Asier Carballeda García

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
10-11-1979
Temporadas:
19
Regatas:
321
Cto. España:
5
Conchas:
9
Autonomicos:
2
Provinciales:
10
ACT:
146
ARC1:
57
Vasca B:
2
Vasca A:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 FORTUNA A.E. SM 0 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 13 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 Donostia 11 12:43.00
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 13 21:54.42
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 12 19:12.63
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 13 19:47.62
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 12 22:59.67
Bandera de Koxtape
1998-07-25 San Juan 12 21:40.54
Bandera de Pontejos
1998-07-26 Pontejos 12 22:02.00
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 9 20:54.10
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 15 20:13.98
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
16 FR
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1998-08-13 Donostia 2 20:45.12
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 14 19:26.31
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 23 22:27.45
1999 FORTUNA A.E. SM 0 4 9
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
1999-07-31 San Juan Vasca B
8 21:42.60
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 14 20:42.24
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1999-08-12 Donostia 3 20:21.17
Bandera de Hernani
1999-08-13 Donostia Vasca B
8 16:26.40
2008 SAN PEDRO A.E. SM 1 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2008-02-09 Hondarribia 1 25:54.61
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 2 21:19.31
Bandera de Mutriku
2008-06-14 Mutriku 2 20:35.11
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 6 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
2 19:26.46
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
3 19:55.69
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
4 22:18.16
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
3 20:22.02
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
5 20:39.56
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
3 21:02.01
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
4 20:30.73
Campeonato de España
2008-08-10 Castro Urdiales 8 20:02.86
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
4 20:28.35
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
6 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
4 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
3 20:17.87
Bandera Flavióbriga
2008-08-31 Castro Urdiales ACT
2 20:11.86
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 3 20:33.88
Bandera de La Concha
2008-09-07 Donostia 6 20:15.76
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
7 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
3 19:33.12
2009 SAN PEDRO A.E. SM 4 25 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 4 20:32.43
Descenso de Orio
2009-02-28 Orio 1 21:37.59
Descenso de San Pedro
2009-03-28 Pasai San Pedro 2 20:24.34
Bandera de Mutriku
2009-06-13 Mutriku 3 21:30.54
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
2 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
1 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
2 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
6 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
7 20:51.31
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
1 20:14.41
Campeonato de Guipúzcoa
2009-07-22 Getaria 1 19:45.49
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
2 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
2 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
2 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
4 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
6 20:55.23
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
2 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
6 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
5 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 6 21:19.84
Bandera de La Concha
2009-09-06 Donostia 3 19:43.66
Bandera de La Concha
2009-09-13 Donostia 4 19:54.12
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
4 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
6 19:19.64
2010 SAN PEDRO A.E. SM 0 20 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 4 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
8 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
3 20:28.44
Gran Premio Dynasol
2010-07-10 Pedreña ACT
10 20:27.73
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
10 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
5 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
6 20:10.12
Campeonato de Guipúzcoa
2010-07-21 Donostia 5 20:26.40
Bandera Iberdrola
2010-07-24 San Juan ACT
7 19:29.46
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
4 19:23.02
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
8 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
6 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
3 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
8 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
10 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
5 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
4 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 8 20:57.60
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
8 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
6 19:20.88
2011 SAN PEDRO A.E. SM 0 3 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2011-02-13 Hondarribia 4 25:29.71
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 9 22:11.04
Gran Premio San José (Astillero)
2011-03-19 El Astillero 4 18:29.13
2012 C.R.O. ORIO A.E. SM 15 24 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2012-01-29 Sestao 2 24:12.50
Descenso de Hondarribia
2012-02-11 Hondarribia 1 24:54.98
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2012-03-04 Castro Urdiales 1 22:56.83
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 1 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 2 22:27.28
Bandera de Bilbao
2012-06-08 Bilbao ACT-NP
3 20:43.04
Bandera de Mutriku
2012-06-10 Mutriku 3 21:45.71
Bandera Camping Aritzaleku
2012-06-17 Lerate 3 19:34.61
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
1 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
1 20:17.49
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
1 20:48.40
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
1 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
1 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
1 21:12.34
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
1 20:27.61
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
1 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
1 20:13.60
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 10 23:16.70
Bandera de Lekeitio
2012-09-01 Lekeitio 2 21:27.61
Test de San Pedro
2012-09-08 Pasai San Pedro 1 09:35.68
Test de San Pedro
2012-09-08 Pasai San Pedro 2 09:38.87
Play off ACT
2012-09-15 Bermeo ACT-P
1 21:55.40
Play off ACT
2012-09-16 Portugalete ACT-P
1 19:42.54
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 2 21:27.20
2013 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 32 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 2 22:01.50
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 1 22:55.99
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 2 22:21.59
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 2 21:17.36
Bandera de Mutriku
2013-06-01 Mutriku 1 23:03.42
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 2 25:01.06
Bandera Euskadi Basque-Country
2013-06-16 Barcelona ACT
3 20:04.08
Desafío Guipúzcoa Vizcaya
2013-06-21 Bilbao 3 05:05.66
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 2 20:42.65
Bandera CaixaBank
2013-06-29 Laredo ACT
2 19:53.62
Bandera Ambilamp
2013-06-30 Portugalete ACT
2 19:45.76
Bandera Nauta Sanxenxo
2013-07-06 Sanxenxo ACT
2 18:56.08
Bandera Concello de Moaña
2013-07-07 Tirán ACT
9 20:16.76
Gran Premio Dynasol
2013-07-13 Pedreña ACT
1 19:45.48
Bandera Eusko Label
2013-07-14 Donostia ACT
3 21:40.28
Campeonato de Guipúzcoa
2013-07-17 Donostia 1 20:05.66
Bandera Iberdrola
2013-07-20 San Juan ACT
1 19:17.22
Bandera de Orio
2013-07-21 Orio ACT
3 19:49.46
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo ACT
2 21:03.20
Bandera de Zumaia
2013-07-28 Zumaia ACT
6 20:08.33
Campeonato de Euskadi
2013-07-31 Orio 5 20:17.15
Campeonato de España
2013-08-03 Tirán 1 20:22.78
Campeonato de España
2013-08-04 Tirán 2 20:17.51
Bandera de Hondarribia
2013-08-10 Hondarribia ACT
4 20:06.10
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2013-08-11 Pasai San Pedro ACT
1 19:54.16
Bandera de Zarautz
2013-08-17 Zarautz ACT
4 19:39.74
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz ACT
3 19:36.48
Bandera de Portugalete
2013-08-24 Portugalete ACT
7 20:00.48
Bandera Flavióbriga
2013-08-25 Castro Urdiales ACT
5 20:48.46
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 2 21:30.86
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 3 19:23.26
Bandera de La Concha
2013-09-08 Donostia 1 19:23.14
2013 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2013-12-22 Portugalete 3 19:19.90
2014 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 27 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2014-01-26 Sestao 1 23:37.06
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 1 24:14.68
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 1 21:07.90
Bandera de Mutriku
2014-05-31 Mutriku 1 22:56.11
Bandera Iberdrola
2014-06-21 San Juan 1 19:17.31
Bandera Euskadi Basque-Country
2014-06-29 Barcelona ACT
1 23:25.19
Bandera Nauta Sanxenxo
2014-07-05 Sanxenxo ACT
2 21:53.14
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia ACT
5 20:35.94
Campeonato de Guipúzcoa
2014-07-16 Donostia 1 19:42.38
Bandera CaixaBank
2014-07-19 Pasai San Pedro ACT
3 19:48.92
Bandera de Orio
2014-07-20 Orio ACT
2 19:55.28
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo ACT
3 19:51.07
Campeonato de Euskadi
2014-07-31 Lekeitio 3 20:10.54
Campeonato de España
2014-08-02 Castro Urdiales 1 22:17.61
Campeonato de España
2014-08-03 Castro Urdiales 3 22:31.46
Bandera Concello de Moaña
2014-08-09 Moaña ACT
2 20:52.78
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro ACT
1 20:59.02
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz ACT
2 20:45.12
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz ACT
1 20:15.14
Bandera Playas de Noja
2014-08-23 Noja ACT
3 19:46.36
Bandera de Hondarribia
2014-08-24 Hondarribia ACT
7 20:32.44
Bandera de Portugalete
2014-08-30 Portugalete ACT
1 19:22.88
Bandera de Bilbao
2014-08-31 Bilbao ACT
3 19:52.88
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 4 20:47.78
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 4 19:39.42
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 4 19:37.14
Bandera de El Corte Inglés
2014-09-21 Portugalete ACT
4 19:36.34
2014 C.R.O. ORIO A.E. B SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2014-12-21 Portugalete 6 20:11.06
2015 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 3 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
9 19:44.64
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 2 20:03.86
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
8 19:54.70
2015 C.R.O. ORIO A.E. C SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 12 22:33.55
2016 SAN PEDRO A.E. SM 0 17 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
11 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
8 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
12 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 5 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
8 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
11 20:31.92
Bandera de Bilbao
2016-07-16 Bilbao ACT
7 19:57.52
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
8 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
8 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
10 20:24.16
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
8 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
5 20:50.56
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
7 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
8 20:22.68
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
7 20:35.82
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
6 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 9 22:07.40
2017 SAN PEDRO A.E. SM 0 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 6 22:06.66
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 4 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
8 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
9 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
6 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
7 22:14.00
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 5 19:46.92
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
7 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
10 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
11 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
8 20:28.34
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
7 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
10 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
10 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
7 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
7 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
9 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
10 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
8 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 8 21:50.46
2018 SAN PEDRO A.E. SM 0 21 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 10 20:07.87
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
9 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
8 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
8 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
12 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
7 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 4 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
9 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
8 20:42.16
Bandera Adegi
2018-07-21 San Juan ACT
9 20:08.52
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
8 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
12 20:22.28
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
8 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
8 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
9 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
9 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
10 20:31.92
Bandera Concello de Boiro
2018-08-26 Boiro ACT
8 19:25.68
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 6 19:56.16
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 7 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 7 19:46.78
2019 SAN PEDRO A.E. SM 0 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
11 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
11 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
12 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
10 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
10 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
12 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
12 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
11 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
10 19:42.94
Bandera de Sestao
2019-07-21 Sestao ACT
11 19:18.38
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
12 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
11 19:55.78
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
11 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
11 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
10 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
11 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
9 20:06.66
Bandera Concello de Boiro
2019-08-25 Boiro ACT
11 19:43.80
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 12 20:15.38
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
4 20:20.44
Play off ACT
2019-09-15 Portugalete ACT-P
5 19:48.58
2020 SAN PEDRO A.E. SM 3 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
1 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
2 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
3 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
4 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
2 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
2 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
2 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
2 20:13.99
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
1 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
2 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
1 21:03.32
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 12 19:45.18
Play off ACT
2020-09-19 Bermeo ACT-P
5 21:18.76
Play off ACT
2020-09-20 Portugalete ACT-P
2 19:52.66
2021 SAN PEDRO A.E. SM 1 10 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
1 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
3 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
2 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
4 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
5 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
7 19:45.47
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
2 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
3 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
4 20:40.55
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
3 20:46.26
2022 SAN PEDRO A.E. SM 3 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 7 20:19.96
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
2 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
2 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
1 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
2 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
3 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
5 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
1 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
2 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
5 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
2 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
5 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
2 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
1 21:06.04
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 13 19:43.72
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
4 20:59.78
Play off ACT
2022-09-18 Portugalete ACT-P
5 20:00.06
2023 SAN PEDRO A.E. SM 8 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 8 19:56.30
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 7 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 9 21:05.43
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 3 20:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
3 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
1 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
2 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
1 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
1 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
7 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
3 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
2 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
4 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
3 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
1 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
1 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
2 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
1 20:22.83
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 15 20:01.80
Play off ACT
2023-09-16 Bermeo ACT-P
1 20:12.40
Play off ACT
2023-09-17 Portugalete ACT-P
1 19:59.76
2024 SAN PEDRO A.E. SM 0 4 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 7 16:51.12
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 6 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 11 19:34.14
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 13 20:05.91

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 86 60.º
C.R.O. ORIO A.E. B SM 2 207.º
C.R.O. ORIO A.E. C SM 1 120.º
FORTUNA A.E. SM 18 32.º
SAN PEDRO A.E. SM 214 3.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2021-10-30 al 2023-10-30 SAN PEDRO A.E. (SM) 11 48

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

FORTUNA A.E. - Descenso de San Sebastián 1998 FORTUNA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1998 FORTUNA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 FORTUNA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1998 FORTUNA A.E. - Bandera de Lekeitio 1998 FORTUNA A.E. - Descenso de Orio 1999 FORTUNA A.E. - Bandera de la Korrika 1999 FORTUNA A.E. - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 FORTUNA A.E. - Bandera de El Rasillo 1999 FORTUNA A.E. - Bandera de Bayona 1999 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2010 SAN PEDRO A.E. - Test de Orio 2010 C.R.O. ORIO A.E. B - Bandera de la Korrika 2013 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2016 SAN PEDRO A.E. - Bandera Iberdrola 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2017 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso del Asón 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 SAN PEDRO A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2018 SAN PEDRO A.E. - 100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Añarbe 2018 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2018 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2018 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2019 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2019 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2019 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2020 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2020 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2021 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2021 SAN PEDRO A.E. - Bandera Antiguako Ama 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2021 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Euskadi 2021 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2022 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Mutriku 2022 SAN PEDRO A.E. - Bandera de Lekeitio 2022 SAN PEDRO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2022