Escudo

ARKOTE A.T.

Fundación:
1957
Temporadas:
36
Regatas totales:
1014
Cto. España:
1
Concha:
1
Autonómico:
20
ACT:
84
ARC-1:
134
ARC-2:
79
Euskotren:
0
ETE:
0

REGATAS DEL CLUB

Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
1987 ARKOTE A.T. SM 16
1988 ARKOTE A.T. SM Francisco Borja Amundarain Ormaza 13
1989 ARKOTE A.T. SM Kepa Abando 24
1990 ARKOTE A.T. SM 17
1992 ARKOTE A.T. SM 6
1995 ARKOTE A.T. SM 19
1996 ARKOTE A.T. SM Pedro María Abando Eguskiza 19
1997 ARKOTE A.T. SM Pedro María Abando Eguskiza 22
1998 ARKOTE A.T. SM Pedro María Abando Eguskiza 23
1999 ARKOTE A.T. SM Pedro María Abando Eguskiza 22
2000 ARKOTE A.T. SM Pedro María Abando Eguskiza 25
2001 ARKOTE A.T. SM Pedro María Abando Eguskiza 3
2002 ARKOTE A.T. SM 1
2004 ARKOTE A.T. SM Patxi Bilbao Legarreta Etxebarria 22
2005 ARKOTE A.T. SM Patxi Bilbao Legarreta Etxebarria 27
2006 ARKOTE A.T. SM José Carlos González Ruiz 27
2007 ARKOTE A.T. SM José Carlos González Ruiz 27
2008 ARKOTE A.T. SM José Carlos González Ruiz 27
2009 ARKOTE A.T. SM José Carlos González Ruiz 23
2010 ARKOTE A.T. SM Raúl Amundarain Ormaza 21
2011 ARKOTE A.T. SM Raúl Amundarain Ormaza 25
2012 ARKOTE A.T. SM Raúl Amundarain Ormaza 21
2013 ARKOTE A.T. SM Peio de Vega Martin 23
2014 ARKOTE A.T. SM Peio de Vega Martin 28
2015 ARKOTE A.T. SM Aitor Gil Cruz 25
2016 ARKOTE A.T. SM Aitor Gil Cruz 24
2017 ARKOTE A.T. SM Aitor Gil Cruz 25
2018 ARKOTE A.T. SM Aitor Gil Cruz 25
2019 ARKOTE A.T. SM Antonio Miguel Montenegro Prieto 28
2020 ARKOTE A.T. SM Gorka Etxeberria Oliden 18
2021 ARKOTE A.T. SM Gorka Etxeberria Oliden 25
2022 ARKOTE A.T. SM Gorka Etxeberria Oliden 24
2023 ARKOTE A.T. SM Gorka Etxeberria Oliden 24
2024 ARKOTE A.T. SM 12
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
1991 ARKOTE A.T. - BERMEO SM Pedro María Abando Eguskiza 21
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2000 ARKOTE A.T. B SM 1
2006 ARKOTE A.T. B SM 1
2007 ARKOTE A.T. B SM 16
2008 ARKOTE A.T. B SM 4
2012 ARKOTE A.T. B SM 1
2015 ARKOTE A.T. B SM 1
2019 ARKOTE A.T. B SM 4
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2007 ARKOTE A.T. C SM 1
2008 ARKOTE A.T. C SM 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2001 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. SM Pedro María Abando Eguskiza 18
2002 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. SM Pedro María Abando Eguskiza 26
2003 ARKOTE A.T. - ELANTXOBE A.E. SM Pedro María Abando Eguskiza 26
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2002 ARKOTE A.T. - TRINCHERPE A.E. SM 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2008 ARKOTE A.T. SF 2
2009 ARKOTE A.T. SF 1
2018 ARKOTE A.T. SF 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2004 ARKOTE A.T. VM 1
2006 ARKOTE A.T. VM 1
2007 ARKOTE A.T. VM 6
2008 ARKOTE A.T. VM 11
2009 ARKOTE A.T. VM 13
2010 ARKOTE A.T. VM 12
2011 ARKOTE A.T. VM 14
2012 ARKOTE A.T. VM 13
2013 ARKOTE A.T. VM 15
2014 ARKOTE A.T. VM 16
2015 ARKOTE A.T. VM 18
2016 ARKOTE A.T. VM 14
2017 ARKOTE A.T. VM 17
2018 ARKOTE A.T. VM 18
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2018 ARKOTE A.T. B VM 2
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2011 ARKOTE A.T. JM 2
2020 ARKOTE A.T. JM 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2009 ARKOTE A.T. M 1
2010 ARKOTE A.T. M 2

Si eres aficionado a este club, y eres capaz de identificar a sus deportistas, puedes pulsar para ver aquellas alineaciones incompletas del club que disponen de fotografías para su identificación.

ARKOTE A.T. (SM) - Descenso de Orio 2002 ARKOTE A.T. (SM) - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. B (SM) - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. C (SM) - Descenso de Plentzia 2007 ARKOTE A.T. B (SM) - Gran Premio San José (Astillero) 2007 ARKOTE A.T. B (SM) - Descenso Homenaje M. Ángel Agudo 2007 ARKOTE A.T. B (SM) - Descenso de Plentzia 2008 ARKOTE A.T. C (SM) - Descenso de Plentzia 2008 ARKOTE A.T. B (SM) - Gran Premio San José (Astillero) 2008 ARKOTE A.T. (SM) - Bandera de Mutriku 2008 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Hondarribia 2009 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Orio 2009 ARKOTE A.T. (SM) - Test de Orio 2009 ARKOTE A.T. (SM) - Memorial Julián Enrique 2010 ARKOTE A.T. (M) - Memorial Julián Enrique 2010 ARKOTE A.T. (JM) - Descenso de Orio 2011 ARKOTE A.T. (SM) - Descenso de Orio 2011 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Orio 2011 ARKOTE A.T. (VM) - Memorial Jon Sasieta 2013 ARKOTE A.T. (SM) - Descenso de San Nicolás 2013 ARKOTE A.T. (SM) - Memorial Julián Enrique 2014 ARKOTE A.T. (VM) - Memorial Julián Enrique 2014 ARKOTE A.T. (SM) - Descenso de Orio 2014 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Orio 2014 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Orio 2015 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de San Pedro 2015 ARKOTE A.T. (VM) - Bandera de Zumaia 2015 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Portugalete 2017 ARKOTE A.T. (SM) - Memorial Julián Enrique 2017 ARKOTE A.T. (VM) - Memorial Julián Enrique 2017 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Orio 2017 ARKOTE A.T. (SM) - Bandera de Mutriku 2017 ARKOTE A.T. (VM) - Bandera Sestaoko Arraunlariak 2017 ARKOTE A.T. (VM) - Descenso de Orio 2018 ARKOTE A.T. (SF) - Descenso de Orio 2018 ARKOTE A.T. B (SM) - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ARKOTE A.T. B (SM) - Descenso de Orio 2019 ARKOTE A.T. (JM) - Descenso de Orio 2020