Antía Rodríguez Rodríguez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
10
Regatas:
90
Cto. España:
2
Conchas:
6
Autonomicos:
2
Provinciales:
0
Euskotren:
8
LGTF:
56
LGT:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2010 C.R. DO GROVE SF 0 1 6
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2010-09-11 Donostia 9 11:23.56
2014 S.D. SAMERTOLAMEU SF 1 10 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
4 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
4 11:14.80
Bandera Euskotren
2014-07-19 Pasai San Pedro Euskotren
4 10:41.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
4 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
4 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
4 10:29.66
Bandera Concello de Boiro
2014-08-10 Boiro LGTF
1 12:10.00
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
4 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
4 10:52.80
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 5 11:26.36
2015 C.R. CHAPELA SF 1 7 11
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGTF
2015-06-27 Bueu LGTF-NP
3 11:12.09
Bandera Concello de Redondela
2015-07-12 Chapela LGTF-NP
1 11:12.40
Bandera Concello de Rianxo
2015-07-25 Rianxo LGTF
3 10:57.56
Bandera Parquistas de Carril
2015-08-15 Vilaxoán LGTF
3 11:14.18
Bandera Concello de Cangas
2015-08-22 Cangas de Morrazo LGTF
2 10:39.45
Bandera Concello de Pobra
2015-08-29 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 15:28.68
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 8 11:51.94
2017 C.R. CHAPELA SF 0 8 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación LGTF
2017-06-17 O Grove LGTF-NP
4 11:37.50
Bandera Concello de Oleiros
2017-07-01 Perillo LGTF
2 11:40.42
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2017-07-09 O Grove LGTF
2 10:56.56
Bandera Concello de Vilagarcía
2017-07-15 Vilaxoán LGTF
4 10:52.21
Bandera Concello de Redondela
2017-07-16 Chapela LGTF
4 11:23.13
Bandera Ciudad de Ferrol
2017-07-23 Ferrol LGTF
3 11:12.50
Bandera Teresa Herrera
2017-08-26 A Coruña LGTF
4 12:04.18
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 10 12:55.42
2018 C.R.N. RIVEIRA SF 8 10 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera 525 Aniversario de la Arribada de la Pinta
2018-06-16 Baiona LGTF
1 10:17.50
Bandera Concello de Pobra
2018-07-14 A Pobra do Caramiñal LGTF
1 14:53.94
Bandera Concello de Oleiros
2018-07-22 Perillo LGTF
1 10:34.33
Bandera Xunta de Galicia
2018-07-25 Meira 1 11:18.47
Bandera Concello de Boiro
2018-07-28 Boiro LGTF
1 11:26.79
Bandera Fiesta del Percebe (Aguiño)
2018-07-29 Ribeira LGTF
1 13:47.06
Bandera Reganosa
2018-08-19 Mugardos LGTF
1 12:31.63
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 1 11:17.02
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 2 10:41.66
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 3 10:47.64
2019 C.R. MECOS SF 9 13 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo de A Lanzada
2019-06-23 O Grove 1 25:32.16
Bandera Concello de Redondela
2019-07-06 Redondela LGTF
1 23:02.53
Bandera Concello de Oleiros
2019-07-13 Perillo LGTF
1 23:18.92
Bandera Xunta de Galicia
2019-07-25 Boiro 1 26:07.94
Bandera Concello de Boiro
2019-07-27 Boiro LGTF
1 23:07.55
Bandera Concello de Vigo
2019-07-28 Vigo LGTF
1 23:14.97
Trofeo FER
2019-08-04 Meira 1 22:54.04
Gran Premio Fandicosta
2019-08-10 Tirán LGTF
1 23:03.24
Bandera Virgen del Carmen (O Grove)
2019-08-11 Mecos LGTF
2 23:34.88
Bandera Reganosa
2019-08-18 Mugardos LGTF
1 23:43.73
Bandera Teresa Herrera
2019-08-24 A Coruña LGTF
2 23:49.15
Bandera Teresa Herrera
2019-08-25 A Coruña 2 23:02.37
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 15 11:12.92
2020 S.D. SAMERTOLAMEU SF 0 3 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Rianxeira
2020-07-18 Boiro LGTF
4 23:46.92
Bandera Concello de Redondela
2020-07-19 Chapela LGTF
4 22:02.81
Bandera Fandicosta
2020-07-26 Meira LGTF
3 23:17.33
2021 C.R. CHAPELA SF 3 13 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Alicrusa
2021-07-04 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 23:11.22
Bandera Concello de Oleiros
2021-07-10 Perillo LGTF
1 23:25.68
Bandera Rianxeira
2021-07-11 Boiro LGTF
2 23:07.36
Bandera Concello de Redondela
2021-07-17 Redondela LGTF
2 23:32.40
Bandera Reganosa
2021-07-18 Mugardos LGTF
2 22:55.49
Gran Premio Fandicosta
2021-07-25 Moaña LGTF
2 20:44.75
Bandera LGT
2021-08-08 Rianxo LGTF
3 21:56.37
Bandera Cortizo
2021-08-15 Rianxo LGTF
3 22:59.62
Bandera Concello de Riveira
2021-08-22 Ribeira LGTF
1 23:02.53
Bandera Teresa Herrera
2021-08-28 A Coruña LGTF
1 23:57.12
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 7 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 8 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 6 10:33.56
2022 C.R. CHAPELA SF 4 14 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Sanxenxo
2022-06-18 Sanxenxo LGTF
2 24:10.89
Bandera Rianxeira
2022-06-26 Boiro LGTF
2 22:53.74
Gran Premio Fandicosta
2022-07-03 Tirán LGTF
1 21:36.79
Bandera Concello de Rianxo
2022-07-10 Rianxo LGTF
1 22:57.35
Bandera Ciudad de Ferrol
2022-07-16 Ferrol LGTF
2 22:23.86
Bandera Alicrusa
2022-07-17 A Pobra do Caramiñal LGTF
2 23:06.93
Bandera Concello de Redondela
2022-07-30 Chapela LGTF
2 22:22.83
Campeonato de España
2022-08-07 Castropol 1 24:38.97
Bandera Reganosa
2022-08-20 Mugardos LGTF
3 22:41.07
Bandera Concello de Riveira
2022-08-21 Ribeira LGTF
2 23:36.09
Bandera Teresa Herrera
2022-08-27 A Coruña LGTF
1 24:07.13
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 7 10:46.36
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 8 10:37.52
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 8 10:36.80
2023 C.R. CHAPELA SF 10 11 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Redondela
2023-07-08 Chapela LGTF
1 24:36.78
Bandera CCD Cesantes
2023-07-15 Cesantes LGTF
1 23:44.65
Bandera Princesa de Asturias
2023-07-16 Castropol LGTF
1 24:04.81
Bandera Alicrusa
2023-07-22 A Pobra do Caramiñal LGTF
1 23:23.54
Bandera Reganosa
2023-07-29 Mugardos LGTF
1 22:59.78
Bandera Concello de Oleiros
2023-07-30 Perillo LGTF
1 24:29.84
Campeonato de España
2023-08-06 Tirán 1 22:50.69
Bandera Teresa Herrera
2023-08-19 A Coruña LGTF
1 24:22.44
Bandera Teresa Herrera
2023-08-20 A Coruña 1 24:30.01
Bandera Concello de Ares
2023-08-27 Ares LGTF
1 24:02.05
Clasificatoria de La Concha
2023-08-30 Donostia 8 12:23.24

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. CHAPELA SF 53 1.º
C.R. DO GROVE SF 1 12.º
C.R. MECOS SF 13 13.º
S.D. SAMERTOLAMEU SF 13 1.º
C.R.N. RIVEIRA SF 10 33.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

C.R. DO GROVE - Bandera Concello de Vigo 2010 C.R. DO GROVE - Bandera Xunta de Galicia 2010 C.R. DO GROVE - Bandera Ciudad de Ferrol 2010 C.R. DO GROVE - Bandera Concello de Boiro 2010 C.R. DO GROVE - Bandera Concello de Vilagarcía 2010 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Meira 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Meira 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Raúl Rey Rodríguez 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de Cangas 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Concello de O Grove 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Xunta de Galicia 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera Ciudad de Ferrol 2014 S.D. SAMERTOLAMEU - Bandera de Clausura 2014 C.R. CHAPELA - Bandera Concello de Riveira 2015 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2015 C.R. CHAPELA - Bandera Bahía de Mera 2015 C.R. CHAPELA - Memorial Pepe O Ruso 2017 C.R. CHAPELA - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2017 C.R. CHAPELA - Contrarreloj de Santa Cristina (Perillo) 2017 C.R. CHAPELA - Memorial Paco Fenosa 2017 C.R. CHAPELA - Memorial Jesús Tenorio 2017 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2017 C.R. CHAPELA - Regata en Meira 2017 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2017 C.R. CHAPELA - Memorial Miguel Fernández Lores 2017 C.R.N. RIVEIRA - Test de Meira 2018 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Pepe O Ruso 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Miguel Fernández Lores 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Memorial Paco Fenosa 2020 S.D. SAMERTOLAMEU - Desafío La Fe Seguros (sprint) 2020 C.R. CHAPELA - Memorial Paco Fenosa 2021 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2021 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2021 C.R. CHAPELA - Memorial Pepe O Ruso 2022 C.R. CHAPELA - Contrarreloj de Cabo da Cruz 2022 C.R. CHAPELA - Memorial Paco Fenosa 2022 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2022 C.R. CHAPELA - Bandera Teresa Herrera 2022 C.R. CHAPELA - Memorial Miguel Fernández Lores 2023 C.R. CHAPELA - Memorial Paco Fenosa 2023 C.R. CHAPELA - Desafío La Fe Seguros 2023 C.R. CHAPELA - Bandera Xunta de Galicia 2023