Jon Zarraga Eguzkitza

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
4
Regatas:
42
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
3
Vasca A:
3
Vasca B:
21

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1999 C.R. SAN NICOLÁS A.T. B SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 9 24:17.00
2000 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 22 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 12 25:16.18
Bandera de Pontejos
2000-06-18 Pontejos 7 20:12.04
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 11 21:07.50
Bandera de Elantxobe
2000-07-02 Elantxobe 9 23:42.21
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 23 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 24 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
14 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
14 21:38.71
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
18 20:26.62
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
11 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
10 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
10 25:00.34
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 10 21:28.45
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
7 21:04.02
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
10 18:42.58
Campeonato de Vizcaya
2000-08-09 Elantxobe 8 21:45.00
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
12 21:18.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
11 20:37.56
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 12 20:54.38
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 9 20:28.43
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
13 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
8 21:17.17
2001 C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 0 18 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2001-03-17 Deusto 8 23:28.06
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 9 22:10.61
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 11 21:39.74
Bandera de Mutriku
2001-07-21 Mutriku Vasca B
5 20:04.65
Bandera de la Maruca
2001-07-29 Santander Vasca B
2 22:14.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
4 20:39.65
Campeonato de Vizcaya
2001-08-09 Algorta 6 21:26.56
Bandera de Portugalete
2001-08-11 Portugalete Vasca B
2 20:39.27
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
9 21:10.99
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
9 20:14.31
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
8 20:27.73
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
3 20:11.65
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
2 19:50.62
Bandera de Lekeitio
2001-09-04 Lekeitio Vasca B
6 22:55.92
Bandera de Kaiku
2001-09-06 Sestao Vasca B
2 21:52.84
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
8 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 12 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 12 21:37.04
2002 ISUNTZA A.E. SM 0 1 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 5 19:40.74

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
ISUNTZA A.E. SM 1 188.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. SM 40 74.º
C.R. SAN NICOLÁS A.T. B SM 1 19.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.