ARC1

Posición Equipo Puntos
1 ISUNTZA A.E. 1667
2 GETARIA A.E. 1510
3 DEUSTO A.T. 1150
4 SANTURTZI A.E. 1106
5 DONOSTIARRA 1087
6 S.D.R. PEDREÑA 1023
7 P.D. KOXTAPE A.E. 1014
8 C.R. CAMARGO 1000
9 ZARAUTZ A.E. 956
10 ZUMAIA A.E. 855
11 ONDARROA A.E. 835
12 ARKOTE A.T. 831
13 C.R.O. ORIO A.E. B 724
14 SAN PEDRO A.E. 678
15 ZIERBENAKO A.K.E. 674
16 HONDARRIBIA A.E. B 638
17 BUSTURIALDEA A.E. 474
18 KAIKU A.E. 433
19 S.D.R. ASTILLERO 417
20 S.D. SANTOÑA C.R. 296
21 LAPURDIKO A.T. 284
22 TRINTXERPE A.E. 277
23 C.R. SAN NICOLÁS A.T. 273
24 S.D.R. CASTREÑA 212
25 DONOSTIARRA B 197
26 C.R. PONTEJOS 173
27 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK 148
28 C.R.O. ORIO A.E. 144
29 C.R. GETXO 95
30 S.D.R. CASTRO URDIALES B 75
31 HIBAIKA 65
32 SAN PEDRO A.E. B 63
33 P.D. KOXTAPE A.E. B 57
34 C.R. CIUDAD DE SANTANDER 56
35 UR-KIROLAK 24
Posición Remero Regatas
1 Iñaki Goikoetxea Santamaría 137
2 Markel Akarregi Bengoetxea 133
3 Miguel Lado Rodríguez 130
4 Xabier Gutiérrez Akarregi 127
5 Jurgi Gorostiza Laka 126
6 Beñat Eizagirre Urbieta 125
7 Eduardo Carriles Bedia 122
8 Edorta Gamboa Fernández 119
9 Koldobika Leniz Gogenola 118
10 Carlos García Trueba 118
11 Josu Badiola Erkiaga 116
12 Andoni Atorrasagasti Sarasua 114
13 Julen Elizasu Lertxundi 113
14 Jonathan Castanedo Salgado 110
15 José María Expósito Cancho 105
16 Jon Intxaurtieta Hernández 105
17 Aitor Bugia Francisco 100
18 Julen Goitia Orta 99
19 Aitor Aranegi Ugarteburu 99
20 Ander Etxegoien Martínez 99
21 Pedro Antonio Gabantxo Díaz 97
22 Peio Oliban Lizarraga 97
23 Mikel Indo Mujika 97
24 Andoni García Markinez 96
25 Jon Intxaurtieta Sagasti 95
26 Gaizka Gorostiaga Garaikoetxea 95
27 Joseba Aristi Eguirao 95
28 Ander Iriarte Txabarri 94
29 Beñat Larrinaga García 93
30 Jon Sardon Zabaleta 93
31 Imanol Muñoz Roman 92
32 Egoitz Mateos de la Hoz 92
33 Iñigo Tobalina Alonso 91
34 Javier Martínez Prada 91
35 Markel Elortegi Agirre 91
36 Gaizka Garmendia Iturria 89
37 Josu Makazaga Larretxea 89
38 Roberto Labrada Soto 89
39 Gorka Etxeberria Oliden 88
40 Jon Goitiz Goikoetxea 88
41 Iker Intxaurtieta Sagasti 88
42 Peru Vidal Gurrutxaga 87
43 Igor Gurutxarri Arizaga 87
44 Daniel González García 86
45 Ander Iriondo Iparragirre 86
46 Erik Aranburu Zamora 86
47 Kepa Aginaga Garai 85
48 Aketza Cordovilla Espinar 84
49 Iñaki Aristi Eguirao 84
50 Luis López Hontañon 84
51 Iker Agirresarobe Urdanpilleta 84
52 Xabier Altzibar Arrizabalaga 84
53 Antxon Matilla Iturregi 84
54 Oinatz Arretxe Urkia 83
55 Ibon Goenaga Bonome 81
56 Imanol Arregi Intxausti 81
57 Iker Gutiérrez Navarro 81
58 Iñaki Elorrieta Kortazar 80
59 Miguel Martínez Fernández 80
60 Josu Elu Solabarrieta 79
61 Ramón López Espeso 79
62 Iván Cano Martínez 79
63 David Pérez Iglesias 79
64 Dimitru Daniel Cobjuc 78
65 Iñigo Larrinaga Ortigueira 78
66 Unai Agirre Askasibar 78
67 Hegoi Intxauspe Pedrosa 78
68 Jon Urresti Arruti 78
69 Andoni Campos Morey 77
70 Endika Uranga Redondo 77
71 Urdax Antepara Arregi 76
72 Cristian Erostarbe Alfonsi 75
73 Sergio Martínez Prada 75
74 Xabier Ormazabal Amondarain 75
75 Patxi Joseba Egurrola Goiogana 75
76 José Ramón Fernández Fernández 74
77 Xabier Ostolaza Urkizu 74
78 Xabier Azkarate Arrizabalaga 73
79 Gabriel Ortiz Ruiz 73
80 Luis Andrés Rioz Pacheco 71
81 Jon Ander de la Hoz Arregi 71
82 Arkaitz Olazar Berreteaga 71
83 Jon Gaztañazpi Lizarreta 71
84 Alvaro Gallego Sobrino 71
85 Eñaut Silbeti Holgado 71
86 Ander Egaña Agirresarobe 70
87 Francisco Javier Escobar Urra 70
88 Imanol Eizagirre Etxeberria 70
89 Ekain Iriarte Txabarri 70
90 Mikel Carriedo Zubiaga 70
91 Ibai Etxezarraga Álvarez 70
92 Asier Peña Lertxundi 69
93 Iker Castillo Ugarte 69
94 Gerardo Ranero Fernández 69
95 Erlantz Egia Kortazar 69
96 Iñigo Collazo Rubio 69
97 Arrantz Villar Zulueta 69
98 Asier Irueta Etxebarria 68
99 Gorka Toledo Pellejero 68
100 Aitor Casuso Fernández 68
Posición Remero Regatas
1 Aritz Etxebeste Olasagasti 24
2 Jon Iriondo Anakabe 23
3 Cristian Garma Antuñano 23
4 Asier Carballeda García 22
5 Ander Iriarte Txabarri 19
6 Miguel Hernando San Millan 19
7 Rubén Álvarez-Pedrosa Pérez 19
8 Nicolás Yurramendi Bujanda 17
9 Hegoi Intxauspe Pedrosa 17
10 Aitor Carrillo Tumas 17
11 Jaime Rios Álvarez 17
12 Josu Indo Mujika 16
13 Gorka Etxeberria Oliden 16
14 Miguel Lado Rodríguez 16
15 Carlos García Trueba 15
16 Andoni Atorrasagasti Sarasua 15
17 Jon Agirrezabala Arrizabalaga 15
18 Iñigo Mujika Etxeberria 15
19 Daniel González García 15
20 Alberto González Mesa 15
21 Joseba Fernández Daguer 15
22 Martín Rekondo Herrero 15
23 Iñaki Elorrieta Kortazar 14
24 Jon Gurutz Lizarazu Illarramendi 14
25 Gabriel Bedia Díez 14
26 Egoitz Mateos de la Hoz 14
27 Ander Etxegoien Martínez 14
28 Markel Akarregi Bengoetxea 14
29 Iñaki Goikoetxea Santamaría 14
30 Mikel Arostegi Ibarguren 14
31 Mario Hernando San Millan 13
32 Julen Elizasu Lertxundi 13
33 Mikel Txintxurreta Ariz 13
34 Jon Jauregi Mendizabal 13
35 Iñigo Tamariz Artola 13
36 Eduardo Carriles Bedia 13
37 Jon Gaztañazpi Lizarreta 13
38 Aitzol Elu Etxano 13
39 Iban Martínez Badiola 13
40 Xabier Azkarate Arrizabalaga 13
41 Iván López González 13
42 Gaizka Gorostiaga Garaikoetxea 13
43 Aitor Olaskoaga Balerdi 13
44 Iñigo Collazo Rubio 13
45 Gorka Olasagasti Ibarguren 13
46 Erik Aranburu Zamora 13
47 Javier Polo Freire 13
48 Asier Peña Lertxundi 13
49 Gotzon Arrasate Akarregi 13
50 Iñigo Larrinaga Ortigueira 13
51 Asier Irueta Etxebarria 13
52 Alain Osanbela González 13
53 José Manuel Fresnedo Linares 13
54 Julen Fernández Arrieta 13
55 Jurgi Gorostiza Laka 13
56 Koldobika Leniz Gogenola 13
57 José Ignacio Rodríguez Pérez 12
58 Aitor Portela Domínguez 12
59 Miguel Angel Millares Mera 12
60 Óscar Viudez González 12
61 Dimitru Daniel Cobjuc 12
62 Mikel Portularrume Oliden 12
63 Xabier Bereciartua Loiola 12
64 Fernando Rua Pena 12
65 Luis Pazos Rodríguez 12
66 Iñaki Garmendia San Sebastián 11
67 Iñaki Mirena Arrieta Galdós 11
68 Andoni Peña Pagola 11
69 Oier Aizpurua Aranzadi 11
70 Unai Amenabar Segurola 11
71 Igor Makazaga Arozena 11
72 Mikel Goenaga Flores 11
73 Unai Etxeberria Elizalde 11
74 Josu Badiola Erkiaga 11
75 Aitor Iraola Zapiain 11
76 Israel Bolado Mantilla 11
77 Jon Mujika Armendariz 11
78 Josu Elu Solabarrieta 11
79 Unai Salegi Ostolaza 11
80 David Pérez Iglesias 11
81 Jon Arrizabalaga Osoro 11
82 José Ángel Vázquez Helguera 11
83 Jon Ander de la Hoz Arregi 10
84 Pablo Hernando San Millan 10
85 Julen Goitia Orta 10
86 Xabier Gutiérrez Akarregi 10
87 Jon Salsamendi Goñi 10
88 Jon Urresti Arruti 10
89 Mikel Lasa Jauregi 10
90 Azael Rodríguez Rodríguez 10
91 Joxean Olaskoaga Balerdi 10
92 Roberto Labrada Soto 10
93 Imanol Iradi Serrano 10
94 Sebastián Mauricio Acerbi Amigo 10
95 Iker Gimeno Anglada 10
96 Pedro Antonio Gabantxo Díaz 10
97 Alexandru Tacu 10
98 Gaizka Zubiondo Ezenarro 10
99 Igor Agirregomezkorta Arruti 10
100 Aitor Peña Pérez 9

COMENTARIOS

En el cómputo general se tienen en cuenta los puntos conseguidos en regatas, no se tienen en cuenta En el cómputo general se tienen en cuenta los puntos conseguidos en regatas, no se tienen en cuenta aquellos puntos que se obtuvieron sin competir por motivo de la pandemia de Covid-19, aunque en cada