Amaia Etxabeguren Aranzabal

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
31-01-1996
Temporadas:
9
Regatas:
161
Cto. España:
0
Conchas:
15
Autonomicos:
7
Provinciales:
5
Euskotren:
67
LGT:
22

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2012 HIBAIKA SF 0 1 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2012-12-23 Portugalete 2 23:21.30
2013 HIBAIKA SF 1 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2013-01-20 Sestao 2 25:22.00
Descenso de Hondarribia
2013-02-16 Hondarribia 3 16:35.46
Descenso de Orio
2013-03-03 Orio 3 16:51.33
Descenso de San Pedro
2013-03-23 Pasai San Pedro 3 11:34.66
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 4 15:13.24
Bandera Antiguako Ama
2013-06-16 Ondarroa 2 11:39.99
Bandera Negua
2013-06-22 San Juan 2 11:06.87
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2013-07-21 Orio Euskotren
2 11:32.74
Bandera de Getxo
2013-07-27 Getxo Euskotren
3 12:24.46
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria LGT
3 11:26.81
Bandera Txingudi
2013-08-10 Hondarribia LGT
1 11:32.35
Bandera Euskotren
2013-08-11 Pasai San Pedro Euskotren
3 11:59.06
Bandera de Zarautz
2013-08-18 Zarautz Euskotren
2 11:15.18
Clasificatoria de La Concha
2013-08-20 Donostia 2 12:33.72
Bandera de La Concha
2013-09-01 Donostia 2 11:03.04
Bandera de La Concha
2013-09-09 Donostia 3 11:13.20
2014 HIBAIKA SF 5 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2014-02-01 Hondarribia 2 18:30.42
Descenso de Orio
2014-02-15 Orio 1 18:23.56
Bandera de Lekeitio
2014-06-07 Lekeitio 2 11:32.17
Bandera Antiguako Ama
2014-06-15 Ondarroa 1 11:48.01
Bandera de San Pedro
2014-07-05 Pasai San Pedro LGT
2 11:42.91
Bandera Marina de Cudeyo
2014-07-12 Pedreña Euskotren
LGT
1 11:22.11
Bandera Eusko Label
2014-07-13 Donostia Euskotren
LGT
2 11:14.80
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2014-07-20 Orio Euskotren
2 10:31.24
Bandera de Getxo
2014-07-26 Getxo Euskotren
2 10:51.60
Bandera Petronor
2014-07-27 Zierbena Euskotren
2 10:29.66
Bandera de Zarautz
2014-08-16 Zarautz Euskotren
2 11:16.62
Bandera de Zarautz
2014-08-17 Zarautz Euskotren
3 10:52.80
Bandera de Santoña
2014-08-23 Santoña LGT
1 10:30.84
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 1 11:26.36
Bandera de La Concha
2014-09-07 Donostia 2 10:53.52
Bandera de La Concha
2014-09-14 Donostia 3 10:47.86
2015 HIBAIKA SF 3 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 4 23:50.33
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 2 11:40.63
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 1 10:58.58
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro Euskotren
LGT
3 10:15.38
Bandera Eusko Label
2015-07-12 Donostia Euskotren
LGT
4 11:53.80
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 4 11:09.60
Bandera Euskotren
2015-07-19 Portugalete Euskotren
3 10:54.89
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 3 11:25.95
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja Euskotren
4 11:15.08
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo Euskotren
3 10:48.04
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz Euskotren
4 11:20.80
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz Euskotren
1 09:41.46
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 2 11:51.94
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 2 10:49.42
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 2 10:57.49
Bandera Nocturna de Bilbao
2015-12-12 Bilbao 1 11:16.74
2016 HIBAIKA SF 8 16 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 1 11:21.73
Bandera Txingudi
2016-06-19 Hondarribia LGT
3 12:41.93
Bandera de Getaria
2016-06-26 Getaria LGT
1 13:06.13
Bandera de Bilbao
2016-07-02 Deusto LGT
2 11:54.34
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 1 11:13.90
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia Euskotren
LGT
2 11:33.14
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2016-07-16 Bilbao Euskotren
2 10:44.72
Bandera de Hibaika
2016-07-23 Errenteria LGT
1 13:48.24
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 2 10:35.78
Bandera Batelerak
2016-07-30 San Juan Euskotren
1 11:07.14
Bandera Euskotren
2016-07-31 Zumaia Euskotren
2 11:29.14
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz Euskotren
1 11:12.50
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz Euskotren
2 11:18.36
Bandera de Hibaika
2016-08-27 Errenteria LGT
2 11:57.00
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 1 12:50.66
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 1 11:12.58
2017 HIBAIKA SF 5 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2017-02-11 Orio 1 15:01.44
Descenso de Hondarribia
2017-02-25 Hondarribia 2 16:09.86
Bandera de Bilbao
2017-06-17 Bilbao LGT
2 10:54.10
Bandera Fegemu
2017-06-24 San Juan LGT
2 11:11.39
Bandera Donostiarra
2017-07-01 Donostia LGT
2 12:00.60
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2017-07-08 Orio Euskotren
LGT
1 11:21.38
Bandera Euskotren
2017-07-09 Donostia Euskotren
LGT
2 13:40.16
Bandera de Orio
2017-07-15 Orio LGT
2 10:54.66
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander Euskotren
2 11:35.06
Campeonato de Euskadi
2017-07-25 Lekeitio 1 12:06.21
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo Euskotren
2 11:06.45
Bandera de Ondarroa
2017-08-12 Ondarroa LGT
3 10:51.27
Bandera de Iparragirre
2017-08-15 Hernani LGT
1 11:13.16
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz Euskotren
2 12:09.00
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz Euskotren
2 11:41.46
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 2 12:55.42
Bandera de La Concha
2017-09-03 Donostia 1 10:57.70
Bandera de La Concha
2017-09-10 Donostia 2 14:20.88
2019 HONDARRIBIA A.E. SF 3 30 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Nicolás
2019-01-20 Portugalete 2 18:05.60
Memorial Julián Enrique
2019-02-03 Sestao 5 17:44
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 3 14:55.66
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2019-03-03 Castro Urdiales 1 13:29.12
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 4 15:22.94
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2019-03-17 Legutio 3 16:27.97
Descenso de San Pedro
2019-03-30 Pasai San Pedro 5 10:53.86
Bandera Antiguako Ama
2019-06-02 Ondarroa 8 10:48.52
Bandera de Lekeitio
2019-06-09 Lekeitio 2 11:51.00
Bandera Repsol
2019-06-29 Santander Euskotren
4 10:43.14
Bandera El Correo
2019-06-30 Lekeitio Euskotren
4 10:52.06
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-06 A Coruña Euskotren
3 10:56.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2019-07-07 A Coruña Euskotren
4 11:16.68
Bandera Donostiarra
2019-07-13 Donostia Euskotren
4 11:24.66
Bandera CaixaBank
2019-07-14 Castro Urdiales Euskotren
3 11:35.06
Campeonato de Guipúzcoa
2019-07-17 Donostia 2 11:47.88
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2019-07-20 Orio Euskotren
4 11:04.67
Bandera Ayuntamiento de Sestao
2019-07-21 Sestao Euskotren
3 10:40.66
Bandera Euskotren
2019-07-27 Santurtzi Euskotren
3 13:26.88
Bandera de Getxo
2019-07-28 Getxo Euskotren
4 10:47.66
Campeonato de Euskadi
2019-07-31 Hondarribia 4 10:56.18
Bandera de Ondarroa
2019-08-10 Ondarroa Euskotren
3 11:03.30
Bandera Mapfre
Bandera Txingudi
2019-08-11 Hondarribia Euskotren
4 10:57.68
Bandera de Zarautz
2019-08-17 Zarautz Euskotren
4 10:51.86
Bandera de Zarautz
2019-08-18 Zarautz Euskotren
4 11:31.18
Clasificatoria de La Concha
2019-08-29 Donostia 5 11:12.92
Bandera de La Concha
2019-09-01 Donostia 5 10:43.34
Bandera de La Concha
2019-09-08 Donostia 2 10:45.14
Play off Liga Euskotren
2019-09-14 Bermeo Euskotren-P
1 11:07.85
Play off Liga Euskotren
2019-09-15 Portugalete Euskotren-P
1 10:49.18
2020 HONDARRIBIA A.E. SF 3 23 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Julián Enrique
2020-02-02 Sestao 2 16:05.82
Descenso de Hondarribia
2020-02-08 Hondarribia 5 15:31.12
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 4 14:08.24
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 3 12:01.15
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-04 A Coruña Euskotren
3 11:12.80
Bandera Ciudad de La Coruña
2020-07-05 A Coruña Euskotren
3 11:29.26
Bandera CaixaBank
2020-07-11 Donostia Euskotren
3 11:34.12
Bandera Petronor
2020-07-12 Zierbena Euskotren
4 10:50.44
Campeonato de Guipúzcoa
2020-07-15 Orio 6 11:27.10
Bandera de Getxo
2020-07-18 Getxo Euskotren
4 10:53.10
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2020-07-19 Orio Euskotren
3 10:51.74
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2020-07-25 Bilbao Euskotren
3 10:44.84
Bandera Euskotren
2020-07-26 Lekeitio Euskotren
3 10:50.76
Bandera Txingudi
2020-08-08 Hondarribia Euskotren
4 10:46.70
Bandera de Ondarroa
2020-08-09 Ondarroa Euskotren
4 10:48.07
Bandera de Zarautz
2020-08-15 Zarautz Euskotren
4 11:21.70
Bandera de Zarautz
2020-08-16 Zarautz Euskotren
4 10:39.36
Bandera Aste Nagusia
2020-08-26 Donostia 1 10:03.72
Clasificatoria de La Concha
2020-09-02 Donostia 5 11:08.82
Bandera de La Concha
2020-09-06 Donostia 5 11:10.26
Bandera de La Concha
2020-09-13 Donostia 5 10:49.54
Play off Liga Euskotren
2020-09-19 Bermeo Euskotren-P
1 11:36.36
Play off Liga Euskotren
2020-09-20 Portugalete Euskotren-P
1 10:31.86
2021 HONDARRIBIA A.E. SF 0 25 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 4 15:35.15
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2021-03-07 Legutio 3 15:41.48
Descenso de Orio
2021-03-21 Orio 4 14:42.03
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 5 12:00.53
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 3 11:38.50
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 4 11:03.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2021-07-03 A Coruña Euskotren
4 11:25.88
Bandera Donostiarra
2021-07-10 Donostia Euskotren
3 10:59.22
Bandera Edinor
2021-07-11 Zierbena Euskotren
4 10:49.66
Bandera Orio Kanpina (Euskotren)
2021-07-17 Orio Euskotren
2 10:55.26
Bandera de Getxo
2021-07-18 Getxo Euskotren
2 10:47.74
Campeonato de Euskadi
2021-07-21 Lekeitio 5 10:38.20
Bandera CaixaBank
2021-07-24 Castro Urdiales Euskotren
4 11:30.84
Bandera Euskotren
2021-07-25 Lekeitio Euskotren
4 10:55.36
Bandera de Bilbao (Euskotren)
2021-07-31 Bilbao Euskotren
4 10:31.24
Bandera de Santurce
2021-08-01 Santurtzi Euskotren
4 13:07.90
Bandera de Zarautz
2021-08-14 Zarautz Euskotren
4 11:06.62
Bandera de Zarautz
2021-08-15 Zarautz Euskotren
3 10:51.00
Bandera Txingudi
2021-08-22 Hondarribia Euskotren-NP
4 10:43.32
Bandera Aste Nagusia
2021-08-29 Donostia 2 11:20
Clasificatoria de La Concha
2021-09-01 Donostia 3 10:54.00
Bandera de La Concha
2021-09-05 Donostia 4 10:31.62
Bandera de La Concha
2021-09-12 Donostia 5 10:33.56
Play off Liga Euskotren
2021-09-18 Bermeo Euskotren-P
3 11:38.52
Play off Liga Euskotren
2021-09-19 Portugalete Euskotren-P
2 10:32.98

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HIBAIKA SF 83 14.º
HONDARRIBIA A.E. SF 78 12.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.