Andoni Bartolome Arizmendi

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
4
Regatas:
60
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
0
ARC1:
26
ARC2:
18

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2018 DONOSTIARRA B SM 2 11 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 12 19:47.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 16 20:43.15
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 16 20:45.74
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2018-06-17 Bermeo ARC2
2 21:16.15
Bandera de Mutriku Yurrita
2018-07-07 Mutriku ARC2
5 20:30.71
Bandera Donostiarra B
2018-07-08 Donostia ARC2
2 21:15.19
Bandera de Camargo
2018-07-15 Camargo ARC2
1 20:21.07
Bandera Portu Zaharra
2018-07-28 Algorta ARC2
2 21:13.80
Bandera de Erandio
2018-08-05 Erandio ARC2
2 20:30.22
Bandera de Pasaia
2018-08-12 Pasai San Pedro ARC2
1 20:33.62
Play off ARC
Bandera del Asón
2018-08-25 Colindres ARC1-P
6 20:39.84
2018 DONOSTIARRA SM 0 2 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
100 aniv. Federación Cofradías Pescadores de Guipúzcoa
2018-04-14 Donostia 7 21:00.66
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 6 05:26.02
2019 DONOSTIARRA B SM 2 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 11 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 17 19:58.72
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 14 19:29.78
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 11 19:28.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 4 21:44.54
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
3 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
6 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
3 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
6 19:32.76
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
5 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
8 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
2 21:03.18
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
4 20:16.38
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
2 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
1 20:21.11
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
5 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
5 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
1 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
3 20:23.42
2020 DONOSTIARRA SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2020-01-19 Portugalete 8 18:44.70
2020 DONOSTIARRA B SM 0 15 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 7 20:36.25
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 12 19:10.50
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 10 21:08.63
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
9 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
8 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
11 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
12 20:29.13
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
7 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
10 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
8 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
10 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
10 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
12 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
11 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
10 21:03.32
2021 DONOSTIARRA B SM 1 12 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 15 19:17.58
Bandera de Pasaia (ARC2)
2021-06-19 San Juan ARC2
3 21:39.66
Bandera de Elantxobe
2021-06-27 Elantxobe ARC2
4 21:41.45
Bandera de Mutriku Yurrita
2021-07-03 Mutriku ARC2
6 20:31.33
Bandera Donostiarra B
2021-07-10 Donostia ARC2
5 21:13.09
Bandera de Portugalete
2021-07-18 Portugalete ARC2
10 21:06.75
Bandera de Errenteria
2021-07-24 Errenteria ARC2
3 21:09.26
Bandera Promoción de Bilbao
2021-07-31 Bilbao ARC2
3 20:25.36
Bandera de Santoña
2021-08-01 Santoña ARC2
7 20:58.29
Bandera de Trintxerpe
2021-08-07 Pasai Trintxerpe ARC2
5 21:17.16
Bandera Zarautz AE
2021-08-14 Zarautz ARC2
6 21:12.14
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2021-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 10:28.58

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIARRA SM 3 101.º
DONOSTIARRA B SM 57 17.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.