Markel Elortegi Agirre

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
8
Regatas:
143
Cto. España:
2
Conchas:
0
Autonomicos:
2
Provinciales:
5
ARC1:
91

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2017 ARKOTE A.T. SM 0 9 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 15 21:56.81
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 16 21:19.98
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
10 22:22.2
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
7 20:30.04
Campeonato de Vizcaya
2017-07-12 Lekeitio 7 21:24.10
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
9 21:15.81
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
6 20:47.85
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
9 22:01.59
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 23 21:50.46
2018 ARKOTE A.T. SM 0 21 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 19 20:43.15
Memorial Jon Sasieta
2018-03-24 Deusto 8 21:25.17
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 15 20:45.74
Bandera de Mutriku
2018-06-02 Mutriku 12 19:56.40
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 12 20:07.87
Bandera de Portugalete
2018-06-16 Portugalete ARC1-NP
9 20:20.20
Bandera de Portugalete
2018-06-17 Portugalete ARC1
8 20:17.43
Bandera de San Juan de Luz
2018-06-23 Saint Jean de Luz ARC1
8 20:5.35
Bandera de Getaria
2018-07-01 Getaria ARC1
11 20:09.51
Bandera de Zumaia
2018-07-07 Zumaia ARC1
7 20:32.03
Campeonato de Vizcaya
2018-07-11 Lekeitio 8 20:25.57
Gran Premio Dynasol
2018-07-14 Pedreña ARC1
8 20:31.68
Bandera de Errenteria
2018-07-22 Errenteria ARC1
8 20:27.44
Bandera El Correo
2018-07-28 Lekeitio ARC1
7 21:10.92
Bandera El Correo
2018-07-29 Lekeitio ARC1
10 21:35.14
Bandera Igartza
2018-08-04 San Juan ARC1
9 21:37.22
Bandera Igartza
2018-08-05 San Juan ARC1
7 20:04.12
Gran Premio Ayto. de Astillero
2018-08-11 El Astillero ARC1
9 20:24.46
Bandera de Plentzia
2018-08-15 Plentzia ARC1
9 21:01.59
Bandera Zarautz AE
2018-08-18 Zarautz ARC1
8 20:26.19
Bandera Villa de Bilbao
2018-08-19 Bilbao ARC1
7 20:02.52
2019 ARKOTE A.T. SM 0 21 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 7 23:47.01
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 9 19:58.72
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 13 21:44.54
Bandera Fegemu
2019-06-15 San Juan ARC1
4 20:12.92
Bandera Adegi
2019-06-16 San Juan ARC1
5 20:55.70
Bandera de San Juan de Luz
2019-06-22 Saint Jean de Luz ARC1
9 21:03.23
Bandera de Bayona
2019-06-29 Bayonne ARC1
2 19:32.76
Bandera de Plentzia
2019-07-06 Plentzia ARC1
7 20:11.51
Bandera Donostiarra B
2019-07-13 Donostia ARC1
7 20:19.43
Gran Premio Dynasol
2019-07-20 Pedreña ARC1
4 20:35.94
Bandera de Errenteria
2019-07-21 Errenteria ARC1
6 21:03.18
Bandera Uribarren
2019-07-25 Lekeitio ARC1
6 20:34.38
Bandera de Santoña
2019-07-27 Santoña ARC1
7 20:16.38
Bandera de Camargo
2019-08-03 Camargo ARC1
6 19:44.95
Bandera de Getaria
2019-08-04 Getaria ARC1
11 20:21.11
Bandera de Zumaia
2019-08-11 Zumaia ARC1
8 20:59.44
Bandera ARC Challenge Castro
2019-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 09:59.1
Bandera Zarautz AE
2019-08-17 Zarautz ARC1
6 20:13.78
Bandera Gran Premio Dynasol
2019-08-18 Pedreña ARC1
6 20:20.74
Bandera Villa de Bilbao
2019-08-24 Bilbao ARC1
8 20:23.42
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 21 20:15.38
2020 ARKOTE A.T. SM 0 14 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 11 19:10.50
Bandera Cofradía de San Pedro
2020-07-11 Pasai San Pedro ARC1
5 20:09.98
Bandera Ekolo
2020-07-19 Getaria ARC1
4 20:21.77
Bandera de Zumaia
2020-07-25 Getaria ARC1
4 20:16.80
Bandera Adegi
2020-07-26 San Juan ARC1
6 20:29.13
Bandera de Santoña
2020-08-01 Santoña 4 20:46.02
Bandera de Getaria
2020-08-08 Getaria ARC1
4 20:14.71
Bandera ARC
2020-08-09 Getxo ARC1
5 20:46.40
Bandera de Santander
2020-08-15 Santander ARC1
5 20:21.45
Gran Premio Dynasol
2020-08-16 Santander ARC1
3 20:13.99
Bandera Portu Zaharra
2020-08-22 Getxo ARC1
11 20:31.22
Bandera ARC
2020-08-23 Getxo ARC1
4 20:27.55
Bandera del Comercio y la Hostelería de Castro
2020-08-29 Castro Urdiales ARC1
6 21:03.98
Bandera de Castro Urdiales
2020-08-30 Castro Urdiales ARC1
6 21:03.32
2021 ARKOTE A.T. SM 0 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 11 20:25.42
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 9 21:04.21
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 11 22:36.77
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 8 21:25.08
Bandera Antiguako Ama
2021-06-12 Ondarroa 7 21:49.73
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
2 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
8 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
7 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
6 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
4 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
3 19:45.47
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 5 20:53.93
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
4 20:07.28
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
4 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
5 20:40.55
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 4 20:42.57
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 4 21:17.91
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
4 19:56.00
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
4 20:58.56
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
4 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
3 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
3 20:05.18
Test de Getaria
2021-08-28 Getaria 3 21:30
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 17 20:23.68
2022 ARKOTE A.T. SM 4 24 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 6 18:24.4
Memorial Julián Enrique
2022-02-06 Sestao 5 19:27.45
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 10 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 7 21:09.60
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2022-03-06 Castro Urdiales 8 23:55.94
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 11 19:30.96
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 8 20:24.26
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 13 19:56.03
Campeonato de Vizcaya
2022-06-12 Lekeitio 7 20:45.84
Bandera Cofradía de San Pedro
2022-06-19 Pasai San Pedro ARC1
1 20:57.58
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ARC1
1 21:42.2
Bandera ARC
2022-07-02 Castro Urdiales ARC1
3 21:05.41
Bandera de Elantxobe
2022-07-03 Elantxobe ARC1
10 21:37.27
Bandera CMO Valves
2022-07-09 San Juan ARC1
1 20:30.63
Gran Premio Dynasol
2022-07-16 Pedreña ARC1
4 21:05.13
Bandera Orio Kanpina
2022-07-17 Orio ARC1
3 20:14.62
Bandera de Pasaia
2022-07-23 Pasai Trintxerpe ARC1
3 20:27.92
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ARC1
2 20:38.22
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2022-08-07 Hondarribia ARC1
5 20:46.75
Bandera de Plentzia
2022-08-13 Plentzia ARC1
7 20:55.63
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-15 Castro Urdiales ARC1
4 21:09.13
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ARC1
4 21:06.04
Bandera Villa de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ARC1
1 20:17.54
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 17 19:43.72
2023 ARKOTE A.T. SM 2 24 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2023-01-29 Portugalete 10 18:16.77
Memorial Julián Enrique
2023-02-12 Sestao 13 20:55.53
Descenso de Hondarribia
2023-02-25 Hondarribia 12 19:56.30
Descenso de Orio
2023-03-11 Orio 14 19:38.19
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 10 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 13 21:05.43
Campeonato de Vizcaya
2023-06-04 Lekeitio 7 20:03.18
Bandera de Lekeitio
2023-06-10 Lekeitio 10 20:17.34
Bandera de San Juan de Luz
2023-06-17 Saint Jean de Luz ARC1
7 20:57.45
Bandera Cofradía de San Pedro
2023-06-18 Pasai San Pedro ARC1
3 20:39.96
Bandera de Elantxobe
2023-06-24 Elantxobe ARC1
3 20:43.81
Bandera de Mundaka
2023-06-25 Mundaka ARC1
2 21:40.90
Bandera CMO Valves
2023-07-01 Pasaia ARC1
4 21:24.09
Bandera de Zumaia
2023-07-09 Zumaia ARC1
2 21:08.25
Gran Premio Dynasol
2023-07-15 Pedreña ARC1
1 20:53.04
Bandera de Plentzia
2023-07-22 Plentzia ARC1
3 20:11.17
Bandera de Camargo
2023-07-29 Camargo ARC1
2 19:44.21
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2023-08-06 Hondarribia ARC1
2 20:47.50
Bandera de Pasaia
2023-08-12 Pasaia ARC1
2 20:00.05
Bandera de Castro Urdiales
2023-08-15 Castro Urdiales ARC1
3 21:18.96
Bandera Zarautz AE
2023-08-19 Zarautz ARC1
1 20:25.37
Bandera Villa de Bilbao
2023-08-20 Bilbao ARC1
2 20:22.83
Bandera de Santoña
2023-08-27 Santoña 2 20:59.97
Clasificatoria de La Concha
2023-08-31 Donostia 11 20:01.80
2024 ARKOTE A.T. SM 0 5 5
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2024-01-28 Portugalete 8 16:51.12
Descenso de Orio
2024-02-10 Orio 8 20:24.77
Descenso de San Pedro
2024-03-16 Pasai San Pedro 14 19:34.14
Bandera Alakrana
2024-03-23 Mundaka 5 20:16.34
Bandera de Mutriku
2024-05-25 Mutriku 9 20:05.91

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 143 8.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.