VASCA B

Posición Equipo Puntos
1 UR-KIROLAK 155
2 S.D. SANTIAGOTARRAK 146
3 HONDARRIBIA A.E. B 126
4 SANTURTZI A.E. 117
5 SAN PEDRO A.E. 116
6 HERNANI A.E. 107
7 ARKOTE A.T. 92
8 URDAIBAI A.E. 85
9 S.D.R. CASTRO URDIALES B 64
10 ALGORTA A.T. 62
11 MUTRIKU 61
12 ZIERBENAKO A.K.E. 61
13 C.R. SAN NICOLÁS A.T. 53
14 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK B 51
15 UR JOKO A.E. 47
16 ZARAUTZ A.E. 38
17 ONDARROA A.E. 36
18 DEUSTO A.T. - LUTXANA A.E. 29
19 RASPAS A.E. 14
20 TRINTXERPE A.E. 12
21 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK 11
22 S.D.R. PEDREÑA 11
23 ZUMAIA A.E. 10
24 P.D. KOXTAPE A.E. B 10
25 GETARIA A.E. 10
26 DONIBANEKO B 8
27 S.D. SANTOÑA C.R. 8
28 SAN PEDRO A.E. B 7
29 KAIKU A.E. 6
30 LUTXANA A.E. 5
31 FORTUNA A.E. 5
32 C.M. CASTROPOL 5
33 C.R. PONTEJOS 4
34 S.D.R. ASTILLERO 3
35 C.R. CARASA 2
36 HIBAIKA 2
Posición Remero Regatas
1 José Antonio Cledou Agote 27
2 Lorenzo Garma Antuñano 25
3 Joseba Amunarriz Goikoetxea 24
4 Cristian Garma Antuñano 24
5 Manuel Ignacio Pérez Sesar 22
6 Ángel Pedrero Telleria 21
7 Daniel Zamora Virto 21
8 Arkaitz Galindez Aizkorreta 21
9 Carlos Sánchez Pollo 21
10 Aitor Gil Cruz 21
11 Unai Vilches Rua 21
12 Jon Zarraga Eguzkitza 21
13 Jon Garaialde Agirre 20
14 Ander Etxabe Gutiérrez 20
15 Ekain Blanco Martínez 20
16 Isusko Martínez Lafont 20
17 Javier Fernández Manterola 20
18 Gorka Leunda Azurmendi 20
19 José Manuel Viaña Caballero 20
20 Jon Errazkin Berazadi 20
21 Ignacio Andoni Ezponda Gutiérrez 20
22 Jagoba Mardaras Otegi 19
23 Miguel Ángel Burgos Miguel 19
24 José Martín Zulaika Makazaga 19
25 Aritz Iturralde Telleria 19
26 José Ángel Sedano Inguanzo 19
27 José Domingo Ten Villar 19
28 Eneko Irigoien Alkorta 19
29 Xabier Zorrilla Ayo 18
30 Javier Díez Hernández 18
31 Juan Carlos San Miguel Rebolledo 18
32 Esteban Usabiaga Bakero 18
33 Unai Elizasu Lertxundi 18
34 Josu Ortube Herrero 18
35 Ricardo Cerro Cobo 18
36 Francisco Javier Rol Casco 18
37 Aritz Olazábal Eizagirre 18
38 Arkaitz Poncela Carretero 17
39 Julen Aranburu Díaz 17
40 Ibon Elizasu Isasa 17
41 Iñigo García Dassoy 17
42 Iker Arkotxa Gorritxo 17
43 José Ignacio Rodríguez Pérez 17
44 Gorka Rodríguez 17
45 Bixente Etxegaray 17
46 Artzai Mendiboure 17
47 Urko Indaberea García 17
48 Iker Martin Reguero 17
49 Pedro Mardaras Otegi 17
50 Bernard Sarria 17
51 Angel Daniel Sedano Mucientes 17
52 Aritz Sánchez Murueta 16
53 Eneko Van Horenbeke Bilbao 16
54 Jorge Díaz Sánchez 16
55 Enrique Usle Agudo 16
56 Jeremy Pages 16
57 Jenaro Zelaia Urreisti 16
58 Iván Marco Díaz 16
59 J. Xabier Monjas 16
60 Javier García Sarasola 16
61 Juan Carlos Gernika Núñez 16
62 Eleder Gurpegi Ballesteros 16
63 Angel Luis Álvarez Azkona 16
64 Aitor Unibaso Ibarra 16
65 Manuel Redondo Blanco 16
66 Josetxo Jiménez González 16
67 Aritz Etxeberria Ruiz 15
68 Francisco Javier Escobar Urra 15
69 Marcos Resco Viña 15
70 Iñigo Gutiérrez Pérez 15
71 Angel Gómez Bedia 15
72 Aiert Larrarte Aldasoro 15
73 Iñigo Lertxundi Asteasuinzarra 15
74 Fernando Palacio Ansola 15
75 Carlos Rodríguez Montes 15
76 Javier Polo Freire 15
77 Jon Elortegi Lekanda 15
78 David Muñoz Arnaiz 15
79 Jokin Lukas Asteasuinzarra 15
80 Patxi Joseba Egurrola Goiogana 15
81 Iker Garmendia Santacruz 15
82 Ibon Sasieta Garmendia 15
83 Juan Antonio Poveda Sierra 15
84 Cristian Ortiz de Landaluze 15
85 Gabriel Bedia Díez 15
86 Nicolás Emeterio Rodríguez Ortiz 15
87 Edorta Etxeandia Fernández 15
88 Garikoitz Azkue Laso 14
89 Unai Luzuriaga Salegi 14
90 Iker Veiga Pérez 14
91 Miguel Ángel Carriles Bedia 14
92 Sebastien Kugler 14
93 Jon Egurrola Goiogana 14
94 Iñigo Azpiazu Ulazia 14
95 Xabat González Lasa 14
96 Alejandro Mantilla Rodríguez 14
97 Alberto Llorente Rodríguez 14
98 Asier Goikoetxea Conde 14
99 Iván Ezquerra Abín 14
100 Domingo Blanco Escudero 14
Posición Remero Regatas
1 Patxi Joseba Egurrola Goiogana 6
2 Carlos Rodríguez Montes 6
3 Gotzon Arrasate Akarregi 5
4 Joseba Lete Akarregi 5
5 Gotzon San Miguel Etxaburu 5
6 Aitor Larrañaga Egino 5
7 Eneko Van Horenbeke Bilbao 5
8 Fernando Icigar Martínez 5
9 Alejandro Mantilla Rodríguez 5
10 Francisco Javier Diego Canales 5
11 Valentín Hontañon Ezquerra 5
12 Gabriel Bedia Díez 5
13 Jon Lete Akarregi 5
14 Jokin Arrasate Akarregi 5
15 Mikel Rocha Calderón 5
16 Jon Egurrola Goiogana 5
17 Manuel Gutiérrez Bengoechea 5
18 Roberto Pérez Rovira 5
19 José Antonio García Ezquerra 5
20 José Antonio Cuero Fuentecilla 4
21 José Antonio Zaton Anakabe 4
22 Josu Ortube Herrero 4
23 Jorge Varela Suances 4
24 Juan Ignacio Fernández San Pedro 4
25 Eleder Gurpegi Ballesteros 4
26 Javier Polo Freire 4
27 Juan Carlos Gernika Núñez 4
28 Xabat González Lasa 4
29 David Rodríguez Ramiro 4
30 Mikel Husillos 4
31 Mikel Zabal Martin 4
32 Miguel Angel Ruiz Camus 4
33 Juan María Puy Garro 4
34 Angel Gómez Bedia 4
35 Miguel Ángel Carriles Bedia 4
36 Nicolás Emeterio Rodríguez Ortiz 4
37 Josu Lete Akarregi 4
38 Mikel Orbañanos Zabala 4
39 Mikel Iriondo Anakabe 4
40 Gaizka Garmendia Iturria 4
41 Federico Secadas Sota 4
42 Domingo Blanco Escudero 4
43 Alvaro Bergareche Vidaguren 4
44 Jon Koldo Barrenetxea Vigo 4
45 Aritz Sánchez Murueta 4
46 Jon Elortegi Lekanda 4
47 Gorka Rodríguez 4
48 Francisco Hidalgo Gutiérrez 4
49 Josetxo Jiménez González 4
50 Bruno Fernández Cerezal 4
51 Javier Barroso Canales 4
52 José Ignacio Abad Rodríguez 4
53 Carlos García Trueba 4
54 Iñaki Oliden Etxarri 3
55 Ander Otero Sistiaga 3
56 Joseba Arbona Lasa 3
57 Aitor Goñi Iradi 3
58 Óscar Novoa Robles 3
59 Endika Uranga Redondo 3
60 Eusko Aranburu Ruiz 3
61 Aitor Azpiroz Eizmendi 3
62 Xabier Ostolaza Amilibia 3
63 Iñigo Etxabe Azkue 3
64 Iván López Morgado 3
65 Igor Palenzuela Larrarte 3
66 Carlos Diego Helguera 3
67 Israel Pinto Grijuela 3
68 Iván Villaverde Pellejero 3
69 Enrique Usle Agudo 3
70 Edorta Saez Pérez 3
71 Eduardo Carriles Bedia 3
72 Josu Pradales Gil 3
73 Víctor Manuel Fernández Pinilla 3
74 Edorta Etxeandia Fernández 3
75 Oiñarri Ibánez Alcalde 3
76 Iñigo Larrinaga Ortigueira 3
77 Miguel Angel Novoa Robles 3
78 Patxi Leon Gereño 3
79 Arkaitz Etxaniz Osa 3
80 Alejandro López Morgado 3
81 Karlos Mendizabal Rodríguez 3
82 Gorka Segurola Etxabe 3
83 Jon Agirre Aburuza 3
84 Jon Albizu Aiestarán 3
85 Aitor Jauregi Letemendia 3
86 Antonio Vallejo Allica 3
87 Iñigo Vertiz Navarro 3
88 Aritz Izuzkiza Azpiroz 3
89 Endika Zaldua Gesalaga 3
90 Javier García Sarasola 3
91 David Bedia Crespo 3
92 Azael Rodríguez Rodríguez 3
93 Ibon Urbieta Zubiria 3
94 Iker Agirresarobe Urdanpilleta 3
95 Iñigo Lopez del Corral Gutiérrez 3
96 Iker Gimeno Anglada 3
97 Alvaro Aresti Orella 3
98 Aitor Lozano Solla 3
99 Roberto Rodríguez Montes 3
100 J. Xabier Monjas 3

COMENTARIOS

El cómputo total no muestra todos los puntos de todas las ediciones, porque no se ha encontrado ninguna fuente fiable que muestre los puntos en cada regata celebrada, y solo se cuenta con algunas clasificaciones decimales del final de temporada.