Andrea Martin Martínez

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
5
Regatas:
55
Cto. España:
0
Conchas:
2
Autonomicos:
1
Provinciales:
2
Euskotren:
13
ETE:
9
LGT:
16

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 HIBAIKA SF 2 5 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 1 10:58.58
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 4 11:09.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2015-07-18 Orio Euskotren
3 10:36.84
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja Euskotren
4 11:15.08
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 1 11:16.74
2016 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 11 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2016-06-04 Mutriku 1 11:15.39
Bandera Iberdrola
Bandera de Pasaia
2016-06-25 San Juan LGT
3 10:59.52
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
3 11:54.34
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2016-07-09 Orio Euskotren
LGT
3 11:04.74
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2016-07-16 Bilbao Euskotren
4 10:44.72
Bandera de Hibaika
2016-07-23 Errenteria LGT
2 13:48.24
Bandera Batelerak
2016-07-30 San Juan Euskotren
3 11:07.14
Bandera de San Pedro
2016-08-07 Pasai San Pedro LGT
3 12:30.37
Bandera Zarautz AE
2016-08-15 Zarautz LGT
3 11:06.55
Bandera de Hibaika
2016-08-27 Errenteria LGT
3 11:57.00
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 3 12:50.66
2017 C.R.O. ORIO A.E. SF 2 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2017-02-05 Sestao 1 19:36.18
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 3 16:09.86
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 3 12:20.99
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 1 12:13.87
Bandera de Bilbao
2017-06-17 Bilbao LGT
3 10:54.10
Bandera Fegemu
2017-06-24 San Juan LGT
3 11:11.39
Bandera Donostiarra
2017-07-01 Donostia LGT
3 12:00.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
3 11:21.38
Campeonato de Guipúzcoa
2017-07-12 Getaria 3 11:06.66
Bandera de Orio
2017-07-15 Orio LGT
3 10:54.66
Bandera de Castro Urdiales
2017-07-16 Castro Urdiales LGT
3 11:03.62
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander Euskotren
3 11:35.06
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2017-07-23 San Juan Euskotren
3 11:10.56
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo Euskotren
3 11:06.45
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena Euskotren
3 10:55.24
Bandera de Pasaia
2017-08-05 San Juan LGT
2 11:04.23
Bandera de Iparragirre
2017-08-15 Hernani LGT
3 11:13.16
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz Euskotren
3 11:41.46
Bandera DYA
2017-08-27 San Juan LGT
3 10:46.53
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 3 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 6 14:20.88
2018 C.R.O. ORIO A.E. SF 1 8 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2018-01-14 Portugalete 2 14:49.4
Memorial Julián Enrique
2018-02-04 Sestao 1 14:30.34
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 2 16:41.54
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 2 06:15.48
Bandera de Añarbe
2018-05-12 Donostia 2 2:09.68
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 2 11:03.30
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña Euskotren
2 12:01.48
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia Euskotren
2 11:00.74
2022 HERNANI A.E. SF 0 10 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
2022-06-19 Hernani ETE
5 11:21.62
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ETE
7 11:50.56
Bandera de Zumaia
2022-06-26 Zumaia ETE
7 12:23.54
Bandera Marina de Cudeyo
2022-07-16 Pedreña ETE
6 11:32.96
Bandera de Camargo
2022-07-30 Camargo ETE
6 11:09.61
Bandera Txingudi
2022-08-07 Hondarribia ETE
4 11:14.45
Bandera de Castro Urdiales
2022-08-13 Castro Urdiales ETE
6 11:34.05
Bandera Zarautz AE
2022-08-20 Zarautz ETE
5 11:19.26
Bandera de Bilbao
2022-08-21 Bilbao ETE
4 10:52.51
Clasificatoria de La Concha
2022-09-01 Donostia 14 10:46.36

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SF 40 37.º
HERNANI A.E. SF 10 52.º
HIBAIKA SF 5 74.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.