Bernard Sarria

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
8
Regatas:
82
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
4
Vasca A:
2
Vasca B:
17
Gipuzkoana Prom:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1993 FORTUNA A.E. SM 0 5 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1993-06-24 San Sebastián Gipuzkoana Prom
12 13:59.84
Campeonato de Guipúzcoa
1993-08-04 Getaria 13 20:23.07
Bandera Promoción de Fortuna
1993-08-23 San Sebastián Gipuzkoana Prom
5 14:39.65
Bandera de Trintxerpe
1993-08-29 Pasai Trintxerpe 6 21:25.99
Clasificatoria de La Concha
1993-09-02 San Sebastián 17 20:29.93
1994 UR JOKO A.E. SM 0 1 1
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1994-09-18 Saint-Jean-de-Luz 4 21:24.64
1994 FORTUNA A.E. SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1994-06-24 San Sebastián 14 12:49.95
Bandera Cofradía de San Pedro
Bandera Diario Vasco
1994-07-16 Pasai San Pedro 24 20:34.05
Bandera de Orio
1994-07-23 Orio 17 19:55.96
Bandera de Fortuna
1994-08-03 San Sebastián Vasca B
6 18:54.61
Bandera de Ur-Kirolak
1994-08-06 San Sebastián Vasca A
12 22:40.34
Bandera Sprint Urki
1994-08-06 San Sebastián 13 1:54.79
Campeonato de Guipúzcoa
1994-08-09 Getaria 10 20:33.21
Bandera de Zumaia
1994-08-11 Zumaia 15 21:12.68
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1994-08-18 San Sebastián 3 20:37.79
Bandera Promoción de Hondarribia
1994-08-20 Hondarribia 3 21:02.20
Bandera de Santander
1994-08-27 Santander 14 20:32.64
Clasificatoria de La Concha
1994-09-01 San Sebastián 19 20:56.17
1995 FORTUNA A.E. SM 0 14 29
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1995-06-17 San Sebastián 12 14:17.75
Bandera de Fortuna
1995-06-18 San Sebastián 13 19:13.95
Bandera de Ur Joko
1995-06-25 Saint-Jean-de-Luz 10 21:56.06
Bandera de Trintxerpe
1995-07-09 Pasai Trintxerpe 7 21:27.60
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1995-07-15 Pasai San Pedro 19 21:06.51
Bandera Orereta
1995-07-22 Errenteria 11 21:34.48
Bandera de Koxtape
1995-07-25 Pasai Donibane 9 21:57.06
Bandera de Orio
1995-07-29 Orio 19 21:27.22
Bandera de Pasaia
1995-07-31 Pasai Donibane 8 20:02.77
Bandera Promoción de Hondarribia
1995-08-05 Hondarribia 7 21:37.03
Campeonato de Guipúzcoa
1995-08-08 Getaria 11 20:19.60
Clasificatoria donostiarra de La Concha
1995-08-17 San Sebastián 2 21:24.39
Bandera de Santander
1995-08-26 Santander 13 21:28.91
Clasificatoria de La Concha
1995-08-31 San Sebastián 18 23:01.74
1997 UR JOKO A.E. SM 0 10 15
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1997-06-21 San Sebastián 16 13:19.17
Bandera de Plentzia
1997-07-13 Plentzia 15 22:02.67
Bandera de Trintxerpe
1997-07-19 Pasai Trintxerpe 8 21:03.40
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 19 21:43.16
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 10 22:06.84
Bandera de Ur-Kirolak
1997-08-12 San Sebastián 9 18:54.35
Bandera de Erandio
1997-08-30 Erandio 10 21:19.03
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 23 20:34.84
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 16 20:47.08
Bandera de San Juan de Luz
1997-09-21 Saint-Jean-de-Luz 8 22:36.10
1998 UR JOKO A.E. SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 10 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint-Jean-de-Luz 8 20:30.80
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 9 21:03.29
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 9 19:12.63
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 14 19:47.62
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 14 22:59.67
Bandera de Koxtape
1998-07-25 Pasai Donibane 10 21:40.54
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 16 20:41.32
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 10 20:54.10
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 11 21:00.35
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 9 21:15.00
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 13 19:26.31
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 12 20:28.48
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 25 22:27.45
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 11 22:00.58
1999 UR JOKO A.E. SM 0 9 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 18 21:20.93
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1999-07-16 San Sebastián 5 21:06.23
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
8 21:08.01
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
9 21:42.60
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
7 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
14 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
6 21:46.25
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
6 Desc.
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 23 20:42:10
2000 UR JOKO A.E. SM 0 12 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
15 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
15 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
15 20:55.17
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
16 25:00.34
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
11 18:42.58
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
11 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
7 21:05.99
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
12 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 13 20:54.38
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 21 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
16 22:09.83
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 11 22:22.13
2001 UR JOKO A.E. SM 0 4 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 9 18:44.16
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
3 20:17.80
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
5 21:10.99
Clasificatoria de La Concha
2001-08-30 San Sebastián 19 22:22.02

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
FORTUNA A.E. SM 31 17.º
UR JOKO A.E. SM 51 2.º

HISTORIAL COMO ENTRENADOR

Periodo de años Equipo Regatas ganadas Regatas disputadas
Del 1998-10-30 al 2000-10-30 UR JOKO A.E. (SM) 0 43

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

FORTUNA A.E. - Bandera de Elantxobe 1993 FORTUNA A.E. - Bandera de Plentzia 1993 FORTUNA A.E. - Bandera de Ondarroa 1993 FORTUNA A.E. - Bandera de Erandio 1993 FORTUNA A.E. - Bandera de Ondarroa 1994 FORTUNA A.E. - Bandera de Anglet 1994 FORTUNA A.E. - Bandera Petronor 1994 FORTUNA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1994 FORTUNA A.E. - Bandera de Erandio 1994 FORTUNA A.E. - Descenso de Orio 1995 FORTUNA A.E. - Descenso del Bidasoa 1995 FORTUNA A.E. - Descenso de Deusto 1995 FORTUNA A.E. - Descenso de Donibaneko 1995 FORTUNA A.E. - Bandera de la Ibilaldia 1995 FORTUNA A.E. - Bandera de Biarritz 1995 FORTUNA A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1995 FORTUNA A.E. - Bandera Villa de Bilbao 1995 FORTUNA A.E. - Bandera de Villa de Avilés 1995 FORTUNA A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1995 FORTUNA A.E. - Bandera de Erandio 1995 UR JOKO A.E. - Descenso de Orio 1997 UR JOKO A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 UR JOKO A.E. - Bandera de Fortuna 1997 UR JOKO A.E. - Campeonato de Euskadi 1997 UR JOKO A.E. - Bandera de El Rasillo 1997 UR JOKO A.E. - Bandera Batera 1998 UR JOKO A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 UR JOKO A.E. - Bandera de Lekeitio 1998 UR JOKO A.E. - Korrika de San Sebastián 1999 UR JOKO A.E. - Bandera Araba Euskaraz 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de El Rasillo 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Bayona 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Portugalete 1999 UR JOKO A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 UR JOKO A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 UR JOKO A.E. - Bandera Jostallu 2000 UR JOKO A.E. - Descenso de Orio 2000 UR JOKO A.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2000 UR JOKO A.E. - Bandera de Erandio 2000 UR JOKO A.E. - Exhibición en París 2000 UR JOKO A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2001 UR JOKO A.E. - Bandera Diario Vasco 2001 UR JOKO A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Trintxerpe 2001 UR JOKO A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Mutriku 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Koxtape 2001 UR JOKO A.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Donibaneko 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Irún 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2001 UR JOKO A.E. - Bandera de Hernani 2001