VASCA A

Posición Equipo Puntos
1 C.R.O. ORIO A.E. 790
2 P.D. KOXTAPE A.E. 718
3 HONDARRIBIA A.E. 567
4 SAN PEDRO A.E. 469
5 S.D.R. CASTRO URDIALES 464
6 SANTURTZI A.E. 373
7 URDAIBAI A.E. 366
8 S.D.R. ASTILLERO 361
9 ISUNTZA A.E. 354
10 TRINTXERPE A.E. 352
11 DONIBANEKO 334
12 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK 207
13 ONDARROA A.E. 173
14 ZUMAIA A.E. 170
15 GETARIA A.E. 134
16 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. 125
17 GETARIA A.E. - ZUMAIA A.E. 112
18 UR-KIROLAK 96
19 S.D.R. PEDREÑA 85
20 ZARAUTZ A.E. 82
21 RASPAS A.E. 65
22 C.R. CIUDAD DE SANTANDER 56
23 DONOSTIA ARRAUN LAGUNAK - S.D. SANTIAGOTARRAK 42
24 C.R.O. ARRAUN LAGUNAK 34
25 ZIERBENAKO A.K.E. 32
26 C.R. SAN NICOLÁS A.T. 31
27 ELANTXOBE A.E. 28
28 KAIKU A.E. 25
29 ARKOTE A.T. 20
30 S.D. SANTIAGOTARRAK 16
31 S.D. SANTOÑA C.R. 16
32 ALGORTA A.T. - DEUSTO A.T. 11
33 LUTXANA A.E. 11
34 C.R. CAMARGO 10
35 ALGORTA A.T. 1
36 MUTRIKU 1
Posición Remero Regatas
1 Miguel Angel Lizarralde Azkue 50
2 Joseba Arbona Lasa 46
3 Angel Luis Odriozola Izagirre 45
4 Ibon Urbieta Zubiria 42
5 Anartz Gereño Omil 40
6 Luis Goñi Iradi 39
7 Juan Mari Lujambio Puy 38
8 Jon Iriondo Anakabe 38
9 Mikel Orbañanos Zabala 38
10 Aitor Carrillo Tumas 38
11 Gaizka Garmendia Iturria 37
12 Ander Otero Sistiaga 37
13 Tomás Arostegi Etxezarreta 36
14 Juan Mari Etxabe Ezponda 36
15 Asier Puertas Orbañanos 36
16 Óscar Novoa Robles 35
17 Igor Makazaga Arozena 35
18 Jon Salsamendi Goñi 35
19 José Miguel Beraza Iglesias 35
20 José Joaquín Pego Otero 34
21 Iñigo Arruti Agirre 34
22 Asier López Etxeberria 34
23 José Francisco Nin Villar 34
24 José Luis Etxabe Labaca 34
25 Julio Cascante Pérez 33
26 Juan Jesús García Villar 33
27 Mikel Escribano Sistiaga 33
28 Aitor Balda Etxarte 32
29 Joseba Fernández Daguer 32
30 Miguel Javier Lekue Peña 32
31 David Viñas Rocillo 31
32 Aitor Artetxe Maritxalar 31
33 Joaquín Graña Torres 31
34 Mikel Eguren Elberdin 31
35 Mikel Martin Amiano 30
36 David Iglesias Albizu 30
37 Miguel Angel Sarasua Oliden 30
38 Iñaki Irulegi Unzalu 29
39 Francisco González Rodríguez 29
40 Alvaro López Altuna 29
41 Joseba Martin Amiano 29
42 Xabier Eizagirre Iribar 29
43 Joxean Olaskoaga Balerdi 29
44 Gabriel Larrinaga Urtizberea 28
45 Jurgi Lafuente Egaña 28
46 Mikel Arostegi Etxezarreta 28
47 Jon Redondo Lertxundi 28
48 Pedro Antonio Gabantxo Díaz 27
49 Jokin Urkidi Ostolaza 27
50 Asier Arruti Mintegi 27
51 Imanol Cascante Pérez 27
52 Xabier Bereciartua Loiola 27
53 Lander Garrastazu Iribar 27
54 Félix Aizpurua Etxabe 26
55 Juan Carlos Fontan Tolosa 26
56 Óscar Rodríguez Carpintero 26
57 José Luis Korta Elizondo 26
58 Gorka Puertas Orbañanos 26
59 Alexander Esteban Silva 25
60 José Ángel Vázquez Helguera 25
61 Jon Albizu Aiestarán 25
62 Aitor Dorronsoro Lazkano 25
63 Osertz Aldai Eizagirre 25
64 Aitor Sorondo Arzuaga 24
65 Lorenzo Jauregi Etxeberria 24
66 Urko Arraras Puy 24
67 Mikel Kortadi Agote 24
68 Urko Kortajarena Zurutuza 24
69 Joseba Elizasu Sein 24
70 Joseba Larretxea Ibarguren 24
71 Sergio Carrion Rodríguez 24
72 Patxi Aldasoro Carretero 24
73 Eusko Aranburu Ruiz 23
74 José Antonio Acebal Rugama 23
75 Ionel Sorin 23
76 Agustín Mujika Rezabal 23
77 Samuel Lorenzo Kanpandegi Iturbe 23
78 Eduardo Erimias Peña 23
79 Xabier Artola Ugalde 23
80 Jon Sisniega López 23
81 Miguel Angel Novoa Robles 23
82 Karlos Mendizabal Rodríguez 23
83 Luis Carlos Ateca Vélez 23
84 Rafael Pérez Fernández 23
85 Gorka Etxeberria Oliden 23
86 Ramón Erostarbe Lobelos 22
87 Claudi Albu Cristian 22
88 Manuel Pérez Fajardo 22
89 José Antonio Pereira Maia 22
90 Alejandro López Morgado 22
91 José Félix Zubizarreta Zabala 22
92 Enrique López Martínez 22
93 Iñaki Colina Aizpuru 22
94 Iñaki Beraza Elustondo 22
95 Francisco Javier Pérez Martin 22
96 Isidoro Sistiaga Suárez 22
97 Mikel Etxeberria Etxebeste 22
98 Iñaki Goikoetxea Santamaría 22
99 German Ahedo Escalante 21
100 José María Puy Zalla 21
Posición Remero Regatas
1 Miguel Angel Lizarralde Azkue 29
2 Asier Puertas Orbañanos 24
3 Ibon Urbieta Zubiria 23
4 Angel Luis Odriozola Izagirre 22
5 Iñigo Arruti Agirre 22
6 Jon Iriondo Anakabe 20
7 Luis Goñi Iradi 20
8 Joxean Olaskoaga Balerdi 19
9 Jon Salsamendi Goñi 18
10 Mikel Orbañanos Zabala 16
11 Agustín Mujika Rezabal 15
12 Jon Redondo Lertxundi 15
13 Miguel Angel Sarasua Oliden 13
14 Enrique López Martínez 13
15 Óscar Rodríguez Carpintero 13
16 Iñaki Errasti Ubera 12
17 Francisco José Francés Irastorza 12
18 Gorka Puertas Orbañanos 12
19 Gorka Etxeberria Oliden 11
20 Aitor Balda Etxarte 11
21 Julio Cascante Pérez 10
22 Juan María Larrañaga Huegun 10
23 Aitor Dorronsoro Lazkano 10
24 José Luis Agirre Arruti 9
25 Anartz Gereño Omil 9
26 Óscar Novoa Robles 9
27 Joseba Arbona Lasa 9
28 Mikel Martin Amiano 8
29 Juan Carlos Fontan Tolosa 8
30 Santiago Zabaleta Escudero 8
31 Joaquín Otxotorena Vitoria 8
32 Francisco Javier Pérez Martin 8
33 Juan Mari Lujambio Puy 8
34 Alvaro López Altuna 8
35 Iñaki Irulegi Unzalu 8
36 Joseba Martin Amiano 8
37 Ibon Gaztañazpi Zaldua 8
38 Iñaki Beraza Elustondo 7
39 Ander Otero Sistiaga 7
40 Igor Makazaga Arozena 7
41 Pedro Antonio Gabantxo Díaz 7
42 David Viñas Rocillo 7
43 José Luis Korta Elizondo 7
44 Patxi Leon Gereño 7
45 Jon Sisniega López 6
46 Aitor Carrillo Tumas 6
47 Iñaki Manterola Aizpurua 6
48 José Ángel Vázquez Helguera 6
49 Vasile Matei 6
50 Andoni Sarasua Oliden 6
51 Eusko Aranburu Ruiz 6
52 Karlos Mendizabal Rodríguez 6
53 Sergio Carrion Rodríguez 6
54 Gorka Pérez Zabala 5
55 Iñigo Velasco Rey 5
56 Lorenzo Jauregi Etxeberria 5
57 Luis Carlos Ateca Vélez 5
58 Alexander Esteban Silva 5
59 Ramón María Elizondo Embil 5
60 Aitzol Aranzabe Sumillera 5
61 Unai Pérez Sarralde 5
62 Imanol Cascante Pérez 5
63 Xabier Artola Ugalde 5
64 Miguel Angel Novoa Robles 5
65 Eduardo Erimias Peña 5
66 Ionel Sorin 5
67 José Antonio Acebal Rugama 5
68 José Miguel Beraza Iglesias 4
69 Patxi Aldasoro Carretero 4
70 Tomás Arostegi Etxezarreta 4
71 Aritz Rivero Astiz 4
72 Aitor Sorondo Arzuaga 4
73 Samuel Lorenzo Kanpandegi Iturbe 4
74 German Ahedo Escalante 4
75 Mikel Arostegi Etxezarreta 4
76 Xabier Urkizu Txurruka 4
77 Óscar García de Kortazar Berriozabal 4
78 Javier Zulaika Beitia 4
79 David Gil Artola 4
80 Joseba Fernández Daguer 4
81 Urko Arraras Puy 4
82 Juan Mari Etxabe Ezponda 4
83 Enrique Vitoria Aguinaga 4
84 Gonzalo Carrion Insausti 4
85 Joseba Elizasu Sein 4
86 Joseba Larretxea Ibarguren 4
87 Osertz Aldai Eizagirre 4
88 Aitor Alza Iturriza 4
89 Claudi Albu Cristian 4
90 Iñigo Etxabe Aramendi 4
91 Javier Sarachaga Santamaría 4
92 Isidoro Sistiaga Suárez 3
93 Valentín Buldain 3
94 Mikel Eguren Elberdin 3
95 José Luis Etxabe Labaca 3
96 Borja Grandal Castiñeira 3
97 Jose Martín Etxebeste Eizagirre 3
98 Juan Luis Silanes Agirre 3
99 Silbore Etxebeste Eizagirre 3
100 Iker Pascual Delgado 3

COMENTARIOS

El cómputo total no muestra todos los puntos de todas las ediciones, porque no se ha encontrado ninguna fuente fiable que muestre los puntos en cada regata celebrada, y solo se cuenta con las clasificaciones decimales del final de temporada.