Javier Sarachaga Santamaría

Lugar nacimiento:
Castro Urdiales
Fecha nacimiento:
13-07-1975
Temporadas:
15
Regatas:
230
Cto. España:
2
Conchas:
6
Autonomicos:
21
Provinciales:
0
ACT:
71
Vasca A:
14
Vasca B:
10
Vizcaina:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1994 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 4 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Cantabria
1994-08-13 Santander 6 20:48.57
Campeonato de Cantabria
1994-08-14 Santander 6 20:11.65
Bandera Ribamontán al Mar
1994-08-20 Somo 3 21:01.73
Bandera de Santoña
1994-09-06 Santoña 12 20:19.30
1995 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 10 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1995-07-02 Santoña 6 20:46.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
1995-07-15 Astillero 11 20:57.59
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 10 19:44.15
Bandera Sotileza
1995-07-28 Santander 3 20:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
1995-08-05 Hondarribia 5 21:37.03
Campeonato de Cantabria
1995-08-12 Santander 3 21:01.37
Campeonato de Cantabria
1995-08-13 Santander 3 20:43.71
Bandera de Castro Urdiales
1995-08-15 Castro Urdiales 5 20:35.10
Bandera del Asón
1995-08-24 Colindres 10 21:25.33
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 8 21:04.83
1996 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Portugalete
1996-03-10 Portugalete 11 22:47.93
Bandera Bansander
1996-06-15 Astillero 6 22:20.14
Memorial Antonio Manzano
1996-07-06 Santander 6 13:06.91
Memorial Antonio Manzano Sprints
1996-07-06 Santander 8 1:14.09
Gran Premio Ayto. de Astillero
1996-07-20 Astillero 9 21:42.54
Bandera de Camargo
1996-07-21 Camargo 10 20:27.61
Bandera Sotileza
1996-07-26 Santander 6 20:35.95
Bandera de Getxo
1996-07-31 Getxo 16 22:03.71
Bandera de Pontejos
1996-08-02 Pontejos 6 20:03.51
Campeonato de Cantabria
1996-08-10 Santander 6 21:11.13
Campeonato de Cantabria
1996-08-11 Santander 6 20:48.23
Bandera de Castro Urdiales
1996-08-15 Castro Urdiales 1 22:55.91
Bandera del Asón
1996-08-22 Colindres 10 20:38.85
Bandera de Erandio
1996-09-07 Erandio 12 20:43.59
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 8 21:18.58
1997 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 10 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1997-07-19 Astillero 8 22:49.75
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 14 21:15.96
Bandera Sotileza
1997-07-26 Santander 5 20:58.15
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 15 22:24.53
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 9 22:17.93
Campeonato de Cantabria
1997-08-09 Santander 4 21:57.27
Campeonato de Cantabria
1997-08-10 Santander 5 21:26.37
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 8 21:16.96
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
16 21:23.16
Bandera por la Paz
1997-09-27 Santander 5 7:54.60
1998 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 4 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1998-06-13 Camargo 2 20:12.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 Astillero 8 22:48.03
Bandera de Camargo
1998-07-12 Camargo 1 20:48.99
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 7 21:21.81
Bandera Sotileza
1998-07-24 Santander 1 22:39.19
Bandera de Pontejos
1998-07-26 Pontejos 2 22:02.00
Bandera de Getxo
1998-07-31 Getxo 5 21:13.07
Bandera Caja Cantabria
1998-08-01 Santander 1 21:39.15
Campeonato de Cantabria
1998-08-08 Santander 3 21:57.67
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 2 20:56.89
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 1 21:32.05
Campeonato de Cantabria
1998-08-16 Santander 3 21:57.23
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 10 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 5 21:32.54
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 3 22:00.58
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 6 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 3 21:08.14
1999 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 5 12 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 3 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint-Jean-de-Luz 8 21:17.80
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 8 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 9 19:34.79
Bandera de Camargo
1999-07-18 Camargo 1 19:12.29
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 1 22:06.30
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
4 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
1 21:33.50
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 1 23:23.32
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 2 21:16.24
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 1 22:24.42
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
7 20:12.54
1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 5 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 14 24:17.00
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 8 20:24.89
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 3 22:23.02
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
4 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
5 20:10.01
2000 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 17 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 3 25:16.18
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 Astillero 4 20:40.53
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 3 20:17.00
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 4 23:42.21
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
4 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
3 22:13.72
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 6 21:28.45
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
6 20:28.09
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 3 20:42.50
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 2 20:19.99
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:40.16
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
1 21:18.79
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
6 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
12 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 10 21:01.12
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 6 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 5 20:47.15
2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 5 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
7 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
12 20:55.17
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
9 21:04.02
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
9 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
6 21:05.99
2001 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 4 12 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2001-04-08 Astillero 4 24:58.39
Bandera Bansander
2001-06-09 Astillero 2 20:07.67
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 1 20:07.12
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 3 21:06.73
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 2 24:05.75
Bandera de Santurce
2001-07-21 Santurtzi Vasca A
1 20:05.96
Bandera de Hondarribia
2001-08-05 Hondarribia Vasca A
1 20:25.59
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
12 21:10.99
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 3 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 2 21:40.66
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 6 21:16.90
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 1 20:11.82
2002 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 7 11 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 1 20:56.96
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 8 21:50.77
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 1 21:36.46
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
2 21:05.90
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 1 21:23.73
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
2 21:51.57
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 1 23:06.64
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 1 Desc.
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
1 21:38.82
Campeonato de España
2002-08-18 Gijón 3 20:14.18
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
1 20:51.29
2003 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Laredo
2003-02-22 Laredo 2 29:08.15
Bandera Bansander
2003-06-20 Santander 2 21:57.23
Clasificatoria Liga ACT
2003-06-28 Castro Urdiales 1 24:04.76
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
8 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
5 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
7 22:32.92
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
7 20:41.79
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2003-08-07 Santander 2 21:32.67
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
6 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
8 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
11 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
3 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
3 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
4 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 4 19:33.92
Bandera de La Concha
2003-09-07 San Sebastián 6 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 San Sebastián 4 20:16.73
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
5 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
5 20:13.09
Bandera BBK
2003-09-27 Portugalete ACT-NP
3 19:55.02
Bandera de El Corte Inglés
2003-09-28 Portugalete ACT-NP
4 20:10.60
2004 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 24 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2004-06-12 Santander 2 21:12.24
Bandera Bansander
2004-06-18 Santander 3 21:01.03
Bandera Hipercor
2004-06-20 Santander 3 21:01.27
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
6 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
7 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
4 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
3 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
2 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
7 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
5 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
7 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
4 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
7 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
7 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
6 19:12.99
Campeonato de Cantabria
2004-08-11 Santander 2 22:08.13
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 5 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
6 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
5 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
4 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
6 18:17.19
Bandera de El Corte Inglés
2004-09-25 Portugalete ACT-NP
8 20:14.48
Bandera Liébana T.J.
2004-09-26 Laredo ACT-NP
8 19:32.58
2005 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 18 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2005-06-11 Mutriku 2 22:53.01
Bandera Bansander
2005-06-17 Astillero 2 22:15.70
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
3 21:37.89
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
3 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
6 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
3 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
3 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
3 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
6 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
3 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
4 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
4 20:01.68
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 21:03.71
Campeonato de España
2005-08-21 Vigo 2 21:42.54
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
1 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
1 20:31.45
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
2 21:11.91
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
3 20:04.74
2006 LAREDO R.C. SM 0 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2006-06-16 Santander 3 20:37.61
Bandera Caja Cantabria
2006-06-18 Santander 4 20:53.57
Bandera Sotileza
2006-07-01 Santander 3 21:20.51
Bandera Hipercor
2006-07-02 Santander 4 20:17.07
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
8 20:20.83
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
11 19:30.36
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
6 20:00.19
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
10 21:38.39
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
12 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
11 20:40.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
11 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
12 21:22.87
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
12 19:59.24
Campeonato de Cantabria
2006-08-13 Santander 8 21:00.67
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
12 21:07.44
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
9 22:48.62
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
12 20:08.65
Bandera de Santoña
2006-09-10 Santoña 2 20:33.68
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
12 21:20.68
Play off ACT
2006-09-23 Pedreña ACT-P
2 22:15.62
Play off ACT
2006-09-24 Portugalete ACT-P
3 20:00.40
2007 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 25 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Caja Cantabria
2007-06-09 Santander 2 20:12.61
Bandera Hipercor
2007-06-17 Santander 8 20:28.31
Bandera Bansander
2007-06-22 Santander 2 19:50.48
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
6 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
12 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
5 20:24.22
Bandera Telefónica
2007-07-15 San Sebastián ACT
1 20:52.57
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
3 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
7 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
3 20:57.85
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
4 20:12.36
Campeonato de Cantabria
2007-08-01 Santander 2 21:04.21
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
6 21:08.96
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
8 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 2 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
5 20:50.35
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
3 23:26.06
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
3 22:52.55
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
8 20:12.72
Bandera de La Concha
2007-09-02 San Sebastián 6 19:18.84
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 6 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
4 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
6 20:49.69
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
5 20:14.58
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
7 19:20.30
2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 2 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2008-06-20 Santander 3 20:48.06
Campeonato de Cantabria
2008-07-30 Castro Urdiales 8 20:34.40

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
LAREDO R.C. SM 22 27.º
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 196 2.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 12 26.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera del Pantano del Ebro 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Castro Urdiales 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Petronor 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Villa de Bilbao 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Erandio 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bermeo 1994 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso del Bidasoa 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Deusto 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Gijón 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Portugalete 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Petronor 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Villa de Avilés 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Erandio 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Sestao 1995 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Elantxobe 1996 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Plentzia 1996 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Petronor 1996 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Villa de Avilés 1996 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1997 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera por la Paz 1997 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la Junta de Voto-Carasa 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Elantxobe 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Petronor 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bermeo 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera BBK 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera BBK 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Bayona 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Jostallu 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Flavióbriga 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Corte Inglés 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Corte Inglés 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Jostallu 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Jon Sasieta 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Diario Vasco 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Plentzia 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera El Correo 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2001 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio San José (Astillero) 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de San Juan de Luz 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera El Correo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Getxo 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Hondarribia 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Orio 2002 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Mutriku 2003 S.D.R. CASTRO URDIALES - Memorial Jon Sasieta 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Clasificatoria de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 2004 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 LAREDO R.C. - Descenso de Orio 2006 LAREDO R.C. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria ARC 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria ARC 2006 LAREDO R.C. - Bandera de El Rasillo 2006 LAREDO R.C. - Clasificatoria de La Concha 2006 LAREDO R.C. - Bandera de Ibiza 2006 LAREDO R.C. - Bandera de Ibiza 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Hondarribia 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Hondarribia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Portugalete 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Ambilamp 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Elantxobe 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Sestao 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Santurce 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Avelino Ibañez 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Pasaia 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera El Correo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Ondarroa 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Donostiarra 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Castro Urdiales 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Camargo 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Petronor 2008 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Promoción de Hondarribia 2008