Jokin Lukas Asteasuinzarra

Lugar nacimiento:
-
Fecha nacimiento:
-
Temporadas:
4
Regatas:
64
Cto. España:
0
Conchas:
0
Autonomicos:
0
Provinciales:
4
Vasca B:
15
Vasca A:
4

HISTORIAL EN TRAINERAS

Año Equipo Cat. RG RR RE
1997 HERNANI A.E. SM 0 12 18
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1997-06-15 Mutriku 4 17:24.90
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-16 San Sebastián 8 27:39.23
Bandera de Trintxerpe
1997-07-19 Pasai Trintxerpe 7 21:03.40
Bandera de Koxtape
1997-07-25 Pasai Donibane 9 21:39.89
Kilometroak
Clasificatoria Liga Vasca
1997-07-27 Pasai San Pedro 17 21:43.16
Bandera Promoción de Hondarribia
1997-08-02 Hondarribia 9 22:06.84
Campeonato de Guipúzcoa
1997-08-05 Getaria 13 20:27.79
Bandera de Zumaia
1997-08-07 Zumaia 8 21:27.14
Bandera de Ondarroa
1997-08-14 Ondarroa 6 23:42.82
Bandera de Santander
1997-08-30 Santander 8 22:22.04
Bandera de Santander
1997-08-31 Santander 5 20:21.67
Clasificatoria de La Concha
1997-09-04 San Sebastián 21 20:34.84
1998 HERNANI A.E. SM 0 19 21
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales
1998-02-08 Castro Urdiales 11 30:41.89
Bandera de Promoción de Mutriku
1998-06-06 Mutriku 5 17:25.69
Bandera de Hernani
1998-06-13 San Sebastián 7 12:43.00
Bandera de San Juan de Luz
1998-06-27 Saint-Jean-de-Luz 10 20:40.69
Bandera de Elantxobe
1998-06-28 Elantxobe 12 21:54.42
Bandera de Trintxerpe
1998-07-11 Pasai Trintxerpe 6 21:03.29
Bandera de El Rasillo
1998-07-12 El Rasillo 5 19:12.63
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-16 San Sebastián 12 15:35.27
Bandera Cofradía de San Pedro
1998-07-19 Pasai San Pedro 10 22:59.67
Bandera de Koxtape
1998-07-25 Pasai Donibane 4 21:40.54
Clasificatoria Liga Vasca
1998-07-26 Getxo 13 20:41.32
Bandera Promoción de Hondarribia
1998-08-01 Hondarribia 7 20:54.10
Campeonato de Guipúzcoa
1998-08-05 Getaria 14 20:13.98
Bandera Marina de Cudeyo
1998-08-09 Pedreña 9 20:56.89
Bandera de Zumaia
1998-08-11 Zumaia Vasca A
15 FR
Bandera de Castro Urdiales
1998-08-15 Castro Urdiales 5 21:32.05
Bandera de Irún
1998-08-22 Irun 10 19:26.31
Bandera Diario Vasco
1998-08-29 Orio 9 24:13.66
Clasificatoria de La Concha
1998-09-03 San Sebastián 21 22:27.45
1999 HERNANI A.E. SM 0 17 25
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera de Promoción de Mutriku
1999-06-12 Mutriku 7 17:51.57
Bandera Batera
1999-06-19 Portugalete 6 18:36.23
Bandera de San Juan de Luz
1999-07-03 Saint-Jean-de-Luz 16 21:20.93
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
1999-07-10 Pasai San Pedro 16 20:43.70
Bandera Cofradía de San Pedro
1999-07-11 Pasai San Pedro 17 19:34.79
Bandera Fiesta del Carmen (Donosti)
1999-07-16 San Sebastián 4 21:06.23
Bandera de Trintxerpe
1999-07-18 Pasai Trintxerpe Vasca B
9 21:34.20
Bandera Flavióbriga
Bandera Caspan
1999-07-24 Castro Urdiales Vasca A
12 21:12.93
Bandera de Koxtape
1999-07-25 Pasai Donibane Vasca B
6 21:08.01
Campeonato de Guipúzcoa
1999-08-04 Getaria 13 20:42.24
Bandera de Hernani
1999-08-13 San Sebastián Vasca B
6 16:26.40
Bandera de Castro Urdiales
1999-08-15 Castro Urdiales Vasca B
10 20:10.01
Bandera de Irún
1999-08-21 Irun Vasca B
3 21:46.25
Bandera de Zumaia
1999-08-22 Zumaia Vasca A
12 20:42.78
Bandera del Asón
1999-08-25 Colindres 7 21:04.63
Bandera de Donosti Arraun
1999-08-28 San Sebastián Vasca B
7 Desc.
Clasificatoria de La Concha
1999-09-02 San Sebastián 21 20:42:10
2000 HERNANI A.E. SM 0 16 23
Regata Fecha Localidad Liga Puesto Tiempo
Bandera Cofradía de San Pedro
Clasificatoria Liga Vasca
2000-07-08 Pasai San Pedro 20 21:43.04
Bandera de Plentzia
2000-07-15 Plentzia Vasca B
7 19:33.32
Bandera de Trintxerpe
2000-07-16 Pasai Trintxerpe Vasca B
12 21:38.71
Bandera de Mutriku
2000-07-23 Mutriku Vasca B
9 20:55.17
Bandera Promoción de Hondarribia
2000-07-30 Hondarribia Vasca B
11 25:00.34
Bandera de Pasaia
2000-07-31 Pasai Donibane 8 20:42.21
Gran Premio Ayto. de Astillero
2000-08-02 Astillero Vasca B
10 21:04.02
Bandera de Ondarroa
2000-08-05 Ondarroa Vasca A
11 21:34.00
Campeonato de Guipúzcoa
2000-08-08 Getaria 12 20:24.96
Bandera de Castro Urdiales
2000-08-15 Castro Urdiales Vasca B
10 21:18.79
Bandera de Hernani
Clasificatoria donostiarra de La Concha
2000-08-17 San Sebastián Vasca B
7 22:13.45
Bandera de Irún
2000-08-19 Irun Vasca B
5 21:05.99
Bandera del Asón
2000-08-24 Colindres 5 22:55.79
Bandera de Santander
2000-08-27 Santander 12 20:28.43
Clasificatoria de La Concha
2000-08-31 San Sebastián 20 21:01.12
Bandera de Lekeitio
2000-09-02 Lekeitio Vasca B
14 22:09.83

Nota: RG = Regatas ganadas (atención, no banderas), RR = Regatas remadas (atención, podrían no estar todas las alineaciones de ese año, mirar en la parte inferior en el texto en rojo, RE = Regatas disputadas por el equipo ese año.

RESUMEN DE EQUIPOS EN TRAINERAS

Equipo Categoría Regatas totales Puesto histórico en el equipo
HERNANI A.E. SM 64 5.º

Atención: deben revisarse las alineaciones de las regatas de cada club para comprobar la completitud de esta ficha. Pulsando podrá ver las alineaciones incompletas del club en los años que compitió el deportista. Pulsando en los enlaces podrá completar las alineaciones restantes para ayudar a completar la ficha.