Escudo

ISUNTZA A.E.

Fundación:
1977
Temporadas:
43
Regatas totales:
1007
Cto. España:
0
Concha:
2
Autonómico:
30
ACT:
132
ARC-1:
176
ARC-2:
0
Euskotren:
0
ETE:
40

REGATAS DEL CLUB

Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2017 HONDARRIBIA A.E. - ISUNTZA A.E. SM 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2005 ISUNTZA A.E. - LUTXANA A.E. SM 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
1982 ISUNTZA A.E. SM 7
1983 ISUNTZA A.E. SM 10
1984 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 18
1985 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 1
1986 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 20
1987 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 2
1988 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 2
1989 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 23
1990 ISUNTZA A.E. SM 7
1991 ISUNTZA A.E. SM 16
1992 ISUNTZA A.E. SM 23
1993 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 19
1994 ISUNTZA A.E. SM 9
1995 ISUNTZA A.E. SM 24
1996 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 29
1997 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 22
1998 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 20
1999 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 27
2000 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 30
2001 ISUNTZA A.E. SM Pablo Fernández Somovilla 29
2002 ISUNTZA A.E. SM Pablo Fernández Somovilla 28
2003 ISUNTZA A.E. SM Pablo Fernández Somovilla 24
2004 ISUNTZA A.E. SM Pablo Fernández Somovilla 28
2005 ISUNTZA A.E. SM Pablo Fernández Somovilla 29
2006 ISUNTZA A.E. SM Pablo Fernández Somovilla 25
2007 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 22
2008 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra
Aitor Alzibar Díez
23
2009 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 24
2010 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 24
2011 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 24
2012 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 23
2013 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 23
2014 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 22
2015 ISUNTZA A.E. SM Josu Aboitiz Atxurra 22
2016 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 25
2017 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 25
2018 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 29
2019 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 31
2020 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 25
2021 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 22
2022 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 29
2023 ISUNTZA A.E. SM Osertz Aldai Eizagirre 31
2024 ISUNTZA A.E. SM 4
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2005 ISUNTZA A.E. B SM 1
2007 ISUNTZA A.E. B SM 1
2009 ISUNTZA A.E. B SM 1
2010 ISUNTZA A.E. B SM 1
2011 ISUNTZA A.E. B SM 4
2012 ISUNTZA A.E. B SM 2
2013 ISUNTZA A.E. B SM 1
2014 ISUNTZA A.E. B SM 1
2015 ISUNTZA A.E. B SM 1
2018 ISUNTZA A.E. B SM 2
2019 ISUNTZA A.E. B SM 5
2020 ISUNTZA A.E. B SM 4
2024 ISUNTZA A.E. B SM 2
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2022 ISUNTZA A.E. - MUTRIKU SM 1
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2005 ISUNTZA A.E. SF 2
2006 ISUNTZA A.E. SF 1
2019 ISUNTZA A.E. SF Fernando Zugasti Balzategi 27
2020 ISUNTZA A.E. SF Iñaki Badiola Bernaola 22
2021 ISUNTZA A.E. SF Fernando Zugasti Balzategi 19
2022 ISUNTZA A.E. SF 2
2023 ISUNTZA A.E. SF 2
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2023 ISUNTZA A.E. JM 2
Año Equipo Categoría Entrenador Regatas
2012 ISUNTZA A.E. M 1

Si eres aficionado a este club, y eres capaz de identificar a sus deportistas, puedes pulsar para ver aquellas alineaciones incompletas del club que disponen de fotografías para su identificación.

ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Orio 1997 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2002 ISUNTZA A.E. (SM) - Play off ARC-LGT 2006 ISUNTZA A.E. B (SM) - Memorial Julián Enrique 2010 ISUNTZA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2011 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de San Nicolás 2013 ISUNTZA A.E. (SM) - Memorial Julián Enrique 2014 ISUNTZA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2014 ISUNTZA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2015 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2015 ISUNTZA A.E. (SM) - Memorial Julián Enrique 2017 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2017 HONDARRIBIA A.E. - ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Hondarribia 2017 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Hondarribia 2017 ISUNTZA A.E. (SM) - Bandera de Mutriku 2017 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2018 ISUNTZA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2018 ISUNTZA A.E. (SM) - Bandera de la S.D.R. Castro Urdiales 2019 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de Orio 2019 ISUNTZA A.E. (SF) - Descenso de Orio 2019 ISUNTZA A.E. B (SM) - Descenso de Orio 2019 ISUNTZA A.E. (SF) - Campeonato de Euskadi de larga distancia 2019 ISUNTZA A.E. B (SM) - Descenso de San Pedro 2019 ISUNTZA A.E. (SF) - Descenso de San Pedro 2019 ISUNTZA A.E. (SF) - Descenso de Orio 2020 ISUNTZA A.E. (SF) - Memorial Jon Sasieta 2021 ISUNTZA A.E. (SF) - Descenso de San Nicolás 2022 ISUNTZA A.E. (SF) - Memorial Julián Enrique 2022 ISUNTZA A.E. - MUTRIKU (SM) - Descenso de Hondarribia 2022 ISUNTZA A.E. B (SM) - Descenso de San Nicolás 2024 ISUNTZA A.E. (SM) - Descenso de San Nicolás 2024 ISUNTZA A.E. (SM) - Memorial Jon Sasieta 2024