José Ángel Sedano Inguanzo

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
4
Regatas:
76
Cto. España:
2
Conchas:
0
Autonomicos:
8
Provinciales:
1
Vasca B:
19
Vizcaina:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 C.R. PONTEJOS SM 0 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Metavi
1999-06-12 El Astillero 9 22:48.21 P
Bandera de Suances
1999-07-04 Suances 4 18:49.40 P
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 El Astillero 6 21:23.83 P
Bandera de Santurce
1999-07-18 Santurtzi Vizcaina
10 21:23.25 P
Bandera Sotileza
1999-07-23 Santander 8 23:30.50 P
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 10 Ret. P
Bandera Princesa de Asturias
1999-07-31 Castropol 10 22:38.07 B5
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 9 20:57.18 P
Campeonato de Cantabria
1999-08-07 Santander 6 23:18.36 P
Campeonato de Cantabria
1999-08-08 Santander 6 21:19.56 P
Bandera Caja Cantabria
1999-08-14 Castro Urdiales 6 23:00.22 P
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
13 22:22.50 P
Bandera Villa de Bilbao
1999-08-19 Bilbao Vizcaina
12 20:52.48 P
Bandera Petronor
1999-08-22 Zierbena Vizcaina
12 22:19.68 P
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 10 21:58.10 P
Bandera de Kaiku
1999-08-26 Sestao Vizcaina
10 22:52.90 P
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 6 21:03.62 P
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 15 22:08.99 P
2000 C.R. PONTEJOS SM 0 16 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 El Astillero 6 21:38.36 P
Bandera Ferroatlántica
2000-06-10 El Astillero 8 21:43.67 P
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 6 20:34.40 P
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 6 23:06.87 P
Bandera Caja Cantabria
2000-07-01 Santander 6 21:45.28 P
Bandera Sotileza
2000-07-19 Santander 4 21:38.24 P
Bandera Villa de Llanes
2000-07-30 Llanes 2 14:58.02 P
Bandera del Besaya
2000-08-06 Suances 4 14:21.84 P
Campeonato de Cantabria
Bandera Hipercor
2000-08-11 Santander 4 21:22.09 P
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 5 21:22.01 P
Campeonato de España
2000-08-19 Cangas de Morrazo 8 21:20.87 P
Campeonato de España
2000-08-20 Cangas de Morrazo 8 20:40.76 P
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 11 21:34.14 P
Bandera de Erandio
2000-08-26 Erandio 8 21:24.38 P
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 8 21:17.08 P
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 9 22:35.77 P
2001 C.R. PONTEJOS SM 0 17 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Bandera Limpiucu
2001-06-08 Santander 4 21:54.66 P
Bandera Bansander
2001-06-09 El Astillero 5 21:09.62 P
Bandera Hipercor
2001-06-23 Santander 5 21:27.13 P
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 11 19:41.46 P
Bandera P.R.C.
2001-07-01 Suances 5 26:33.44 P
Bandera Sotileza
2001-07-18 Santander 4 26:28.08 P
Bandera Marina de Cudeyo
2001-07-21 Pedreña Vasca B
8 20:51.55 P
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
8 21:09.96 P
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 El Astillero Vasca B
7 21:28.73 P
Bandera del Besaya
2001-08-05 Suances Vasca B
6 22:07.11 P
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-10 Santander 5 23:27.24 P
Campeonato de Cantabria
Bandera Caja Cantabria
2001-08-11 Santander 6 23:08.88 P
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
11 22:20.08 P
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
14 21:37.40 P
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
11 22:13.38 P
Bandera del Asón
2001-08-30 Colindres Vasca B
8 22:06.17 P
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
12 22:32.53 P
2002 C.R. PONTEJOS SM 0 25 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo Pos
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 24 23:37.19 P
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2002-03-10 Castro Urdiales 16 28:38 P
Gran Premio San José (Astillero)
2002-03-24 El Astillero 11 23:42.02 P
Bandera Bansander
2002-06-09 Pedreña 6 21:49.98 P
Bandera Sotileza
2002-06-15 Santander 5 21:18.18 P
Bandera de El Rasillo
2002-06-23 El Rasillo 9 19:45.10 P
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 8 21:41.31 P
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-06 Pasai San Pedro 28 23:48.89 P
Clasificatoria Liga Vasca
2002-07-07 Pasai San Pedro 20 22:41.96 P
Bandera de Trintxerpe
2002-07-14 Pasai Trintxerpe Vasca B
6 21:50.83 P
Bandera Hipercor
2002-07-17 Santander 5 22:03.98 P
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
5 23:41.91 P
Bandera Princesa de Asturias
2002-07-25 Castropol 7 22:27.97 P
Bandera de la Maruca
2002-07-27 Santander Vasca B
4 23:04.64 P
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
5 20:28.79 P
Bandera del Besaya
2002-08-04 Suances 5 21:40.93 P
Bandera Caja Cantabria
Campeonato de Cantabria
2002-08-10 Castro Urdiales 5 24:33.65 P
Campeonato de Cantabria
2002-08-11 Castro Urdiales 5 23:13.86 P
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 El Astillero Vasca B
6 21:22.24 P
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
10 21:53.17 P
Bandera Villa de Bilbao
2002-08-22 Bilbao 12 19:51.64 P
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 7 26:27.63 P
Bandera de Erandio
2002-08-31 Erandio Vasca B
6 18:46.27 P
Bandera de Kaiku
2002-09-07 Sestao Vasca B
9 22:32.89 P
Bandera de Santoña
2002-09-13 Santoña Vasca B
7 22:53.15 P

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. PONTEJOS SM 76 6.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.