Angel Luis Odriozola Izagirre

Lugar nacimiento:
Aia
Fecha nacimiento:
30-03-1966
Temporadas:
21
Regatas:
255
Cto. España:
12
Conchas:
26
Autonomicos:
14
Provinciales:
14
ACT:
4
Vasca A:
45
Vizcaina:
2
Gipuzkoana Prom:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1985 ZARAUTZ A.E. SM 0 2 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-03 Castro Urdiales 8 21:55.94
Bandera de Castro Urdiales
1985-08-04 Castro Urdiales 6 21:25.01
1987 C.R.O. ORIO A.E. SM 2 6 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Euskadi
1987-08-16 Zarautz 4 21:02.41
Bandera Villa de Bilbao
1987-08-20 Bilbao 3 22:00.27
Bandera de Santander
1987-08-29 Santander 1 22:04.28
Bandera de Santander
Copa del Rey
1987-08-30 Santander 1 20:22.80
Bandera de La Concha
1987-09-06 San Sebastián 4 21:26.30
Bandera de La Concha
1987-09-13 San Sebastián 6 20:40.43
1988 ZARAUTZ A.E. SM 0 1 10
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santoña
1988-09-15 Santoña 8 20:31.65
1989 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1989-07-22 Astillero 3 21:18.19
Bandera de Pasaia
1989-07-31 Pasai Donibane 7 20:21.20
Campeonato de Guipúzcoa
1989-08-08 Getaria 6 21:40.60
Bandera de Orio
1989-08-16 Orio 3 20:53.85
Bandera de Portugalete
1989-08-17 Portugalete 12 21:22.31
Bandera de Santurce
1989-08-27 Santurtzi 5 21:42.84
Clasificatoria de La Concha
1989-08-31 San Sebastián 5 23:35.55
Bandera de La Concha
1989-09-03 San Sebastián 6 21:02.49
Bandera de La Concha
1989-09-10 San Sebastián 4 20:55.04
Bandera de Santoña
1989-09-15 Santoña 2 20:53.82
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-23 Santander 3 21:48.91
Gran Premio Diputación de Cantabria
1989-09-24 Santander 4 20:09.57
1990 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 10 14
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Sestao
1990-07-21 Sestao 3 21:28.51
Bandera de Sestao
1990-07-22 Sestao 4 21:17.99
Bandera de Pasaia
1990-07-31 Pasai Donibane 6 20:57.01
Campeonato de Guipúzcoa
1990-08-08 Getaria 6 22:26.99
Campeonato de Euskadi
1990-08-12 Bermeo 7 21:08.52
Bandera de Zarautz
1990-08-16 Zarautz 6 23:04.82
Bandera de Orio
1990-08-18 Orio 4 19:50.74
Bandera de Hondarribia
1990-08-19 Hondarribia 2 22:30.44
Clasificatoria de La Concha
1990-08-30 San Sebastián 9 21:29.73
Bandera de Erandio
1990-09-08 Erandio 2 20:39.32
1991 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 16 41
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Mikel Prego
1991-06-23 Pasai Donibane 5 20:59.57
Bandera El Corte Inglés
1991-07-07 Vigo 1 23:03.34
Bandera El Correo
1991-07-25 Lekeitio 1 22:48.68
Bandera de Getxo
1991-07-28 Getxo 1 24:12.06
Bandera Teresa Herrera
1991-08-04 A Coruña 1 22:02.92
Campeonato de Guipúzcoa
1991-08-08 San Sebastián 2 23:03.17
Bandera de Zarautz
1991-08-15 Zarautz 1 21:22.66
Bandera de Zarautz
1991-08-16 Zarautz 2 21:05.28
Campeonato de España
1991-08-18 Astillero 3 21:16.32
Bandera Villa de Bilbao
1991-08-22 Bilbao 1 19:50.51
Bandera de Santander
1991-08-25 Santander 1 20:40.56
Clasificatoria de La Concha
1991-08-29 San Sebastián 1 23:47.07
Bandera de La Concha
1991-09-01 San Sebastián 1 21:03.27
Bandera de La Concha
1991-09-08 San Sebastián 3 20:33.80
Bandera de Santoña
1991-09-12 Santoña 1 19:32.64
Bandera de El Corte Inglés
1991-09-22 Portugalete 2 21:14.38
1992 C.R.O. ORIO A.E. SM 10 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1992-07-19 Pasai San Pedro 1 20:27.58
Bandera Diputación de Vizcaya
1992-07-26 Plentzia 1 20:56.09
Bandera de Getxo
1992-07-30 Getxo 1 22:19.18
Bandera de Getxo
1992-07-31 Getxo 1 21:41.70
Bandera Teresa Herrera
1992-08-02 A Coruña 1 21:39.04
Campeonato de Guipúzcoa
1992-08-05 Getaria 3 23:08.76
Campeonato de España
1992-08-16 San Sebastián 2 20:46.11
Bandera Villa de Bilbao
1992-08-20 Bilbao 1 20:45.62
Bandera de Zarautz
1992-08-22 Zarautz 2 19:46.33
Bandera de Zarautz
1992-08-23 Zarautz 3 20:31.77
Bandera de Erandio
1992-08-27 Erandio 1 20:40.69
Clasificatoria de La Concha
1992-09-03 San Sebastián 1 22:03.20
Bandera de La Concha
1992-09-06 San Sebastián 1 19:50.81
Bandera de La Concha
1992-09-13 San Sebastián 2 20:20.30
Bandera de San Juan de Luz
1992-09-20 Saint-Jean-de-Luz 3 20:42.31
Bandera de Sevilla
1992-10-04 Sevilla 1 19:16.14
1993 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 18 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-17 Pasai San Pedro Gipuzkoana Prom
2 21:29.86
Bandera Cofradía de San Pedro
1993-07-18 Pasai San Pedro 2 20:32.94
Bandera de Orio
1993-07-23 Orio 1 18:14.51
Bandera de Orio
1993-07-24 Orio 1 18:49.02
Bandera de Getxo
1993-08-01 Getxo 1 21:34.34
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 3 20:23.07
Campeonato de Euskadi
1993-08-08 Getaria 2 21:29.15
Bandera de Zarautz
1993-08-14 Zarautz 1 21:15.29
Bandera de Zarautz
1993-08-15 Zarautz 3 20:20.80
Bandera Villa de Bilbao
1993-08-19 Bilbao 1 20:28.92
Campeonato de España
1993-08-22 Meira 3 21:20.57
Campeonato de España
1993-08-23 Meira 1 20:33.29
Bandera de Santurce
1993-08-28 Santurtzi 2 23:13.66
Bandera de Santurce
1993-08-29 Santurtzi 2 21:43.00
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 San Sebastián 3 20:29.93
Bandera de La Concha
1993-09-05 San Sebastián 3 20:12.09
Bandera de La Concha
1993-09-12 San Sebastián 2 21:52.07
Bandera de San Juan de Luz
1993-09-19 Saint-Jean-de-Luz 1 20:31.23
1994 C.R.O. ORIO A.E. SM 4 16 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1994-06-24 San Sebastián 5 12:49.95
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 3 20:34.05
Bandera Cofradía de San Pedro
1994-07-17 Pasai San Pedro 5 20:47.80
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 2 19:55.96
Bandera de Orio
1994-07-24 Orio 1 20:58.54
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 San Sebastián Vasca A
3 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 San Sebastián 6 1:54.79
Bandera de Hondarribia
1994-08-07 Hondarribia Vasca A
5 21:12.32
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 12 20:33.21
Bandera de Zarautz
1994-08-15 Zarautz 2 20:02.75
Bandera de Zarautz
1994-08-16 Zarautz 2 20:18.95
Bandera Petronor
1994-08-21 Zierbena 1 21:07.40
Bandera Villa de Bilbao
1994-08-25 Bilbao 1 20:22.38
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 3 20:56.17
Bandera de La Concha
1994-09-04 San Sebastián 4 20.40.88
Bandera de La Concha
1994-09-11 San Sebastián 1 20:26.00
1995 C.R.O. ORIO A.E. SM 15 21 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 San Sebastián 4 14:17.75
Bandera de Camargo
1995-07-16 Camargo 1 19:44.15
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 1 21:27.22
Bandera de Orio
1995-07-30 Orio 1 20:36.68
Bandera El Correo
1995-08-05 Lekeitio 1 19:48.71
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 2 20:19.60
Campeonato de Euskadi
1995-08-12 San Sebastián 2 21:59.38
Campeonato de Euskadi
1995-08-13 San Sebastián 1 20:21.14
Bandera de Zarautz
1995-08-14 Zarautz Vasca A
2 20:22.16
Bandera de Zarautz
1995-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:43.87
Campeonato de España
1995-08-19 Santander 4 20:03.36
Campeonato de España
1995-08-20 Santander 1 20:19.74
Bandera Villa de Bilbao
1995-08-24 Bilbao 1 19:53.96
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 1 23:01.74
Bandera de La Concha
1995-09-03 San Sebastián 3 19:47.37
Bandera de La Concha
1995-09-10 San Sebastián 1 19:32.79
Bandera de Santoña
1995-09-12 Santoña 1 21:04.83
Bandera de Bermeo
1995-09-15 Bermeo Vasca A
1 26:46.14
Bandera BBK
1995-09-17 Portugalete 1 20:56.17
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-23 Portugalete 1 19:52.86
Bandera de El Corte Inglés
1995-09-24 Portugalete 1 19:52.10
1996 C.R.O. ORIO A.E. SM 8 14 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1996-06-15 San Sebastián 2 12:40.15
Campeonato de Euskadi
1996-08-11 Lekeitio 2 21:35.57
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
2 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
1 19:36.74
Campeonato de España
1996-08-17 Castro Urdiales 1 21:10.04
Campeonato de España
1996-08-18 Castro Urdiales 2 19:52.96
Bandera de Santurce
1996-08-25 Santurtzi Vasca A
1 21:16.68
Clasificatoria de La Concha
1996-08-29 San Sebastián 4 21:36.61
Bandera de La Concha
1996-09-01 San Sebastián 1 19:34.27
Bandera de La Concha
1996-09-08 San Sebastián 3 19:54.93
Bandera BBK
1996-09-15 Portugalete 1 21:00.11
Bandera de Bermeo
1996-09-16 Bermeo Vasca A
1 21:54.32
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-21 Portugalete 1 20:21.07
Bandera de El Corte Inglés
1996-09-22 Portugalete 1 20:02.70
1997 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 12 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
1997-02-08 Orio 1 21:23.65
Bandera de Hernani
1997-06-21 San Sebastián 3 13:19.17
Bandera El Correo
1997-07-25 Lekeitio 1 21:40.12
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 1 21:43.16
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
2 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 2 20:27.79
Campeonato de Euskadi
1997-08-09 Getaria 1 19:48.38
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
12 20:26.78
Bandera Villa de Bilbao
1997-08-21 Bilbao Vizcaina
2 20:09.56
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
1 21:23.16
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-27 Portugalete 1 20:42.35
Bandera de El Corte Inglés
1997-09-28 Portugalete 1 20:37.11
1998 C.R.O. ORIO A.E. SM 17 20 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 1 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 2 12:43.00
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 1 21:54.42
Bandera Areetako
1998-07-11 Las Arenas 1 21:14.12
Bandera El Correo
1998-07-25 Lekeitio 1 21:56.08
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
2 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 1 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 1 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
1 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
1 20:14.79
Campeonato de España
1998-08-22 Luanco 1 20:54.58
Campeonato de España
1998-08-24 Luanco 1 21:15.34
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
2 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 1 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 San Sebastián 1 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 San Sebastián 1 20:20.90
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 1 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 1 21:32.54
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 1 21:15.01
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-27 Portugalete 1 21:08.14
1999 C.R.O. ORIO A.E. SM 12 21 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1999-02-28 Santoña 2 24:57.29
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 5 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint-Jean-de-Luz 6 21:17.80
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 5 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 1 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
12 25:47.89
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
6 21:12.93
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
3 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 1 20:42.24
Campeonato de Euskadi
1999-08-07 Getaria 1 20:42.67
Campeonato de Euskadi
1999-08-08 Getaria 1 19:51.66
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:29.30
Campeonato de España
1999-08-21 Santander 1 20:27.76
Campeonato de España
1999-08-22 Santander 1 20:33.38
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 1 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
1 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 1 20:42:10
Bandera de La Concha
1999-09-05 San Sebastián 2 20:51:37
Bandera de La Concha
1999-09-12 San Sebastián 1 20:13.63
Bandera BBK
1999-09-18 Portugalete 2 21:04.28
Bandera BBK
1999-09-19 Portugalete 1 21:23.98
2000 C.R.O. ORIO A.E. SM 11 24 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 6 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 3 21:25.09
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 San Sebastián Vasca A
11 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
1 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
10 22:13.72
Bandera Telefónica
2000-07-29 Ondarroa Vasca A
3 21:16.70
Bandera de Getxo
2000-07-31 Getxo 3 21:28.45
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
6 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
2 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 3 20:24.96
Campeonato de Euskadi
2000-08-12 Lekeitio 2 20:35.11
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
2 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
1 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
1 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
10 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 1 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 San Sebastián 1 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 San Sebastián 1 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
2 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 1 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 1 20:47.15
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-23 Portugalete 1 20:47.62
Bandera de El Corte Inglés
2000-09-24 Portugalete 1 20:38.76
2001 C.R.O. ORIO A.E. SM 13 20 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2001-02-18 Orio 1 21:45.82
Gran Premio Aguas Insalus
2001-07-22 San Sebastián 2 20:57.82
Bandera El Correo
2001-07-25 Lekeitio Vasca A
1 20:02.24
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 2 6:18.33
Bandera de Getxo
2001-07-31 Getxo Vasca A
1 21:47.41
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 1 20:30.86
Campeonato de Euskadi
2001-08-12 Hondarribia 1 20:23.54
Bandera de Zarautz
2001-08-14 Zarautz Vasca A
1 19:56.85
Bandera de Zarautz
2001-08-15 Zarautz Vasca A
6 20:29.23
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
1 20:14.31
Bandera de Zumaia
2001-08-19 Zumaia Vasca A
1 20:41.46
Bandera de Orio
2001-08-26 Orio Vasca A
1 20:29.02
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 1 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 1 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 4 21:40.66
Bandera de Bermeo
2001-09-13 Bermeo Vasca A
1 Desc.
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 3 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 2 21:37.04
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-22 Portugalete 1 20:05.88
Bandera de El Corte Inglés
2001-09-23 Portugalete 2 20:11.82
2002 C.R.O. ORIO A.E. SM 7 17 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2002-02-24 Orio 1 21:56.75
Bandera de Hernani
2002-06-22 Orio 3 21:21.07
Bandera Flavióbriga
2002-07-14 Castro Urdiales Vasca A
7 21:05.90
Gran Premio Aguas Insalus
2002-07-21 Lekeitio 1 20:35.62
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
3 21:51.57
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 1 20:43.13
Bandera de Zarautz
Campeonato de Euskadi
2002-08-14 Zarautz 1 19:56.79
Bandera de Zarautz
2002-08-15 Zarautz Vasca A
1 20:25.35
Bandera de Zumaia
2002-08-18 Zumaia Vasca A
1 20:18.21
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 4 21:27.66
Bandera de La Concha
2002-09-01 San Sebastián 4 20:27.83
Bandera de La Concha
2002-09-08 San Sebastián 7 20:07.94
Bandera de Bermeo
2002-09-12 Bermeo Vasca A
5 20:51.29
Bandera BBK
2002-09-14 Portugalete 1 21:06.70
Bandera BBK
2002-09-15 Portugalete 2 20:39.16
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-22 Portugalete 3 19:49.23
Bandera de El Corte Inglés
2002-09-23 Portugalete 2 19:40.74
2003 C.R.O. ORIO A.E. SM 0 6 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
5 20:32.69
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
6 20:35.74
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
2 22:32.92
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
6 20:41.79
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 San Sebastián 3 20:26.91
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
5 21:03.83
2004 C.R.O. ORIO A.E. JM 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2004-02-15 Orio 1 22:30.50
2006 ORIO TOLOSA ONDARROA M 1 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2006-02-11 Orio 1 14:18.43
2011 ZARAUTZ A.E. M 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 2 16:55.46

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R.O. ORIO A.E. SM 249 9.º
C.R.O. ORIO A.E. JM 1 63.º
ZARAUTZ A.E. SM 3 185.º
ZARAUTZ A.E. M 1 11.º
ORIO - TOLOSA - ONDARROA M 1 1.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZARAUTZ A.E. - Bandera de Sestao 1985 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Sestao 1985 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Pasaia 1985 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1985 ZARAUTZ A.E. - Bandera Pryca 1985 ZARAUTZ A.E. - Gran Premio Semana Grande 1985 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ondarroa 1985 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Zarautz 1985 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Santurce 1985 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Santurce 1985 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria de La Concha 1985 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Conde de Fenosa 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Lekeitio 1987 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria de La Concha 1987 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Zumaia 1988 ZARAUTZ A.E. - Bandera Diputación de Álava 1988 ZARAUTZ A.E. - Gran Premio Codorniú 1988 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1988 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Portugalete 1988 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Zarautz 1988 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Hondarribia 1988 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria de La Concha 1988 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Bermeo 1988 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Sprint Urki 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Gran Premio Codorniú 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Álava 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1989 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de España 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santander 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1991 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Teresa Herrera 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de España 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sevilla 1992 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Bermeo 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1993 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Elantxobe 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Biarritz 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Sestao 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Diputación de Vizcaya 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de El Corte Inglés 1994 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Areetako 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1995 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Urumea 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Campeonato de Euskadi 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera BBK 1996 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 1998 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Jostallu 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Santurce 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2001 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Plentzia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Telefónica 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera El Correo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Getxo 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera Petronor 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Bandera de Orio 2002 C.R.O. ORIO A.E. - Descenso de Orio 2003 C.R.O. ORIO A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003