Artzai Mendiboure

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
18-10-1979
Temporadas:
8
Regatas:
88
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
2
ACT:
29
Vasca B:
17
Vasca A:
1
Federativa A:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 UR JOKO A.E. SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 10 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint-Jean-de-Luz 8 20:30.80
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 9 21:03.29
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 9 19:12.63
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 14 19:47.62
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 14 22:59.67
Bandera de Koxtape
1998-07-25 Pasai Donibane 10 21:40.54
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 16 20:41.32
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 10 20:54.10
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 11 21:00.35
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 9 21:15.00
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 13 19:26.31
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 12 20:28.48
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 25 22:27.45
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 11 22:00.58
1999 UR JOKO A.E. SM 0 12 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 13 24:17.00
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 11 18:36.23
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 18 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 18 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 18 19:34.79
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1999-07-16 San Sebastián 5 21:06.23
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
8 21:08.01
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
9 21:42.60
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
7 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
14 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
6 21:46.25
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 23 20:42:10
2000 UR JOKO A.E. SM 0 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 25 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 25 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
15 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
15 21:38.71
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
16 25:00.34
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
11 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
15 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
11 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
7 21:05.99
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
12 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 13 20:54.38
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 21 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
16 22:09.83
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 11 22:22.13
2001 UR JOKO A.E. SM 0 3 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
3 20:17.80
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
5 21:10.99
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 19 22:22.02
2002 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 3 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
6 22:54.46
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 Astillero Vasca B
3 20:56.23
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 4 26:27.63
2002 HONDARRIBIA A.E. SM 0 1 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 10 20:43.13
2003 TRINTXERPE A.E. SM 1 5 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 4 18:47.59
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 7 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
12 20:40.49
Bandera de Laredo
2003-08-30 Laredo Federativa A
1 20:46.64
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 11 19:33.92
2004 TRINTXERPE A.E. SM 0 17 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 5 21:07.79
Bandera Telefónica
2004-07-04 Getxo ACT-NP
5 21:40.41
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
6 20:46.76
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
9 18:32.78
Bandera Flavióbriga
2004-07-18 Castro Urdiales ACT
10 19:44.58
Bandera de Hondarribia
2004-07-24 Hondarribia ACT
9 19:44.21
Bandera El Correo
2004-07-25 Lekeitio ACT
10 20:41.24
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
10 20:42.51
Bandera de Zarautz
2004-08-01 Zarautz ACT
12 20:36.22
Bandera Pereira
2004-08-07 Moaña ACT
9 21:48.66
Bandera Ciudad de Riveira
2004-08-08 Riveira ACT
9 19:12.99
Bandera de Castro Urdiales
2004-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
9 20:10.98
Bandera 125 aniversario S.D.R. Castro
2004-08-22 Castro Urdiales 6 20:46.47
Bandera de Trintxerpe
2004-08-28 Pasai Trintxerpe ACT
12 20:43.20
Bandera de Orio
2004-08-29 Orio ACT
10 19:51.99
Bandera de Bermeo
2004-09-18 Bermeo ACT
11 20:49.99
Bandera Playas de Noja
2004-09-19 Noja ACT
7 18:17.19
2005 TRINTXERPE A.E. SM 0 18 28
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 3 22:42.41
Trofeo Concello de Vigo
2005-07-02 Vigo ACT
12 21:37.89
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
11 20:51.67
Bandera Outón Xunqueiriña
2005-07-09 O Grove ACT
12 20:14.02
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
11 20:11.30
Bandera Liébana T.J.
2005-07-16 Laredo ACT
11 19:56.54
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
12 20:13.48
Bandera Flavióbriga
2005-07-24 Castro Urdiales ACT
12 20:52.58
Bandera El Correo
2005-07-25 Lekeitio ACT
12 20:04.17
Bandera Puerto de Pasaia
2005-07-30 Pasaia ACT
12 19:37.34
Bandera de Plentzia
2005-07-31 Plentzia ACT
12 20:11.07
Bandera de Hondarribia
2005-08-06 Hondarribia ACT
12 20:01.68
Bandera de Trintxerpe
2005-08-07 Pasaia ACT
12 19:50.02
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
10 21:03.71
Bandera de Orio
2005-08-27 Orio ACT
12 20:48.40
Bandera de Zarautz
2005-08-28 Zarautz ACT
12 20:31.45
Gran Premio Dynasol
2005-09-17 Pedreña ACT
10 21:11.91
Bandera de Bermeo
2005-09-18 Bermeo ACT
12 21:12.22

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HONDARRIBIA A.E. SM 1 237.º
HONDARRIBIA A.E. B SM 3 181.º
TRINTXERPE A.E. SM 40 32.º
UR JOKO A.E. SM 44 5.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

UR JOKO A.E. - Bandera Batera 1998 UR JOKO A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 UR JOKO A.E. - Bandera de Lekeitio 1998 UR JOKO A.E. - Korrika de San Sebastián 1999 UR JOKO A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de El Rasillo 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Bayona 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Portugalete 1999 UR JOKO A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 UR JOKO A.E. - Bandera Jostallu 2000 UR JOKO A.E. - Descenso de Orio 2000 UR JOKO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2000 UR JOKO A.E. - Bandera de Erandio 2000 UR JOKO A.E. - Exhibición en París 2000 UR JOKO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2001 UR JOKO A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 UR JOKO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Trintxerpe 2001 UR JOKO A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Mutriku 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Koxtape 2001 UR JOKO A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Donibaneko 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Irún 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Hernani 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Trintxerpe 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Pasaia 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Ur-Kirolak 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Irún 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Erandio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2002 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Plentzia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Telefónica 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Correo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Getxo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zarautz 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Zumaia 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera Petronor 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Bermeo 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 2002 HONDARRIBIA A.E. - Bandera BBK 2002 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Santurce 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Koxtape 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera 800 años de Hondarribia 2003 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Portugalete 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera Petronor 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Zumaia 2003 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Kaiku 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off Ascenso Liga Federativa 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2003 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2004 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Euskadi 2004 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 TRINTXERPE A.E. - Descenso de Orio 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2005 TRINTXERPE A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de Mutriku 2005 TRINTXERPE A.E. - Bandera de El Rasillo 2005 TRINTXERPE A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 TRINTXERPE A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005 TRINTXERPE A.E. - Play off ACT 2005