Iván López Morgado

Lugar nacimiento:
Zarautz
Fecha nacimiento:
03-12-1976
Temporadas:
11
Regatas:
125
Cto. España:
0
Conchas:
4
Autonomicos:
0
Provinciales:
6
ACT:
32
Vasca A:
19
Vasca B:
6
Federativa A:
6
Federativa B:
2

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1996 ZARAUTZ A.E. SM 2 7 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1996-06-09 Mutriku 8 17:40.75
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1996-07-16 San Sebastián 1 19:48.30
Bandera de Zumaia
1996-08-01 Zumaia 1 21:14.50
Bandera de Zarautz
1996-08-14 Zarautz Vasca A
7 19:49.23
Bandera de Zarautz
1996-08-15 Zarautz Vasca A
8 19:36.74
Bandera del Asón
1996-08-22 Colindres 3 20:38.85
Bandera de Santoña
1996-09-12 Santoña 4 21:18.58
1997 ZARAUTZ A.E. SM 0 19 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1997-06-15 Mutriku 5 17:24.90
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 San Sebastián 4 27:39.23
Bandera de Trintxerpe
1997-07-19 Pasai Trintxerpe 3 21:03.40
Bandera de Koxtape
1997-07-25 Pasai Donibane 7 21:39.89
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 9 21:43.16
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-31 Pasai San Pedro 9 21:23.11
Bandera de Hondarribia
1997-08-03 Hondarribia Vasca A
11 21:17.79
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 8 20:27.79
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 3 21:27.14
Bandera de Ur-Kirolak
1997-08-12 San Sebastián 4 18:54.35
Bandera de Zarautz
1997-08-16 Zarautz Vasca A
7 20:26.78
Bandera de Zarautz
1997-08-17 Zarautz Vasca A
8 20:31.42
Bandera del Asón
1997-08-25 Colindres 2 20:46.94
Bandera Diario Vasco
1997-08-30 Orio 9 17:23.12
Bandera de Orio
1997-08-31 Orio Vasca A
8 21:06.90
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 12 20:34.84
Bandera de Bermeo
1997-09-16 Bermeo Vasca A
9 21:12.14
Bandera de Sestao
1997-09-18 Sestao 4 20:47.08
Bandera de San Juan de Luz
1997-09-21 Saint-Jean-de-Luz 4 22:36.10
1998 ZARAUTZ A.E. SM 1 19 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Santoña
1998-03-01 Santoña 8 31:27.34
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 5 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint-Jean-de-Luz 8 20:40.69
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 3 21:03.29
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 8 15:35.27
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 2 22:59.67
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 3 20:41.32
Bandera de Pasaia
1998-07-31 Pasai Donibane 7 19:52.78
Bandera de Hondarribia
1998-08-02 Hondarribia Vasca A
10 20:02.36
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 13 20:13.98
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
6 FR
Bandera de Zarautz
1998-08-15 Zarautz Vasca A
5 19:46.78
Bandera de Zarautz
1998-08-16 Zarautz Vasca A
11 20:14.79
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 1 22:02.32
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 4 24:13.66
Bandera de Orio
1998-08-30 Orio Vasca A
6 19:51.87
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 8 22:27.45
Bandera Caspan
1998-09-12 Castro Urdiales 2 23:28.35
Bandera de Bermeo
1998-09-16 Bermeo Vasca A
7 21:39.12
1999 ZARAUTZ A.E. SM 4 18 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ferroatlántica
1999-06-27 Astillero 4 21:09.45
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 14 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 12 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 12 19:34.79
Bandera Diario Vasco
1999-07-17 San Sebastián Vasca A
4 25:47.89
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
8 21:34.20
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
1 21:08.01
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
5 21:42.60
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 9 20:42.24
Bandera de Bayona
1999-08-07 Bayonne 1 20:22.25
Bandera de Zarautz
1999-08-14 Zarautz Vasca A
10 20:12.55
Bandera de Zarautz
1999-08-15 Zarautz Vasca A
9 20:29.30
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
1 21:46.25
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
3 20:42.78
Bandera Telefónica
1999-08-25 Getaria 7 19:50.49
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
1 Desc.
Bandera de Orio
1999-08-29 Orio Vasca A
6 20:12.54
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 11 20:42:10
2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 0 7 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2001-06-23 Mundaka 10 22:10.61
Bandera de El Rasillo
2001-06-24 El Rasillo 7 18:44.16
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 7 21:06.73
Bandera Flavióbriga
2001-07-15 Castro Urdiales Vasca A
11 22:59.86
Campeonato de Guipúzcoa
2001-08-08 Getaria 6 20:30.86
Bandera de La Concha
2001-09-02 San Sebastián 8 19:39.66
Bandera de La Concha
2001-09-09 San Sebastián 7 21:40.66
2002 ZARAUTZ A.E. SM 0 5 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 11 21:00.26
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
4 22:54.46
Campeonato de Guipúzcoa
2002-08-08 Getaria 7 20:43.13
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 2 26:27.63
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 16 21:27.66
2003 ZARAUTZ A.E. SM 0 19 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 11 21:06.87
Bandera Ono
2003-07-06 Castro Urdiales ACT-NP
12 20:32.69
Bandera Pereira
2003-07-12 Moaña ACT
12 20:36.98
Bandera Concello de Boiro
2003-07-13 Boiro ACT
12 20:35.74
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
11 21:30.85
Bandera Flavióbriga
2003-07-20 Castro Urdiales ACT
8 22:32.92
Bandera de Pasaia
2003-07-27 Pasai Donibane ACT
12 19:50.00
Bandera de Hondarribia
2003-08-02 Hondarribia ACT
12 20:16.15
Bandera El Correo
2003-08-03 Lekeitio ACT
12 20:41.79
Campeonato de Guipúzcoa
2003-08-06 San Sebastián 7 20:26.91
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
12 20:32.78
Bandera Outón Xunqueiriña
2003-08-10 O Grove ACT
12 21:03.83
Bandera de Castro Urdiales
2003-08-15 Castro Urdiales ACT
12 20:27.39
Bandera de Zarautz
2003-08-16 Zarautz ACT
11 20:08.48
Bandera de Orio
2003-08-30 Orio ACT
12 22:14.84
Gran Premio Ayto. de Astillero
2003-08-31 Astillero ACT
12 19:55.26
Clasificatoria de La Concha
2003-09-04 San Sebastián 14 19:33.92
Bandera de Bermeo
2003-09-20 Bermeo ACT
10 20:11.62
Bandera Telefónica
2003-09-21 Zarautz ACT
12 20:13.09
2004 ZARAUTZ A.E. SM 1 3 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 6 21:07.79
Bandera de Pontejos
2004-08-01 Pontejos Federativa B
4 20:18.60
Bandera de Santoña
2004-09-04 Santoña Federativa B
1 22:12.29
2005 ZARAUTZ A.E. SM 1 7 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 4 22:42.41
Bandera de San Juan de Luz
2005-07-10 Pasaia Federativa A
1 20:39.07
Bandera de Santander
2005-07-24 Santander Federativa A
3 22:18.79
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
11 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
2 19:42.03
Bandera Petronor
2005-08-20 Zierbena Federativa A
2 24:53.22
Bandera de Laredo
2005-08-28 Laredo Federativa A
7 20:17.14
2006 ZARAUTZ A.E. SM 0 10 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Concello de Boiro
2006-07-09 Boiro ACT
9 19:30.36
Bandera Telefónica
2006-07-16 Bermeo ACT
5 19:59.44
Trofeo Concello de Vigo
2006-07-23 Vigo ACT
9 19:26.74
Bandera de Getxo
2006-07-29 Getxo ACT
8 20:40.78
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
6 21:22.87
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
6 20:19.97
Bandera de Zarautz
2006-08-19 Zarautz ACT
10 21:07.44
Bandera Flavióbriga
2006-08-27 Castro Urdiales ACT
5 20:08.65
Bandera de La Concha
2006-09-03 San Sebastián 5 19:55.82
Bandera de Laredo
2006-09-16 Laredo ACT
10 21:20.68
2007 ZARAUTZ A.E. SM 1 11 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Outón Xunqueiriña
2007-07-07 O Grove ACT
4 21:39.15
Bandera Concello de Boiro
2007-07-08 Boiro ACT
7 20:37.38
Gran Premio Dynasol
2007-07-14 Pedreña ACT
2 20:24.22
Bandera Cofradía de San Pedro
2007-07-21 Pasai San Pedro ACT
7 20:37.12
Bandera de Getxo
2007-07-22 Getxo ACT
6 20:57.85
Bandera de Zumaia
2007-08-05 Zumaia ACT
1 20:23.88
Bandera de Castro Urdiales
2007-08-15 Castro Urdiales 4 Desc.
Bandera de Zarautz
2007-08-19 Zarautz ACT
7 23:26.06
Bandera de La Concha
2007-09-09 San Sebastián 3 19:16.68
Bandera Bahía Gorliz
2007-09-15 Gorliz ACT
6 21:25.70
Bandera de Bilbao
2007-09-22 Bilbao ACT
3 20:14.58

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK SM 7 44.º
ZARAUTZ A.E. SM 118 14.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1996 ZARAUTZ A.E. - Descenso del Bidasoa 1996 ZARAUTZ A.E. - Descenso del Urumea 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Hernani 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Trintxerpe 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera Diario Vasco 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Koxtape 1996 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ondarroa 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Orio 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Hondarribia 1996 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Santurce 1996 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria de La Concha 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de San Juan de Luz 1996 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Bermeo 1996 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1997 ZARAUTZ A.E. - Descenso del Bidasoa 1997 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Hernani 1997 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Santoña 1997 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1998 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 1999 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 1999 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Descenso de Hondarribia 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Diario Vasco 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria Liga Vasca 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Santurce 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera El Correo 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera Telefónica 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi Sprint 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Ondarroa 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Campeonato de Euskadi 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Zarautz 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Zarautz 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Clasificatoria donostiarra de La Concha 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Zumaia 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Donosti Arraun 2001 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - Bandera de Orio 2001 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Hondarribia 2002 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Hernani 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2002 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Trintxerpe 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Pasaia 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Zarautz 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Irún 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Iberia 2002 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Kaiku 2002 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2003 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2003 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZARAUTZ A.E. - Play off ACT 2003 ZARAUTZ A.E. - Play off ACT 2003 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Santurce 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Getxo 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2004 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Ur-Kirolak 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Donosti Arraun 2004 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Erandio 2004 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2005 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZARAUTZ A.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Pasaia 2005 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2005 ZARAUTZ A.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Zumaia 2005 ZARAUTZ A.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 ZARAUTZ A.E. - Play off ACT 2005 ZARAUTZ A.E. - Play off ACT 2005 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2006 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2006 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mundaka 2006 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Guipúzcoa 2006 ZARAUTZ A.E. - Campeonato de Euskadi 2006 ZARAUTZ A.E. - Descenso de Orio 2007 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mutriku 2007 ZARAUTZ A.E. - Bandera de Mundaka 2007