Arkaitz Díaz Gorostegi

Lugar nacimiento:
Donostia
Fecha nacimiento:
31-10-1983
Temporadas:
13
Regatas:
184
Cto. España:
1
Conchas:
18
Autonomicos:
4
Provinciales:
3
ACT:
108
ARC1:
27
ARC2:
2
Federativa A:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2002 UR KIROLAK SM 0 1 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 13 21:27.66
2003 UR KIROLAK SM 1 5 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
1 20:40.49
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 Donostia 5 20:26.91
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
3 20:46.64
Bandera de La Concha
2003-09-07 Donostia 8 20:24.15
Bandera de La Concha
2003-09-14 Donostia 8 20:16.73
2004 UR KIROLAK SM 0 2 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
5 20:38.54
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
5 20:45.00
2005 TRINTXERPE A.E. SM 0 13 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 3 22:42.41
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
12 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
11 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
12 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
11 20:11.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
12 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
12 20:52.58
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
12 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
12 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
12 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
12 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
10 21:03.71
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
10 21:11.91
2011 DONOSTIARRA SM 0 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 5 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
7 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
4 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
5 21:24.55
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
5 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 Donostia ARC1
4 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
7 22:03.87
Campeonato de Euskadi
2011-07-25 Lekeitio 8 21:33.89
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
6 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
5 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
4 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
5 23:34.06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
2 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
5 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
4 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
6 19:27.65
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 4 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 7 20:40.42
2012 DONOSTIARRA SM 0 15 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 12 22:27.28
Bandera de Elantxobe
2012-06-24 Elantxobe ARC1
7 20:08.62
Bandera de Santurce
2012-07-08 Santurtzi ARC1
6 20:17.49
Bandera Donostiarra
2012-07-14 Donostia ARC1
5 21:59.44
Bandera de Camargo
2012-07-21 Camargo ARC1
6 20:48.40
Bandera de Getaria
2012-07-28 Getaria ARC1
3 21:31.40
Bandera El Correo
2012-07-29 Lekeitio ARC1
6 20:22.48
Bandera de Orio
2012-08-04 Orio ARC1
3 21:12.34
Bandera de Ondarroa
2012-08-11 Ondarroa ARC1
8 21:45.39
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2012-08-12 Hondarribia ARC1
4 20:27.61
Bandera Zarautz AE
2012-08-15 Zarautz ARC1
8 20:42.39
Bandera Villa de Bilbao
2012-08-19 Bilbao ARC1
3 20:24.98
Bandera de Santoña
2012-08-25 Santoña ARC1
2 20:13.60
Bandera de La Concha
2012-09-02 Donostia 8 19:49.64
Bandera de La Concha
2012-09-09 Donostia 7 20:00.46
2014 DONOSTIARRA B SM 0 3 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2014-03-15 Pasai San Pedro 22 23:23.99
Bandera Donostiarra B
2014-07-12 Donostia ARC2
8 23:13.40
Bandera Zarautz AE
2014-08-15 Zarautz ARC2
11 21:50.79
2014 DONOSTIARRA SM 0 2 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 11 22:41.10
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
8 21:58.87
2018 DONOSTIARRA SM 0 22 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 5 20:43.15
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 3 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 3 20:07.87
Bandera Fegemu
2018-06-17 San Juan 3 19:55.94
Bandera de Bilbao
2018-06-24 Bilbao ACT
5 19:45.66
Bandera de Sestao
2018-06-30 Sestao ACT
9 20:09.24
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
7 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
4 21:11.32
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-08 A Coruña ACT
10 22:16.80
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 3 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 Donostia ACT
8 19:59.04
Bandera CaixaBank
2018-07-15 Castro Urdiales ACT
9 20:42.16
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
7 19:54.20
Bandera de Getxo
2018-07-28 Getxo ACT
8 20:22.28
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
9 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
5 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
6 20:21.98
Bandera de Zarautz
2018-08-19 Zarautz ACT
8 20:31.92
Bandera Concello de Moaña
2018-08-25 Moaña ACT
8 20:33.18
Bandera de La Concha
2018-09-02 Donostia 6 19:26.20
Bandera de La Concha
2018-09-09 Donostia 5 19:46.78
Bandera de Bermeo
2018-09-15 Bermeo ACT
5 20:57.26
2019 DONOSTIARRA SM 1 23 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 3 19:29.78
Bandera de Bilbao
2019-06-22 Bilbao ACT
6 19:31.22
Bandera Petronor
2019-06-23 Zierbena ACT
2 19:25.92
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander ACT
5 19:16.66
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio ACT
3 19:39.64
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña ACT
6 19:27.78
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña ACT
2 20:33.86
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia ACT
5 20:21.36
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales ACT
5 21:04.48
Bandera de Orio
2019-07-20 Orio ACT
4 19:42.94
Bandera de Santurce
2019-07-27 Santurtzi ACT
5 19:06.62
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo ACT
1 19:55.78
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 6 20:15.91
Campeonato de España
2019-08-04 Meira 3 20:05.32
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa ACT
6 19:52.92
Bandera de Hondarribia
2019-08-11 Hondarribia ACT
5 20:12.36
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz ACT
7 19:42.32
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz ACT
8 20:30.46
Bandera Concello de Bueu (ACT)
2019-08-24 Bueu ACT
4 20:06.66
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 6 19:19.88
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 3 19:41.70
Bandera de Bermeo
2019-09-14 Bermeo ACT
5 19:43.66
Bandera de El Corte Inglés
2019-09-15 Portugalete ACT
4 19:09.34
2020 DONOSTIARRA SM 1 19 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña ACT
5 20:11.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña ACT
2 20:45.44
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia ACT
1 20:53.02
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena ACT
5 19:43.92
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo ACT
5 19:42.26
Bandera de Orio
2020-07-19 Orio ACT
5 20:10.41
Bandera de Bilbao
2020-07-25 Bilbao ACT
4 19:27.14
Bandera El Correo
2020-07-26 Lekeitio ACT
3 20:06.14
Campeonato de Euskadi
2020-07-31 Lekeitio 3 20:29.56
Bandera de Hondarribia
2020-08-08 Hondarribia ACT
5 19:30.18
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa ACT
3 20:12.65
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz ACT
10 21:00.48
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz ACT
10 19:23.72
Bandera de Santurce
2020-08-22 Santurtzi ACT
8 19:06.74
Bandera de Sestao
2020-08-23 Sestao ACT
2 19:27.98
Bandera Concello de Ares
2020-08-29 Ares ACT
5 19:34.94
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 6 19:47.30
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 6 19:39.22
Bandera de Bermeo
2020-09-19 Bermeo ACT
7 19:54.98
2021 DONOSTIARRA SM 1 18 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña ACT
4 20:53.68
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-04 A Coruña ACT
5 20:39.18
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia ACT
5 19:50.94
Bandera Petronor
2021-07-11 Zierbena ACT
7 20:32.20
Bandera de Orio
2021-07-17 Orio ACT
5 19:55.32
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo ACT
5 19:58.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales ACT
3 20:25.96
Bandera El Correo
2021-07-25 Lekeitio ACT
4 20:37.96
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi ACT
3 19:32.72
Bandera Barbanza Arousa
2021-08-07 Rianxo ACT
1 19:59.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz ACT
3 20:24.42
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz ACT
3 19:34.80
Bandera de Ondarroa
2021-08-21 Ondarroa ACT
2 19:34.54
Bandera de Hondarribia
2021-08-22 Hondarribia ACT
4 19:25.08
Bandera Concello de Ares
2021-08-27 Ares ACT
3 19:56.94
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 5 19:06.32
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 3 19:11.03
Bandera de Bermeo
2021-09-18 Bermeo ACT
6 21:25.78
2022 DONOSTIARRA SM 3 21 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2022-01-23 Portugalete 2 18:24.4
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 4 19:56.03
Bandera de Bilbao
2022-07-02 Bilbao ACT
2 19:42.20
Bandera Donostiarra
2022-07-03 Donostia ACT
1 20:35.57
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-09 A Coruña ACT
4 20:17.26
Bandera Ciudad de La Coruña
2022-07-10 A Coruña ACT
2 20:10.88
Bandera de Orio
2022-07-16 Orio ACT
2 20:21.84
Bandera Petronor
2022-07-17 Zierbena ACT
1 19:35.88
Bandera de Sestao
2022-07-23 Sestao ACT
3 19:28.48
Bandera de Getxo
2022-07-30 Getxo ACT
1 19:51.30
Bandera El Correo
2022-07-31 Lekeitio ACT
3 20:33.00
Bandera de Hondarribia
2022-08-06 Hondarribia ACT
3 19:46.04
Bandera de Getaria
2022-08-07 Getaria ACT
3 20:26.50
Bandera de Ondarroa
2022-08-13 Ondarroa ACT
7 19:57.94
Bandera CaixaBank
2022-08-14 Castro Urdiales ACT
3 20:30.74
Bandera de Zarautz
2022-08-20 Zarautz ACT
4 20:39.88
Bandera de Zarautz
2022-08-21 Zarautz ACT
3 20:10.62
Bandera Concello de Ares
2022-08-27 Ares ACT
4 19:44.52
Bandera de La Concha
2022-09-04 Donostia 3 19:21.56
Bandera de La Concha
2022-09-11 Donostia 2 19:35.92
Bandera de Bermeo
2022-09-17 Bermeo ACT
3 20:27.32
2023 DONOSTIARRA SM 2 22 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2023-03-05 Castro Urdiales 2 22:47.59
Descenso de San Pedro
2023-04-01 Pasai San Pedro 2 20:57.82
Bandera de Mutriku
2023-05-27 Mutriku 1 21:05.43
Campeonato de Guipúzcoa
2023-06-04 Zarautz 2 20:06.21
Campeonato de Euskadi
2023-06-11 Ondarroa 4 19:35.79
Bandera Ciudad de La Coruña
2023-07-02 A Coruña ACT
7 21:45.82
Bandera Donostiarra
2023-07-08 Donostia ACT
1 20:10.42
Bandera Petronor
2023-07-09 Zierbena ACT
11 20:14.20
Bandera de Bilbao
2023-07-15 Bilbao ACT
4 19:26.92
Bandera de Orio
2023-07-16 Orio ACT
3 20:34.60
Bandera CaixaBank
2023-07-23 Castro Urdiales ACT
5 19:46.02
Bandera de Getxo
2023-07-29 Getxo ACT
3 20:35.32
Bandera de Hondarribia
2023-08-05 Hondarribia ACT
5 19:58.67
Bandera El Correo
2023-08-06 Lekeitio ACT
2 21:02.49
Bandera Illa de Samertolameu
2023-08-12 Moaña ACT
4 19:39.68
Bandera de Zarautz
2023-08-19 Zarautz ACT
3 20:12.14
Bandera de Zarautz
2023-08-20 Zarautz ACT
3 19:58.56
Bandera de Ondarroa
2023-08-26 Ondarroa ACT
8 20:29.96
Bandera de Getaria
2023-08-27 Getaria ACT
3 21:51.12
Bandera de La Concha
2023-09-03 Donostia 3 19:20.92
Bandera de La Concha
2023-09-10 Donostia 4 19:09.74
Bandera de Bermeo
2023-09-16 Bermeo ACT
2 19:31.18

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIARRA SM 160 2.º
DONOSTIARRA B SM 3 121.º
TRINTXERPE A.E. SM 13 87.º
UR-KIROLAK SM 8 58.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hernani 2002 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Vasca 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Trintxerpe 2002 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Pasaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Ur-Kirolak 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Hondarribia 2002 UR-KIROLAK - Trofeo Federación de Euskadi 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2002 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2002 UR-KIROLAK - Bandera de Lekeitio 2002 UR-KIROLAK - Descenso de Hondarribia 2003 UR-KIROLAK - Descenso de Orio 2003 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2003 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2003 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Orio 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2003 UR-KIROLAK - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 UR-KIROLAK - Campeonato de Euskadi 2003 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2003 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2003 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2003 UR-KIROLAK - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 UR-KIROLAK - Play off ACT 2003 UR-KIROLAK - Play off ACT 2003 UR-KIROLAK - Bandera de El Rasillo 2004 UR-KIROLAK - Clasificatoria Liga Federativa 2004 UR-KIROLAK - Bandera de San Juan de Luz 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Plentzia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Santurce 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Getxo 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 UR-KIROLAK - Campeonato de Guipúzcoa 2004 UR-KIROLAK - Bandera Promoción de Zarautz 2004 UR-KIROLAK - Bandera Villa de Bilbao 2004 UR-KIROLAK - Bandera Petronor 2004 UR-KIROLAK - Bandera de Zumaia 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 UR-KIROLAK - Bandera de La Concha 2004 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 TRINTXERPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2011 DONOSTIARRA - Test de Orio 2011 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2011 DONOSTIARRA - Descenso de Orio 2012 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2012 DONOSTIARRA - Bandera Camping Aritzaleku 2012 DONOSTIARRA - Test de Orio 2012 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2012 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2014 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2014 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2014 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2018 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 DONOSTIARRA - Bandera de Añarbe 2018 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2018 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2018 DONOSTIARRA - Memorial Julián Enrique 2019 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2019 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2019 DONOSTIARRA - Bandera Antiguako Ama 2019 DONOSTIARRA - Bandera de Lekeitio 2019 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2019 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2020 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2020 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2020 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2020 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2021 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2021 DONOSTIARRA - Bandera de Lekeitio 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2021 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2021 DONOSTIARRA - Descenso de Hondarribia 2022 DONOSTIARRA - Descenso de San Pedro 2022 DONOSTIARRA - Bandera de Mutriku 2022 DONOSTIARRA - Campeonato de Guipúzcoa 2022 DONOSTIARRA - Campeonato de Euskadi 2022 DONOSTIARRA - Descenso de San Nicolás 2023 DONOSTIARRA - Descenso de Orio 2023