Aritz Sánchez Murueta

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
20-08-1980
Temporadas:
15
Regatas:
198
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
3
Provinciales:
8
ACT:
44
ARC1:
56
Vasca A:
3
Vasca B:
16
Federativa B:
2
Federativa A:
5
Vizcaina:
8

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 ARKOTE A.T. SM 1 10 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
6 22:13.47
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
7 20:27.74
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
4 18:50.99
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
7 19:30.60
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
6 20:55.39
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
4 20:25,81
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
3 23:54.57
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 1 20:23.06
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
6 20:42.12
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 6 20:16.75
2000 ARKOTE A.T. SM 0 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 2 25:16.18
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 5 23:42.21
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
2 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
9 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
14 20:26.62
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
2 20:55.17
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
9 21:16.70
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
2 25:00.34
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
2 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
4 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
8 22:13.45
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 3 20:54.38
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 14 21:01.12
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
3 21:17.17
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 3 19:31,60
2001 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 3 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 8 21:39.74
Bandera de Plentzia
2001-07-14 Plentzia Vasca A
10 20:58.27
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 4 6:18.33
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 2 21:26.56
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
3 21:10.99
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
5 20:27.73
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 13 22:22.02
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
1 19:50.62
Bandera de Kaiku
2001-09-06 Sestao Vasca B
1 21:52.84
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
1 20:29.18
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
5 20:46.51
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 7 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 8 21:37.04
2001 ARKOTE A.T. SM 1 3 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 5 18:44.16
Bandera de Mutriku
2001-07-21 Mutriku Vasca B
1 20:04.65
Bandera de Koxtape
2001-07-25 Pasai Donibane Vasca B
2 20:42.71
2002 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 0 4 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 2 20:58.07
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 5 21:07.00
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 6 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 6 19:40.74
2003 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 3 9 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 8 18:47.59
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 3 20:36.00
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 4 21:06.87
Bandera de Camargo
2003-07-19 Camargo Federativa B
1 21:28.85
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
4 20:40.49
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 4 20:02.79
Bandera de Santoña
2003-09-06 Santoña Federativa B
2 21:02.50
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 1 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 1 20:52.46
2004 ARKOTE A.T. SM 7 9 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-04 Saint-Jean-de-Luz 1 17:00.85
Bandera de Plentzia
2004-07-17 Plentzia Federativa A
1 20:20.40
Bandera Promoción de Hondarribia
2004-08-01 Hondarribia Federativa A
1 20:26.80
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 2 21:41.17
Bandera de Zumaia
2004-08-22 Zumaia Federativa A
1 20:19.22
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
1 20:45.00
Trofeo Milenium
2004-09-18 Portugalete 1 19:57.59
Play off ACT
2004-09-25 Portugalete ACT-P
2 19:53.46
Play off ACT
2004-09-26 Laredo ACT-P
1 19:49.01
2005 ARKOTE A.T. SM 1 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
9 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
5 20:51.67
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
4 20:11.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
6 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
7 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
3 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
4 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
6 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
2 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
10 19:50.02
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 1 23:16.16
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 3 20:21.28
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
11 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
5 20:31.45
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 San Sebastián 8 19:55.38
Bandera de La Concha
2005-09-04 San Sebastián 4 19:30.70
Bandera de La Concha
2005-09-11 San Sebastián 7 23:04.28
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
6 21:12.22
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
4 20:07.41
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
5 20:04.74
2006 ARKOTE A.T. SM 0 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
7 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
6 19:59.44
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
11 21:38.39
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
9 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
10 21:22.87
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
8 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
6 21:07.44
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
4 20:08.65
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
9 21:20.68
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
8 22:32.92
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
6 19:42.02
2007 ARKOTE A.T. SM 0 6 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
12 20:57.85
Campeonato de Vizcaya
2007-07-25 Lekeitio 5 20:41.22
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
10 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 10 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
11 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
11 22:52.55
2014 ISUNTZA A.E. SM 4 15 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 16 21:07.90
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 7 21:09.02
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 7 21:01.55
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
1 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
3 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
5 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 San Sebastián ARC1
3 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
6 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
1 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
3 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
1 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
2 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
1 21:58.34
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 San Sebastián 13 20:47.78
2015 ISUNTZA A.E. SM 0 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 4 21:11.89
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 9 21:05.58
Bandera Zarautz AE
2015-06-20 Zarautz ARC1
5 21:38.43
Bandera Zarautz AE
2015-06-21 Zarautz ARC1
2 21:32.56
Bandera de Elantxobe
2015-06-28 Elantxobe ARC1
5 21:15.62
Bandera de Santurce
2015-07-04 Santurtzi ARC1
5 21:33.35
Bandera Donostiarra
2015-07-11 San Sebastián ARC1
5 22:10.02
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 4 21:57.30
Gran Premio Dynasol
2015-07-18 Pedreña ARC1
3 21:49.31
Bandera Bixigu Eguna
2015-07-19 Orio ARC1
5 20:59.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 6 20:39.78
Bandera de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC1
3 23:40.20
Bandera El Correo
2015-07-26 Lekeitio ARC1
3 22:12.25
Bandera de Getaria
2015-08-01 Getaria ARC1
4 21:57.02
Bandera de Getaria
2015-08-02 Getaria ARC1
4 21:40.51
Bandera de Ondarroa
2015-08-08 Ondarroa ARC1
10 21:52.54
Bandera de Santoña
2015-08-15 Santoña ARC1
4 21:18.88
Bandera Villa de Bilbao
2015-08-23 Bilbao ARC1
2 20:47.38
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 San Sebastián 12 21:18.98
2016 ISUNTZA A.E. SM 0 17 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 6 21:07.95
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 4 20:27.37
Bandera Bilbao 716 Aniversario
2016-06-18 Bilbao ARC1
5 20:33.80
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2016-06-25 Hondarribia ARC1
4 21:26.02
Bandera de Santurce
2016-07-03 Santurtzi ARC1
3 20:43.79
Bandera Donostiarra
2016-07-09 San Sebastián ARC1
5 21:22.42
Bandera Bixigu Eguna
2016-07-16 Orio ARC1
2 21:01.84
Gran Premio Dynasol
2016-07-23 Pedreña ARC1
5 20:47.84
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2016-07-24 Pedreña ARC1
5 21:29.71
Bandera El Correo
2016-07-30 Lekeitio ARC1
3 21:38.39
Bandera El Correo
2016-07-31 Lekeitio ARC1
5 21:08.42
Bandera de Ondarroa
2016-08-06 Ondarroa ARC1
4 20:57.54
Bandera de Pasaia
2016-08-07 Pasai Donibane ARC1
4 20:57.55
Bandera de Castro Urdiales
2016-08-14 Castro Urdiales ARC1
6 20:51.47
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz ARC1
3 21:49.83
Bandera Villa de Bilbao
2016-08-21 Bilbao ARC1
3 20:36.78
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 San Sebastián 16 22:07.40
2018 DEUSTO A.T. B SM 0 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 11 22:21.30
2019 DEUSTO A.T. B SM 0 1 4
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 20 23:34.51
2019 DEUSTO A.T. SM 3 25 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 6 20:49.4
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 5 20:00.17
Memorial Jon Sasieta
2019-03-19 Bilbao 4 20:40.32
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 8 19:28.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 17 21:44.54
Bandera Fegemu
2019-06-15 Pasai Donibane ARC1
2 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 Pasai Donibane ARC1
4 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint-Jean-de-Luz ARC1
2 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
1 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
2 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 San Sebastián ARC1
3 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
3 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
1 21:03.18
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
4 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
3 20:16.38
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
1 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
5 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
5 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
3 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
4 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
4 20:23.42
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 San Sebastián 16 20:15.38
Play off ACT
2019-09-14 Bermeo ACT-P
3 20:20.44
Play off ACT
2019-09-15 Portugalete ACT-P
4 19:48.58
2022 ISUNTZA A.E. SM 1 19 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 4 19:27.45
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 5 19:56.03
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
12 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 San Sebastián ACT
7 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
6 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
11 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
7 20:21.84
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
12 19:28.48
Bandera de Santurce
2022-07-24 Santurtzi ACT
12 20:01.61
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
6 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
7 19:46.04
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
12 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
12 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
8 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
9 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
11 19:44.52
Bandera Concello de Boiro
2022-08-28 Boiro ACT
9 19:20.72
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 San Sebastián 9 19:43.72
Play off ACT
2022-09-17 Bermeo ACT-P
1 20:59.78

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 75 21.º
DEUSTO A.T. SM 25 95.º
DEUSTO A.T. B SM 2 80.º
ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. SM 26 4.º
ISUNTZA A.E. SM 70 34.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ARKOTE A.T. - Descenso de Deusto 1999 ARKOTE A.T. - Bandera Batera 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2000 ARKOTE A.T. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 ARKOTE A.T. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 ARKOTE A.T. - Campeonato de Vizcaya 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de Erandio 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mutriku 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de El Rasillo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Plentzia 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Telefónica 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera El Correo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Orio 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Descenso de Orio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Plentzia 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2004 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Santurce 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 2004 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Petronor 2004 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 2004 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2005 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2005 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2005 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2006 ARKOTE A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2006 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2006 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2007 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2007 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2014 ISUNTZA A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Nicolás 2014 ISUNTZA A.E. - Memorial Julián Enrique 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Orio 2015 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2015 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2016 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2016 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2016 ISUNTZA A.E. - Descenso de Hondarribia 2022 ISUNTZA A.E. - Descenso de San Pedro 2022 ISUNTZA A.E. - Bandera de Mutriku 2022 ISUNTZA A.E. - Campeonato de Vizcaya 2022