Javier Fernández Manterola

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
07-08-1976
Temporadas:
18
Regatas:
180
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
1
Provinciales:
6
ACT:
33
ARC1:
38
ARC2:
31
Vasca B:
20
Federativa A:
1
Federativa B:
1

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1995 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 2 17
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Orereta
1995-07-22 Errenteria 3 21:34.48
Bandera de Zumaia
1995-08-10 Zumaia 5 20:46.27
1998 ENDAIKA A.E. SM 0 10 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint-Jean-de-Luz 11 20:40.69
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 7 21:03.29
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 11 22:59.67
Bandera de Koxtape
1998-07-25 Pasai Donibane 5 21:40.54
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 14 20:41.32
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 8 20:54.10
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 15 19:26.31
Bandera del Asón
1998-08-25 Colindres 11 22:02.32
Bandera de Erandio
1998-08-29 Erandio 9 20:28.48
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 22 22:27.45
1999 HONDARRIBIA A.E. SM 0 2 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 4 18:36.23
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 11 20:42.24
1999 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 17 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 14 19:34.79
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1999-07-16 San Sebastián 3 21:06.23
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
4 21:34.20
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
3 21:08.01
Bandera de Pasaia
1999-07-31 Pasai Donibane Vasca B
4 21:42.60
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
2 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
6 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
2 21:46.25
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 5 21:04.63
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
3 Desc.
Bandera de Santander
1999-08-29 Santander 3 20:49.70
2000 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 13 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2000-07-02 Pedreña 2 21:21.77
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 24 21:43.04
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-09 Pasai San Pedro 21 21:25.09
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
8 20:55.17
Bandera de Koxtape
2000-07-25 Pasai Donibane Vasca B
5 20:45.92
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
8 25:00.34
Bandera de Bayona
2000-08-05 Bayonne Vasca B
8 18:42.58
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 9 20:24.96
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
8 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
5 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
2 21:05.99
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 2 22:55.79
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 4 20:28.43
2001 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 5 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
2001-07-01 Saint-Jean-de-Luz 11 21:06.73
Bandera de Pontejos
2001-07-22 Pontejos Vasca B
4 20:17.80
Bandera Villa de Bilbao
2001-08-23 Bilbao Vasca B
11 20:27.73
Bandera de Santander
2001-08-26 Santander Vasca B
6 20:11.65
Bandera del Asón
2001-08-30 Colindres Vasca B
3 21:10.30
2002 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 3 13
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Marina de Cudeyo
2002-07-20 Pedreña Vasca B
6 22:54.46
Gran Premio Ayto. de Astillero
2002-08-14 Astillero Vasca B
3 20:56.23
Bandera del Asón
2002-08-23 Colindres 4 26:27.63
2003 HONDARRIBIA A.E. SM 0 4 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de El Rasillo
2003-06-15 El Rasillo 10 18:47.59
Bandera de Elantxobe
2003-06-21 Elantxobe 8 20:36.00
Bandera Marina de Cudeyo
2003-07-19 Pedreña ACT
6 21:30.85
Bandera Concello de O Grove
2003-08-09 O Grove ACT
9 20:32.78
2004 HONDARRIBIA A.E. SM 0 4 31
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Presentación ACT
2004-07-03 Orio ACT-NP
5 1:29.50
Bandera Outón Xunqueiriña
2004-07-10 O Grove ACT
7 20:46.76
Gran Premio Ayto. de Astillero
2004-07-17 Astillero ACT
7 18:32.78
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2004-07-31 Pasai Donibane ACT
3 20:42.51
2004 HONDARRIBIA A.E. B SM 0 2 16
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Santander
2004-07-25 Santander Federativa A
7 20:38.54
Bandera de Santoña
2004-09-04 Santoña Federativa B
6 22:12.29
2005 HONDARRIBIA A.E. SM 3 5 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Mutriku
2005-06-11 Mutriku 1 22:53.01
Bandera Ciudad de Riveira
2005-07-03 Riveira ACT
1 20:51.67
Bandera Concello de Boiro
2005-07-10 Boiro ACT
1 20:11.30
Gran Premio Ayto. de Astillero
2005-07-17 Astillero ACT
2 20:13.48
Bandera de Castro Urdiales
2005-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
3 21:03.71
2006 HONDARRIBIA A.E. SM 2 6 27
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ciudad de Riveira
2006-07-08 Riveira ACT
1 20:20.83
Bandera de Plentzia
2006-07-15 Plentzia ACT
1 20:00.19
Bandera Outón Xunqueiriña
2006-07-22 O Grove ACT
5 21:38.39
Bandera de Pasaia
Bandera Puerto de Pasaia
2006-07-30 Pasai Donibane ACT
2 20:20.68
Bandera de Zumaia
2006-08-05 Zumaia ACT
3 21:22.87
Bandera de Castro Urdiales
2006-08-15 Castro Urdiales ACT-NP
2 20:19.97
2009 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Ambilamp
2009-06-28 Zumaia ARC1
8 20:54.12
Bandera de El Rasillo
2009-07-05 El Rasillo ARC1
8 20:44.67
Bandera de Santurce
2009-07-11 Santurtzi ARC1
7 21:01.57
Bandera de Elantxobe
2009-07-12 Elantxobe ARC1
8 20:50.50
Campeonato de Vizcaya
2009-07-15 Zierbena 6 21:08.92
Bandera Bixigu Eguna
2009-07-18 Orio ARC1
6 21:52.73
Gran Premio Ayto. de Astillero
2009-07-19 Astillero ARC1
7 21:17.17
Bandera El Correo
2009-07-25 Lekeitio ARC1
7 20:54.86
Bandera de Pasaia
2009-07-26 Pasai Donibane ARC1
9 21:06.64
Bandera de Ondarroa
2009-08-01 Ondarroa ARC1
9 20:46.09
Bandera de Castro Urdiales
2009-08-15 Castro Urdiales ARC1
7 21:51.38
Bandera de Camargo
2009-08-22 Camargo ARC1
7 21:28.04
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2009-08-23 Hondarribia ARC1
8 21:52.51
Bandera Petronor
2009-08-29 Zierbena ARC1
6 22:28.99
Bandera de Portugalete
2009-08-30 Portugalete ARC1
6 20:31.54
Clasificatoria de La Concha
2009-09-03 San Sebastián 19 21:19.84
2010 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 15 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Isuntza
2010-06-06 Lekeitio 7 23:28.38
Bandera Donostiarra
2010-06-26 San Sebastián ARC1
6 21:27.33
Bandera de El Rasillo
2010-06-27 El Rasillo ARC1
1 20:13.60
Bandera de Elantxobe
2010-07-04 Elantxobe ARC1
3 21:23.62
Bandera de Pasaia
Bandera de Trintxerpe
2010-07-10 Pasai Antxo ARC1
3 20:54.51
Bandera de Camargo
2010-07-11 Camargo ARC1
4 20:20.54
Bandera Bixigu Eguna
2010-07-18 Orio ARC1
4 21:25.75
Campeonato de Vizcaya
2010-07-21 Lekeitio 3 21:51.28
Campeonato de Euskadi
2010-07-28 Zierbena 6 19:56.33
Bandera ARC
2010-08-14 Pasai San Pedro ARC1
2 21:58.28
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2010-08-21 Hondarribia ARC1
2 20:53.96
Bandera Villa de Bilbao
2010-08-22 Bilbao ARC1
3 20:57.12
Bandera Petronor
2010-08-28 Zierbena ARC1
1 21:39.41
Clasificatoria de La Concha
2010-09-02 San Sebastián 18 20:57.60
Bandera de Lekeitio
2010-09-04 Lekeitio 2 20:13.03
2011 ZIERBENAKO A.K.E. SM 2 20 24
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2011-03-27 Deusto 8 22:23.81
Bandera de Isuntza
2011-06-11 Lekeitio 1 20:49.90
Bandera de El Rasillo
2011-06-26 El Rasillo ARC1
2 20:52.06
Bandera de Portugalete
2011-07-02 Portugalete ARC1
2 21:26.87
Bandera de Santurce
2011-07-03 Santurtzi ARC1
2 21:24.55
Campeonato de Vizcaya
2011-07-13 Lekeitio 6 25:17.39
Bandera Bixigu Eguna
2011-07-16 Orio ARC1
2 21:02.12
Bandera Donostiarra
2011-07-17 San Sebastián ARC1
2 26:49.64
Bandera El Correo
2011-07-24 Lekeitio ARC1
2 22:03.87
Bandera Portu Zaharra
2011-07-31 Getxo ARC1
3 21:46.38
Bandera ARC
2011-08-06 Pasai San Pedro ARC1
3 23:30.94
Bandera Zarautz AE
2011-08-13 Zarautz ARC1
5 21:22.74
Bandera de Plentzia
2011-08-15 Plentzia ARC1
1 23:34:06
Bandera Villa de Bilbao
2011-08-20 Bilbao ARC1
3 21:37.68
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2011-08-21 Hondarribia ARC1
2 21:44.39
Bandera Petronor
2011-08-27 Zierbena ARC1
3 21:42.93
Bandera de Santoña
2011-08-28 Santoña ARC1
7 19:27.65
Clasificatoria de La Concha
2011-09-01 San Sebastián 14 19:32.88
Play off ACT
2011-09-17 Bermeo ACT-P
2 21:31.18
Play off ACT
2011-09-18 Portugalete ACT-P
2 20:50.58
2012 ZIERBENAKO A.K.E. SM 0 16 26
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Memorial Jon Sasieta
2012-03-18 Deusto 4 20:54.76
Bandera de Isuntza
2012-06-03 Lekeitio 8 22:27.28
Bandera Petronor
2012-06-30 Zierbena ACT
12 20:18.24
Gran Premio Ayto. de Astillero
2012-07-01 Astillero ACT
12 19:26.86
Bandera de Portugalete
2012-07-07 Portugalete ACT
11 20:27.05
Bandera Eusko Label
2012-07-08 Zarautz ACT
12 20:05.83
Bandera Euskadi Saboréala
2012-07-14 O Grove ACT
11 19:54.46
Bandera Concello de Moaña
2012-07-15 Tirán ACT
10 19:23.90
Bandera de Getxo
2012-07-29 Getxo ACT
11 19:51.58
Bandera de Hondarribia
2012-08-11 Hondarribia ACT
12 19:30.16
Bandera de Zumaia
2012-08-12 Zumaia ACT
12 19:57.68
Bandera de Zarautz
2012-08-18 Zarautz ACT
10 19:40.34
Bandera de Zarautz
2012-08-19 Zarautz ACT
8 20:22.68
Bandera Flavióbriga
2012-08-25 Castro Urdiales ACT-NP
10 20:37.46
Bandera Ambilamp
2012-08-26 Portugalete ACT
8 19:27.56
Clasificatoria de La Concha
2012-08-30 San Sebastián 18 23:16.70
2013 C.R. COLINDRES SM 0 4 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
2013-07-28 Pasai San Pedro ARC2
11 20:49.17
Bandera de Plentzia
2013-08-03 Plentzia ARC2
12 22:24.00
Bandera Promoción de Hondarribia
Bandera Cofradía Pescadores de Hondarribia
2013-08-11 Hondarribia ARC2
13 21:19.42
Santurtziko Harrobia
2013-08-17 Santurtzi ARC2
10 20:45.81
2016 ZUMAIA A.E. B SM 0 12 19
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Erandio
2016-07-02 Erandio ARC2
5 20:41.78
Bandera de Elantxobe
2016-07-03 Elantxobe ARC2
4 21:30.08
Bandera Donostiarra B
2016-07-09 San Sebastián ARC2
3 21:27.24
Bandera Portu Zaharra
2016-07-17 Algorta ARC2
7 21:02.38
Bandera de Mundaka
2016-07-23 Mundaka ARC2
7 21:28.95
Bandera de Iberia
2016-07-24 Sestao ARC2
12 20:17.24
Bandera Promoción de Zumaia
2016-07-30 Zumaia ARC2
2 21:53.22
Bandera de Sestao
2016-07-31 Sestao ARC2
11 20:04.72
Bandera de Oiartzun
2016-08-06 Oiartzun ARC2
8 20:38.43
Bandera de Santoña
2016-08-13 Santoña ARC2
8 20:41.78
Bandera de Plentzia
2016-08-20 Plentzia ARC2
7 23:19.84
Bandera de Camargo
2016-08-21 Camargo ARC2
12 21:22.13
2017 HIBAIKA SM 1 17 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de San Juan de Luz
2017-06-24 Saint-Jean-de-Luz ARC2
3 22:07.60
Bandera Promoción de Portugalete
2017-06-25 Portugalete ARC2
3 20:42.86
Bandera Promoción de Zumaia
2017-07-01 Zumaia ARC2
4 22:11.38
Bandera de Elantxobe
2017-07-02 Elantxobe ARC2
2 21:02.69
Bandera Donostiarra B
2017-07-08 San Sebastián ARC2
11 23:27.63
Bandera de Camargo
2017-07-09 Camargo ARC2
3 20:32.54
Bandera de Iberia
2017-07-15 Sestao ARC2
1 21:38.69
Bandera de Errenteria
2017-07-22 Errenteria ARC2
2 22:05.92
Bandera de Mutriku Yurrita
2017-07-23 Mutriku ARC2
2 21:51.51
Bandera de Pasaia
2017-08-05 Pasai Donibane ARC2
2 21:11.31
Bandera Promoción de San Pedro
2017-08-06 Pasai San Pedro ARC2
3 22:42.86
Bandera de Castro Urdiales
2017-08-13 Castro Urdiales ARC2
3 21:24.27
Bandera de Laredo
2017-08-19 Laredo ARC2
3 22:42.33
Bandera Arraun Eskola
2017-08-20 Sestao ARC2
2 21:12.50
Bandera del Asón
2017-08-26 Colindres ARC2
2 20:51.48
Play off ARC
2017-09-02 San Sebastián ARC1-P
4 21:08.14
Play off ARC
2017-09-03 Portugalete ARC1-P
2 20:32.92
2018 P.D. KOXTAPE A.E. SM 0 12 30
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Descenso de Hondarribia
2018-02-03 Hondarribia 7 19:47.30
Bandera Antiguako Ama
2018-05-26 Ondarroa 9 20:45.74
Bandera de Lekeitio
2018-06-10 Lekeitio 5 20:07.87
Bandera Petronor
2018-07-01 Zierbena ACT
9 19:45.40
Bandera Ciudad de La Coruña
2018-07-07 A Coruña ACT
10 21:11.32
Campeonato de Guipúzcoa
2018-07-11 Mutriku 5 20:12.14
Bandera Donostiarra
2018-07-14 San Sebastián ACT
11 19:59.04
Bandera de Orio
2018-07-22 Orio ACT
12 19:54.20
Bandera de Santurce
2018-07-29 Santurtzi ACT
10 19:52.20
Bandera de Ondarroa
2018-08-11 Ondarroa ACT
12 20:19.38
Bandera de Hondarribia
2018-08-12 Hondarribia ACT
12 19:45.86
Bandera de Zarautz
2018-08-18 Zarautz ACT
11 20:21.98

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
C.R. COLINDRES SM 4 157.º
ENDAIKA A.E. SM 10 1.º
HIBAIKA SM 17 77.º
HONDARRIBIA A.E. SM 21 99.º
HONDARRIBIA A.E. B SM 37 43.º
P.D. KOXTAPE A.E. SM 12 152.º
ZIERBENAKO A.K.E. SM 67 56.º
ZUMAIA A.E. B SM 12 40.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.

HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Portugalete 1995 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Lekeitio 1995 ENDAIKA A.E. - Bandera de El Rasillo 1998 ENDAIKA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 ENDAIKA A.E. - Campeonato de Euskadi 1998 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 1999 HONDARRIBIA A.E. - Korrika de San Sebastián 1999 HONDARRIBIA A.E. - Bandera 75 aniversario Loyolatarra 1999 HONDARRIBIA A.E. - Bandera El Correo 1999 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Ondarroa 1999 HONDARRIBIA A.E. - Campeonato de Euskadi 1999 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 1999 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Bayona 1999 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Promoción de Hondarribia 1999 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Ur-Kirolak 1999 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Getaria (antigua) 1999 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Jostallu 2000 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Diario Vasco 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Vasca 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Cofradía de San Pedro 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Mutriku 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Koxtape 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Pasaia 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Donibaneko 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Irún 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Hernani 2001 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Vasca 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Cofradía de San Pedro 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Trintxerpe 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Pasaia 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Ur-Kirolak 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Irún 2002 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Erandio 2002 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2003 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2003 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2003 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 HONDARRIBIA A.E. - Clasificatoria Liga ACT 2003 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2004 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2004 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Descenso de Orio 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Clasificatoria Liga Federativa 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de San Juan de Luz 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Plentzia 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Promoción de Hondarribia 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Getaria (antigua) 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Portugalete 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera Villa de Bilbao 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Ur-Kirolak 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Zumaia 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Donosti Arraun 2004 HONDARRIBIA A.E. B - Bandera de Erandio 2004 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2005 HONDARRIBIA A.E. - Gran Premio San José (Astillero) 2005 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Hondarribia 2006 HONDARRIBIA A.E. - Descenso de Orio 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mutriku 2006 HONDARRIBIA A.E. - Bandera de Mundaka 2006 HONDARRIBIA A.E. - Trofeo Ciudad de Sevilla 2006 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Santoña Excelente 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2009 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Jon Sasieta 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2010 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2011 ZIERBENAKO A.K.E. - Memorial Julián Enrique 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Hondarribia 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Descenso de Orio 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Bilbao 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera de Mutriku 2012 ZIERBENAKO A.K.E. - Bandera Antiguako Ama 2012 C.R. COLINDRES - Gran Premio San José (Astillero) 2013 C.R. COLINDRES - Descenso del Asón 2013 C.R. COLINDRES - Bandera de la Korrika 2013 ZUMAIA A.E. B - Descenso de Hondarribia 2016 ZUMAIA A.E. B - Descenso de San Pedro 2016 HIBAIKA - Descenso de San Nicolás 2017 HIBAIKA - Descenso del Asón 2017 HIBAIKA - Descenso de San Pedro 2017