Alvaro Bergareche Vidaguren

Lugar nacimiento:
Bilbao
Fecha nacimiento:
27-06-1979
Temporadas:
17
Regatas:
259
Cto. España:
2
Conchas:
2
Autonomicos:
3
Provinciales:
10
ACT:
78
ARC1:
24
ARC2:
25
Vasca B:
13
Vasca A:
7
Federativa A:
6
Vizcaina:
14

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 ARKOTE A.T. SM 0 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 3 20:52.69 E3
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 2 21:10.33 E3
Bandera Areetako
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-19 Las Arenas Vizcaina
5 20:49.51 E3
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 5 20:39.96 E3
Bandera de Portugalete
1997-08-08 Portugalete 2 20:17.30 E3
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
8 20:26.78 E3
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
9 20:31.42 E3
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
8 19:18.17 E6
Campeonato de Vizcaya
1997-08-23 Santurtzi 3 20:27.30 E3
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
7 20:23.10 E3
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
6 21:06.90 B3
Bandera de Lekeitio
1997-09-02 Lekeitio 2 21:09.03 E5
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 14 20:34.84 E3
Bandera del Nervión
1997-09-13 Portugalete Vizcaina
2 20:12.42 E3
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
14 21:12.14 E5
Bandera BBK
1997-09-20 Portugalete 6 20:33.14 B1
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 7 20:42.35 E2
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 8 20:37.11 E2
1998 ARKOTE A.T. SM 1 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 12 31:27.34 E1
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 9 21:54.42 E5
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 8 21:14.12 E5
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 1 19:12.63 E3
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 3 19:47.62 B3
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 12 21:21.81 E3
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-21 Getaria 8 20:41.86 E3
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 11 20:41.32 E3
Campeonato de Vizcaya
1998-08-08 Bermeo 8 21:07.90 E3
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 5 21:15.00 E5
Bandera de Ondarroa
1998-08-22 Ondarroa 5 23:25.00 B5
Bandera de Santoña
1998-09-10 Santoña 11 21:12.48 B5
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 8 23:28.35 E1
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 9 21:11.53 E3
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 12 21:32.54 E3
1999 ARKOTE A.T. SM 1 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Elantxobe
1999-06-27 Elantxobe Vizcaina
9 25:05.17 E6
Bandera de Mundaka
1999-07-03 Mundaka Vizcaina
4 21:16.52 E6
Bandera de Iberia
1999-07-10 Sestao Vizcaina
6 21:59.84 B3
Bandera de Plentzia
1999-07-17 Plentzia Vizcaina
5 17:28.04 E5
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 4 22:23.02 E5
Campeonato de Vizcaya
1999-08-12 Algorta Vizcaina
7 20:52.07 E5
Bandera de Portugalete
1999-08-15 Portugalete Vizcaina
4 18:38.84 E5
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
5 21:37.58 E5
Bandera de Erandio
1999-08-28 Erandio Vizcaina
4 19:33.61 E5
Bandera de Lekeitio
1999-09-03 Lekeitio Vizcaina
3 23:23.17 E5
Bandera de Santoña
1999-09-11 Santoña 1 19:43.81 E5
Bandera de Bermeo
1999-09-16 Bermeo Vizcaina
6 20:30.52 E5
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-25 Portugalete 5 20:13.19 E5
Bandera de El Corte Inglés
1999-09-26 Portugalete 6 20:16.75 E5
2000 ARKOTE A.T. SM 0 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 2 24:08.25 B1
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 5 23:32.23 E2
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
2 18:38.77 B2
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
9 22:02.19 E2
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
14 20:04.58 E5
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
9 21:16.70 B4
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
2 24:38.58 B4
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
2 18:18.53 B3
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
4 20:58.46 B4
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 Donostia Vasca B
8 22:13.45 E5
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 3 20:44.10 E4
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 14 21:01.12 E3
Bandera de Santoña
2000-09-15 Santoña 3 19:31.60 E3
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 7 20:14.90 E5
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 7 20:22.85 E5
2001 ARKOTE A.T. SM 1 1 3
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mutriku
2001-07-21 Mutriku Vasca B
1 20:04.65 E4
2001 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 3 13 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 8 21:08.74 B5
Bandera de Plentzia
2001-07-14 Plentzia Vasca A
10 21:40.86 E4
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 4 2:00.27 E4
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 2 20:41.87 E4
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
3 20:57.03 E4
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
5 19:58.44 E4
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 13 22:34.62 E4
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
1 19:34.39 E4
Bandera de Kaiku
2001-09-06 Sestao Vasca B
1 21:16.81 E4
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
1 19:56.20 E4
Bandera de Santoña
2001-09-14 Santoña Vasca B
5 21:36.11 E4
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 7 20:16.03 E4
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 8 20:11.36 E4
2002 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 0 4 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 2 20:52.56 E6
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 6 21:05.54 E3
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 6 20:06.08 E3
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 6 20:07.84 E3
2003 ARKOTE A.T. ELANTXOBE A.E. SM 2 7 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 8 18:09.03 E3
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 3 20:49.02 B3
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 4 21:06.87 B3
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
4 20:39.52 E5
Bandera Villa de Bilbao
2003-08-21 Bilbao 4 20:07.09 E5
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 1 21:12.39 E5
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 1 20:52.46 E5
2004 ARKOTE A.T. SM 7 11 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 4 21:07.79 E3
Bandera de San Juan de Luz
Clasificatoria Liga Federativa
2004-07-04 Saint Jean de Luz 1 17:00.85 E3
Bandera de Plentzia
2004-07-17 Plentzia Federativa A
1 20:20.40 E3
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
3 20:38.54 E3
Bandera Promoción de Hondarribia
2004-08-01 Hondarribia Federativa A
1 20:26.80 E3
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 2 21:41.17 E2
Bandera de Zumaia
2004-08-22 Zumaia Federativa A
1 20:19.22 E3
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
1 20:45.00 E2
Trofeo Milenium
2004-09-18 Portugalete 1 19:57.59 E2
Play off ACT
2004-09-25 Portugalete ACT-P
2 19:53.46 E3
Play off ACT
2004-09-26 Laredo ACT-P
1 19:49.01 E3
2005 ARKOTE A.T. SM 1 22 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
9 21:37.89 E2
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
5 20:51.67 E2
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
5 20:14.02 E2
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
4 20:11.30 E2
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
7 19:56.54 E2
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
6 20:13.48 E2
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
7 20:52.58 E2
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
3 20:04.17 E2
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
6 20:11.07 E2
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
2 20:01.68 E2
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
10 19:50.02 E2
Campeonato de Vizcaya
2005-08-10 Getxo 1 20:50.15 E2
Campeonato de Euskadi
2005-08-13 Hondarribia 3 20:21.28 E3
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
4 21:03.71 E2
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
11 20:48.40 E2
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
5 20:31.45 E2
Clasificatoria de La Concha
2005-09-01 Donostia 8 19:55.38 E3
Bandera de La Concha
2005-09-04 Donostia 4 19:30.70 B1
Bandera de La Concha
2005-09-11 Donostia 7 23:04.28 E3
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
6 21:12.22 E3
Bandera Telefónica
2005-09-24 Hondarribia ACT
4 20:07.41 E2
Bandera de El Corte Inglés
2005-09-25 Portugalete ACT
5 20:04.74 E2
2006 ARKOTE A.T. SM 1 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Ribeira ACT
6 20:20.83 E3
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
7 19:30.36 E5
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
3 20:00.19 E5
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
6 19:59.44 E5
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
5 19:26.74 E5
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
9 20:40.78 E5
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 San Juan ACT
9 20:20.68 E5
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
10 21:22.87 E5
Bandera de Hondarribia
2006-08-06 Hondarribia ACT
3 19:59.24 E5
Campeonato de Vizcaya
2006-08-10 Lekeitio 1 21:06.89 E5
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
6 21:07.44 E5
Bandera de Zarautz
2006-08-20 Zarautz ACT
6 20:14.82 E5
Bandera de Orio
2006-08-26 Orio ACT
6 22:48.62 E5
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
4 20:08.65 E5
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
9 21:20.68 E4
Bandera de Bermeo
2006-09-17 Bermeo ACT
9 20:40.33 E5
Gran Premio Dynasol
2006-09-23 Pedreña ACT
8 22:32.92 E5
Bandera de El Corte Inglés
2006-09-24 Portugalete ACT
6 19:42.02 E5
2007 ARKOTE A.T. SM 1 18 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
10 21:39.15 E4
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
11 20:37.38 E4
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
7 20:24.22 E4
Bandera Telefónica
2007-07-15 Donostia ACT
11 20:52.57 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
10 20:37.12 E5
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
11 20:18.57 E5
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
12 20:57.85 E5
Bandera Flavióbriga
2007-07-29 Castro Urdiales ACT
10 20:12.36 E4
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
12 21:08.96 E4
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
10 20:23.88 E4
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 10 Desc. E4
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
9 20:50.35 E4
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
11 23:26.06 E4
Bandera de Orio
2007-08-26 Orio ACT
6 20:12.72 E4
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
12 21:25.70 E4
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
12 20:49.69 E4
Play off ACT
2007-09-22 Bilbao ACT-P
1 20:40.66 E4
Play off ACT
2007-09-23 Portugalete ACT-P
4 20:02.38 E4
2008 ARKOTE A.T. SM 0 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Plentzia
2008-02-03 Plentzia 3 24:53.00 E4
Descenso de Orio
2008-02-23 Orio 13 21:19.31 E4
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 7 20:40.90 B2
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
10 19:26.46 E4
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
11 20:26.60 E4
Bandera Concello de Boiro
2008-07-06 Boiro ACT
11 19:55.69 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
11 22:18.16 E4
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
5 21:18.91 E4
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
9 20:22.02 E4
Bandera de Plentzia
2008-07-20 Plentzia ACT
11 20:52.14 E4
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
10 20:39.56 E4
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
10 20:21.87 E4
Bandera de Getxo
2008-08-02 Getxo ACT
11 21:02.01 E4
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
11 20:30.73 E4
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
11 20:28.35 E4
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
11 20:11.63 E4
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
6 20:05.27 E4
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
9 20:17.87 E4
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 14 20:33.88 E4
Play off ACT
2008-09-21 Portugalete ACT-P
3 20:02.92 E4
2009 ARKOTE A.T. SM 0 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
12 21:16.56 E4
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
12 19:38.44 E4
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
12 20:29.16 E4
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
12 20:33.53 E4
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
12 20:51.31 E4
Bandera Concello de Moaña
2009-07-19 Moaña ACT
12 20:14.41 E4
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
12 21:17.07 E4
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
12 20:41.32 E4
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
4 21:12.97 E4
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
12 20:30.23 E4
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
12 21:10.44 E4
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
12 20:55.23 E4
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
12 22:53.66 E4
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
12 20:27.60 E4
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
12 21:35.73 E4
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
10 21:10.22 E4
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 14 21:19.84 E4
2015 ARKOTE A.T. SM 0 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Jon Sasieta
2015-03-19 Deusto 6 21:11.89 E4
Bandera Antiguako Ama
2015-05-30 Ondarroa 10 21:57.81 E4
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
5 22:41.64 E4
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
10 21:39.89 E4
Campeonato de Vizcaya
2015-07-15 Lekeitio 8 21:57.30 E4
Bandera de Plentzia
2015-07-18 Plentzia ARC2
5 21:25.47 E4
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
4 21:01.44 E3
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
4 22:21.11 E3
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
3 20:46.39 E3
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
4 20:49.80 E3
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2015-08-08 Bermeo ARC2
4 21:48.01 E5
Bandera de Mundaka
2015-08-09 Mundaka ARC2
5 21:21.97 E5
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
4 21:28.01 E5
Bandera del Asón
2015-08-22 Colindres ARC2
5 20:46.00 E5
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2015-08-23 Hondarribia ARC2
3 21:30.74 E5
2016 ARKOTE A.T. SM 4 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Jon Sasieta
2016-03-20 Deusto 7 21:07.95 B5
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 10 20:27.37 E4
Bandera de San Juan de Luz
2016-06-25 Saint Jean de Luz ARC2-NP
1 21:38.74 B5
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
2 20:41.78 E5
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
5 21:30.08 E5
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 Donostia ARC2
2 21:27.24 E5
Bandera de Errenteria
2016-07-16 Errenteria ARC2
2 21:14.70 E4
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
2 21:02.38 E4
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
2 21:28.95 E4
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
2 20:17.24 E4
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
5 21:53.22 E4
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
1 20:04.72 E4
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
2 20:38.43 E4
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
2 20:41.78 E4
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
1 23:19.84 E4
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
5 21:22.13 E4
Bandera del Asón
Play off ARC
2016-08-27 Colindres ARC2-NP
ARC1-P
2 20:55.88 E4
Play off ARC
2016-08-28 Plentzia ARC1-P
1 21:29.66 E4
2017 ARKOTE A.T. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Memorial Jon Sasieta
2017-03-19 Deusto 10 21:32.27 E4
Descenso de San Pedro
Campeonato de Euskadi de larga distancia
2017-03-25 Pasai San Pedro 15 21:56.81 E3
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 16 21:19.98 E3
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 14 23:26.32 E3
Bandera de Santurce
2017-06-18 Santurtzi ARC1
11 20:56.07 E3
Bandera de Portugalete
2017-06-24 Portugalete ARC1
9 20:32.17 E3
Bandera de Getaria
2017-06-25 Getaria ARC1
10 22:22.21 E3
Bandera de Zumaia
2017-07-02 Zumaia ARC1
9 19:46.42 E3
Bandera Donostiarra
2017-07-08 Donostia ARC1
10 22:59.06 E3
Bandera Camping Aritzaleku
2017-07-09 Lerate ARC1
7 20:30.04 E3
Bandera Bixigu Eguna
2017-07-15 Orio ARC1
9 20:37.54 E3
Gran Premio Dynasol
2017-07-22 Pedreña ARC1
10 21:17.59 E5
Bandera Año Jubilar Lebaniego
2017-07-23 Pedreña ARC1
9 21:15.81 E5
Bandera El Correo
2017-07-30 Lekeitio ARC1
9 22:03.05 E5
Bandera de Plentzia
2017-08-05 Plentzia ARC1
11 21:21.2 E5
Bandera de Plentzia
2017-08-06 Plentzia ARC1
6 20:47.85 E5
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2017-08-13 Hondarribia ARC1
10 21:10.73 E5
Bandera Zarautz AE
2017-08-19 Zarautz ARC1
9 22:01.59 E5
Bandera Villa de Bilbao
2017-08-20 Bilbao ARC1
7 20:26.86 E5
2021 ARKOTE A.T. SM 0 14 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Hondarribia
2021-02-27 Hondarribia 11 21:30.66 E4
Bandera de Lekeitio
2021-06-06 Lekeitio 8 22:18.33 E4
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
8 20:43.40 E4
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
6 20:43.52 E3
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
3 19:52.88 E3
Campeonato de Vizcaya
2021-07-14 Lekeitio 5 21:50.11 E3
Bandera de Zumaia
2021-07-17 Zumaia ARC1
4 20:36.91 E3
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
4 20:46.51 E3
Campeonato de España
2021-07-31 Castro Urdiales 4 20:42.57 E3
Campeonato de España
2021-08-01 Castro Urdiales 4 21:17.91 E5
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
4 20:02.81 E5
Bandera de Getaria
2021-08-08 Getaria ARC1
4 21:22.64 E5
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
8 10:24.02 E5
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
3 20:15.30 E5

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ARKOTE A.T. SM 235 2.º
ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. SM 24 6.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 1997 ARKOTE A.T. - Bandera de Fortuna 1997 ARKOTE A.T. - Descenso de Deusto 1998 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 1998 ARKOTE A.T. - Bandera Villa de Bilbao 1998 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 1998 ARKOTE A.T. - Descenso de Deusto 1999 ARKOTE A.T. - Bandera Batera 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 1999 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2000 ARKOTE A.T. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 ARKOTE A.T. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 ARKOTE A.T. - Campeonato de Vizcaya 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de Erandio 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ARKOTE A.T. - Bandera de El Corte Inglés 2000 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Lekeitio 2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mutriku 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de El Rasillo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Plentzia 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Telefónica 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera El Correo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Portugalete 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Orio 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Bermeo 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera BBK 2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Descenso de Orio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Plentzia 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Getxo 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Ondarroa 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Vizcaya 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera Petronor 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Erandio 2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2004 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Santurce 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Getxo 2004 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ARKOTE A.T. - Bandera Petronor 2004 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2004 ARKOTE A.T. - Bandera de Lekeitio 2004 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2005 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2005 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2005 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2006 ARKOTE A.T. - Gran Premio San José (Astillero) 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2006 ARKOTE A.T. - Bandera de El Rasillo 2006 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2006 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2006 ARKOTE A.T. - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Andoni Zubiaga 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2007 ARKOTE A.T. - Bandera de Mundaka 2007 ARKOTE A.T. - Clasificatoria de La Concha 2007 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2008 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2008 ARKOTE A.T. - Campeonato de Euskadi 2008 ARKOTE A.T. - Play off ACT 2008 ARKOTE A.T. - Descenso de Orio 2009 ARKOTE A.T. - Memorial Jon Sasieta 2009 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2009 ARKOTE A.T. - Test de Orio 2009 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2015 ARKOTE A.T. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 ARKOTE A.T. - Descenso del Asón 2015 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2015 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2015 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2016 ARKOTE A.T. - Descenso del Asón 2016 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2016 ARKOTE A.T. - Descenso de San Nicolás 2017 ARKOTE A.T. - Memorial Julián Enrique 2017 ARKOTE A.T. - Bandera de Mutriku 2017