Aitor Artetxe Maritxalar

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
06-03-1973
Temporadas:
22
Regatas:
340
Cto. España:
1
Conchas:
16
Autonomicos:
5
Provinciales:
7
ACT:
154
ARC1:
32
ARC2:
13
Vasca B:
3
Vasca A:
31
Vizcaina:
1
Federativa A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 TRINTXERPE A.E. SM 3 16 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1997-06-21 Donostia 1 13:19.17
Bandera de Trintxerpe
1997-07-19 Pasai Trintxerpe 1 21:03.40
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 3 21:43.16
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-31 Pasai San Pedro 2 21:23.11
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
5 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 14 20:27.79
Bandera de Ur-Kirolak
1997-08-12 Donostia 1 18:54.35
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
2 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
4 20:31.42
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
3 21:23.16
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
11 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 Donostia 7 20:34.84
Bandera de La Concha
1997-09-07 Donostia 7 20:08.81
Bandera de La Concha
1997-09-14 Donostia 6 20:52.39
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
5 21:12.14
Bandera de San Juan de Luz
1997-09-21 Saint Jean de Luz 2 22:36.10
1998 TRINTXERPE A.E. SM 5 22 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1998-06-06 Mutriku 1 17:25.69
Bandera de Hernani
1998-06-13 Donostia 1 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint Jean de Luz 1 20:40.69
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint Jean de Luz 4 20:30.80
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 1 21:03.29
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 Donostia 5 15:35.27
Bandera de Santurce
1998-07-19 Santurtzi 2 21:21.81
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 1 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 San Juan 3 19:52.78
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
9 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 3 20:13.98
Campeonato de Euskadi
1998-08-09 Getaria 3 19:35.40
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
5 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
3 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
4 20:14.79
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
3 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 Donostia 6 22:27.45
Bandera de La Concha
1998-09-06 Donostia 3 20:34.25
Bandera de La Concha
1998-09-15 Donostia 4 20:20.90
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
10 21:39.12
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 4 21:11.53
Bandera BBK
1998-09-20 Portugalete 4 21:32.54
1999 TRINTXERPE A.E. SM 0 17 20
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 2 17:51.57
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint Jean de Luz 2 21:20.93
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-04 Saint Jean de Luz 5 21:17.80
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 3 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 5 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 Donostia Vasca A
10 25:47.89
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
2 21:34.20
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
10 21:12.93
Bandera de Pasaia
1999-07-31 San Juan Vasca B
3 21:42.60
Bandera de Hondarribia
1999-08-01 Hondarribia Vasca A
10 21:33.50
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 6 20:42.24
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
5 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
8 20:29.30
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
4 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 8 19:50.49
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
8 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 Donostia 15 20:42.10
2000 TRINTXERPE A.E. SM 0 19 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2000-06-25 Mundaka 3 21:07.50
Bandera Diario Vasco
2000-07-16 Donostia Vasca A
5 22:34.90
Bandera de Santurce
2000-07-22 Santurtzi Vasca A
6 20:26.62
Bandera El Correo
2000-07-25 Lekeitio Vasca A
12 22:13.72
Bandera de Pasaia
2000-07-31 San Juan 4 20:42.21
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
8 21:34.00
Bandera de Hondarribia
2000-08-06 Hondarribia Vasca A
8 20:28.09
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 4 20:24.96
Bandera de Zarautz
2000-08-14 Zarautz Vasca A
5 19:40.16
Bandera de Zarautz
2000-08-15 Zarautz Vasca A
8 20:34.79
Bandera Petronor
2000-08-19 Zierbena Vasca A
4 20:37.56
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
5 21:51.25
Bandera de Orio
2000-08-27 Orio Vasca A
6 24:10.12
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 Donostia 2 21:01.12
Bandera de La Concha
2000-09-03 Donostia 3 20:28.84
Bandera de La Concha
2000-09-10 Donostia 2 19:54.55
Bandera de Bermeo
2000-09-14 Bermeo Vasca A
5 20:16.61
Bandera BBK
2000-09-16 Portugalete 3 20:52.63
Bandera BBK
2000-09-17 Portugalete 4 20:47.15
2001 TRINTXERPE A.E. SM 0 7 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 4 22:10.61
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint Jean de Luz 5 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
7 22:59.86
Campeonato de Euskadi Sprint
2001-07-29 Orio 3 6:18.33
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 Donostia 6 22:22.02
Bandera de La Concha
2001-09-02 Donostia 6 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 Donostia 5 21:40.66
2002 TRINTXERPE A.E. SM 1 5 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
3 22:54.46
Bandera de Santander
2002-07-28 Santander Vasca A
11 21:51.57
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 6 20:43.13
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 1 26:27.63
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 Donostia 12 21:27.66
2003 TRINTXERPE A.E. SM 1 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 4 18:47.59
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 7 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
12 20:40.49
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
1 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 Donostia 11 19:33.92
2004 TRINTXERPE A.E. SM 0 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 5 21:07.79
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
11 1:29.50
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
5 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
6 20:46.76
Bandera Concello de Boiro
2004-07-11 Boiro ACT
12 20:16.56
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 El Astillero ACT
9 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
10 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
9 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
10 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 San Juan ACT
10 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
12 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
9 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Ribeira ACT
9 19:12.99
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 6 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
12 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
10 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
11 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
7 18:17.19
2005 TRINTXERPE A.E. SM 0 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 3 22:42.41
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
12 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Ribeira ACT
11 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
12 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
11 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
11 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 El Astillero ACT
12 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
12 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
12 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
12 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
12 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
12 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
12 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
10 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
12 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
12 20:31.45
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
10 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
12 21:12.22
2007 ZUMAIA A.E. SM 0 10 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
11 20:24.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
8 20:37.12
Bandera de Plentzia
2007-07-21 Plentzia ACT
9 20:18.57
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
11 20:57.85
Bandera de Hondarribia
2007-08-04 Hondarribia ACT
9 21:08.96
Bandera de Zarautz
2007-08-18 Zarautz ACT
11 20:50.35
Bandera de Laredo
2007-08-25 Laredo ACT
8 22:52.55
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
11 21:25.70
Bandera de Bermeo
2007-09-16 Bermeo ACT
10 20:49.69
Bandera de El Corte Inglés
2007-09-23 Portugalete ACT
6 19:20.30
2008 ZUMAIA A.E. SM 0 17 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2008-06-21 Mundaka 5 20:40.90
Bandera del Agua
2008-06-29 Zaragoza ACT
11 19:26.46
Bandera Rianxeira
2008-07-05 Boiro ACT
5 20:26.60
Bandera Cofradía de San Pedro
2008-07-12 Pasai San Pedro ACT
5 22:18.16
Bandera Telefónica
2008-07-13 Donostia ACT
3 21:18.91
Gran Premio Dynasol
2008-07-19 Pedreña ACT
6 20:22.02
Bandera Pereira
2008-07-26 Moaña ACT
9 20:39.56
Bandera Ciudad de Riveira
2008-07-27 Ribeira ACT
7 20:21.87
Bandera de Zumaia
2008-08-03 Zumaia ACT
7 20:30.73
Bandera de Zarautz
2008-08-16 Zarautz ACT
9 20:28.35
Bandera de Zarautz
2008-08-17 Zarautz ACT
8 20:11.63
Bandera de Hondarribia
2008-08-23 Hondarribia ACT
7 20:14.79
Bandera de Bilbao
2008-08-24 Bilbao ACT
9 20:05.27
Bandera de Orio
2008-08-30 Orio ACT
7 20:17.87
Clasificatoria de La Concha
2008-09-04 Donostia 12 20:33.88
Bandera de Bermeo
2008-09-20 Bermeo ACT
8 20:12.60
Bandera de El Corte Inglés
2008-09-21 Portugalete ACT
8 19:33.12
2009 ZARAUTZ A.E. SM 0 19 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2009-06-07 Lekeitio 5 20:54.34
Bandera Telefónica
2009-07-04 Bilbao ACT
6 21:16.56
Bandera Centenario de la Naval
2009-07-05 Portugalete ACT
8 19:38.44
Bandera Telefónica
2009-07-11 O Grove ACT
8 20:29.16
Bandera Ría de Pontevedra
2009-07-12 Combarro ACT
9 20:33.53
Bandera Concello de Moaña
2009-07-18 Moaña ACT
4 20:51.31
Gran Premio Dynasol
2009-07-25 Pedreña ACT
9 21:17.07
Bandera de Plentzia
2009-07-26 Plentzia ACT
5 20:41.32
Bandera de Zumaia
2009-08-01 Zumaia ACT-NP
5 21:12.97
Bandera de Getxo
2009-08-02 Getxo ACT
8 20:30.23
Bandera de Zarautz
2009-08-15 Zarautz ACT
8 21:10.44
Bandera de Zarautz
2009-08-16 Zarautz ACT
7 20:55.23
Bandera de Hondarribia
2009-08-22 Hondarribia ACT
8 22:53.66
Bandera Cofradía de San Pedro
2009-08-23 Pasai San Pedro ACT
8 20:27.60
Bandera Flavióbriga
2009-08-29 Castro Urdiales ACT
11 21:35.73
Bandera de Orio
2009-08-30 Orio ACT
9 21:10.22
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 Donostia 8 21:19.84
Bandera de Bermeo
2009-09-19 Bermeo ACT
8 20:38.89
Bandera de El Corte Inglés
2009-09-20 Portugalete ACT
7 19:19.64
2009 ZUMAIA A.E. SM 0 1 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2009-02-14 Hondarribia 12 20:32.43
2010 P.D. KOXTAPE A.E. SM 2 22 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio San José (Astillero)
2010-03-20 El Astillero 2 14:34.33
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 3 23:28.38
Bandera Seat
2010-07-03 Bilbao ACT
3 19:28.60
Bandera Telefónica
2010-07-04 Donostia ACT
7 20:28.44
Bandera Ambilamp
2010-07-11 Portugalete ACT
2 19:09.25
Bandera Concello de Moaña
2010-07-17 Meira ACT
1 20:20.39
Bandera Afamo
2010-07-18 Moaña ACT
9 20:10.12
Bandera Cofradía de San Pedro
2010-07-25 Pasai San Pedro ACT
8 19:23.02
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 4 19:56.33
Bandera de Getxo
2010-07-31 Getxo ACT
2 19:47.42
Bandera de Zumaia
2010-08-01 Zumaia ACT
4 19:26.68
Bandera de Zarautz
2010-08-14 Zarautz ACT
8 20:54.43
Bandera de Zarautz
2010-08-15 Zarautz ACT
8 19:49.16
Gran Premio Ayto. de Astillero
2010-08-21 El Astillero ACT
4 19:23.71
Bandera de Hondarribia
2010-08-22 Hondarribia ACT
2 19:45.40
Bandera de Orio
2010-08-28 Orio ACT
3 20:37.05
Bandera Flavióbriga
2010-08-29 Castro Urdiales ACT
5 19:45.64
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 Donostia 1 20:57.60
Bandera de La Concha
2010-09-05 Donostia 3 19:30.86
Bandera de La Concha
2010-09-12 Donostia 4 19:28.16
Bandera de Bermeo
2010-09-18 Bermeo ACT
7 20:20.98
Bandera de El Corte Inglés
2010-09-19 Portugalete ACT
8 19:20.88
2011 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 20 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2011-02-19 Orio 5 22:11.04
Gran Prix CCI Burdeos
2011-06-19 Burdeos ACT-NP
9 20:30.26
Bandera de Camargo
2011-07-02 Camargo ACT
9 20:43.16
Bandera de Bilbao
Bandera Seat
2011-07-03 Bilbao ACT
2 20:12.94
Bandera Opirata.com
2011-07-10 Moaña ACT
3 19:54.14
Gran Premio Dynasol
2011-07-16 Pedreña ACT
4 21:03.08
Bandera de Santander
2011-07-17 Santander ACT
2 20:10.16
Bandera Autoridad Portuaria San Pedro
2011-07-23 Pasai San Pedro ACT
4 20:11.28
Bandera Ambilamp
2011-07-24 Portugalete ACT
8 20:00.36
Bandera de Getxo
2011-07-30 Getxo ACT
5 21:04.23
Bandera de Zumaia
2011-07-31 Zumaia ACT
3 20:19.44
Bandera de Zarautz
2011-08-13 Zarautz ACT
5 20:00.74
Bandera de Zarautz
2011-08-14 Zarautz ACT
3 19:51.82
Bandera de Hondarribia
2011-08-20 Hondarribia ACT
6 20:14.78
Bandera Iberdrola
2011-08-21 San Juan ACT
6 19:59.02
Bandera Flavióbriga
2011-08-28 Castro Urdiales ACT
6 20:30.80
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 Donostia 6 19:32.88
Bandera de La Concha
2011-09-04 Donostia 7 23:00.46
Bandera de La Concha
2011-09-11 Donostia 6 20:40.42
Bandera de El Corte Inglés
2011-09-18 Portugalete ACT
4 19:51.64
2012 TRINTXERPE A.E. SM 10 15 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ayuntamiento de Gozón
2012-06-23 Luanco ARC2
1 23:40.08
Bandera Cofradía de San Pedro
2012-06-30 Pasai San Pedro ARC2
2 21:32.63
Bandera de Pasaia
2012-07-08 San Juan ARC2
2 20:43.84
Bandera Donostiarra B
2012-07-15 Donostia ARC2
1 22:38.07
Bandera de Hibaika
2012-07-21 Pasai San Pedro ARC2
1 20:58.44
Bandera Bixigu Eguna
2012-07-22 Orio ARC2
1 20:51.94
Bandera Portu Zaharra
2012-07-28 Getxo ARC2
1 21:31.55
Bandera de Plentzia
2012-08-04 Plentzia ARC2
1 22:28.14
Bandera Areetako
2012-08-11 Las Arenas ARC2
2 21:28.12
Bandera de Castro Urdiales
2012-08-15 Castro Urdiales ARC2
1 24:21.35
Bandera de Santander
2012-08-18 Santander ARC2
1 21:11.61
Bandera del Asón
2012-08-25 Colindres ARC2
1 21:13.12
Bandera de Mundaka
2012-08-26 Mundaka ARC2
1 21:57.08
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 Donostia 15 23:16.70
Bandera de Erandio
Play off ARC
2012-09-01 Erandio ARC2-NP
ARC1-P
3 21:09.64
2013 TRINTXERPE A.E. SM 0 14 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Lekeitio
2013-06-09 Lekeitio 19 25:01.06
Bandera Petronor
2013-06-23 Zierbena ARC1
7 22:07.55
Bandera de Elantxobe
2013-06-30 Elantxobe ARC1
3 21:11.81
Bandera de Pasaia
2013-07-07 San Juan ARC1
4 20:45.90
Bandera Donostiarra
2013-07-13 Donostia ARC1
5 21:32.47
Bandera Bixigu Eguna
2013-07-20 Orio ARC1
5 21:28.12
Bandera El Correo
2013-07-28 Lekeitio ARC1
6 21:05.99
Bandera de Ondarroa
2013-08-03 Ondarroa ARC1
7 22:28.47
Bandera de Getaria
2013-08-04 Getaria ARC1
5 20:45.27
Bandera de Santurce
2013-08-10 Santurtzi ARC1
6 20:53.51
Bandera Zarautz AE
2013-08-15 Zarautz ARC1
5 20:38.52
Bandera de Santoña
2013-08-18 Santoña ARC1
6 21:01.84
Bandera de Camargo
2013-08-24 Maliaño ARC1
5 20:19.08
Clasificatoria de La Concha
2013-08-29 Donostia 19 21:30.86
2014 TRINTXERPE A.E. SM 0 14 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2014-03-23 Deusto 11 21:09.02
Bandera de Zumaia
2014-06-22 Zumaia ARC1
5 21:05.14
Bandera de Elantxobe
2014-06-29 Elantxobe ARC1
10 21:58.87
Bandera de Pasaia
2014-07-05 Pasai San Pedro ARC1
4 20:37.55
Bandera Donostiarra
2014-07-12 Donostia ARC1
7 21:54.20
Bandera Bixigu Eguna
2014-07-19 Orio ARC1
5 20:28.56
Bandera El Correo
2014-07-27 Lekeitio ARC1
6 20:30.91
Bandera de Santurce
2014-08-02 Santurtzi ARC1
5 20:22.77
Bandera de Getaria
2014-08-03 Getaria ARC1
10 20:43.57
Bandera de Ondarroa
2014-08-09 Ondarroa ARC1
11 21:26.30
Bandera Flavióbriga
2014-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 20:49.03
Bandera de Santoña
2014-08-17 Santoña ARC1
6 21:58.34
Bandera de Trintxerpe
2014-08-24 Pasai Trintxerpe ARC1
7 20:21.26
Clasificatoria de La Concha
2014-09-04 Donostia 21 20:47.78
2015 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 25 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Orio
2015-02-21 Orio 3 22:33.55
Descenso de San Pedro
2015-03-14 Pasai San Pedro 4 21:36.82
Bandera de Lekeitio
2015-06-14 Lekeitio 8 21:05.58
Bandera Euskadi Basque-Country
2015-06-28 Málaga ACT
5 19:44.46
Bandera Nauta Sanxenxo
2015-07-04 Sanxenxo ACT
3 19:56.56
Bandera Concello de Moaña
2015-07-05 Moaña ACT
10 19:44.64
Bandera CaixaBank
2015-07-11 Pasai San Pedro ACT
6 19:40.66
Bandera de Orio
2015-07-18 Orio ACT
7 19:46.36
Bandera Ambilamp
2015-07-19 Portugalete ACT
3 19:54.70
Campeonato de Euskadi
2015-07-22 Lekeitio 7 20:39.78
Bandera Playas de Noja
2015-07-25 Noja ACT
2 20:43.20
Bandera de Getxo
2015-07-26 Getxo ACT
7 19:48.14
Bandera Illa de Samertolameu
2015-08-08 Moaña ACT
4 21:15.20
Bandera Concello de Boiro
2015-08-09 Boiro ACT
5 20:27.47
Bandera de Zarautz
2015-08-15 Zarautz ACT
5 20:29.86
Bandera de Zarautz
2015-08-16 Zarautz ACT
7 17:54.00
Bandera de Hondarribia
2015-08-22 Hondarribia ACT
6 20:00.56
Bandera de Portugalete
2015-08-23 Portugalete ACT
10 19:44.20
Bandera de Bilbao
2015-08-29 Bilbao ACT
9 20:04.30
Bandera Petronor
2015-08-30 Zierbena ACT
4 20:03.10
Clasificatoria de La Concha
2015-09-03 Donostia 7 21:18.98
Bandera de La Concha
2015-09-06 Donostia 5 19:27.18
Bandera de La Concha
2015-09-13 Donostia 5 19:27.58
Bandera de Bermeo
2015-09-19 Bermeo ACT
4 20:26.92
Bandera de El Corte Inglés
2015-09-20 Portugalete ACT
6 19:48.20
2016 P.D. KOXTAPE A.E. SM 1 26 34
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2016-05-28 Ondarroa 3 22:10.08
Bandera de Lekeitio
2016-06-12 Lekeitio 3 20:27.37
Bandera Euskadi Basque-Country
2016-06-19 Sevilla ACT
5 19:39.10
Gran Premio Ayto. de Astillero
2016-07-02 El Astillero ACT
10 19:32.70
Bandera Petronor
2016-07-03 Zierbena ACT
1 20:02.30
Campeonato de Guipúzcoa
2016-07-06 Zumaia 3 20:28.68
Bandera de Orio
2016-07-09 Orio ACT
5 20:11.00
Bandera Eusko Label
2016-07-10 Donostia ACT
5 20:31.92
Bandera de Getxo
2016-07-17 Getxo ACT
5 19:56.64
Bandera Concello de Moaña
2016-07-23 Moaña ACT
10 20:41.88
Bandera Concello de Boiro
2016-07-24 A Coruña ACT
5 20:24.16
Campeonato de Euskadi
2016-07-25 Lekeitio 6 19:45.51
Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa
2016-07-30 San Juan ACT
6 20:11.12
Bandera de Zumaia
2016-07-31 Zumaia ACT
4 20:50.56
Campeonato de España
2016-08-08 Castro Urdiales 5 19:28.43
Bandera de Zarautz
2016-08-13 Zarautz ACT
4 20:15.38
Bandera de Zarautz
2016-08-14 Zarautz ACT
3 20:22.68
Bandera de Hondarribia
2016-08-20 Hondarribia ACT
4 20:44.22
Bandera CaixaBank
2016-08-21 Castro Urdiales ACT
4 20:35.82
Bandera Ambilamp
2016-08-27 Portugalete ACT
5 20:38.84
Bandera de Portugalete
2016-08-28 Portugalete ACT
4 19:43.88
Clasificatoria de La Concha
2016-09-01 Donostia 4 22:07.40
Bandera de La Concha
2016-09-04 Donostia 4 19:49.14
Bandera de La Concha
2016-09-11 Donostia 4 20:12.52
Bandera de Bermeo
2016-09-17 Bermeo ACT
3 22:03.86
Bandera de El Corte Inglés
2016-09-18 Portugalete ACT
7 20:10.90
2017 SAN PEDRO A.E. SM 0 19 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Antiguako Ama
2017-05-27 Ondarroa 6 21:19.98
Bandera de Lekeitio
2017-06-11 Lekeitio 4 23:26.32
Bandera de Bilbao
2017-07-01 Bilbao ACT
8 20:08.04
Bandera de Sestao
2017-07-02 Portugalete ACT
9 20:00.00
Bandera de Orio
2017-07-08 Orio ACT
6 19:58.02
Bandera Giroa Veolia
2017-07-09 Donostia ACT
7 22:14.00
Bandera Ciudad de La Coruña
2017-07-15 A Coruña ACT
7 24:17.12
Bandera Concello de Ares
2017-07-16 Ares ACT
10 20:14.78
Bandera CaixaBank
2017-07-22 Santander ACT
11 21:14.32
Bandera Adegi
2017-07-23 San Juan ACT
8 20:28.34
Bandera de Getxo
2017-07-29 Getxo ACT
7 20:44.34
Bandera Petronor
2017-07-30 Zierbena ACT
10 20:21.94
Bandera de Hondarribia
2017-08-12 Hondarribia ACT
10 20:56.16
Bandera de Ondarroa
2017-08-13 Ondarroa ACT
7 20:29.70
Bandera de Zarautz
2017-08-19 Zarautz ACT
7 21:40.56
Bandera de Zarautz
2017-08-20 Zarautz ACT
9 20:58.18
Bandera Concello de Moaña
2017-08-26 Moaña ACT
10 21:00.97
Bandera Concello de Boiro
2017-08-27 Boiro ACT
8 20:12.14
Clasificatoria de La Concha
2017-08-31 Donostia 8 21:50.46
2018 KAIKU A.E. SM 0 1 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Clasificatoria de La Concha
2018-08-30 Donostia 10 19:56.16
2021 LAPURDIKO A.T. SM 0 9 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
2021-06-13 Donostia 9 20:01.27
Bandera de Pasaia
2021-06-19 San Juan ARC1
12 20:17.52
Bandera Andoni Galarraga
2021-06-20 Getaria ARC1
13 20:02.29
Bandera Adegi
2021-06-27 San Juan ARC1
13 20:21.28
Bandera de San Juan de Luz
2021-07-03 Saint Jean de Luz ARC1
13 20:18.12
Bandera de Sestao
2021-07-04 Sestao ARC1
11 20:04.37
Bandera de Camargo
2021-07-10 Camargo ARC1
13 19:45.47
Bandera Orio Kanpina
2021-07-18 Orio ARC1
11 20:29.48
Gran Premio Dynasol
2021-07-24 Pedreña ARC1
11 20:40.55

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
KAIKU A.E. SM 1 362.º
LAPURDIKO A.T. SM 9 41.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 93 26.º
SAN PEDRO A.E. SM 19 130.º
TRINTXERPE A.E. SM 171 1.º
ZARAUTZ A.E. SM 19 103.º
ZUMAIA A.E. SM 28 86.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 2019-10-30 al 2022-10-30 LAPURDIKO A.T. (SM) 13 55

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 1997 TRINTXERPE A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Fortuna 1997 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Sebastián 1998 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de España 1998 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de España 1998 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 1999 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la Korrika 1999 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2000 TRINTXERPE A.E. - Kilometroak 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 TRINTXERPE A.E. - Bandera Flavióbriga 2000 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2000 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2001 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santurce 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera El Correo 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera Telefónica 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Pasaia 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Ondarroa 2001 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zumaia 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Orio 2001 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Bermeo 2001 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2002 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Plentzia 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Trintxerpe 2002 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Pasaia 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zarautz 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera Petronor 2002 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Lekeitio 2002 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santurce 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Koxtape 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Portugalete 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Petronor 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zumaia 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 TRINTXERPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mundaka 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2007 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2007 ZUMAIA A.E. - Clasificatoria de La Concha 2007 ZUMAIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2008 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2008 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2008 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Euskadi 2008 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 ZUMAIA A.E. - Descenso de Orio 2009 ZUMAIA A.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZUMAIA A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2009 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2010 P.D. KOXTAPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Caja Cantabria 2011 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2011 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2012 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2012 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2012 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2012 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Isuntza 2012 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2012 TRINTXERPE A.E. - Bandera Camping Aritzaleku 2012 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2012 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Nicolás 2012 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2013 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la Korrika 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2013 TRINTXERPE A.E. - Bandera Antiguako Ama 2013 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2013 TRINTXERPE A.E. - Memorial Julián Enrique 2014 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2014 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2014 TRINTXERPE A.E. - Descenso de San Pedro 2014 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2014 TRINTXERPE A.E. - Bandera Antiguako Ama 2014 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2014 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera Iberdrola 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2015 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Sprint de Astillero 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Descenso de San Pedro 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Bandera de Mutriku 2016 P.D. KOXTAPE A.E. - Campeonato de España 2016 SAN PEDRO A.E. - Descenso de Orio 2017 SAN PEDRO A.E. - Descenso de San Pedro 2017 SAN PEDRO A.E. - Bandera Fegemu 2017 KAIKU A.E. - Descenso de San Nicolás 2018 KAIKU A.E. - Memorial Julián Enrique 2018 KAIKU A.E. - Descenso del Asón 2018 KAIKU A.E. - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2018 KAIKU A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2018 KAIKU A.E. - Bandera de Mutriku 2018