ARC2

Posición Equipo Puntos
1 HIBAIKA 1325
2 C.R. GETXO 1297
3 DONOSTIARRA B 1202
4 SAN PEDRO A.E. B 889
5 HONDARRIBIA A.E. B 888
6 MUNDAKA A.T. 833
7 C.R. COLINDRES 823
8 S.D. SANTOÑA C.R. 808
9 C.R. SAN NICOLÁS A.T. 776
10 ARKOTE A.T. 706
11 DEUSTO A.T. 690
12 LUTXANA A.E. 667
13 C.R.O. ORIO A.E. B 632
14 S.D.R. CASTREÑA 607
15 URDAIBAI A.E. B 578
16 TRINTXERPE A.E. 570
17 ZUMAIA A.E. B 543
18 BUSTURIALDEA A.E. 542
19 MUTRIKU 511
20 LAPURDIKO A.T. 466
21 C.R. CAMARGO 454
22 RASPAS A.E. 429
23 GETARIA A.E. 378
24 ONDARROA A.E. 356
25 P.D. KOXTAPE A.E. B 326
26 ELANTXOBE A.E. 298
27 OIARTZUNGO ITSASLAPURRAK A.K. 253
28 C.N. LUANCO 244
29 ZARAUTZ A.E. B 231
30 S.D.R. ASTILLERO 231
31 C.R. CIUDAD DE SANTANDER 219
32 SANTURTZI A.E. B 218
33 ZARAUTZ A.E. 204
34 S.D.R. CASTRO URDIALES B 191
35 KAIKU A.E. B 169
36 DEUSTO A.T. - C.R. SAN NICOLÁS A.T. 163
37 S.D.R. CASTREÑA B 138
38 C.R. IBERIA 116
39 LAREDO R.C. 104
40 KAIKU A.E. 98
41 A.N. CASTRO 97
42 LA MARUCA 90
43 HERNANI A.E. 79
44 UR-KIROLAK 74
45 UROLA KOSTA A.E. 73
46 DEUSTO A.T. B 70
47 ARKOTE A.T. B 65
48 C.R. SANTANDER 54
49 P.D. KOXTAPE A.E. - UR JOKO A.E. 44
50 ALGORTA A.T. 17
Posición Remero Regatas
1 José Cristobal Alonso Carriedo 145
2 Hodei Abaurrea Vergara 132
3 Alexander Orena Díaz 131
4 Manuel Gutiérrez Bengoechea 123
5 Felix Ricardo Cabrera Ruiz 122
6 Aitor Agirresarobe Bajineta 117
7 Francisco Javier Pérez Otero 116
8 Francisco Javier Escobar Urra 113
9 José Luis Fernández López 112
10 Jorge Palmiro Cotillo Portillo 110
11 José Eugenio Fernández Fernández 110
12 Iker Goikoetxea Bilbao 109
13 Javier Maiz Eza 108
14 Jon Torres Gutiérrez 106
15 Iker Rafael Canales Goizueta 104
16 Carmelo Javier González Calabor 101
17 Mikel Egaña Aguirresarobe 99
18 Luis Fernando Hernández Rocillo 99
19 Alvaro Aparicio Fonfria 97
20 Alfonso Martin Maya 96
21 Cristian Alegría Hevia 96
22 Egoitz Fernández González 96
23 Xabier de Diego Etxeberria 96
24 Egoitz Elezgaray Etxebarria 95
25 Istebe Mirena García Miguel 94
26 Rubén Sisniega Romaña 94
27 Angel María García Corral 94
28 Agustín Peña Rivas 94
29 Javier Martínez Prada 93
30 Jon Aingeru Domínguez Herrero 93
31 Julen Learreta Longarte 92
32 Hegoi Andonegi Lobato 91
33 Ugutz Alcalde Gallo 90
34 Endika Agirregoitia García 89
35 Unai Vara Sagasti 88
36 Aitor Lapuente Seco 88
37 Jon Unzaga Guena 86
38 Iñigo Menichetti Taxeira 85
39 Julen Larrinaga Elgezabal 85
40 Jon Ander Arrasate Diez de Ulzurrun 85
41 Ignacio Carneiro Miguez 84
42 Mariano de Panfilis 84
43 Josu Garcia de Mardones Carrete 83
44 Ander Najas Saez 82
45 Pedro Méndez Cordero 81
46 Iker Lores Erazo 80
47 Imanol Cascante Pérez 80
48 Mikel Goenaga Flores 80
49 Israel García Marín 79
50 Francisco Learreta Fernández 78
51 Igor Llaguno Cano 77
52 Fernando de la Horra Alda 76
53 Luis Guillermo Conde Ruiz 74
54 Joel Prieto Olarrieta 73
55 Isidoro Sistiaga Suárez 73
56 David Martínez Niharra 72
57 Jon Astigarraga Pizarro 72
58 Juan Carlos Fernández Menéndez 72
59 Mikel Barturen Fernández 71
60 Jon Larrinaga Monasterio 71
61 Iñigo Beika Mentxaka 70
62 Raúl González María 70
63 Iñigo Martínez de Alegría Mancisidor 70
64 Unai Bilbao Ormaetxea 69
65 Beñat Urchegi 69
66 Alejandro López Recio 69
67 Jon Morillo García 68
68 Alexander García Zubiri 68
69 Aitor Casuso Fernández 68
70 Aratz Bergara Kortadi 67
71 Iñigo Fuertes Ramos 67
72 Iker Gutiérrez Navarro 67
73 Jon Intxaurtieta Hernández 67
74 Mikel Juanes Insausti 67
75 Eneko Atutxa Gerrikaetxebarria 66
76 Roberto Silva Seguin 66
77 Peio Oliban Lizarraga 66
78 Alvaro Tobalina Alonso 66
79 Iker Intxaurtieta Sagasti 66
80 Jon Intxaurtieta Sagasti 66
81 Pablo Gullart Fernández 66
82 Ander Agirre Sesma 65
83 Ander Urtasun Osacar 65
84 Mikel Abad Montoya 65
85 Arrantz Villar Zulueta 65
86 Santiago Viñas Tejero 64
87 Ramón López Espeso 64
88 Andoni Erauzkin Gisarola 64
89 Jon Calzada Munitiz 63
90 Juan Francisco Vila Polo 63
91 Aitzol Bilbao Andrés 62
92 Asier Guillen Mateos 62
93 Ion Arin Maritxalar 62
94 Víctor Manuel Rodríguez Baro 62
95 David Fernández Arango 62
96 Rubén Vadillo Ibáñez 61
97 Ibon Almaraz Garcia de Jalon 61
98 Alvaro López Jiménez 60
99 Xabier Díez Castro 60
100 Luis Pérez Saez 59
Posición Remero Regatas
1 Antton Mattin Joseba Billiote 24
2 Xabier Sein Garat 21
3 Jorge Palmiro Cotillo Portillo 20
4 Jokin Azkonobieta Ugartemendia 16
5 Garikoitz Sagarzazu Urresti 16
6 Jon Maya Mecerreyes 16
7 Mikel Alfaro Saizar 16
8 Jon Errazkin Berazadi 16
9 Ander Makazaga González 16
10 Koldo Urtizberea Alkaraz 16
11 Ostadar Artetxe Alonso 16
12 Jon Ander Zelaiaran Zelaia 16
13 Manuel Gutiérrez Bengoechea 15
14 Alberto Landa Cotillo 15
15 Ander Egaña Agirresarobe 15
16 Beñat Urchegi 15
17 Thomas Hegui 15
18 Sergio Martínez Prada 14
19 Xabier Díez Castro 14
20 Iker Zinkunegi Urbieta 14
21 Vincent Lafitte 14
22 Francisco José Vilella Goicoechea 13
23 Joseba Pagadizabal Irizar 13
24 Eneko Etchenique 13
25 Javier Martínez Prada 13
26 Oihan Gozategi Urbieta 13
27 Igor Llaguno Cano 12
28 Mikel García Gómez 12
29 Beñat Larrinaga García 12
30 Battit Ondicola Oronoz 12
31 Unai Villacorta Rollan 12
32 Ximun Azarete 12
33 Iban Alchourroun Petrissans 12
34 Thomas Suhas 12
35 Ioritz Orbegozo Fidalgo 12
36 Jon Satrustegi Aritziturri 12
37 Xabier Zabala Tolosa 12
38 Arrantz Villar Zulueta 12
39 Aitor Rodríguez Maza 12
40 Alvaro López Jiménez 12
41 Enrique Vitoria Aguinaga 12
42 Ander Zubeldia 12
43 Guillermo Somoano de Lucas 12
44 Guillaume Debeuf 12
45 Gorka Toledo Pellejero 11
46 Egoitz Oronoz Loidi 11
47 Mikel Abad Montoya 11
48 Gonzalo Cueli Isla 11
49 Peio Mentxaka Peña 11
50 Galder Ezponda Aginagalde 11
51 Aritz Rial Goikoetxea 11
52 Unai Mitxelena Puy 11
53 Andoni Arakistain Elizegi 11
54 Damien Jean Baptiste Gascue 11
55 Iker Barral Molinos 11
56 Jon Olaizola Martínez 11
57 José Eugenio Fernández Fernández 11
58 Borja Oiarzabal Alkain 11
59 Julen Martín Alkain Lazkanoiturburu 11
60 Beñat Urbizu Val 11
61 Jon Arbona Iglesias 11
62 Laurent Lesca 11
63 Gorka Sarria 11
64 Aitor Artetxe Maritxalar 10
65 Jon Ander Agirre Otamendi 10
66 Boris Harretche 10
67 Cristian Alegría Hevia 10
68 Julio González Carton 10
69 Mikel Jaureguiberry Olaizola 10
70 Imanol Sarasola Erasun 10
71 Jon Olaizola Gordo 10
72 Alexis Beraza 10
73 Iker de la Linde García 10
74 Unai Agirre Askasibar 9
75 Iban Gonzalez Etxabarri Kortajarena 9
76 Igor Gurutxarri Arizaga 9
77 Eneko Zabala Tolosa 9
78 Iban Amauri Agirre Mosquera 9
79 Xan Bidegain 9
80 Unax Larrañaga Andueza 9
81 Adur Tapia Iturzaeta 9
82 Ekhi Gozategi Urbieta 9
83 Manole Sorin Laurentiu 9
84 Moisés Cue Badiola 9
85 Ander Elustondo Iradi 9
86 Gonzalo Bueno Aristizabal 9
87 Maikel Rañales Laboa 9
88 Asier Mugertza Errazu 9
89 Oinatz Arretxe Urkia 9
90 Iñaki Agoues Barjacoba 9
91 Cristian Erostarbe Alfonsi 9
92 Aitor Jauregi Letemendia 9
93 Beñat Luluaga Redondo 9
94 Egoitz González Valderrama 9
95 Andoni Leunda Merketegui 9
96 David Iglesias Albizu 9
97 Jon Azpiroz Anza 9
98 Yannik Briones Duarte 9
99 Ibai Lizarralde Aranalde 9
100 Miguel Angel Fernández Escalante 9

COMENTARIOS

En el cómputo general se tienen en cuenta los puntos conseguidos en regatas, no se tienen en cuenta En el cómputo general se tienen en cuenta los puntos conseguidos en regatas, no se tienen en cuenta aquellos puntos que se obtuvieron sin competir por motivo de la pandemia de Covid-19, aunque en cada