Sebastien Kugler

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
3
Regatas:
37
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
1
Vasca A:
1
Vasca B:
14

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1998 UR JOKO A.E. SM 0 15 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 10 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-28 Saint-Jean-de-Luz 8 20:30.80
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 9 21:03.29
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 9 19:12.63
Bandera de Plentzia
1998-07-18 Plentzia 14 19:47.62
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 14 22:59.67
Bandera de Koxtape
1998-07-25 Pasai Donibane 10 21:40.54
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 16 20:41.32
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 10 20:54.10
Bandera de Portugalete
1998-08-09 Portugalete 11 21:00.35
Bandera Portu Zaharra
1998-08-13 Algorta 9 21:15.00
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 13 19:26.31
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 12 20:28.48
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 25 22:27.45
Bandera de Kaiku
1998-09-23 Sestao 11 22:00.58
1999 UR JOKO A.E. SM 0 8 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1999-02-07 Castro Urdiales 13 24:17.00
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 18 19:34.79
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
8 21:08.01
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
7 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
14 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
6 21:46.25
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
6 Desc.
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 23 20:42:10
2000 UR JOKO A.E. SM 0 14 22
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 25 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 25 21:25.09
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
15 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
15 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
15 20:55.17
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
16 25:00.34
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
11 18:42.58
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
15 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
11 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
7 21:05.99
Bandera de Zumaia
2000-08-20 Zumaia Vasca A
12 21:51.25
Bandera Villa de Bilbao
Campeonato de Vizcaya
2000-08-24 Bilbao 13 20:54.38
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
16 22:09.83
Bandera de Kaiku
2000-09-07 Sestao 11 22:22.13

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
UR JOKO A.E. SM 37 6.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.