Escudo

ONDARROA A.E.

Fundación:
1973
Temporadas:
36
Regatas totales:
962
Cto. España:
1
Concha:
6
Autonómico:
23
ACT:
128
ARC-1:
119
ARC-2:
33
Euskotren:
0
ETE:
69

REGATAS DEL CLUB

Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
1983 ONDARROA A.E. SM 12
1984 ONDARROA A.E. SM 8
1986 ONDARROA A.E. SM 16
1991 ONDARROA A.E. SM 10
1992 ONDARROA A.E. SM 1
1993 ONDARROA A.E. SM 23
1994 ONDARROA A.E. SM 26
1995 ONDARROA A.E. SM 28
1996 ONDARROA A.E. SM Claudio Etxeberria Esnal 24
1997 ONDARROA A.E. SM Tito Mancilla Alcala 22
1999 ONDARROA A.E. SM 25
2000 ONDARROA A.E. SM 31
2001 ONDARROA A.E. SM Mikel Orbañanos Zabala 28
2002 ONDARROA A.E. SM Tito Mancilla Alcala 27
2003 ONDARROA A.E. SM Roberto Muller Acorda 21
2004 ONDARROA A.E. SM Gotzon Arrasate Akarregi 22
2005 ONDARROA A.E. SM Gotzon Arrasate Akarregi 23
2006 ONDARROA A.E. SM Gotzon Arrasate Akarregi 24
2007 ONDARROA A.E. SM Gotzon Arrasate Akarregi 22
2008 ONDARROA A.E. SM Nicanor Ortiz de Landaluce San Sebastián 20
2009 ONDARROA A.E. SM Nicanor Ortiz de Landaluce San Sebastián 22
2010 ONDARROA A.E. SM Gorka Bedialauneta Zarraga 23
2011 ONDARROA A.E. SM Jon Lete Akarregi 25
2012 ONDARROA A.E. SM Jon Lete Akarregi 23
2013 ONDARROA A.E. SM Jon Lete Akarregi 22
2014 ONDARROA A.E. SM Gotzon Arrasate Akarregi 21
2015 ONDARROA A.E. SM Jon Iriondo Anakabe 24
2016 ONDARROA A.E. SM Jon Iriondo Anakabe 25
2017 ONDARROA A.E. SM Jon Iriondo Anakabe 29
2018 ONDARROA A.E. SM Iñaki Errasti Ubera 29
2019 ONDARROA A.E. SM Iñaki Errasti Ubera 35
2020 ONDARROA A.E. SM Iñaki Errasti Ubera 23
2021 ONDARROA A.E. SM Iñaki Errasti Ubera 29
2022 ONDARROA A.E. SM Iñaki Errasti Ubera 32
2023 ONDARROA A.E. SM Iñaki Errasti Ubera 31
2024 ONDARROA A.E. SM 7
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
1995 ONDARROA A.E. B SM 1
1996 ONDARROA A.E. B SM 3
2007 ONDARROA A.E. B SM 1
2013 ONDARROA A.E. B SM 3
2014 ONDARROA A.E. B SM 3
2015 ONDARROA A.E. B SM 2
2019 ONDARROA A.E. B SM Iñaki Errasti Ubera 4
2020 ONDARROA A.E. B SM Iñaki Errasti Ubera 2
2023 ONDARROA A.E. B SM Iñaki Errasti Ubera 5
2024 ONDARROA A.E. B SM 4
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2014 ONDARROA A.E. SF 3
2019 ONDARROA A.E. SF Nagore Osoro Larrañaga 23
2020 ONDARROA A.E. SF Nagore Osoro Larrañaga 18
2021 ONDARROA A.E. SF Nagore Osoro Larrañaga 23
2022 ONDARROA A.E. SF Eneko Azkarate Alkorta 24
2023 ONDARROA A.E. SF Eneko Azkarate Alkorta 21
2024 ONDARROA A.E. SF 6
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2006 ORIO - TOLOSA - ONDARROA M 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2022 ONDARROA A.E. M 1
2023 ONDARROA A.E. M 1

Si eres aficionado a este club, y eres capaz de identificar a sus deportistas, puedes pulsar para ver aquellas alineaciones incompletas del club que disponen de fotografías para su identificación.

ONDARROA A.E. (SM) - Clasificatoria de La Concha 2004 ORIO - TOLOSA - ONDARROA (M) - Descenso de Orio 2006 ONDARROA A.E. (SM) - Bandera de Camargo 2007 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2008 ONDARROA A.E. (SM) - Test de Orio 2009 ONDARROA A.E. (SM) - Memorial Julián Enrique 2010 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2011 ONDARROA A.E. (SM) - Bandera Antiguako Ama 2013 ONDARROA A.E. (SM) - Memorial Julián Enrique 2014 ONDARROA A.E. (SF) - Memorial Julián Enrique 2014 ONDARROA A.E. B (SM) - Memorial Julián Enrique 2014 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2014 ONDARROA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2014 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de Orio 2014 ONDARROA A.E. (SM) - Bandera Antiguako Ama 2014 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2015 ONDARROA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2015 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de San Pedro 2015 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2017 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Hondarribia 2017 ONDARROA A.E. (SM) - Bandera de Mutriku 2017 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2018 ONDARROA A.E. (SM) - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2019 ONDARROA A.E. B (SM) - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ONDARROA A.E. (SM) - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de San Pedro 2019 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de San Pedro 2019 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso del Asón 2019 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2020 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de Orio 2020 ONDARROA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2020 ONDARROA A.E. (SM) - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2021 ONDARROA A.E. (SF) - Memorial Jon Sasieta 2021 ONDARROA A.E. (SM) - Memorial Jon Sasieta 2021 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2021 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de San Pedro 2021 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de San Nicolás 2022 ONDARROA A.E. (SM) - Descenso de San Nicolás 2022 ONDARROA A.E. (SM) - Memorial Julián Enrique 2022 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de Orio 2022 ONDARROA A.E. (M) - Descenso de Orio 2022 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de Orio 2023 ONDARROA A.E. (SF) - Descenso de San Nicolás 2024 ONDARROA A.E. (SF) - Memorial Jon Sasieta 2024