A.E. - Sprint de Astillero 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de España 2014 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2015 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Iberdrola 2016 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2018 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 2018 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2019 HONDARRIBIA A.E. B - Gran Premio San José (Astillero) 2019 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Antiguako Ama 2019 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Lekeitio 2019