Lorenzo Garma Antuñano

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
11
Regatas:
102
Cto. España:
3
Conchas:
0
Autonomicos:
4
Provinciales:
3
Vasca B:
25
Vasca A:
2
Vizcaina:
1
Federativa B:
4
Federativa A:
7

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1974 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 2 12 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Trofeo Portus Amanus
1974-06-29 Castro Urdiales 2 22:04.3
Bandera Marina de Cudeyo
1974-07-21 Pedreña 2 19:23.5
Campeonato de Cantabria
1974-07-30 Santander 1 20:06.8
Bandera de Castro Urdiales
1974-08-10 Castro Urdiales 3 20:17.0
Bandera de Castro Urdiales
1974-08-11 Castro Urdiales 5 20:37.0
Copa del Generalísimo
1974-08-18 A Coruña 1 23:55.4
Bandera de Santander
1974-08-20 Santander 2 20:19.1
Bandera de Santander
Trofeo Príncipe de España
1974-08-21 Santander 2 20:17.0
Bandera de Santoña
1974-09-14 Santoña 4 21:24.2
Bandera de Santoña
1974-09-15 Santoña 7 21:15.2
Campeonato de España
Gran Premio del Nervión
1974-09-28 Portugalete 4 23:04
Campeonato de España
Gran Premio del Nervión
1974-09-29 Portugalete 4 24:15:00
1997 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 14 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
1997-06-28 Castro Urdiales 7 22:40.00
Bandera de Elantxobe
1997-06-29 Elantxobe 14 22:20.78
Bandera de Suances
1997-07-06 Suances 8 26:49.38
Gran Premio Ayto. de Astillero
1997-07-19 Astillero 8 22:49.75
Bandera de Santurce
1997-07-20 Santurtzi 14 21:15.96
Bandera Sotileza
1997-07-26 Santander 5 20:58.15
Bandera de Getxo
1997-07-31 Getxo 15 22:24.53
Bandera de Pontejos
1997-08-02 Pontejos 9 22:17.93
Campeonato de Cantabria
1997-08-09 Santander 4 21:57.27
Campeonato de Cantabria
1997-08-10 Santander 5 21:26.37
Bandera de Castro Urdiales
1997-08-15 Castro Urdiales 8 21:16.96
Bandera Petronor
1997-08-24 Zierbena Vizcaina
16 21:23.16
Bandera del Asón
1997-08-25 Colindres 9 20:46.94
Bandera por la Paz
1997-09-27 Santander 5 7:54.60
1998 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 4 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1998-07-11 Astillero 8 22:48.03
Bandera BBK
1998-09-19 Portugalete 10 21:11.53
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 3 22:00.58
Bandera de El Corte Inglés
1998-09-26 Portugalete 6 21:15.01
1999 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 2 32
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 2 24:17.00
Bandera Bansander
1999-07-03 Santander 3 21:23.86
1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 8 12
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Gran Premio Ayto. de Astillero
1999-07-16 Astillero 8 20:24.89
Bandera de la Maruca
1999-07-28 Santander 3 22:23.02
Bandera de Pontejos
1999-08-01 Pontejos 6 20:57.17
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
4 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
5 20:10.01
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 4 21:04.63
Bandera Marina de Cudeyo
1999-08-28 Pedreña 3 20:51.33
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 13 20:49.70
2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 0 14 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
2000-03-05 Castro Urdiales 14 25:16.18
Gran Premio San José (Astillero)
2000-03-18 Astillero 5 20:40.53
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
12 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
7 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
12 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
11 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
14 25:00.34
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
9 21:04.02
Campeonato de Cantabria
2000-08-12 Santander 6 20:19.99
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
14 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
9 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
6 21:05.99
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
10 22:09.83
Bandera de Portugalete
2000-09-09 Portugalete Vasca B
10 21:17.17
2000 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 1 2 35
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Bansander
2000-06-24 Laredo 4 21:03.14
Bandera Marina de Cudeyo
2000-07-02 Pedreña 1 21:21.77
2001 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 15 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Elantxobe
2001-06-30 Elantxobe 9 21:39.74
Bandera Diario Vasco
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-07 Pasai San Pedro 19 22:44.90
Clasificatoria Liga Vasca
2001-07-08 Pasai San Pedro 14 21:52.15
Bandera Cofradía de San Pedro
2001-07-15 Pasai San Pedro Vasca B
6 20:36.83
Bandera de Koxtape
2001-07-25 Pasai Donibane Vasca B
5 20:42.71
Gran Premio Ayto. de Astillero
2001-08-04 Astillero Vasca B
6 20:39.65
Bandera de Castro Urdiales
2001-08-15 Castro Urdiales Vasca B
4 21:10.99
Bandera Petronor
2001-08-18 Zierbena Vasca A
11 20:14.31
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
9 20:27.73
Bandera de Donosti Arraun
2001-08-25 San Sebastián Vasca B
2 FR
Bandera de Erandio
2001-09-01 Erandio Vasca B
4 19:50.62
Bandera de Lekeitio
2001-09-04 Lekeitio Vasca B
4 22:55.92
Bandera de Sestao
2001-09-08 Sestao Vasca B
9 20:29.18
Bandera BBK
2001-09-15 Portugalete 8 21:16.90
Bandera BBK
2001-09-16 Portugalete 10 21:37.04
2002 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 9 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2002-06-23 Mundaka 8 21:00.26
Bandera de Santurce
2002-06-29 Santurtzi 6 20:58.07
Bandera de Elantxobe
2002-06-30 Elantxobe 11 22:21.82
Bandera de Pontejos
2002-07-28 Pontejos Vasca B
2 21:21.80
Campeonato de Vizcaya
2002-08-07 Algorta 4 21:07.00
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 Astillero Vasca B
2 20:56.23
Bandera de Castro Urdiales
2002-08-14 Castro Urdiales Vasca B
4 21:38.82
Bandera Petronor
2002-08-24 Zierbena Vasca A
11 20:16.93
Clasificatoria de La Concha
2002-08-29 San Sebastián 15 21:27.66
2003 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 11 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 9 18:47.59
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 7 20:36.00
Bandera de Mundaka
2003-06-22 Mundaka 6 21:06.87
Bandera de Santander
2003-07-27 Santander Federativa A
7 20:40.49
Bandera de Pontejos
2003-08-02 Pontejos Federativa B
1 Desc.
Campeonato de Vizcaya
2003-08-07 Getxo 8 21:12.31
Bandera del Asón
2003-08-22 Colindres Federativa B
1 23:20.14
Bandera Petronor
2003-08-23 Zierbena Federativa A
9 20:31.94
Bandera de Santoña
2003-09-06 Santoña Federativa B
4 21:02.50
Trofeo Milenium
2003-09-20 Ondarroa 6 21:12.39
Trofeo BBK
2003-09-21 Portugalete 6 20:52.46
2004 ZIERBENAKO A.K.E. SM 1 6 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2004-06-19 Mundaka 8 21:07.79
Bandera de Elantxobe
2004-06-27 Elantxobe 3 20:51.67
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
1 20:38.54
Campeonato de Vizcaya
2004-08-11 Bermeo 8 21:41.17
Bandera Petronor
2004-08-21 Zierbena Federativa A
3 21:23.51
Bandera del Asón
2004-08-29 Colindres Federativa A
4 20:45.00
2005 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 4 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mundaka
2005-06-19 Mundaka 10 22:42.41
Bandera Portu Zaharra
2005-07-30 Algorta Federativa A
3 24:09.55
Bandera de Ondarroa
2005-08-06 Ondarroa Federativa A
3 19:42.03
Bandera de Santoña
2005-09-09 Santoña Federativa B
3 21:43.85
2006 S.D.R. CASTRO URDIALES SM 0 1 33
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Campeonato de España
2006-08-20 Santander 8 20:27.65

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
S.D.R. CASTRO URDIALES SM 35 70.º
S.D.R. CASTRO URDIALES B SM 22 8.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 45 99.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

S.D.R. CASTRO URDIALES - Clasificatoria de La Concha 1974 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 1974 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de La Concha 1974 S.D.R. CASTRO URDIALES - Gran Premio Ayto. de Astillero 1974 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1997 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera por la Paz 1997 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la Junta de Voto-Carasa 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Elantxobe 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Petronor 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Bermeo 1998 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de Ondarroa 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera BBK 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera BBK 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Junta Vecinal de Maliaño 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera de Bayona 1999 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Bandera Jostallu 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES B - Descenso de Orio 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Jostallu 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de San Juan de Luz 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Cofradía de San Pedro 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera Flavióbriga 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Corte Inglés 2000 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Corte Inglés 2000 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2001 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2001 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Vasca 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera IMD Santurce 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Campeonato de Euskadi Sprint 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Portugalete 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Erandio 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Iberia 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera BBK 2002 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Orio 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Erandio 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Kaiku 2003 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Plentzia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Santurce 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getxo 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Villa de Bilbao 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Lekeitio 2004 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria Liga Federativa 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de San Juan de Luz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Cofradía de San Pedro 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Pasaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Getaria (antigua) 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Promoción de Zarautz 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Zumaia 2005 ZIERBENAKO A.K.E. - Clasificatoria de La Concha 2005 S.D.R. CASTRO URDIALES - Descenso de Orio 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Trofeo de A Lanzada 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Bandera de El Rasillo 2006 S.D.R. CASTRO URDIALES - Campeonato de España 2006