EUSKOTREN

Posición Equipo Puntos
1 C.R.O. ORIO A.E. 401
2 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK 304
3 P.D. KOXTAPE A.E. 217
4 DONOSTIARRA 205
5 HIBAIKA 158
6 HONDARRIBIA A.E. 143
7 TOLOSAKO A.K. 118
8 ZUMAIA A.E. 111
9 S.D.R. RIAS BAIXAS 98
10 SELECCIÓN GUIPUZCOANA 49
11 C.R. CABO DA CRUZ 47
12 SELECCIÓN VIZCAINA 35
13 GETARIA A.E. - TOLOSAKO A.K. 35
14 S.D. TIRÁN 21
15 S.D. SAMERTOLAMEU 9
16 SELECCIÓN CÁNTABRA 7
17 SELECCIÓN CATALANA 7
18 BILBO HANDIKO ERRAMULARIAK A.E. 7
Posición Remero Regatas
1 Nadeth Agirre Arruti 117
2 Andrea Oubiña Rodríguez 116
3 María Victoria Piñeiro Guiance 113
4 Nerea Pérez Plazas 96
5 Ohiane Iraola Garate 95
6 Jasone Mitxelena Mujika 95
7 Itxaso Azkonobieta Ugartemendia 95
8 Irati Larrañaga Zabala 91
9 Andrea Astudillo Rivadas 88
10 Olatz Ortega Bretos 85
11 Ane Pescador Uralde 83
12 Oihana Cereijo Etxarri 83
13 Ane Díaz Aristizabal 82
14 Xubane Arantza Uribarrena de la Peña 81
15 Olatz Agirregabiria Beristain 80
16 Ioana Alijostes Zabala 80
17 Itziar Olasagasti San Sebastián 79
18 Leire Garate Rodrigo 79
19 Elixabete Pescador Uralde 79
20 Laura Goldaracena Unanue 76
21 Marcia Rosalia Larrea Mas 75
22 Maialen Aizpuru Rodríguez 74
23 Olatz López Toledo 73
24 Leire Alcala Flamarique 72
25 June Aranbarri Gómez 72
26 Natalia Díaz Quintana 72
27 Laura Jaramillo Marchena 69
28 Amaia Etxabeguren Aranzabal 67
29 Miren Idarreta Cardona 67
30 Maialen Alkorta Bakeriza 65
31 Itxaso Uzkudun Odriozola 65
32 Haizea Saez Urbieta 65
33 Intza Fernández Espinal 62
34 Naiara Martin Marin 62
35 Maialen Muguruza Lasaga 59
36 Josune Ugarte Serrano 59
37 Leire Arriola Makazaga 58
38 Nerea Itxaso Txapartegi 58
39 Ane Sánchez Goiogana 58
40 Sarai Lizaso Mitxelena 58
41 Garazi Oliden Gozategi 58
42 Nerea Orena Díaz 58
43 Ane Mendizabal Sarriegi 57
44 Nagore Claramunt Retenaga 56
45 Nerea Seijo Azpiolea 55
46 Irene Arbeo Mateo 53
47 Jone Oliban Lizarraga 53
48 Alaitz Olarte Lopez de Luzuriaga 52
49 Estíbaliz Gezala Ortiz 52
50 Aiora Belartieta Galardi 51
51 Lukene Lizaso Elizondo 50
52 Amaia Sexmilo Irazusta 49
53 Maialen Arrazola Santesteban 49
54 Amaia Gezala Ortiz 49
55 Cristina Tacu Hincesti 49
56 Lorea Etxabe Etxeberria 49
57 Sandra Piñeiro Fungueiriño 48
58 Irati Iñarra Ibeas 47
59 Amaia Arregi Egibar 47
60 Ane Hernández Sánchez 45
61 Naroa Urkola Agirreurreta 45
62 Lorena García López 45
63 Amaia Uranga Oria 44
64 Inder Paredes Esnaola 44
65 Aiala Uribelarrea Leandro 43
66 Amaia Galdós García 43
67 Udane Hoyos Eguren 42
68 Ainitze Illarramendi Loinaz 41
69 Sandra Sánchez Sánchez 41
70 Garazi Ezkerro Amestoy 41
71 Irati Gaztelumendi Azcue 41
72 Taide Gómez de Segura Lizaso 40
73 Amaiur Esnaola Illarreta 39
74 Nagore Osoro Larrañaga 39
75 Oihana Erkizia Uranga 38
76 Aida Carro Allegue 37
77 Alejandra Rios Vázquez 37
78 Libana Taboada Moran 37
79 Ane Bayo San Martín 37
80 Ane Arruti Aguirre 37
81 Olatz Aranburu González 37
82 Natalia Tubio Dieste 36
83 Estitzen Duque Aurrekoetxea 36
84 Ainhoa Egiazabal Etxarri 36
85 Ondiz Lekubarri Díaz 35
86 Angela Castro Álvarez 35
87 Edith Uranga Elustondo 35
88 Eider Barba Balda 34
89 Garazi Martin Arias 34
90 Ainhoa Larrañaga Jaio 33
91 Nerea Badiola Agirre 33
92 Garazi Lasarte Escudero 32
93 Ainara Palenzuela Echepare 32
94 María Mendizabal Aranburu 31
95 Nerea Chocarro Pérez 31
96 Arene Portularrume Iruretagoiena 31
97 Miren Garmendia Moneo 31
98 Maider Zumeta Mujika 31
99 Ane Egues Kerexeta 30
100 Naroa Leonet Tadeo 30
Posición Remero Regatas
1 María Victoria Piñeiro Guiance 70
2 Andrea Oubiña Rodríguez 55
3 Nadeth Agirre Arruti 44
4 Irati Larrañaga Zabala 43
5 Itxaso Azkonobieta Ugartemendia 42
6 Ioana Alijostes Zabala 37
7 Ane Pescador Uralde 37
8 Olatz Agirregabiria Beristain 37
9 Leire Garate Rodrigo 35
10 Oihana Cereijo Etxarri 35
11 Ane Hernández Sánchez 34
12 Josune Ugarte Serrano 32
13 Nerea Pérez Plazas 31
14 Sarai Lizaso Mitxelena 31
15 Ohiane Iraola Garate 30
16 Laura Goldaracena Unanue 30
17 Leire Alcala Flamarique 29
18 Maialen Aizpuru Rodríguez 28
19 Sandra Piñeiro Fungueiriño 27
20 June Aranbarri Gómez 27
21 Ane Arbillaga Etxarri 25
22 Itziar Olasagasti San Sebastián 24
23 Amaia Arregi Egibar 24
24 Garazi Martin Arias 24
25 María Mendizabal Aranburu 23
26 Maialen Arrazola Santesteban 22
27 Garazi Oliden Gozategi 21
28 Irati Iñarra Ibeas 20
29 Xubane Arantza Uribarrena de la Peña 19
30 Amaia Galdós García 19
31 Andrea Astudillo Rivadas 19
32 Marcia Rosalia Larrea Mas 19
33 Edith Uranga Elustondo 19
34 Laura Jaramillo Marchena 18
35 Udane Hoyos Eguren 18
36 Ane Arruti Aguirre 18
37 Ane Sánchez Goiogana 17
38 Aiora Belartieta Galardi 17
39 Elixabete Pescador Uralde 17
40 Lorea Etxabe Etxeberria 17
41 Olatz Ortega Bretos 16
42 Natalia Díaz Quintana 16
43 Sandra Sánchez Sánchez 16
44 Marina Sofia Cosci 16
45 Ainitze Illarramendi Loinaz 15
46 Izaro Etxaniz Unanue 15
47 Nerea Badiola Agirre 15
48 Nagore Osoro Larrañaga 15
49 Oihana Erkizia Uranga 15
50 Alejandra Rios Vázquez 14
51 Libana Taboada Moran 14
52 Atsegin Odriozola Iribar 13
53 Naiara Martin Marin 13
54 Maddi Alcain Lizaso 13
55 Itsaso Aramendi Urbieta 13
56 Leire Arriola Makazaga 12
57 Leire Antia Larrañaga 12
58 Mirari Ibarguren Urteaga 12
59 Taide Gómez de Segura Lizaso 12
60 Amaia Uranga Oria 12
61 Arantza Otaño Egaña 12
62 Lucía Canal Deleito 11
63 Irene Arbeo Mateo 11
64 Onintza Olaizola Aristi 11
65 Fátima Torrado Treus 11
66 Olatz Arrizabalaga Lizarralde 11
67 Garazi Lasarte Escudero 10
68 Maialen Muguruza Lasaga 10
69 Eva Val del Río 10
70 Silvia Ubeda Ortega 10
71 Amaia Doyague Loiti 10
72 Maitane Garmendia Goitia 10
73 Mertxe Aizpurua Azkue 10
74 Nekane Arakistain Irigoien 10
75 Ane Balenziaga Iribar 10
76 Lorea Etxart Camara 10
77 Lukene Lizaso Elizondo 9
78 Noelia Martínez Marquez 9
79 Olatz Aldalur Otamendi 9
80 Eider Barba Balda 9
81 Nagore Urdapilleta Izaguirre 9
82 Maider Bereau 9
83 Inder Paredes Esnaola 9
84 Laura Hermo Riobo 9
85 Marta Cochon Rial 9
86 Veronica Lago Pérez 9
87 Eneida Etxabe Alkorta 9
88 Olatz Arregi Urbieta 9
89 Udane Goenaga Arregi 9
90 Naroa Urkola Agirreurreta 9
91 Guruzne Azpiroz Ibarguren 9
92 Ondiz Lekubarri Díaz 8
93 Laida Arruti Ansa 8
94 Lorena García López 8
95 Lucía Filgueira Castro 8
96 Amets Aranguren Albizu 7
97 Alazne Egiazabal Miguel 7
98 Nagore Claramunt Retenaga 7
99 Maialen Alkorta Bakeriza 7
100 Olatz López Toledo 7

COMENTARIOS

En el cómputo general se tienen en cuenta los puntos conseguidos en regatas, no se tienen en cuenta aquellos puntos que se obtuvieron sin competir por motivo de la pandemia de Covid-19, aunque en cada año sí se tienen en cuenta.