Aitor Sistiaga Zunzunegi

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
7
Regatas:
77
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
3
ARC1:
11
ARC2:
40

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
2015 OIARTZUNGO ITSASLAPURRAK A.K. SM 0 19 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 37 22:33.55
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 21 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 25 21:05.58
Bandera de Iberia
2015-07-05 Sestao ARC2
10 20:24.26
Bandera Donostiarra B
2015-07-11 Donostia ARC2
10 22:41.64
Bandera Mindara
2015-07-12 Pasai San Pedro ARC2
8 21:39.89
Campeonato de Guipúzcoa
2015-07-15 Donostia 10 20:03.86
Bandera de Plentzia
2015-07-18 Plentzia ARC2
8 21:25.47
Bandera de Errenteria
2015-07-19 Pasaia ARC2
8 21:01.44
Bandera Promoción de Zumaia
2015-07-25 Zumaia ARC2
13 22:21.11
Bandera Portu Zaharra
2015-07-26 Getxo ARC2
9 20:46.39
Bandera de Oiartzun
2015-08-02 Oiartzun ARC2
8 20:49.80
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2015-08-08 Bermeo ARC2
9 21:48.01
Bandera de Mundaka
2015-08-09 Mundaka ARC2
10 21:21.97
Bandera de Castro Urdiales
2015-08-15 Castro Urdiales ARC2
7 21:28.01
Bandera del Asón
2015-08-22 Colindres ARC2
10 20:46.00
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2015-08-23 Hondarribia ARC2
8 21:30.74
Bandera de Erandio
2015-08-30 Erandio ARC2-NP
7 21:08.76
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 24 21:18.98
2017 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 1 4 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 11 21:19.98
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
1 21:24.27
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
3 21:12.50
Play off ARC
2017-09-02 Donostia ARC1-P
2 21:08.14
2018 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 2 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 10 19:47.30
Descenso de Orio
2018-02-17 Orio 26 20:43.15
2019 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 14 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2019-02-23 Hondarribia 20 20:00.17
Descenso de Orio
2019-03-09 Orio 25 19:58.72
Bandera de Erandio
2019-06-16 Erandio ARC2
9 20:30.64
Bandera de Elantxobe
2019-06-23 Elantxobe ARC2
9 20:44.55
Bandera de Castro Glass
2019-06-29 Castro Urdiales ARC2
9 21:51.78
Bandera de Mutriku Yurrita
2019-07-06 Mutriku ARC2
8 20:39.56
Bandera de Portugalete
2019-07-13 Portugalete ARC2
4 20:36.51
Bandera Orio Kanpina
2019-07-21 Orio ARC2
6 21:26.01
Bandera Portu Zaharra
2019-07-28 Algorta ARC2
9 21:21.73
Bandera de Pasaia
2019-08-03 San Juan ARC2
4 20:40.56
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2019-08-10 Hondarribia ARC2
6 20:45.66
Bandera de Castro Urdiales
2019-08-15 Castro Urdiales ARC2
9 10:07.38
Bandera Bermeoko Arraun Elkartea
2019-08-17 Bermeo ARC2
8 20:43.86
Bandera del Asón
2019-08-24 Colindres ARC2
3 20:45.90
2020 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 1 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2020-02-22 Orio 15 19:10.50
2020 P.D. KOXTAPE A.E. B SM 0 1 2
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2020-03-07 Pasai San Pedro 19 21:08.63
2020 HIBAIKA SM 0 7 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ekolo (ARC2)
2020-07-19 Getaria ARC2
10 20:44.62
Bandera de Mutriku Yurrita
2020-07-25 Getaria ARC2
7 20:53.36
Bandera Zarautz AE
2020-08-08 Getaria ARC2
8 20:50.41
Bandera de Santander (ARC2)
2020-08-15 Santander ARC2
8 23:34.50
Bandera Portu Zaharra (ARC2)
2020-08-22 Getxo ARC2
9 22:16.66
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2020-08-30 Castro Urdiales ARC2
8 22:46.19
Clasificatoria de La Concha
2020-09-03 Donostia 21 19:45.18
2021 LAPURDIKO A.T. SM 0 14 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de San Pedro
2021-03-27 Pasai San Pedro 21 22:36.77
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 9 20:01.27
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
12 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
13 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
13 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
13 20:18.12
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
11 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
11 20:40.55
Gran Premio Ayto. de Astillero
2021-08-07 El Astillero ARC1
10 19:56.00
Bandera de Castro Urdiales
2021-08-14 Castro Urdiales ARC1
12 20:46.26
Bandera ARC Challenge Castro
2021-08-15 Castro Urdiales ARC1
12 10:06.78
Bandera de Plentzia
2021-08-21 Plentzia ARC1
12 20:03.09
Bandera Villa de Bilbao
2021-08-22 Bilbao ARC1
11 20:05.18
Clasificatoria de La Concha
2021-09-02 Donostia 20 20:23.68
2022 LAPURDIKO A.T. SM 6 15 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2022-02-19 Orio 16 20:19.96
Descenso de Hondarribia
2022-03-05 Hondarribia 11 21:09.60
Descenso de San Pedro
2022-03-26 Pasai San Pedro 18 19:30.96
Bandera de Mutriku
2022-05-28 Mutriku 13 20:24.26
Bandera de Lekeitio
2022-06-05 Lekeitio 18 19:56.03
Campeonato de Guipúzcoa
2022-06-12 Hondarribia 9 19:59.52
Bandera de San Juan de Luz
2022-06-25 Saint Jean de Luz ARC2
1 22:03.85
Bandera Donostiarra B
2022-07-03 Donostia ARC2
1 22:15.34
Bandera de Portugalete
2022-07-10 Portugalete ARC2
1 21:19.81
Bandera de Trintxerpe
2022-07-23 San Juan ARC2
1 21:05.13
Bandera de Ondarroa (ARC)
2022-08-06 Ondarroa ARC2
2 20:37.03
Bandera de Castro Urdiales (ARC2)
2022-08-13 Castro Urdiales ARC2
1 21:24.42
Bandera de Santoña
2022-08-20 Santoña ARC2
1 21:01.21
Play off ARC
Bandera del Asón
2022-08-27 Colindres ARC1-P
4 21:02.44
Clasificatoria de La Concha
2022-08-31 Donostia 19 19:43.72

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HIBAIKA SM 7 144.º
LAPURDIKO A.T. SM 29 28.º
OIARTZUNGO ITSASLAPURRAK A.K. SM 19 10.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 295.º
P.D. KOXTAPE A.E. B SM 21 26.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.